Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Так, народ, тут Антитрейдер начал шашкой метать, чтобы флуд с ветки убрать. Вы плиз мне сообщите большинством, все ли корректно происходит. Окей?

    Тимофей Мартынов, а ты дай определение флуда тогда. Обсуждать нефть, движуху в которой может повторять сбер, это флуд? По мне нет. Обсуждать амеров (то же самое) — по мне снова не флуд. Обсуждать что угодно, что может повлиять на движуху в сбере — тоже не флуд.

    Не, ну можно конечно обсуждать только сбер, разбирать каждую 5-минутную свечку в нем и строить догадки, куда она нас привезет, но я тогда отсюда свалю. И про избушки мне не слишком интересно, если их движуха прогнозируется из головы. Если бы это был инсайд, тогда норм ;)
  2. Аватар Addari
    Есть информация по выступлению ВВП?
    Вроде час Х настал

    neTramp, ещё не началось
  3. Аватар neBiden (neTramp)
    Есть информация по выступлению ВВП?
    Вроде час Х настал
  4. Аватар Tat At
    Новички, обсуждение модерации не допускается. Пишите в личку, и лучше Тимофею.

    AntiTrader, новички не могут писать «inbox», а у кого рейтинг выше 50, уже не новички.
  5. Аватар Ramak
    Одна из веток на СмартЛабе, люди интересные, иногда хотелось бы спросить по сути трейдинга, а не по сберу. По мне так норм модератор

    Пришедший за Деньгами, А вот это на самом деле вопрос интересный. Хочет человек что действительно спросить по трейдингу у присутствующих тут, но не касающееся сбера. А рейтинга нет для личных сообщений. Как быть ему?
  6. Аватар VLaDiMiRK
    Так, народ, тут Антитрейдер начал шашкой метать, чтобы флуд с ветки убрать. Вы плиз мне сообщите большинством, все ли корректно происходит. Окей?

    Тимофей Мартынов, Утверждения про не понятные избушки, и ещё какие то термины в этом исполнении, мне представляется флудом.

    Gorik, флуд не флуд, верит человек в избушки — ради бога.
    главное чтобы он не банил за противоположную точку зрения или в результате спора

    Тимофей Мартынов, модерировать просто больше некому, Оксимен не часто появляется, Каюмов вообще здесь не пишет, только Антитрейдер и остается. ему бы помягче с паствой и все
  7. Аватар VLaDiMiRK
    ИМХО.
    Сейчас, конечно что то прогозировать дело неблагодарное, да и мои сигналы абсолютно «не заточены» под прогноз. Но судя по тому на каком объеме пошел залив и то, что начиная с пятницы продажи шли на гораздо больших объемах, и любые задерги вверх достаточно быстро распродавались, считаю, что минимальная цель — 180.

    Ramak_NN, а ты по другому посмотри, переверни картинку. Ты говоришь объемы продаж больше, но сегодня утром мы были там же, где и в пятницу утром. А это что означает? Что объемы продаж находили встречные и перевес был бычий. Сейчас был новостной залив, совпавший с откатом в нефти и внешке, это другое.

    Geist, Я ничего не буду переворачивать. Я абстрагировался от нефти, внешнки и т.д. Был залив на внешке, на внутренних новостях, я не знаю.
    Мне подобный подход в совокупности сделок приносит доход. Т.е. для меня он работает. Почему он работает, мне, если, честно до лампочки.
    Если бы работало гадание на кофейной гуще, я торговал бы по нему, не задаваясь вопросами, почему это работает;)
    Конечно, сейчас я могу быт не прав и цена может развернуться вверх. Никто не может быть прав в 100%.

    Ramak_NN, ок. А я восстановил лонг снова.

    Geist, шо опять сделали модером?
  8. Аватар Пришедший за Деньгами
    Одна из веток на СмартЛабе, люди интересные, иногда хотелось бы спросить по сути трейдинга, а не по сберу. По мне так норм модератор
  9. Аватар Gorik
    Так, народ, тут Антитрейдер начал шашкой метать, чтобы флуд с ветки убрать. Вы плиз мне сообщите большинством, все ли корректно происходит. Окей?

    Тимофей Мартынов, Утверждения про не понятные избушки, и ещё какие то термины в этом исполнении, мне представляется флудом.

    Gorik, флуд не флуд, верит человек в избушки — ради бога.
    главное чтобы он не банил за противоположную точку зрения или в результате спора

    Тимофей Мартынов, Что он и пытается делать.
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Так, народ, тут Антитрейдер начал шашкой метать, чтобы флуд с ветки убрать. Вы плиз мне сообщите большинством, все ли корректно происходит. Окей?

    Тимофей Мартынов, Утверждения про не понятные избушки, и ещё какие то термины в этом исполнении, мне представляется флудом.

    Gorik, флуд не флуд, верит человек в избушки — ради бога.
    главное чтобы он не банил за противоположную точку зрения или в результате спора
  11. Аватар Gorik
    Так, народ, тут Антитрейдер начал шашкой метать, чтобы флуд с ветки убрать. Вы плиз мне сообщите большинством, все ли корректно происходит. Окей?

    Тимофей Мартынов, Утверждения про не понятные избушки, и ещё какие то термины в этом исполнении, мне представляются флудом.
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Так, народ, тут Антитрейдер начал шашкой метать, чтобы флуд с ветки убрать. Вы плиз мне сообщите большинством, все ли корректно происходит. Окей?

    Тимофей Мартынов, Антитрейдер слишком суров, он не практикующий трейдер, а теоретик, и это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА между нами и им. Он пишет про избушки у старушки и т.д., мы не против этого, это его мнение, оно ИМЕЕТ место быть, но и другие тоже могут писать здесь ВСЕ что касается сбера, за исключением оскорблений, мата и т.д. согласно правил форума. А ему не нравится что пишут про нефть про сипи, а про что писать?? курс сбера во многом зависит от внешки, или нам часами разбирать отчет по сберу и выяснять какие цифры изменились? это же чат по сберу, если запретить свободное общение участников по сберу, то тут трафика ни фига не будет.

    VLaDiMiRK, я согласен и именно по этой причине спрашиваю вашего мненеия
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Да, если есть предложения по модерации, пишите мне в личку или сюда smart-lab.ru/chat/?x=3189
  14. Аватар VLaDiMiRK
    Так, народ, тут Антитрейдер начал шашкой метать, чтобы флуд с ветки убрать. Вы плиз мне сообщите большинством, все ли корректно происходит. Окей?

    Тимофей Мартынов, Антитрейдер слишком суров, он не практикующий трейдер, а теоретик, и это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА между нами и им. Он пишет про избушки у старушки и т.д., мы не против этого, это его мнение, оно ИМЕЕТ место быть, но и другие тоже могут писать здесь ВСЕ что касается сбера, за исключением оскорблений, мата и т.д. согласно правил форума. А ему не нравится что пишут про нефть про сипи, а про что писать?? курс сбера во многом зависит от внешки, или нам часами разбирать отчет по сберу и выяснять какие цифры изменились? это же чат по сберу, если запретить свободное общение участников по сберу, то тут трафика ни фига не будет.
  15. Аватар Сергей Морилов
    Сбер находится не в сферическом вакууме.Его движения зависят от движения нефти, СиП, короновируса и ещё от тысячи факторов. В коллективном их обсуждении и рождается истина.
  16. Аватар Ramak
    Так, народ, тут Антитрейдер начал шашкой метать, чтобы флуд с ветки убрать. Вы плиз мне сообщите большинством, все ли корректно происходит. Окей?

    Тимофей Мартынов, Все нормально. По сути это форум именно по акциям Сбера, но очень частно все скатываемся обсуждение левых тем, не имеющих прямого отношения к Сберу.
  17. Аватар VLaDiMiRK
    Вот сейчас любопытная ситуация, локальный потолок, так сказать. Если упадет на 5 руб. ниже, буду покупать))

    Corben3, ты же видишь объемы)))

    KDimDim, я правильно понимаю, что теперь будет топтаться, пока не откроется Америка или во фьюче на SP500 не произойдет резкого движения?

    Corben3, может быть так. А могут резко дернуть вверх, чтобы снести стопы мишек, к которым мы приехали. И тода мишки вынуждены будут крыть позиции, т.е. покупать, и за счет этого движение получит еще импульс вверх. По-разному бывает.

    Geist, а вдруг… гипотетически, завтра на G20 снимут санкции с России?))))

    KDimDim, а с чего их будут снимать? глава ООН говорил о снятии санкций касающихся продовольствия и медикаментов и все
  18. Аватар Сергей Морилов
    По биржевому анализу биржы CME все данные за рост. Но кратковременные выносы вниз не исключены.
    По нефти, пока имеем сильный дисбаланс между спросом и предложением. И пока он не уменьшается.

    Морилов, это пример словоблудия. Ссылки на СМЕ, автор прогноза, срок прогноза, метод прогноза. По нефти — откуда спрос и предложение. Эти параметры никто не знает. Ссылку прикладывать обязательно.

    AntiTrader,
    www.tradingster.com/cot/legacy-futures/067651
    cmegroup-sso.quikstrike.net/User/QuikStrikeView.aspx?init=
    правда, нужно зарегестрироваться.
  19. Аватар юра титов
    Так, народ, тут Антитрейдер начал шашкой метать, чтобы флуд с ветки убрать. Вы плиз мне сообщите большинством, все ли корректно происходит. Окей?

    Тимофей Мартынов, все нормально
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Так, народ, тут Антитрейдер начал шашкой метать, чтобы флуд с ветки убрать. Вы плиз мне сообщите большинством, все ли корректно происходит. Окей?
  21. Аватар юра титов
    По биржевому анализу биржы CME все данные за рост. Но кратковременные выносы вниз не исключены.
    По нефти, пока имеем сильный дисбаланс между спросом и предложением. И пока он не уменьшается.

    Морилов, это пример словоблудия. Ссылки на СМЕ, автор прогноза, срок прогноза, метод прогноза. По нефти — откуда спрос и предложение. Эти параметры никто не знает. Ссылку прикладывать обязательно.

    AntiTrader, а почему так строго -то мы же не за зарплату здесь
  22. Аватар Geist
    ИМХО.
    Сейчас, конечно что то прогозировать дело неблагодарное, да и мои сигналы абсолютно «не заточены» под прогноз. Но судя по тому на каком объеме пошел залив и то, что начиная с пятницы продажи шли на гораздо больших объемах, и любые задерги вверх достаточно быстро распродавались, считаю, что минимальная цель — 180.

    Ramak_NN, а ты по другому посмотри, переверни картинку. Ты говоришь объемы продаж больше, но сегодня утром мы были там же, где и в пятницу утром. А это что означает? Что объемы продаж находили встречные и перевес был бычий. Сейчас был новостной залив, совпавший с откатом в нефти и внешке, это другое.

    Geist, Я ничего не буду переворачивать. Я абстрагировался от нефти, внешнки и т.д. Был залив на внешке, на внутренних новостях, я не знаю.
    Мне подобный подход в совокупности сделок приносит доход. Т.е. для меня он работает. Почему он работает, мне, если, честно до лампочки.
    Если бы работало гадание на кофейной гуще, я торговал бы по нему, не задаваясь вопросами, почему это работает;)
    Конечно, сейчас я могу быт не прав и цена может развернуться вверх. Никто не может быть прав в 100%.

    Ramak_NN, ок. А я восстановил лонг снова.
  23. Аватар Ramak
    ИМХО.
    Сейчас, конечно что то прогозировать дело неблагодарное, да и мои сигналы абсолютно «не заточены» под прогноз. Но судя по тому на каком объеме пошел залив и то, что начиная с пятницы продажи шли на гораздо больших объемах, и любые задерги вверх достаточно быстро распродавались, считаю, что минимальная цель — 180.

    Ramak_NN, а ты по другому посмотри, переверни картинку. Ты говоришь объемы продаж больше, но сегодня утром мы были там же, где и в пятницу утром. А это что означает? Что объемы продаж находили встречные и перевес был бычий. Сейчас был новостной залив, совпавший с откатом в нефти и внешке, это другое.

    Geist, Я ничего не буду переворачивать. Я абстрагировался от нефти, внешнки и т.д. Был залив на внешке, на внутренних новостях, я не знаю.
    Мне подобный подход в совокупности сделок приносит доход. Т.е. для меня он работает. Почему он работает, мне, если, честно до лампочки.
    Если бы работало гадание на кофейной гуще, я торговал бы по нему, не задаваясь вопросами, почему это работает;)
    Конечно, сейчас я могу быт не прав и цена может развернуться вверх. Никто не может быть прав в 100%.
  24. Аватар Geist
    ИМХО.
    Сейчас, конечно что то прогозировать дело неблагодарное, да и мои сигналы абсолютно «не заточены» под прогноз. Но судя по тому на каком объеме пошел залив и то, что начиная с пятницы продажи шли на гораздо больших объемах, и любые задерги вверх достаточно быстро распродавались, считаю, что минимальная цель — 180.

    Ramak_NN, а ты по другому посмотри, переверни картинку. Ты говоришь объемы продаж больше, но сегодня утром мы были там же, где и в пятницу утром. А это что означает? Что объемы продаж находили встречные и перевес был бычий. Сейчас был новостной залив, совпавший с откатом в нефти и внешке, это другое.
  25. Аватар Ramak
    ИМХО.
    Сейчас, конечно что то прогозировать дело неблагодарное, да и мои сигналы абсолютно «не заточены» под прогноз. Но судя по тому на каком объеме пошел залив и то, что начиная с пятницы продажи шли на гораздо больших объемах, и любые задерги вверх достаточно быстро распродавались, считаю, что минимальная цель — 180.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: