Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Wal72
    что, седня обвал нефтянки по нашему рынку? Что то какой то пушной зверь приходит к нам…
  2. Аватар Advocate
    Как то все слишком незамысловато, не находите, друзья?)))
  3. Аватар Arkadiy21
    че то антитрейдера убрали, кто теперь сколько купили сколько продали будет говорить?

    юра титов, за что? он же вроде норм был?

    Wal72, да, жаль…
  4. Аватар Wal72
    че то антитрейдера убрали, кто теперь сколько купили сколько продали будет говорить?

    юра титов, за что? он же вроде норм был?
  5. Аватар юра титов
    че то антитрейдера убрали, кто теперь сколько купили сколько продали будет говорить?
  6. Аватар Engineer_M
    По сколько сбер завтра, товарищи? Выходить ли в Кеш

    Корона-кризис, мы ещё не решили. Вы по чём купить хотите?

    Engineer_M, По 150. Проблема в том, что я с вечера не вышел в Кеш и в акциях сейчас порядка 300 тыс. бибариков…

    Корона-кризис, в бибариках не знаю, но сбер точно не баррелями меряют.
  7. Аватар Корона-кризис
    По сколько сбер завтра, товарищи? Выходить ли в Кеш

    Корона-кризис, мы ещё не решили. Вы по чём купить хотите?

    Engineer_M, По 150. Проблема в том, что я с вечера не вышел в Кеш и в акциях сейчас порядка 300 тыс. бибариков…
  8. Аватар Engineer_M
    По сколько сбер завтра, товарищи? Выходить ли в Кеш

    Корона-кризис, мы ещё не решили. Вы по чём купить хотите?
  9. Аватар Корона-кризис
    По сколько сбер завтра, товарищи? Выходить ли в Кеш
  10. Аватар Tilson
    Фишка в том, что смотря на то, что творится в лайте за некоторое время до экспирации, народ, да и фонды могут начать думать, что примерно то же самое могут сделать и в пока живых контрактах. Если учесть давно известный факт, что во фьючерсах нефти торгуется в разы больше, чем реальной нефти, то там может быть все что угодно.
    Как это может повлиять на сбер и другие наши акции? Очень просто — роботы, привязанные к нефтяному фьючу сделают своё дело.

    Tilson, навеяло

    Engineer_M, да, я уже тоже сюда как-то кидал ссылку на эту песню, да и не я первый, но сейчас она еще больше к месту.

    Tilson, конечно, баян

    Engineer_M, но хороший
  11. Аватар Engineer_M
    Фишка в том, что смотря на то, что творится в лайте за некоторое время до экспирации, народ, да и фонды могут начать думать, что примерно то же самое могут сделать и в пока живых контрактах. Если учесть давно известный факт, что во фьючерсах нефти торгуется в разы больше, чем реальной нефти, то там может быть все что угодно.
    Как это может повлиять на сбер и другие наши акции? Очень просто — роботы, привязанные к нефтяному фьючу сделают своё дело.

    Tilson, навеяло

    Engineer_M, да, я уже тоже сюда как-то кидал ссылку на эту песню, да и не я первый, но сейчас она еще больше к месту.

    Tilson, конечно, баян
  12. Аватар Tilson
    Фишка в том, что смотря на то, что творится в лайте за некоторое время до экспирации, народ, да и фонды могут начать думать, что примерно то же самое могут сделать и в пока живых контрактах. Если учесть давно известный факт, что во фьючерсах нефти торгуется в разы больше, чем реальной нефти, то там может быть все что угодно.
    Как это может повлиять на сбер и другие наши акции? Очень просто — роботы, привязанные к нефтяному фьючу сделают своё дело.

    Tilson, навеяло

    Engineer_M, да, я уже тоже сюда как-то кидал ссылку на эту песню, да и не я первый, но сейчас она еще больше к месту.
  13. Аватар Engineer_M
    Фишка в том, что смотря на то, что творится в лайте за некоторое время до экспирации, народ, да и фонды могут начать думать, что примерно то же самое могут сделать и в пока живых контрактах. Если учесть давно известный факт, что во фьючерсах нефти торгуется в разы больше, чем реальной нефти, то там может быть все что угодно.
    Как это может повлиять на сбер и другие наши акции? Очень просто — роботы, привязанные к нефтяному фьючу сделают своё дело.

    Tilson, навеяло
  14. Аватар Tilson
    Да не, там просто реквизиты счетов были для перевода
  15. Аватар Geist
    Фишка в том, что смотря на то, что творится в лайте за некоторое время до экспирации, народ, да и фонды могут начать думать, что примерно то же самое могут сделать и в пока живых контрактах. Если учесть давно известный факт, что во фьючерсах нефти торгуется в разы больше, чем реальной нефти, то там может быть все что угодно.
    Как это может повлиять на сбер и другие наши акции? Очень просто — роботы, привязанные к нефтяному фьючу сделают своё дело.

    Tilson, почем возьмешь сбер? Если отдам акции и доплачу 50 рублей за каждую, возьмешь?

    Geist, чертов телефон, такой ответ написал длинный, хотел одно слово поменять и вместо изменить тапнул на удалить. Второй раз писать не буду.

    Tilson, скромняга! Так и скажи, что пока ты писал, кто-то предложил доплату больше, я пойму, я же трейдер
  16. Аватар Advocate
    Татнефть рекомендовала не выплачивать дивы по ао. Инвесторам привет

    Advocate, а там хорошие дивы были?

    Geist, на пике падения годовая дивдоходность 24 процента была))

    Advocate, да уж, хорошие. Были.

    Geist, у нас сейчас только Мосбиржа с утвержденными дивами без подвоха, что ли

    Advocate, черт знает, я же не слежу. У меня только 2 бумажки с пока неясной, но ухудшающейся перспективой. Если бы много было, исходил бы из того, что большинство не заплатит совсем либо урежет.

    Geist, я бы об этом и предложил сейчас задуматься всем апологетам дивидендных стратегий. Потому что пример Татнефти очень показателен. На ее дивах живёт бюджет Татарстана.
    Поэтому, про довод: государственному бюджету нужны деньги, поэтому Сбер обязательно заплатит, можно забыть.

    Advocate, оксимен у РА правильную вещь написал, правительство Татарстана может пересмотреть рекомендацию сд так как бабки идут в их бюджет. Не удивлюсь если на этом крупные игроки играют зная что так и будет

    VLaDiMiRK, правительство Татарстана не контролирует СД подконтрольной компании? Сомнительно

    Advocate, я как раз про это. Сейчас сливают и будут тариться, чтобы потом самим же отменить решение СД. Возможно такое на нашем базарчике?

    VLaDiMiRK, возможно. Посмотрим.))
  17. Аватар VLaDiMiRK
    Татнефть рекомендовала не выплачивать дивы по ао. Инвесторам привет

    Advocate, а там хорошие дивы были?

    Geist, на пике падения годовая дивдоходность 24 процента была))

    Advocate, да уж, хорошие. Были.

    Geist, у нас сейчас только Мосбиржа с утвержденными дивами без подвоха, что ли

    Advocate, черт знает, я же не слежу. У меня только 2 бумажки с пока неясной, но ухудшающейся перспективой. Если бы много было, исходил бы из того, что большинство не заплатит совсем либо урежет.

    Geist, я бы об этом и предложил сейчас задуматься всем апологетам дивидендных стратегий. Потому что пример Татнефти очень показателен. На ее дивах живёт бюджет Татарстана.
    Поэтому, про довод: государственному бюджету нужны деньги, поэтому Сбер обязательно заплатит, можно забыть.

    Advocate, оксимен у РА правильную вещь написал, правительство Татарстана может пересмотреть рекомендацию сд так как бабки идут в их бюджет. Не удивлюсь если на этом крупные игроки играют зная что так и будет

    VLaDiMiRK, правительство Татарстана не контролирует СД подконтрольной компании? Сомнительно

    Advocate, я как раз про это. Сейчас сливают и будут тариться, чтобы потом самим же отменить решение СД. Возможно такое на нашем базарчике?
  18. Аватар Tilson
    Фишка в том, что смотря на то, что творится в лайте за некоторое время до экспирации, народ, да и фонды могут начать думать, что примерно то же самое могут сделать и в пока живых контрактах. Если учесть давно известный факт, что во фьючерсах нефти торгуется в разы больше, чем реальной нефти, то там может быть все что угодно.
    Как это может повлиять на сбер и другие наши акции? Очень просто — роботы, привязанные к нефтяному фьючу сделают своё дело.

    Tilson, почем возьмешь сбер? Если отдам акции и доплачу 50 рублей за каждую, возьмешь?

    Geist, чертов телефон, такой ответ написал длинный, хотел одно слово поменять и вместо изменить тапнул на удалить. Второй раз писать не буду.
  19. Аватар Carni
    это чего такое нефть -30 баксов уже )

    SellBuySell,

    ser13, да, сам проверял. www.cmegroup.com/trading/energy/crude-oil/light-sweet-crude.html
  20. Аватар ser13
    это чего такое нефть -30 баксов уже )

    SellBuySell,
  21. Аватар Geist
    Фишка в том, что смотря на то, что творится в лайте за некоторое время до экспирации, народ, да и фонды могут начать думать, что примерно то же самое могут сделать и в пока живых контрактах. Если учесть давно известный факт, что во фьючерсах нефти торгуется в разы больше, чем реальной нефти, то там может быть все что угодно.
    Как это может повлиять на сбер и другие наши акции? Очень просто — роботы, привязанные к нефтяному фьючу сделают своё дело.

    Tilson, почем возьмешь сбер? Если отдам акции и доплачу 50 рублей за каждую, возьмешь?
  22. Аватар Tilson
    Фишка в том, что смотря на то, что творится в лайте за некоторое время до экспирации, народ, да и фонды могут начать думать, что примерно то же самое могут сделать и в пока живых контрактах. Если учесть давно известный факт, что во фьючерсах нефти торгуется в разы больше, чем реальной нефти, то там может быть все что угодно.
    Как это может повлиять на сбер и другие наши акции? Очень просто — роботы, привязанные к нефтяному фьючу сделают своё дело.
  23. Аватар SellBuySell
    это чего такое нефть -30 баксов уже )

    SellBuySell, коммунизм победил, деньги отменили!

    Geist,
  24. Аватар Advocate
    Не понял, минус два бакса за баррель?) Прикольно, не думал, что доживу

    Advocate, -30 баксов за барель

    SellBuySell, пока писал увидел)))
  25. Аватар Geist
    это чего такое нефть -30 баксов уже )

    SellBuySell, коммунизм победил, деньги отменили!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: