Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 999,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.87₽  +0.54%ап: 310.16₽  +0.61%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Advocate
    Газпром соплю выдал вниз на пятиминутке красивую

    Advocate, стопы?

    Engineer_M, не понятно. Чё то он одыбаться не может от этой свечки)
  2. Аватар Engineer_M
    Газпром соплю выдал вниз на пятиминутке красивую

    Advocate, стопы?
  3. Аватар Advocate
    По данным агентства Bloomberg, американская Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и британское управление по финансовому регулированию и надзору (FSA) открыли расследование из-за подозрительных сделок с нефтяными фьючерсами. Источники издания утверждают, что в этом могут быть замешаны трейдеры, связанные с Кремлем.


    Эта музыка будет вечной ©

    Geist, там ещё и с их великой биржей они связаны, как полагают))
  4. Аватар Engineer_M
    По данным агентства Bloomberg, американская Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и британское управление по финансовому регулированию и надзору (FSA) открыли расследование из-за подозрительных сделок с нефтяными фьючерсами. Источники издания утверждают, что в этом могут быть замешаны трейдеры, связанные с Кремлем.


    Эта музыка будет вечной ©

    Geist, а у нас хоть бы кто то почесался из регуляторов.) людей обули на деньги, ну и ладно.

    Wal72, если не почешутся, тогда точно кремлевские, так по логике ;) Но я думаю что-то заявят, подождать, они там медленные.

    Geist, всем сразу интервентить не нужно, подливать надо дозированно
  5. Аватар Advocate
    Газпром соплю выдал вниз на пятиминутке красивую
  6. Аватар Geist
    По данным агентства Bloomberg, американская Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и британское управление по финансовому регулированию и надзору (FSA) открыли расследование из-за подозрительных сделок с нефтяными фьючерсами. Источники издания утверждают, что в этом могут быть замешаны трейдеры, связанные с Кремлем.


    Эта музыка будет вечной ©

    Geist, а у нас хоть бы кто то почесался из регуляторов.) людей обули на деньги, ну и ладно.

    Wal72, если не почешутся, тогда точно кремлевские, так по логике ;) Но я думаю что-то заявят, подождать, они там медленные.
  7. Аватар Engineer_M
    и что 193 не алё что ли?
  8. Аватар Арсен Арутюнов
    а какой план господа трейдеры? как думаете опять запилим 192 или все же пора вверх?
  9. Аватар SferaMan
    Tat At, вовсе не обязательно. И спонсоры тоже.
  10. Аватар Марэк
    «АвтоВАЗ» планирует перейти на четырехдневную рабочую неделю с 29 июня.

    23 АПР, 17:20
    При этом представитель компании уточнил, что в случае восстановления российского авторынка «АвтоВАЗ» сохранит пятидневную рабочую неделю и после 29 июня.

    По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) «АвтоВАЗ» в марте 2020 года снизил продажи автомобилей Lada на российском рынке на 3% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 32,8 тыс. машин. По итогам I квартала 2020 года компания продала в России 79,6 тыс. автомобилей (-3%).
    tass.ru/ekonomika/8318507
  11. Аватар Арсен Арутюнов
    По данным агентства Bloomberg, американская Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и британское управление по финансовому регулированию и надзору (FSA) открыли расследование из-за подозрительных сделок с нефтяными фьючерсами. Источники издания утверждают, что в этом могут быть замешаны трейдеры, связанные с Кремлем.


    Эта музыка будет вечной ©

    Geist, работаем по плану ))

    Денис,
  12. Аватар Wal72
    По данным агентства Bloomberg, американская Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и британское управление по финансовому регулированию и надзору (FSA) открыли расследование из-за подозрительных сделок с нефтяными фьючерсами. Источники издания утверждают, что в этом могут быть замешаны трейдеры, связанные с Кремлем.


    Эта музыка будет вечной ©

    Geist, а у нас хоть бы кто то почесался из регуляторов.) людей обули на деньги, ну и ладно.
  13. Аватар Tat At
    «открытие сначала должно случиться, а потом...»

    Tat At, иногда, чтобы открытие случилось, его нужно «случить». Иными словами, сделать некоторые действия для того, чтобы оно произошло.

    PSFM, здесь сидят трейдеры, а не технари. Не?
  14. Аватар Денис
    По данным агентства Bloomberg, американская Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и британское управление по финансовому регулированию и надзору (FSA) открыли расследование из-за подозрительных сделок с нефтяными фьючерсами. Источники издания утверждают, что в этом могут быть замешаны трейдеры, связанные с Кремлем.


    Эта музыка будет вечной ©

    Geist, работаем по плану ))
  15. Аватар Engineer_M
    По данным агентства Bloomberg, американская Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и британское управление по финансовому регулированию и надзору (FSA) открыли расследование из-за подозрительных сделок с нефтяными фьючерсами. Источники издания утверждают, что в этом могут быть замешаны трейдеры, связанные с Кремлем.


    Эта музыка будет вечной ©

    Geist, интервенты...
    с другой стороны, а что сейчас, кроме интервенций? Я даже за — пусть мелют, что считают нужным, если это работает.
  16. Аватар Geist
    По данным агентства Bloomberg, американская Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и британское управление по финансовому регулированию и надзору (FSA) открыли расследование из-за подозрительных сделок с нефтяными фьючерсами. Источники издания утверждают, что в этом могут быть замешаны трейдеры, связанные с Кремлем.


    Эта музыка будет вечной © Они еще наверняка и в ГРУ состоят, трейдеры эти.
  17. Аватар Engineer_M
    Аккуратные нынче куклы пошли, нет чтобы пульнуть свечой пятиминутной куда-нибудь на 194.3.

    Geist, даже слишком, вроде. А если нефть пульнёт — им куда закидывать придётся? Не на дальний же горизонт.
  18. Аватар SferaMan
    «открытие сначала должно случиться, а потом...»

    Tat At, иногда, чтобы открытие случилось, его нужно «случить». Иными словами, сделать некоторые действия для того, чтобы оно произошло.
  19. Аватар Tat At
    Ну вот стоило на минуточку отлучиться, как посыпались вниз…

    Tat At, теперь я знаю, кому выставлять счет за убытки… ;)

    Geist, вот коварный! Я с ним соглашаюсь (где это вообще видано, чтобы я с кем-то соглашалась), пылинки сдуваю, хвалю и лелею как недостижимую мечту, а он мне счет за убытки!
    Голландец!

    Tat At, не стану отрицать, что кое-что подчерпнул (надеюсь, карма спит), но все же не голландец пока. Голландец бы в этом месте выставил второй счет: пылинки-то являются его собственностью, а вы их сдуваете в неизвестном направлении

    Geist, могу вернуть , даже сторицей

    Tat At, ох, горячитесь! Юриспруденция — наука хитрая. А что если в иске будет написано, что вернуть надо не сторицей и что истец не настаивает на дополнительной компенсации, но его единственным требованием является сделать как было? ;)

    Geist, увы и ах. Как было не получится. Ваша пыль попала в общую кучу, и как я определю, где ваши пылинки, а где мои? А свои пылинки я никому не отдам!
  20. Аватар Advocate
    Не то что Сбер этот))
  21. Аватар Advocate
    Ух. Чтобы я делал без ГМК. Тысяча рублей))
  22. Аватар Geist
    Аккуратные нынче куклы пошли, нет чтобы пульнуть свечой пятиминутной куда-нибудь на 194.3.
  23. Аватар Tat At
    Завтра в 13:30 ставка? Надо стоп в 13:15 поставить).

    Advocate, это будет поздно, рынок уже отыграет ставку. Может быть. уже отыгрывает.

    Tat At, угу. Будет импульс в любом случае. А стоп то чё поздно?)) Стоп на случай разочарований, а пока их нет.

    Advocate, ну тогда да, никогда не поздно передвинуть (в сторону увеличения профита, разумеется)
  24. Аватар Geist
    Ну вот стоило на минуточку отлучиться, как посыпались вниз…

    Tat At, теперь я знаю, кому выставлять счет за убытки… ;)

    Geist, вот коварный! Я с ним соглашаюсь (где это вообще видано, чтобы я с кем-то соглашалась), пылинки сдуваю, хвалю и лелею как недостижимую мечту, а он мне счет за убытки!
    Голландец!

    Tat At, не стану отрицать, что кое-что подчерпнул (надеюсь, карма спит), но все же не голландец пока. Голландец бы в этом месте выставил второй счет: пылинки-то являются его собственностью, а вы их сдуваете в неизвестном направлении

    Geist, могу вернуть , даже сторицей

    Tat At, ох, горячитесь! Юриспруденция — наука хитрая. А что если в иске будет написано, что вернуть надо не сторицей и что истец не настаивает на дополнительной компенсации, но его единственным требованием является сделать как было? ;)
  25. Аватар Advocate
    Завтра в 13:30 ставка? Надо стоп в 13:15 поставить).

    Advocate, это будет поздно, рынок уже отыграет ставку. Может быть. уже отыгрывает.

    Tat At, угу. Будет импульс в любом случае. А стоп то чё поздно?)) Стоп на случай разочарований, а пока их нет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: