Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Simion Citymen
    Крутяк, реальное ралли устроили…
  2. Аватар юра титов
    даааа сбер дурит всех как может, ломает все стереотипы...

    юра титов, не, нормальный рост для набора шортов. Сейчас, как только все поверят в то, что Сбер в данной ситуации полетит к новым высотам…

    Tat At, я посмотрел во всех основных фишках ситуация одинаковая, газпром лукойл только на пару дней вперед вырвались поэтому сейчас топчутся на месте, а втб со сбером догоняют, но на 200+ тоже упрутся в верхнюю границу болинжера и тоже встанут, только если снова гэпом пробьют
  3. Аватар Geist

    Geist, да ты батенька не понял нифига… если покажешь мне то место где я прошу какие то сигналы или советы, я извинюсь, но до тех пор, я буду считать что прочитанное ты НЕ понимаешь… меня вообще чужой анализ и советы не интересуют от слова совсем. слава богу своя голова есть… мне нужны только факты, новости, события, а выводы я сделаю сам… и делиться ими ни с кем не стану…

    baykalets, ну типа если тебе что-то нужно, то мы тут должны писать только то, что тебе нужно? ;) Заведи себе форум и пиши там сам, это единственный способ добиться подобного.

    и делиться ими ни с кем не стану…


    Это ты мог и не писать, я и так понял ;)
  4. Аватар Андрей Андрей

    Tat At, там лютый бред… да и как ниже я писал анализ, сигналы и прочие мысли отдельных пациентов меня не интересуют
  5. Аватар Geist
    Geist, тебе не кажется, что это как у тяжело больного, стало очень хорошо, перед смертью? С чего рост? Или все ждут опек?.. не нравится мне это…

    KDimDim, Америка вчера выросла на 7% и по фьючам продолжает рост, мы наблюдаем пока продолжающийся отскок от дна. По моему текущему сценарию он может продлиться до 2800-900 по сипишке. Все рынки в общем-то растут пока, ты же видишь.
  6. Аватар Андрей Андрей

    Geist, да ты батенька не понял нифига… если покажешь мне то место где я прошу какие то сигналы или советы, я извинюсь, но до тех пор, я буду считать что прочитанное ты НЕ понимаешь… меня вообще чужой анализ и советы не интересуют от слова совсем. слава богу своя голова есть… мне нужны только факты, новости, события, а выводы я сделаю сам… и делиться ими ни с кем не стану…
  7. Аватар Tat At
    даааа сбер дурит всех как может, ломает все стереотипы...

    юра титов, не, нормальный рост для набора шортов. Сейчас, как только все поверят в то, что Сбер в данной ситуации полетит к новым высотам…
  8. Аватар Долгосрочный инвестор
    кто перенес лонги через ночь красавчики, забирайте мои деньги
  9. Аватар Geist

    трейдинг — это

    Geist, вот как раз твой пост типичный образчик форумного мусора, о чем он?? какой в нем анализ? какая польза?? и таких постов тут овердохрена…

    baykalets, ок, слегка нахамил, на это ума много не надо. В таком случае твой коммент — типичный образчик нытья от человека, который ждет, что ему преподнесут анализ и пользу на блюде с голубой каемкой. Не нравятся мои комменты, есть черный список, закинь меня туда и перестанешь их видеть. Доступно объяснил? А наезжать дальше и срач разводить не получится, забаню.
  10. Аватар Денис
    Geist, тебе не кажется, что это как у тяжело больного, стало очень хорошо, перед смертью? С чего рост? Или все ждут опек?.. не нравится мне это…

    KDimDim, тоже не могу понять откуда такая эйфория на рынках
  11. Аватар Долгосрочный инвестор
  12. Аватар KDimDim
    Geist, тебе не кажется, что это как у тяжело больного, стало очень хорошо, перед смертью? С чего рост? Или все ждут опек?.. не нравится мне это…
  13. Аватар юра титов
    даааа сбер дурит всех как может, ломает все стереотипы...
  14. Аватар Tat At

    трейдинг — это

    Geist, вот как раз твой пост типичный образчик форумного мусора, о чем он?? какой в нем анализ? какая польза?? и таких постов тут овердохрена…

    baykalets, а в этом вашем посте пользы больше и вы не провоцируете флейм?
    Есть ветка сбербанк.анализ, она сделана специально для тех, кто не переносит форумный флуд. Там только польза.
    Как раз для вас, как вам уже сказали, и как раз она появилась в ленте новых.
    smart-lab.ru/trading/%D0%A1%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA.%20%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7.#comment10973919
  15. Аватар Андрей Андрей

    трейдинг — это

    Geist, вот как раз твой пост типичный образчик форумного мусора, о чем он?? какой в нем анализ? какая польза?? и таких постов тут овердохрена…
  16. Аватар юра титов
    если сбер пойдет вверх, на 195 будет сопротивление

    юра титов, гэпом перепрыгнула цена через это сопротивление, как в лукойле дорога на 200 видимо открыта
  17. Аватар Tat At
    Чем больше кредитов выдал тем сильнее будут потери

    Гадаю на индексе мосбиржи, ну вообще, если БЫ взять короткий кредит в начале марта в рублях, когда бакс стоил старых денег, переложиться в валюту, и на пике валюту скинуть, то можно было бы неплохо навариться. Но здесь ключевое слово выделено капсом, для этого надо владеть ситуацией так, как бы того хотел от этой ветки форума гражданин baykalets. То есть анализировать не то, что было, а то, что еще только будет :)
    Но вы правы, с поправкой на то, что потери банк закладывает в %% ставку
  18. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    Чем больше кредитов выдал тем сильнее будут потери
  19. Аватар Tat At
    По нынешней логике, раз вышел позитивный отчет, акции должны рвануть в пол
  20. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - чистая прибыль в 1 кв увеличилась на 0,2% до 218,7 млрд руб

    Ключевые факты марта:

    • Банк заработал чистую прибыль в размере 62,1 млрд руб.
    • Банк выдал рекордный для марта объем кредитов: частным клиентам – 315 млрд руб., корпоративным клиентам – 1,15 трлн руб.
    • Кредитный портфель корпоративных клиентов вырос на 5,4% в номинальном выражении и на 0,4% без учета валютной переоценки, розничный кредитный портфель при этом вырос на 1,1%.
    • Средства клиентов выросли на 0,6% без учета валютной переоценки, показав рост в реальном выражении как для корпоративных клиентов, так и для розничных клиентов.

    Комментарии по итогам 1 квартала 2020:

    Чистый процентный доход вырос на 11,0% относительно 1 квартала 2019 года и составил 331,7 млрд руб.

    Чистый комиссионный доход вырос на 20,3% и составил 119,0 млрд руб.

    Операционные расходы выросли на 3,7%

    Расходы на кредитный риск с учетом переоценки кредитов, оцениваемых по справедливой стоимости, в марте составили 109,4 млрд руб.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Geist
    Ну не вижу я особого тренда на снижения смертей, обычное для воскресения падение по данным, тоже самое было 29.03 и 22.03. Трамп опять оптимизмом брызжет, блин.

    Simon, я плотно только за Италией слежу, в Италии вчера было самое низкое количество смертей за день аж с 20-го марта.

    Geist, нашел, по твоей же ссылке:
    www.worldometers.info/coronavirus/country/italy/
    мотай до графика «Daily New Cases in Italy» — были дни с меньшим количеством — 30 и 31 марта

    Simon, это зараженные, а я говорил про смерти. График смертей ниже.

    Geist, и всё-таки, данные за 6 число говорят, к сожалению, что это был всего лишь обычный воскресный спад в Италии, Испании и Германии.

    Simon, не очень понимаю, о чем ты, тем более что 6-е апреля было понедельником. За день смотреть нет смысла, надо в общем смотреть. В Италии явно виден «выход на плато», как эпидемиологи это называют, это когда после череды дней непрерывного роста рост замедляется, выравнивается, а потом начинает постепенно снижаться. Боковик по-трейдерски. В Испании и Германии началось немного позже, там может быть свой расклад, особенно в Испании, там ситуация хуже итальянской.
  22. Аватар Geist
    то обнаружишь, что есть и заработавшие, и те, кто сидит с лосями.

    Geist, только зачем вся эта информация??? это УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ, а значит никакой ценности не имеет, только форум засоряет, лично меня напрягают эти 200+ постов в день ни о чем(((((

    baykalets, трейдинг — это непрерывный анализ ситуации, одним концом уходящий в прошлое, а другим в будущее. ;) У того, что случилось, тоже есть причины и следствия, из которых можно сделать выводы. Более того, то, что случилось и то, как это случилось, влияет на будущее. Если тебе нужно только то, что случится, иди к сигнальщикам попробуй или к Антитрейдеру, он вроде делал новый форум, где только прогнозы, я ссылку не знаю. Ну или можешь тут всех в ч/c закинуть, оставить только прогнозистов, будет стерильная чистота и пустота и прогнозы о том, что к концу 2020 сбер будет стоить 110, а к середине 2021 — 240 ;)
  23. Аватар Столяров Андрей
    Ближайшие цели по Сбербанку.
    В Сбере обычке вымпел.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Simion Citymen
    Ну не вижу я особого тренда на снижения смертей, обычное для воскресения падение по данным, тоже самое было 29.03 и 22.03. Трамп опять оптимизмом брызжет, блин.

    Simon, я плотно только за Италией слежу, в Италии вчера было самое низкое количество смертей за день аж с 20-го марта.

    Geist, нашел, по твоей же ссылке:
    www.worldometers.info/coronavirus/country/italy/
    мотай до графика «Daily New Cases in Italy» — были дни с меньшим количеством — 30 и 31 марта

    Simon, это зараженные, а я говорил про смерти. График смертей ниже.

    Geist, и всё-таки, данные за 6 число говорят, к сожалению, что это был всего лишь обычный воскресный спад в Италии, Испании и Германии.
  25. Аватар Wal72
    если сбер пойдет вверх, на 195 будет сопротивление

    юра титов, и по вымпелу сопротивление на 196.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: