Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  0%ап: 308.49₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар XXL
    Минфин начал продавать валюту для выполнения сделки по Сбербанку

    В соответствии с «Правилами проведения расчетов и перечисления средств в связи с формированием и использованием нефтегазовых доходов федерального бюджета и средств Фонда национального благосостояния» Федеральным казначейством по решению Министерства финансов Российской Федерации 16 марта проведено перечисление в Фонд национального благосостояния (ФНБ) средств дополнительных нефтегазовых доходов, полученных по итогам 2019 года. В результате перечисления объем средств ФНБ достиг 12,2 трлн рублей. 

    В целях реализации сделки по покупке контрольного пакета акций ПАО «Сбербанк России» Министерством финансов Российской Федерации начаты операции по продаже иностранной валюты.

    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, может будет какое-то укрепление рубля.

    Antonio Z, только долларов в день продается примерно на 330 млрд. рублей. Исходя из такого расклада денег как раз хватит до 22 апреля, чтобы держать курс в пределах 80 руб.
  2. Аватар Geist
    Пошел на делянку, амеры — 2540 на закрытии, приду проверю!

    Geist, шаманишь, как вчера?)

    Игорь Исламов, всё, шаманство поломалось, теперь придется заниматься альпинизмом.

    Geist, СиПи нащупал локальное дно на 2300, а нефть на 25. На три дня отскок.
    Но это не точно.

    Ramak_NN, посмотрим, но думаю, что с большей вероятностью закроемся ниже 2300. Если хотят спастись, им пора шорты вырубать, хотя если это закрытие лонгов, это уже не поможет.

    Geist, Сегодня вроде дедушка выступать хотел тут говорили.

    Ramak_NN, я тебе могу даже сказать, что он примерно скажет. Он скажет: мы сплотимся, выстоим и окрепнем, а потом я поведу Америку дальше и она станет в 24 раза более великой, чем я собирался сделать ее до кризиса и пандемии.

    Geist, деду надо сказать ровно одно: я договорился с принцем, собираем экстренный ОПЕК++, и он спаситель мира. Иначе выборный счет на сипи.

    any_to_real, американцы не из-за нефти валятся, ну точней не только из-за нефти. Это страх по поводу того, что будет с экономикой из-за карантинов, которые неизвестно когда закончатся, посмотри на график заболеваемости, начался резкий рост. www.worldometers.info/coronavirus/country/us/

    А что касается выборов, я тебе скажу так: если я представлю себя американцем, которого разул кризис, и он приходит на выборы, а у него выбор между Трампом и бесцветным партийным функционером Байденом, я бы выбрал Трампа. Если был бы выбор между Трампом и Блумбергом, возможно мне пришлось бы думать, а тут не о чем.

    Geist, наложи на ru.tradingview.com сипи на нефть на часовиках, там автоследование почти.

    any_to_real, т.е. ты полагаешь, что штаты — страна-бензоколонка? ;)

    Geist, не, я полагаю, что мир слишком заигрался с роботами, деривативами и кредитами, но это не точно!

    any_to_real, сейчас парни в трико под коксом спасут нас своими роботами ;)

    Geist, ага, все-таки уточнили, что цель по SP500, другое дело. Когда там 2530?

    Tilson, сегодня облом, не хотят слушать, снова бунт роботов. если 2400 сделают, это будет супердостижение ;)

    Geist, все-таки слушаются амеры, да? А вот если бы не делянка, точно 2530 было бы. Плохо вы контролируете выполнение своих поручений. Так глядишь завтра в плюс по сберу откроемся, если ночью не сольют.

    Tilson, ну вот, еще немного и я окажусь виноватым в том, что амеры льют, да? А у них будет повод написать, что в кризисе виноваты русские, они плохо контролировали? ;)
  3. Аватар Коммунизму не бывать!
    вот что рекомендуют БКС по сберу ну и по аэрофлоту тоже там есть: bcs-express.ru/novosti-i-analitika/video-o-sberbanke-i-aeroflote

    Валерий, ты все еще выполняешь заветы брокеров? они заинтересованы чтоб ты чаще платил комиссию, лучше своей головой думой и меньше читай рекомендации и тем более их выполняй, целее деньги будут
  4. Аватар Денис
  5. Аватар Antonio Z
    Минфин начал продавать валюту для выполнения сделки по Сбербанку

    В соответствии с «Правилами проведения расчетов и перечисления средств в связи с формированием и использованием нефтегазовых доходов федерального бюджета и средств Фонда национального благосостояния» Федеральным казначейством по решению Министерства финансов Российской Федерации 16 марта проведено перечисление в Фонд национального благосостояния (ФНБ) средств дополнительных нефтегазовых доходов, полученных по итогам 2019 года. В результате перечисления объем средств ФНБ достиг 12,2 трлн рублей. 

    В целях реализации сделки по покупке контрольного пакета акций ПАО «Сбербанк России» Министерством финансов Российской Федерации начаты операции по продаже иностранной валюты.

    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, может будет какое-то укрепление рубля.
  6. Аватар Редактор Боб
    Минфин начал продавать валюту для выполнения сделки по Сбербанку

    В соответствии с «Правилами проведения расчетов и перечисления средств в связи с формированием и использованием нефтегазовых доходов федерального бюджета и средств Фонда национального благосостояния» Федеральным казначейством по решению Министерства финансов Российской Федерации 16 марта проведено перечисление в Фонд национального благосостояния (ФНБ) средств дополнительных нефтегазовых доходов, полученных по итогам 2019 года. В результате перечисления объем средств ФНБ достиг 12,2 трлн рублей. 

    В целях реализации сделки по покупке контрольного пакета акций ПАО «Сбербанк России» Министерством финансов Российской Федерации начаты операции по продаже иностранной валюты.

    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Wal72
    думаю, что в данное время лучше ориентироваться на стоимость нефти. Все индексы, а также Сбер следуют за ней. Будет отскок нефти, отскочит и индексы вместе со Сбером. Если она достигнет свои 20 долларов, но будет держаться там стабильно, то Сбер, сопроводив ее до окончания падения, стабилизируется и, как минимум, начнет пилить, в лучшем случае — начнет восстановление. А пока стоимость нефти будет сохранять волатильность, будем подскакивать и падать вместе с ней. Я — за стабильность!

    Korsar1975, подозреваю что все немного по другому. Снижение деловой активности в штатах играет свою роль, и нефть следует за индексами штатовскими в частности. Потому что кому нужна нефть, если производство колом встало? Ну не без учета спекуляций на нефти со стороны амеров естественно.

    Wal72, опять же, если следовать этой логике, то почему вдруг появилось обращение 13 сенаторов к саудитам? Сегодняшняя стоимость нефти оказывает давление на деловую активность в США (сланцевики). А это, как я понимаю, немаленький сектор экономики США

    Korsar1975, сенаторы могут быть и лоббистами. Они в принципе только головы говорящие. Реальные рычаги воздействия на СА только у Трампа. А он, как оказалось совсем не против таких цен на нефть в краткосроке.
  8. Аватар XXL
    думаю, что в данное время лучше ориентироваться на стоимость нефти. Все индексы, а также Сбер следуют за ней. Будет отскок нефти, отскочит и индексы вместе со Сбером. Если она достигнет свои 20 долларов, но будет держаться там стабильно, то Сбер, сопроводив ее до окончания падения, стабилизируется и, как минимум, начнет пилить, в лучшем случае — начнет восстановление. А пока стоимость нефти будет сохранять волатильность, будем подскакивать и падать вместе с ней. Я — за стабильность!

    Korsar1975, подозреваю что все немного по другому. Снижение деловой активности в штатах играет свою роль, и нефть следует за индексами штатовскими в частности. Потому что кому нужна нефть, если производство колом встало? Ну не без учета спекуляций на нефти со стороны амеров естественно.

    Wal72, опять же, если следовать этой логике, то почему вдруг появилось обращение 13 сенаторов к саудитам? Сегодняшняя стоимость нефти оказывает давление на деловую активность в США (сланцевики). А это, как я понимаю, немаленький сектор экономики США

    Korsar1975, доля нефтегазового сектора в ВВП США 1%. Сенаторам прежде всего нужно показать, что они думают об избирателях.
  9. Аватар Валерий Антропов
    Виталий Х, а Вы сравните вообще обьемы то торговли тогда и щас. В 2008 по какому нибудь Задрищенск Энерго торги были как щас в Лукойле.
  10. Аватар Виталий TLT
    А где обьемы ?
    Читаю про панику и кризис. Для примера Сбер упал от хаев на 32%. Если сравнивать с кризисом 2008 г (на картинке) то объясните мне куда девались объемы. Следует учесть что цена то другая и объем должен быть выше в разы. А где обьемы ?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Korsar1975
    думаю, что в данное время лучше ориентироваться на стоимость нефти. Все индексы, а также Сбер следуют за ней. Будет отскок нефти, отскочит и индексы вместе со Сбером. Если она достигнет свои 20 долларов, но будет держаться там стабильно, то Сбер, сопроводив ее до окончания падения, стабилизируется и, как минимум, начнет пилить, в лучшем случае — начнет восстановление. А пока стоимость нефти будет сохранять волатильность, будем подскакивать и падать вместе с ней. Я — за стабильность!

    Korsar1975, подозреваю что все немного по другому. Снижение деловой активности в штатах играет свою роль, и нефть следует за индексами штатовскими в частности. Потому что кому нужна нефть, если производство колом встало? Ну не без учета спекуляций на нефти со стороны амеров естественно.

    Wal72, опять же, если следовать этой логике, то почему вдруг появилось обращение 13 сенаторов к саудитам? Сегодняшняя стоимость нефти оказывает давление на деловую активность в США (сланцевики). А это, как я понимаю, немаленький сектор экономики США
  12. Аватар Валерий Антропов
    Чет заработался. Открыл квик а там микроскопические 23 лота Сбера в шорте ))))))))))))))) Даж интересно, тестовая полоска ) Делаем ставки)
  13. Аватар Korsar1975
    думаю, что в данное время лучше ориентироваться на стоимость нефти. Все индексы, а также Сбер следуют за ней. Будет отскок нефти, отскочит и индексы вместе со Сбером. Если она достигнет свои 20 долларов, но будет держаться там стабильно, то Сбер, сопроводив ее до окончания падения, стабилизируется и, как минимум, начнет пилить, в лучшем случае — начнет восстановление. А пока стоимость нефти будет сохранять волатильность, будем подскакивать и падать вместе с ней. Я — за стабильность!

    Korsar1975, подозреваю что все немного по другому. Снижение деловой активности в штатах играет свою роль, и нефть следует за индексами штатовскими в частности. Потому что кому нужна нефть, если производство колом встало? Ну не без учета спекуляций на нефти со стороны амеров естественно.

    Wal72, я с этим согласен. Безусловно, спрос на нефть первичен. Я говорю о том, что, на мой взгляд, стоимость нефти на сегодня — своеобразная лакмусовая бумажка на рынке. Уже который день видно зависимость рынков именно от стоимости нефти, а не наоборот.
  14. Аватар Leoruslan
    какая нефть плюсует? брент 25,4 сейчас.

    Wal72, после сильного падения слегка корректируется вверх
  15. Аватар Wal72
    какая нефть плюсует? брент 25,4 сейчас.
  16. Аватар VLaDiMiRK
    Нефть плюсует а фьюч сипы дакса и фтсе в минусах, где же корреляция?
  17. Аватар Wal72
    думаю, что в данное время лучше ориентироваться на стоимость нефти. Все индексы, а также Сбер следуют за ней. Будет отскок нефти, отскочит и индексы вместе со Сбером. Если она достигнет свои 20 долларов, но будет держаться там стабильно, то Сбер, сопроводив ее до окончания падения, стабилизируется и, как минимум, начнет пилить, в лучшем случае — начнет восстановление. А пока стоимость нефти будет сохранять волатильность, будем подскакивать и падать вместе с ней. Я — за стабильность!

    Korsar1975, подозреваю что все немного по другому. Снижение деловой активности в штатах играет свою роль, и нефть следует за индексами штатовскими в частности. Потому что кому нужна нефть, если производство колом встало? Ну не без учета спекуляций на нефти со стороны амеров естественно.
  18. Аватар Leoruslan
    Интересно, отскок в Сбере увидим сегодня?
  19. Аватар Korsar1975
    думаю, что в данное время лучше ориентироваться на стоимость нефти. Все индексы, а также Сбер следуют за ней. Будет отскок нефти, отскочит и индексы вместе со Сбером. Если она достигнет свои 20 долларов, но будет держаться там стабильно, то Сбер, сопроводив ее до окончания падения, стабилизируется и, как минимум, начнет пилить, в лучшем случае — начнет восстановление. А пока стоимость нефти будет сохранять волатильность, будем подскакивать и падать вместе с ней. Я — за стабильность!
  20. Аватар юра титов
    Торгую три месяца и разочарован. 1 налоговый вычет вообще убил. при частичном выводе прибыли с брокерского счета они налог списывают со всей прибыли. но я всю прибыль не получил а получил только ту которую выводил с брокерского счета а оставшаяся прибыль осталась у брокера и на следующий день растворилась в убыточной сделке, но налог за нее был уплачен а вот в виде дохода я ее не получил. ЭТО РАЗВОД И МОШЕННИЧЕСТВО.
    2 УБЫТОК ПОЧЕМУ ТО В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРИБЫЛЬ. ТОЕСТЬ С 1000 П. УБЫТОК БУДЕТ 3200Р А С ТЕХ ЖЕ 1000П ПРИБЫЛЬ ТОЛЬКО 1600Р ПРИ РАСЧЕТЕ ШАК ЦЕНЫ 16Р. БАНК МОШЕННИК НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!

    MOLNIY, налоги вернут
  21. Аватар юра титов
    Торгую три месяца и разочарован. 1 налоговый вычет вообще убил. при частичном выводе прибыли с брокерского счета они налог списывают со всей прибыли. но я всю прибыль не получил а получил только ту которую выводил с брокерского счета а оставшаяся прибыль осталась у брокера и на следующий день растворилась в убыточной сделке, но налог за нее был уплачен а вот в виде дохода я ее не получил. ЭТО РАЗВОД И МОШЕННИЧЕСТВО.
    2 УБЫТОК ПОЧЕМУ ТО В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРИБЫЛЬ. ТОЕСТЬ С 1000 П. УБЫТОК БУДЕТ 3200Р А С ТЕХ ЖЕ 1000П ПРИБЫЛЬ ТОЛЬКО 1600Р ПРИ РАСЧЕТЕ ШАК ЦЕНЫ 16Р. БАНК МОШЕННИК НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!

    MOLNIY, позвони брокеру на горячую линию и спроси они все объяснят
  22. Аватар MOLNIY
    Торгую три месяца и разочарован. 1 налоговый вычет вообще убил. при частичном выводе прибыли с брокерского счета они налог списывают со всей прибыли. но я всю прибыль не получил а получил только ту которую выводил с брокерского счета а оставшаяся прибыль осталась у брокера и на следующий день растворилась в убыточной сделке, но налог за нее был уплачен а вот в виде дохода я ее не получил. ЭТО РАЗВОД И МОШЕННИЧЕСТВО.
    2 УБЫТОК ПОЧЕМУ ТО В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРИБЫЛЬ. ТОЕСТЬ С 1000 П. УБЫТОК БУДЕТ 3200Р А С ТЕХ ЖЕ 1000П ПРИБЫЛЬ ТОЛЬКО 1600Р ПРИ РАСЧЕТЕ ШАК ЦЕНЫ 16Р. БАНК МОШЕННИК НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!
  23. Аватар MOLNIY
    Кто нибудь может объяснить. торганул в минус на фьючерс ртс на 5360 п. одним контрактом и минус на счете получился 18000 с копейками. ничего не пойму 5360 при том что шаг цены 10п пусть 16р. значит 5360 делим на 10 и получаем 536 шаков цены и 536 умножаем на 16 руб. и получаем 8576 убытка. но откуда 180000 то получилось? брокер сбербанк. при том если плюсовая сделка на столько же пунктов то зачисляют не 18000 а а 8576. что это за развод?
  24. Аватар Ras Taffarian
    Банкротство сбера равно внутреннему дефолту и, скорее всего маловероятно…
  25. Аватар Ras Taffarian
    80 конечно маловероятно, но 120 вполне может… я лично буду начинать потихоньку прикупать ниже 140

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: