Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Leoruslan
    Интересно, отскок в Сбере увидим сегодня?
  2. Аватар Korsar1975
    думаю, что в данное время лучше ориентироваться на стоимость нефти. Все индексы, а также Сбер следуют за ней. Будет отскок нефти, отскочит и индексы вместе со Сбером. Если она достигнет свои 20 долларов, но будет держаться там стабильно, то Сбер, сопроводив ее до окончания падения, стабилизируется и, как минимум, начнет пилить, в лучшем случае — начнет восстановление. А пока стоимость нефти будет сохранять волатильность, будем подскакивать и падать вместе с ней. Я — за стабильность!
  3. Аватар юра титов
    Торгую три месяца и разочарован. 1 налоговый вычет вообще убил. при частичном выводе прибыли с брокерского счета они налог списывают со всей прибыли. но я всю прибыль не получил а получил только ту которую выводил с брокерского счета а оставшаяся прибыль осталась у брокера и на следующий день растворилась в убыточной сделке, но налог за нее был уплачен а вот в виде дохода я ее не получил. ЭТО РАЗВОД И МОШЕННИЧЕСТВО.
    2 УБЫТОК ПОЧЕМУ ТО В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРИБЫЛЬ. ТОЕСТЬ С 1000 П. УБЫТОК БУДЕТ 3200Р А С ТЕХ ЖЕ 1000П ПРИБЫЛЬ ТОЛЬКО 1600Р ПРИ РАСЧЕТЕ ШАК ЦЕНЫ 16Р. БАНК МОШЕННИК НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!

    MOLNIY, налоги вернут
  4. Аватар юра титов
    Торгую три месяца и разочарован. 1 налоговый вычет вообще убил. при частичном выводе прибыли с брокерского счета они налог списывают со всей прибыли. но я всю прибыль не получил а получил только ту которую выводил с брокерского счета а оставшаяся прибыль осталась у брокера и на следующий день растворилась в убыточной сделке, но налог за нее был уплачен а вот в виде дохода я ее не получил. ЭТО РАЗВОД И МОШЕННИЧЕСТВО.
    2 УБЫТОК ПОЧЕМУ ТО В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРИБЫЛЬ. ТОЕСТЬ С 1000 П. УБЫТОК БУДЕТ 3200Р А С ТЕХ ЖЕ 1000П ПРИБЫЛЬ ТОЛЬКО 1600Р ПРИ РАСЧЕТЕ ШАК ЦЕНЫ 16Р. БАНК МОШЕННИК НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!

    MOLNIY, позвони брокеру на горячую линию и спроси они все объяснят
  5. Аватар MOLNIY
    Торгую три месяца и разочарован. 1 налоговый вычет вообще убил. при частичном выводе прибыли с брокерского счета они налог списывают со всей прибыли. но я всю прибыль не получил а получил только ту которую выводил с брокерского счета а оставшаяся прибыль осталась у брокера и на следующий день растворилась в убыточной сделке, но налог за нее был уплачен а вот в виде дохода я ее не получил. ЭТО РАЗВОД И МОШЕННИЧЕСТВО.
    2 УБЫТОК ПОЧЕМУ ТО В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРИБЫЛЬ. ТОЕСТЬ С 1000 П. УБЫТОК БУДЕТ 3200Р А С ТЕХ ЖЕ 1000П ПРИБЫЛЬ ТОЛЬКО 1600Р ПРИ РАСЧЕТЕ ШАК ЦЕНЫ 16Р. БАНК МОШЕННИК НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!
  6. Аватар MOLNIY
    Кто нибудь может объяснить. торганул в минус на фьючерс ртс на 5360 п. одним контрактом и минус на счете получился 18000 с копейками. ничего не пойму 5360 при том что шаг цены 10п пусть 16р. значит 5360 делим на 10 и получаем 536 шаков цены и 536 умножаем на 16 руб. и получаем 8576 убытка. но откуда 180000 то получилось? брокер сбербанк. при том если плюсовая сделка на столько же пунктов то зачисляют не 18000 а а 8576. что это за развод?
  7. Аватар Ras Taffarian
    Банкротство сбера равно внутреннему дефолту и, скорее всего маловероятно…
  8. Аватар Ras Taffarian
    80 конечно маловероятно, но 120 вполне может… я лично буду начинать потихоньку прикупать ниже 140
  9. Аватар Антон Васильев
    К маю сбер уйдет на 80 рублей. Скриньте.

    Антон Васильев, то есть вы хотите сказать, что дивидендная доходность будет 23%? Беру на всю котлету!

    Василий Пупкин, посмотрел сейчас на график. Отлетит к 80 еще быстрее — 25 марта.
  10. Аватар FinTech
    Куплю Сбер по 80 рублей!!!
    Любое количество!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Antonio Z
    ПВМ 160

    Валерий Антропов, гэп в 14 рублей? Не бывать этому! ;)

    Geist, а -10% по SnP тоже не каждый день бывает вроде

    ПBМ, на нашем закрытии уже было порядка -6%. Сейчас пока -7.7%. Меня больше рубль заботит.

    Geist, рубль 80-82 для зажима нерезов в ОФЗ. Это фишка ВВП, он ранее такое делал.

    AntiTrader, не со всем понимаю как это поможет оставить нерезидентов в ОФЗ?

    Antonio Z, ну предположим у тебя Сбер по 230.
    По 220 его не парясь можно поменять на что-то более интересное.
    А по 115 станешь его отдавать без особой нужды, зная что он все равно отрастет обратно и дивы платить будет, пока отрастает? Вот и нерезы тоже.

    any_to_real, но рубль может и не отрасти. Рубль может упасть до 90₽ и там остаться. А это для резезов обесценение на50%.
    Есть конечно вторая составляющая — котировки. Но и они пока падают.
    Не знаю.
    А кто тогда выходят из Сбербанка если не нерезиденты?
  12. Аватар Антон Васильев
    К маю сбер уйдет на 80 рублей. Скриньте.

    Антон Васильев, то есть вы хотите сказать, что дивидендная доходность будет 23%? Беру на всю котлету!

    Василий Пупкин, в рублях — да
  13. Аватар Вася Баффет
    К маю сбер уйдет на 80 рублей. Скриньте.

    Антон Васильев, то есть вы хотите сказать, что дивидендная доходность будет 23%? Беру на всю котлету!
  14. Аватар Антон Васильев
    К маю сбер уйдет на 80 рублей. Скриньте.
  15. Аватар Tilson
    Пошел на делянку, амеры — 2540 на закрытии, приду проверю!

    Geist, шаманишь, как вчера?)

    Игорь Исламов, всё, шаманство поломалось, теперь придется заниматься альпинизмом.

    Geist, СиПи нащупал локальное дно на 2300, а нефть на 25. На три дня отскок.
    Но это не точно.

    Ramak_NN, посмотрим, но думаю, что с большей вероятностью закроемся ниже 2300. Если хотят спастись, им пора шорты вырубать, хотя если это закрытие лонгов, это уже не поможет.

    Geist, Сегодня вроде дедушка выступать хотел тут говорили.

    Ramak_NN, я тебе могу даже сказать, что он примерно скажет. Он скажет: мы сплотимся, выстоим и окрепнем, а потом я поведу Америку дальше и она станет в 24 раза более великой, чем я собирался сделать ее до кризиса и пандемии.

    Geist, деду надо сказать ровно одно: я договорился с принцем, собираем экстренный ОПЕК++, и он спаситель мира. Иначе выборный счет на сипи.

    any_to_real, американцы не из-за нефти валятся, ну точней не только из-за нефти. Это страх по поводу того, что будет с экономикой из-за карантинов, которые неизвестно когда закончатся, посмотри на график заболеваемости, начался резкий рост. www.worldometers.info/coronavirus/country/us/

    А что касается выборов, я тебе скажу так: если я представлю себя американцем, которого разул кризис, и он приходит на выборы, а у него выбор между Трампом и бесцветным партийным функционером Байденом, я бы выбрал Трампа. Если был бы выбор между Трампом и Блумбергом, возможно мне пришлось бы думать, а тут не о чем.

    Geist, наложи на ru.tradingview.com сипи на нефть на часовиках, там автоследование почти.

    any_to_real, т.е. ты полагаешь, что штаты — страна-бензоколонка? ;)

    Geist, не, я полагаю, что мир слишком заигрался с роботами, деривативами и кредитами, но это не точно!

    any_to_real, сейчас парни в трико под коксом спасут нас своими роботами ;)

    Geist, ага, все-таки уточнили, что цель по SP500, другое дело. Когда там 2530?

    Tilson, сегодня облом, не хотят слушать, снова бунт роботов. если 2400 сделают, это будет супердостижение ;)

    Geist, все-таки слушаются амеры, да? А вот если бы не делянка, точно 2530 было бы. Плохо вы контролируете выполнение своих поручений. Так глядишь завтра в плюс по сберу откроемся, если ночью не сольют.
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    Амеры к закрытию в 0% решили выйти? Успеют ли? :)

    AntiTrader, И что теперь фьючи в акции переведут..?
    Я на срочке не торгую… Поэтому спрашиваю…
  17. Аватар Мартын Тимофеев
    Ну чего, под конец слегка опомнились, задолбали эти американские горки. Спасибо и на этом, закрытие под 2300 выглядело бы совсем мрачным.

    Geist, 2400 грамочки не хватило..
    А перешагнули бы… Было бы символично..
  18. Аватар Geist
    Ну чего, под конец слегка опомнились, задолбали эти американские горки. Спасибо и на этом, закрытие под 2300 выглядело бы совсем мрачным.
  19. Аватар Сергей Кузнецов
    Амеры к закрытию в 0% решили выйти? Успеют ли? :)

    AntiTrader, у них деньги бесплатные… могли бы и в плюс выйти)))

    PS хотя условную тесла я бы и за бесплатные деньги не купил
  20. Аватар any_to_real
    ПВМ 160

    Валерий Антропов, гэп в 14 рублей? Не бывать этому! ;)

    Geist, а -10% по SnP тоже не каждый день бывает вроде

    ПBМ, на нашем закрытии уже было порядка -6%. Сейчас пока -7.7%. Меня больше рубль заботит.

    Geist, рубль 80-82 для зажима нерезов в ОФЗ. Это фишка ВВП, он ранее такое делал.

    AntiTrader, не со всем понимаю как это поможет оставить нерезидентов в ОФЗ?

    Antonio Z, ну предположим у тебя Сбер по 230.
    По 220 его не парясь можно поменять на что-то более интересное.
    А по 115 станешь его отдавать без особой нужды, зная что он все равно отрастет обратно и дивы платить будет, пока отрастает? Вот и нерезы тоже.
  21. Аватар Geist

    ПBМ, на нашем закрытии уже было порядка -6%. Сейчас пока -7.7%. Меня больше рубль заботит.

    Geist, ты же вроде в Италии, чего он тебя заботит, я думал ты не на ММВБ даже

    ПBМ, ну так я сбером торгую на ммвб.
  22. Аватар Мартын Тимофеев
  23. Аватар П М

    ПBМ, на нашем закрытии уже было порядка -6%. Сейчас пока -7.7%. Меня больше рубль заботит.

    Geist, ты же вроде в Италии, чего он тебя заботит, я думал ты не на ММВБ даже
  24. Аватар Мартын Тимофеев
    Нафта 26… Для России это хорошо…
  25. Аватар Мартын Тимофеев
    AntiTrader, в пятницу в 13, в понедельник в 16, появлялись супер покупатели которые тащили вверх не смотря ни на что, вчера и сегодня ты тоже видел супер покупца, но сил уже не хватало. Разве нет?

    Валерий Антропов, да так. Моя гипотеза — избушки застряли в лонгах по фьючерсу, тянут вверх для минимизации потерь на экспирации завтра. Но паника амеров (нерезиденты, торгующие на Западе) заставила буржуев (нерезидентов, торгующих в РФ, включая АДР) сливать. Что и делали буржуи последние два дня. ЦБР заставили отпустить рубль на 80-82, выход буржуев нерентабелен (и с ОФЗ, и с акций).
    Вангую — завтра безумный рост, закрываем фьючерсы. Сбер на 187-210. Цифры зависят от фантазии избушек, буржуи отдыхают.

    AntiTrader, Мечтатель конечно… Спорим на шоколадку не будет 187..

    Тира, Ты завтра главное с премаркета в шорты уходи. И стопы ставь.

    Ramak_NN, Не я сейчас в Магните… Потерял сегодня процент… Он мне денег должен..

    Тира, Вангую, завтра -5 будет. Если стоп поставишь. Если нет, то -10

    Ramak_NN, С -2% согласен… А так… Завтра будет завтра..

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: