Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    179,5 полчаса проторговываем
    Вверх пойдем? Все за рост, кроме вируса
    Или нет?

    neTramp, нефть дохлая и в опасном состоянии, может отвалиться еще на 10% ниже.
  2. Аватар owlboy
    m.lenta.ru/news/2020/03/30/norge/

    Походу цены на нефть пойдут еще ниже.

    Шорт 150 уже вполне вероятным вырисовывается.
  3. Аватар юра титов
    У нас снег…

    Tat At, в италии что ли.....

    юра титов, ммм… нет. Москва :)

    Tat At, а в кузьминках неету снега
  4. Аватар neBiden (neTramp)
    Если выше 180 сегодня не закрепимся, то завтра можно ожидать опять тест 175 с попыткой ухода ниже.

    Alsygaev, а по ТА на 180 что-то проходит?
  5. Аватар Alsygaev
    Если выше 180 сегодня не закрепимся, то завтра можно ожидать опять тест 175 с попыткой ухода ниже.
  6. Аватар neBiden (neTramp)
    179,5 полчаса проторговываем
    Вверх пойдем? Все за рост, кроме вируса
    Или нет?
  7. Аватар юра титов
    У нас снег…

    Tat At, в италии что ли.....

    юра титов, не, у меня сейчас +17, снег пока отступил.

    Geist, здорово
  8. Аватар юра титов
    У нас снег…

    Tat At, в италии что ли.....

    юра титов, ммм… нет. Москва :)

    Tat At,
  9. Аватар Tat At
    У нас снег…

    Tat At, снег пошел?

    Geist, да! Сижу и вместо графика смотрю за окно…
  10. Аватар Geist
    У нас снег…

    Tat At, в италии что ли.....

    юра титов, не, у меня сейчас +17, снег пока отступил.
  11. Аватар Tat At
    У нас снег…

    Tat At, в италии что ли.....

    юра титов, ммм… нет. Москва :)
  12. Аватар Geist
    У нас снег…

    Tat At, снег пошел?
  13. Аватар юра титов
    У нас снег…

    Tat At, в италии что ли.....
  14. Аватар Tat At
  15. Аватар юра титов
    Сбербанк — новая ветка форума. Только прогнозы и новости. «Сбербанк. Анализ.»
    Начал новую ветку форума — Сбербанк. Анализ. Это ответвление ветки Сбербанк. Будут (надеюсь!) прогнозы с обоснованием и новости. Флуда не будет, и не пытайтесь :). Читать можно без ограничения. ;)

    Надоел флуд и околофлуд.  Только солидные прогнозы с обоснованием. И новости. Дискуссия по прогнозам.
    Новый тип общения — «этакая научная конференция».
    Приходите. Будет интересно. Со временем конечно.

    smart-lab.ru/trading/Сбербанк.%20Анализ./page2/#comment10919258

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AntiTrader, надо спецов подключать, а бесплатно они писать не будут

    юра титов, не надо спецов, сами сделаем. Вон Рамак еще вчера все спрогнозировал — 175-185. Правда дальше он вниз, а я вверх. Посмотрим. Это всего лишь прогнозы.

    AntiTrader, а че это… нефть падает, а рубль стоит… и сбер, а антитрейдер ты же понимаешь в этом, без подколов

    юра титов, думаю, щас и рубль провалится.

    Василий Пупкин, че то не проваливается он
  16. Аватар Вася Баффет
    Сбербанк — новая ветка форума. Только прогнозы и новости. «Сбербанк. Анализ.»
    Начал новую ветку форума — Сбербанк. Анализ. Это ответвление ветки Сбербанк. Будут (надеюсь!) прогнозы с обоснованием и новости. Флуда не будет, и не пытайтесь :). Читать можно без ограничения. ;)

    Надоел флуд и околофлуд.  Только солидные прогнозы с обоснованием. И новости. Дискуссия по прогнозам.
    Новый тип общения — «этакая научная конференция».
    Приходите. Будет интересно. Со временем конечно.

    smart-lab.ru/trading/Сбербанк.%20Анализ./page2/#comment10919258

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AntiTrader, надо спецов подключать, а бесплатно они писать не будут

    юра титов, не надо спецов, сами сделаем. Вон Рамак еще вчера все спрогнозировал — 175-185. Правда дальше он вниз, а я вверх. Посмотрим. Это всего лишь прогнозы.

    AntiTrader, а че это… нефть падает, а рубль стоит… и сбер, а антитрейдер ты же понимаешь в этом, без подколов

    юра титов, думаю, щас и рубль провалится.
  17. Аватар юра титов
    Сбербанк — новая ветка форума. Только прогнозы и новости. «Сбербанк. Анализ.»
    Начал новую ветку форума — Сбербанк. Анализ. Это ответвление ветки Сбербанк. Будут (надеюсь!) прогнозы с обоснованием и новости. Флуда не будет, и не пытайтесь :). Читать можно без ограничения. ;)

    Надоел флуд и околофлуд.  Только солидные прогнозы с обоснованием. И новости. Дискуссия по прогнозам.
    Новый тип общения — «этакая научная конференция».
    Приходите. Будет интересно. Со временем конечно.

    smart-lab.ru/trading/Сбербанк.%20Анализ./page2/#comment10919258

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AntiTrader, надо спецов подключать, а бесплатно они писать не будут

    юра титов, не надо спецов, сами сделаем. Вон Рамак еще вчера все спрогнозировал — 175-185. Правда дальше он вниз, а я вверх. Посмотрим. Это всего лишь прогнозы.

    AntiTrader, а че это… нефть падает, а рубль стоит… и сбер, а антитрейдер ты же понимаешь в этом, без подколов
  18. Аватар юра титов
    а че это… нефть падает, а рубль стоит… и сбер, а антитрейдер ты же понимаешь в этом, без подколов
  19. Аватар Tat At
    Идем на 177 или 171? :)

    Tat At, Вероятнее сейчас ниже 172,15 не будет, просто протестирует диапазон поддержки.

    Gorik, спасибо)
  20. Аватар Tat At
    Идем на 177 или 171? :)

    Tat AtTat At, Я пока держу шорт. Ожидаю ниже сегодняшних лоев. Не факт, что сегодня. А там посмотрим.

    Ramak_NN, спасибо, у меня тоже пока в лонг не получается перевернуться)
  21. Аватар Gorik
    Короче думаю что будем пока в стагнации, диапазон поддержки и сопротивления довольно широкий (к стати по многим бумагам), в общем хаус без определения куда может пойти.

    Gorik, подождем наверное среды. Там огласят движок — индекс деловой активности штатов от ISM, ну Европу заодно

    Wal72, В пятницу может быть движение, в первых числах каждого месяца (по пятницам) выход новостей США (нонфарм) или что то поменялось, если да, то я не в курсе.

    Gorik, нонки, да, в пятницу. Но на мой взгляд индекс деловой активности, данные по которому будут озвучены в среду, поважнее в плане тенденции. 45% прогноз пока по PMI ISM индексу, если будет по факту еще ниже… не хотелось бы этого.

    Wal72, Но в пятницу выходит целый пакет новостей.
  22. Аватар Gorik
    Идем на 177 или 171? :)

    Tat At, Вероятнее сейчас ниже 172,15 не будет, просто протестирует диапазон поддержки.
  23. Аватар Ramak
    Идем на 177 или 171? :)

    Tat AtTat At, Я пока держу шорт. Ожидаю ниже сегодняшних лоев. Не факт, что сегодня. А там посмотрим.
  24. Аватар Wal72
    Короче думаю что будем пока в стагнации, диапазон поддержки и сопротивления довольно широкий (к стати по многим бумагам), в общем хаус без определения куда может пойти.

    Gorik, подождем наверное среды. Там огласят движок — индекс деловой активности штатов от ISM, ну Европу заодно

    Wal72, В пятницу может быть движение, в первых числах каждого месяца (по пятницам) выход новостей США (нонфарм) или что то поменялось, если да, то я не в курсе.

    Gorik, нонки, да, в пятницу. Но на мой взгляд индекс деловой активности, данные по которому будут озвучены в среду, поважнее в плане тенденции. 45% прогноз пока по PMI ISM индексу, если будет по факту еще ниже… не хотелось бы этого.
  25. Аватар Tat At

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: