Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Wal72
    закрываемся конечно тоскливо, пока из лонга не выхожу тоже до завтра, но наверное завтра с утра выкинет по тс…
  2. Аватар Мартын Тимофеев
    Золото покупайте… Спички и соль..

    Тира, вы их продаете чоли?

    Tat At, Нет… покупаю… потом продам…

    Тира, мы вам для массы нужны, чтоб цена подскочила?

    Tat At, Золото растет в цене… и еще вырастет..
  3. Аватар Tat At
    Золото покупайте… Спички и соль..

    Тира, вы их продаете чоли?

    Tat At, Нет… покупаю… потом продам…

    Тира, мы вам для массы нужны, чтоб цена подскочила?
  4. Аватар Geist
    Из чего я исходил в пятницу закрывая шорт: сделка ОПЕК+ состоялась. Если смотреть график сбера с начала года, то падение акций началось с роста доллара и падения на нефть. Рубль стал расти, причем рос стабильно, нефть также. По сути сбер не отыграл еще всего роста нефти, должен был еще подрасти. Почему в понедельник все упало, непонятно.

    Илья Алтухов, закрывал ты правильно (сама идея), особенно с учетом того, что сделка минусовала, переносить было рискованно. Ну, а просел наш рынок (пока еще не упал) из-за внешки. Нефть расти не стала, а стала падать, американские фьючи были в минусах, сказался видимо режим масштабного бедствия, что Трамп объявил в стране на выходных. Позитива не нашлось, решили частично остыть и прикрыть часть лонгов (я тоже об этом думал утром) и частично мишки подсуетились.

    Geist, вы не вышли в итоге?

    Tat At, нет, ничего не тронул, решил подождать развития. Пока, на мой взгляд, еще есть неплохие шансы на повторный заход на 205+, я там планировал начинать закрываться. Хотя, конечно, времена зыбкие, а куклы любят пугать ;)

    Geist, да, спасибо за ответ. Рулит куклокульт

    Tat At, настоящий кукл один — ФРС. Ну и твиттер Трампа с 2017-го, но это кратковременный ;) А в инструментах просто есть крупные игроки, которые могут таскать бумагу нужную им сторону. Куклами их для удобства обзывают, так-то они не всемогущи, рамки есть.
  5. Аватар Tat At
    Золото покупайте… Спички и соль..

    Тира, вы их продаете чоли?
  6. Аватар Tat At
    Из чего я исходил в пятницу закрывая шорт: сделка ОПЕК+ состоялась. Если смотреть график сбера с начала года, то падение акций началось с роста доллара и падения на нефть. Рубль стал расти, причем рос стабильно, нефть также. По сути сбер не отыграл еще всего роста нефти, должен был еще подрасти. Почему в понедельник все упало, непонятно.

    Илья Алтухов, закрывал ты правильно (сама идея), особенно с учетом того, что сделка минусовала, переносить было рискованно. Ну, а просел наш рынок (пока еще не упал) из-за внешки. Нефть расти не стала, а стала падать, американские фьючи были в минусах, сказался видимо режим масштабного бедствия, что Трамп объявил в стране на выходных. Позитива не нашлось, решили частично остыть и прикрыть часть лонгов (я тоже об этом думал утром) и частично мишки подсуетились.

    Geist, вы не вышли в итоге?

    Tat At, нет, ничего не тронул, решил подождать развития. Пока, на мой взгляд, еще есть неплохие шансы на повторный заход на 205+, я там планировал начинать закрываться. Хотя, конечно, времена зыбкие, а куклы любят пугать ;)

    Geist, да, спасибо за ответ. Рулит куклокульт
  7. Аватар Geist
    Из чего я исходил в пятницу закрывая шорт: сделка ОПЕК+ состоялась. Если смотреть график сбера с начала года, то падение акций началось с роста доллара и падения на нефть. Рубль стал расти, причем рос стабильно, нефть также. По сути сбер не отыграл еще всего роста нефти, должен был еще подрасти. Почему в понедельник все упало, непонятно.

    Илья Алтухов, закрывал ты правильно (сама идея), особенно с учетом того, что сделка минусовала, переносить было рискованно. Ну, а просел наш рынок (пока еще не упал) из-за внешки. Нефть расти не стала, а стала падать, американские фьючи были в минусах, сказался видимо режим масштабного бедствия, что Трамп объявил в стране на выходных. Позитива не нашлось, решили частично остыть и прикрыть часть лонгов (я тоже об этом думал утром) и частично мишки подсуетились.

    Geist, вы не вышли в итоге?

    Tat At, нет, ничего не тронул, решил подождать развития. Пока, на мой взгляд, еще есть неплохие шансы на повторный заход на 205+, я там планировал начинать закрываться. Хотя, конечно, времена зыбкие, а куклы любят пугать ;)
  8. Аватар Tat At
    Из чего я исходил в пятницу закрывая шорт: сделка ОПЕК+ состоялась. Если смотреть график сбера с начала года, то падение акций началось с роста доллара и падения на нефть. Рубль стал расти, причем рос стабильно, нефть также. По сути сбер не отыграл еще всего роста нефти, должен был еще подрасти. Почему в понедельник все упало, непонятно.

    Илья Алтухов, закрывал ты правильно (сама идея), особенно с учетом того, что сделка минусовала, переносить было рискованно. Ну, а просел наш рынок (пока еще не упал) из-за внешки. Нефть расти не стала, а стала падать, американские фьючи были в минусах, сказался видимо режим масштабного бедствия, что Трамп объявил в стране на выходных. Позитива не нашлось, решили частично остыть и прикрыть часть лонгов (я тоже об этом думал утром) и частично мишки подсуетились.

    Geist, вы не вышли в итоге?
  9. Аватар Алексей Путешественник
  10. Аватар Geist
    Из чего я исходил в пятницу закрывая шорт: сделка ОПЕК+ состоялась. Если смотреть график сбера с начала года, то падение акций началось с роста доллара и падения на нефть. Рубль стал расти, причем рос стабильно, нефть также. По сути сбер не отыграл еще всего роста нефти, должен был еще подрасти. Почему в понедельник все упало, непонятно.

    Илья Алтухов, закрывал ты правильно (сама идея), особенно с учетом того, что сделка минусовала, переносить было рискованно. Ну, а просел наш рынок (пока еще не упал) из-за внешки. Нефть расти не стала, а стала падать, американские фьючи были в минусах, сказался видимо режим масштабного бедствия, что Трамп объявил в стране на выходных. Позитива не нашлось, решили частично остыть и прикрыть часть лонгов (я тоже об этом думал утром) и частично мишки подсуетились.
  11. Аватар Tat At
    Из чего я исходил в пятницу закрывая шорт: сделка ОПЕК+ состоялась. Если смотреть график сбера с начала года, то падение акций началось с роста доллара и падения на нефть. Рубль стал расти, причем рос стабильно, нефть также. По сути сбер не отыграл еще всего роста нефти, должен был еще подрасти. Почему в понедельник все упало, непонятно.

    Илья Алтухов, исходя из этого я не закрывала в пятницу лонг. Так и болтаюсь. Развиваю выдержку и высиживаю стальные эти, как их там.

    Tat At, яица…

    Тира, точно! У вас уже есть, или вы исключительно в песок закапываете?
  12. Аватар Gorik
    Из чего я исходил в пятницу закрывая шорт: сделка ОПЕК+ состоялась. Если смотреть график сбера с начала года, то падение акций началось с роста доллара и падения на нефть. Рубль стал расти, причем рос стабильно, нефть также. По сути сбер не отыграл еще всего роста нефти, должен был еще подрасти. Почему в понедельник все упало, непонятно.

    Илья Алтухов, исходя из этого я не закрывала в пятницу лонг. Так и болтаюсь. Развиваю выдержку и высиживаю стальные эти, как их там.

    Tat At, яица…

    Тира, Чугунный зад актуальнее.
  13. Аватар Tat At
    Хватит флудить. Жду 170 преф и начинаю покупать понемногу.

    Коммунизму быть!, так пока ждете (можно и неделю прождать), всем молчать?

    Tat At, просто не справедливо — я флудил — в бан отправили, а вам почет и уважение.

    Коммунизму быть!, а, так это из-за вас антитрейдер сделал отдельную ветку по сберу!
    Но да. Кому-то баны, а кому-то бананы

    Tat At, я так понял все умные туда ушли. ну что, понеслась!!!!

    Коммунизму быть!, нет. Нам Geistа оставили из умных, он за нами приглядывает и по-отечески мозг вправляет, если случается выворот

    Tat At, фигня, я у него в черном списке, и как вы можете преклоняться предателям, он родину променял на макароны.

    Коммунизму быть!, преклоняют колени, а идолам поклоняются. Это каким патриотом надо быть, чтобы попасть в этот волшебный список! Вы меня реально пугаете
  14. Аватар Tat At
    Из чего я исходил в пятницу закрывая шорт: сделка ОПЕК+ состоялась. Если смотреть график сбера с начала года, то падение акций началось с роста доллара и падения на нефть. Рубль стал расти, причем рос стабильно, нефть также. По сути сбер не отыграл еще всего роста нефти, должен был еще подрасти. Почему в понедельник все упало, непонятно.

    Илья Алтухов, исходя из этого я не закрывала в пятницу лонг. Так и болтаюсь. Развиваю выдержку и высиживаю стальные эти, как их там.
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Хватит флудить. Жду 170 преф и начинаю покупать понемногу.

    Коммунизму быть!, так пока ждете (можно и неделю прождать), всем молчать?

    Tat At, просто не справедливо — я флудил — в бан отправили, а вам почет и уважение.

    Коммунизму быть!, а, так это из-за вас антитрейдер сделал отдельную ветку по сберу!
    Но да. Кому-то баны, а кому-то бананы

    Tat At, я так понял все умные туда ушли. ну что, понеслась!!!!

    Коммунизму быть!, нет. Нам Geistа оставили из умных, он за нами приглядывает и по-отечески мозг вправляет, если случается выворот

    Tat At, фигня, я у него в черном списке, и как вы можете преклоняться предателям, он родину променял на макароны.
  16. Аватар Tat At
    Хватит флудить. Жду 170 преф и начинаю покупать понемногу.

    Коммунизму быть!, так пока ждете (можно и неделю прождать), всем молчать?

    Tat At, просто не справедливо — я флудил — в бан отправили, а вам почет и уважение.

    Коммунизму быть!, а, так это из-за вас антитрейдер сделал отдельную ветку по сберу!
    Но да. Кому-то баны, а кому-то бананы

    Tat At, я так понял все умные туда ушли. ну что, понеслась!!!!

    Коммунизму быть!, нет. Нам Geistа оставили из умных, он за нами приглядывает и по-отечески мозг вправляет, если случается выворот
  17. Аватар Илья Алтухов
    Из чего я исходил в пятницу закрывая шорт: сделка ОПЕК+ состоялась. Если смотреть график сбера с начала года, то падение акций началось с роста доллара и падения на нефть. Рубль стал расти, причем рос стабильно, нефть также. По сути сбер не отыграл еще всего роста нефти, должен был еще подрасти. Почему в понедельник все упало, непонятно.
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Хватит флудить. Жду 170 преф и начинаю покупать понемногу.

    Коммунизму быть!, так пока ждете (можно и неделю прождать), всем молчать?

    Tat At, просто не справедливо — я флудил — в бан отправили, а вам почет и уважение.

    Коммунизму быть!, а, так это из-за вас антитрейдер сделал отдельную ветку по сберу!
    Но да. Кому-то баны, а кому-то бананы

    Tat At, я так понял все умные туда ушли. ну что, понеслась!!!!
  19. Аватар Tat At
    Хватит флудить. Жду 170 преф и начинаю покупать понемногу.

    Коммунизму быть!, так пока ждете (можно и неделю прождать), всем молчать?

    Tat At, просто не справедливо — я флудил — в бан отправили, а вам почет и уважение.

    Коммунизму быть!, а, так это из-за вас антитрейдер сделал отдельную ветку по сберу!
    Но да. Кому-то баны, а кому-то бананы
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Хватит флудить. Жду 170 преф и начинаю покупать понемногу.

    Коммунизму быть!, так пока ждете (можно и неделю прождать), всем молчать?

    Tat At, просто не справедливо — я флудил — в бан отправили, а вам почет и уважение.
  21. Аватар Tat At
    Хватит флудить. Жду 170 преф и начинаю покупать понемногу.

    Коммунизму быть!, так пока ждете (можно и неделю прождать), всем молчать?
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Хватит флудить. Жду 170 преф и начинаю покупать понемногу.
  23. Аватар Илья Алтухов
    Образование не гарантия получения работы. Мне кажется сложилась искусственная среда, когда группа людей договорилась, что будем считать наличие диплома о высшем образовании неким высоким критерием подготовленности человека для работы в различных областях. ПО гуманитарным наукам, я бы вообще закрыл все очные вузы. Любое гуманитарное образование это научение болтологии, переливания из пустого в порожнее, абсолютно часто бессмысленное и невостребованное жизнью. Я когда учился в аспирантуре, мне, как пример диссертационной работы, дали книжку профессора Р.Х.Макуева, это была его диссертация, выпущенная в виде книги. НА 300 страницах он рассуждал, что более правильно использовать термин «правоприменение» или «правоприменительная практика». Практической пользы о этого труда был «0». При этом вокруг этого бессмысленного словоблудия воздвигли громадную систему институтов, у которых есть свой жилищный фонд, научных советов со сложной системой регалий и доплат, типографий печатающих сборники научных статей рекомендованных ВАКОм для публикаций перед защитой. Эти статьи кроме авторов, никто не читает, а кормится с этого громадное количество бездельников тратящих свои бессмысленные жизни на обслуживание этой машины «система образования».
  24. Аватар Tat At
    Посмотрел стату по вирусу в РФ, думаю, еще дня 3 такого роста и карантин объявят.

    Geist, пропуска с 15 числа в Мск и Подмосковье. Получать через Гос.услуги.
    На въездах гаишникам кланяться заставляют уже.
    В общем, готовятся.

    Tat At, плохо, надеялся, что Россия отскочит, но +2500 в день, да еще вспышки в некоторых городах конечно рисуют картинку не очень. Блин, долбанный вирус много что поломает в наших жизнях.

    Geist, Да, многое меняется.
    Но мой прошлонедельный поход в магазин в соседнюю деревню показал, что народ расслабился. Масок меньше, дистанцию не соблюдали, даже продавцы в магазинах — кто без масок, кто без перчаток.
    Племянница вот первый день на работу не вышла, работает в крупной конторе в Мск, офисный планктон. До этого ездила, им такси оплачивали.
    А я пытаюсь перейти на сервисы доставки — жду завтра первую доставку продуктовую. Если понравится и все пройдет хорошо, то и после карантина не буду уже за тяжелым ездить в магазин сама.

    Tat At, плохо, конечно, что расслабились. А про меняется, это я не про сейчас даже, а что будет потом. Под такой форс-мажор бюрократы могут развернуться и наплодить целую гору всякой фигни, они любят такое.

    Geist, у меня ощущение некоего дежавю. Как будто тестят на нас систему тотального контроля. Но именно тестят.

    Tat At, а какой смысл в этом? Те, кто контролирует деньги и так ей располагают, я про цифровое досье: телефон, банковские карты, активность в сети и т.д. Им надо, чтобы люди работали и тратили, а не по домам сидели на дотациях. Тем более что после таких перетрясок культ потребления упадет в любом случае на какое-то время.

    Geist, а не знаю какой смысл, это на уровне ощущений.
    С другой стороны, кому надо, чтобы так упал уровень образованности населения за последние почти тридцать лет? И многое другое, что происходит — кому оно надо? Европе зачем такое количество мигрантов? Думаете, от глупости?
    В мире много происходит такого, что не вписывается в рамки линейной логики.

    Tat At, уровень образованности упал? Это о чем конкретно? Сейчас как никогда много возможностей для образования, в одном интернете тысячи всяких образовательных штук, можно даже лекции слушать из университетов. Так что это персональный выбор людей скорей. А мигранты нужны экономике, потому что Европа старая и вымирает. Я читал прогноз немецкого ведомства по труду, например, к 2035-му году в одной только Германии будет дефицит в 9 млн. на рынке труда к 2035-му. Людей взять неоткуда, рожать никто не хочет, рожают мало и поздно. Востояную Европу сколько могли выкачали по трудовому ресурсу. Вот пытаются ассимилировать откуда можно, просто переоценили возможности ассимиляции + не совсем тот контингент получили, на который рассчитывали.

    Geist, возможностей много. Можно и репетиторов нанимать, и на курсы ходить, и в элитные школы, и в Гарвард поехать учиться. Но молодежь из обычных школ выходит к жизни и ВУЗам неподготовленная, с низким уровнем образованности, с клиповым мышлением. И даже тонны репетиторов, которых приходится нанимать детям, чтобы компенсировать недостатки образования, не делает детей умнее. Информации — много. Но толку от нее нет.
    Что касается мигрантов — вам, конечно, виднее, все это около вас происходит. Но по сложившемуся у меня впечатлению, дешевле не миграцию устраивать, а найм рабочей силы на вахты или перенос производств в места с дешевыми трудовыми ресурсами. Ибо кто как не вы недавно жаловались на обилие граждан, паразитирующих на соц.пособиях в Европе?

    Tat At, ну естественно гаджетное поколение, которое с рождения сидит в телефоне, немного другое. Но неподготовленность — это вопрос скорей воспитания. Я учился в школе когда никаких гаджетов в помине не было, и у меня в классе было полно оболтусов. И я тоже мог бы стать оболтусом, если бы мама не донесла до меня то, что образование важная вещь. А что касается миграции, ну так если всё перенести в места с дешевыми трудовыми ресурсами, своих граждан куда девать? Да и не все перенести можно, условные булки печь во Вьетнаме не получится. А что касается пособий, я же написал, они ошибку сделали, получили не тот контингент, который ожидали. Его сейчас зачищают негласно, если видят, что не хочет работать и ассимилироваться, выдавливают из страны. Да и мигрантов они получили пару процентов от населения, это немного. На пособиях сидеть и местных паразитов хватает, перераспределение в ЕС вообще несколько перекошено в сторону таких людей, поэтому некоторые и обзывают это «социализмом».

    Geist, у меня муж был оболтусом, выперли после 8 класса в техникум. Окончил Бауманку с красным дипломом. Так что это — не показатель.
    Показатель — это когда у тебя в голове не Эверест из информации, а четко структурированные знания. Нам вообще в институте внушали, что информацию мы можем почерпнуть из источников, а их задача — научить этой информацией пользоваться.
    С этим большой пробел в современном подходе к образованию.
  25. Аватар Geist
    Посмотрел стату по вирусу в РФ, думаю, еще дня 3 такого роста и карантин объявят.

    Geist, пропуска с 15 числа в Мск и Подмосковье. Получать через Гос.услуги.
    На въездах гаишникам кланяться заставляют уже.
    В общем, готовятся.

    Tat At, плохо, надеялся, что Россия отскочит, но +2500 в день, да еще вспышки в некоторых городах конечно рисуют картинку не очень. Блин, долбанный вирус много что поломает в наших жизнях.

    Geist, Да, многое меняется.
    Но мой прошлонедельный поход в магазин в соседнюю деревню показал, что народ расслабился. Масок меньше, дистанцию не соблюдали, даже продавцы в магазинах — кто без масок, кто без перчаток.
    Племянница вот первый день на работу не вышла, работает в крупной конторе в Мск, офисный планктон. До этого ездила, им такси оплачивали.
    А я пытаюсь перейти на сервисы доставки — жду завтра первую доставку продуктовую. Если понравится и все пройдет хорошо, то и после карантина не буду уже за тяжелым ездить в магазин сама.

    Tat At, плохо, конечно, что расслабились. А про меняется, это я не про сейчас даже, а что будет потом. Под такой форс-мажор бюрократы могут развернуться и наплодить целую гору всякой фигни, они любят такое.

    Geist, у меня ощущение некоего дежавю. Как будто тестят на нас систему тотального контроля. Но именно тестят.

    Tat At, а какой смысл в этом? Те, кто контролирует деньги и так ей располагают, я про цифровое досье: телефон, банковские карты, активность в сети и т.д. Им надо, чтобы люди работали и тратили, а не по домам сидели на дотациях. Тем более что после таких перетрясок культ потребления упадет в любом случае на какое-то время.

    Geist, а не знаю какой смысл, это на уровне ощущений.
    С другой стороны, кому надо, чтобы так упал уровень образованности населения за последние почти тридцать лет? И многое другое, что происходит — кому оно надо? Европе зачем такое количество мигрантов? Думаете, от глупости?
    В мире много происходит такого, что не вписывается в рамки линейной логики.

    Tat At, уровень образованности упал? Это о чем конкретно? Сейчас как никогда много возможностей для образования, в одном интернете тысячи всяких образовательных штук, можно даже лекции слушать из университетов. Так что это персональный выбор людей скорей. А мигранты нужны экономике, потому что Европа старая и вымирает. Я читал прогноз немецкого ведомства по труду, например, к 2035-му году в одной только Германии будет дефицит в 9 млн. на рынке труда к 2035-му. Людей взять неоткуда, рожать никто не хочет, рожают мало и поздно. Востояную Европу сколько могли выкачали по трудовому ресурсу. Вот пытаются ассимилировать откуда можно, просто переоценили возможности ассимиляции + не совсем тот контингент получили, на который рассчитывали.

    Geist, возможностей много. Можно и репетиторов нанимать, и на курсы ходить, и в элитные школы, и в Гарвард поехать учиться. Но молодежь из обычных школ выходит к жизни и ВУЗам неподготовленная, с низким уровнем образованности, с клиповым мышлением. И даже тонны репетиторов, которых приходится нанимать детям, чтобы компенсировать недостатки образования, не делает детей умнее. Информации — много. Но толку от нее нет.
    Что касается мигрантов — вам, конечно, виднее, все это около вас происходит. Но по сложившемуся у меня впечатлению, дешевле не миграцию устраивать, а найм рабочей силы на вахты или перенос производств в места с дешевыми трудовыми ресурсами. Ибо кто как не вы недавно жаловались на обилие граждан, паразитирующих на соц.пособиях в Европе?

    Tat At, ну естественно гаджетное поколение, которое с рождения сидит в телефоне, немного другое. Но неподготовленность — это вопрос скорей воспитания. Я учился в школе когда никаких гаджетов в помине не было, и у меня в классе было полно оболтусов. И я тоже мог бы стать оболтусом, если бы мама не донесла до меня то, что образование важная вещь. А что касается миграции, ну так если всё перенести в места с дешевыми трудовыми ресурсами, своих граждан куда девать? Пенсионеров за чей счет содержать, на пенсионера нужно 2 работающих, а пенсионеры прибывают. Да и не все перенести можно, условные булки печь во Вьетнаме не получится. А что касается пособий, я же написал, они ошибку сделали, получили не тот контингент, который ожидали. Его сейчас зачищают негласно, если видят, что не хочет работать и ассимилироваться, выдавливают из страны. Да и мигрантов они получили пару процентов от населения, это немного. На пособиях сидеть и местных паразитов хватает, перераспределение в ЕС вообще несколько перекошено в сторону таких людей, поэтому некоторые и обзывают это «социализмом».

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: