Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 978,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.9₽  +0.16%ап: 309.8₽  +0.1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Имхо, лонгистов локальных травят и шортистов набирают.
  2. Аватар Ramak
    Неплохо наливают, обстановка нервная ;) Но пока думаю, что сейчас развернемся.

    Geist, Сейчас внешка выровняется и пойдем на откуп. Сегодня выше 210 уже вряд ли конечно, но завтра должны. Амеры ещё не отрасли на бабках как следует.

    Ramak_NN, пока не о чем переживать, но если амеры еще 2-3 дня будут пилить 2500 и ниже и не уйдут вверх, тогда скорей всего 2100 и здравствуй, медвежий рынок.

    Geist, Да, с этим я согласен. Если после таких мер не сходит даже в диапазон 2600-2700 дело труба. Полнейшая…
  3. Аватар Geist
    Неплохо наливают, обстановка нервная ;) Но пока думаю, что сейчас развернемся.

    Geist, Сейчас внешка выровняется и пойдем на откуп. Сегодня выше 210 уже вряд ли конечно, но завтра должны. Амеры ещё не отрасли на бабках как следует.

    Ramak_NN, пока не о чем переживать, но если амеры еще 2-3 дня будут пилить 2500 и ниже и не уйдут вверх, тогда скорей всего 2100 и здравствуй, медвежий рынок.
  4. Аватар Dennario
    Сбер приложение это нечто. При цене 201 р смс не приходят. Мобильным приложением пользоваться невозможно. Зато спустя час при цене 189 р. стали приходить смс) А вы говорите, что в стране шорты не запрещают)))
  5. Аватар Advocate
    По 187.3 дали чуть чуть
  6. Аватар Geist
    Рановато я докупился, но не успел заявку переставить. Ладно, пока все под контролем, кроме чьих-то роботов ;)
  7. Аватар Ramak
    Неплохо наливают, обстановка нервная ;) Но пока думаю, что сейчас развернемся.

    Geist, Сейчас внешка выровняется и пойдем на откуп. Сегодня выше 210 уже вряд ли конечно, но завтра должны. Амеры ещё не отрасли на бабках как следует.
  8. Аватар владимир тахтаров
    Неплохо наливают, обстановка нервная ;) Но пока думаю, что сейчас развернемся.

    Geist, да деиствительно
  9. Аватар Валерий Антропов
  10. Аватар Bush1952
    За два дня слил ужас сколько.
  11. Аватар Geist
    Неплохо наливают, обстановка нервная ;) Но пока думаю, что сейчас развернемся.
  12. Аватар MS
    190 купил.
    Далее только по 187, по РА.
  13. Аватар Ramak
    Что вы до меня докопались… Торгуйте как вам нравится..

    Тира, Шорти шорти. Только про стопы не забывай…

    Ramak_NN, Сбер еще немного подержится… Но без поддержки ЦБ полетит камнем с привязанной к нему гирей..

    Тира, так шорти на все что можно, я чё отговариваю. Я только за… Я у тебя на 210+ куплю.

    Ramak_NN, Покупай сейчас… Я что один на рынке..

    Тира, я сижу со средней 188.8 и даже в минус не ушел ещё.
  14. Аватар Ramak
    Что вы до меня докопались… Торгуйте как вам нравится..

    Тира, Шорти шорти. Только про стопы не забывай…

    Ramak_NN, Сбер еще немного подержится… Но без поддержки ЦБ полетит камнем с привязанной к нему гирей..

    Тира, слушай, кому нужны фантазии о будущем? Когда полетит, тогда и поговорим. На текущий момент купленное мной вчера плечо лонга я сегодня продал дороже на 15 рублей. А самый нижний набранный мой лонг у меня сейчас стоит меньше 170.

    Geist, Ну, застрял человек в шорте от неизвестно какого уровня. Нервы сдают, вот и бахвалится как может. Мало что ли мы тут таких видели?
  15. Аватар Geist
    Что вы до меня докопались… Торгуйте как вам нравится..

    Тира, Шорти шорти. Только про стопы не забывай…

    Ramak_NN, Сбер еще немного подержится… Но без поддержки ЦБ полетит камнем с привязанной к нему гирей..

    Тира, слушай, кому нужны фантазии о будущем? Когда полетит, тогда и поговорим. На текущий момент купленное мной вчера плечо лонга я сегодня продал дороже на 15 рублей. А самый нижний набранный мной лонг у меня сейчас стоит меньше 170.
  16. Аватар Ramak
    Что вы до меня докопались… Торгуйте как вам нравится..

    Тира, Шорти шорти. Только про стопы не забывай…

    Ramak_NN, Сбер еще немного подержится… Но без поддержки ЦБ полетит камнем с привязанной к нему гирей..

    Тира, так шорти на все что можно, я чё отговариваю. Я только за… Я у тебя на 210+ куплю.
    Точнее ты там купишь, а я продам;)
  17. Аватар Мартын Тимофеев
    Что вы до меня докопались… Торгуйте как вам нравится..

    Тира, Шорти шорти. Только про стопы не забывай…

    Ramak_NN, Сбер еще немного подержится… Но без поддержки ЦБ полетит камнем с привязанной к нему гирей..
  18. Аватар Geist
    жестко льют
    … безбожно

    Dreamer_809, не, пока никакой жесткости, просто высокая вола. Жестко — это 10-15 рублей пятиминутной свечкой.
  19. Аватар Advocate
    Сдать Лонг сдал, а зашортить не решился. Работа мешает жутко
  20. Аватар Geist
    Если сбер пойдет на выплаты дивидендов по максимуму это будет безумием в текущих условиях.

    Гадаю на индексе мосбиржи, это почему же?

    Geist, Дождемся объявления потом может быть обьясню

    Гадаю на индексе мосбиржи, ну нет, спасибо, если сейчас не можешь объяснить, то и потом не надо ;)
  21. Аватар П М
    равнение на футси100
  22. Аватар ANDREYY799
    Что вы до меня докопались… Торгуйте как вам нравится..

    Тира, Шорти шорти. Только про стопы не забывай…

    Ramak_NN, стопы для слабаков))
  23. Аватар Гадаю на индексе мосбиржи
    Если сбер пойдет на выплаты дивидендов по максимуму это будет безумием в текущих условиях.

    Гадаю на индексе мосбиржи, это почему же?

    Geist, Дождемся объявления потом может быть обьясню
  24. Аватар Tilson
    Интересно, Греф пойдет на отсрочку выплат оставив обещанные дивиденды или и дивы снизят и сроки перенесут

    bloger01, Не будут, ИМХО ничего делать, по-крайней мере со Сбером. Это тогда подорвет доверие вообще ко всему фондовому рынку. Тогда костей не соберут. А этого им самим не надо с таким количество нерезов в Сбере.

    Ramak_NN, все может быть. А с учетом текущей обстановки в мире как снижение, так и откладывание дивидендов вполне реально. Но по сберу надеюсь сейчас этого не произойдет. Не произойдет, потому что правительству сейчас нужны деньги. А надеюсь, потому что в лонге со вчерашнего дня со 192 примерно. Дешевле не смог зайти, потому что рука никак не хотела слушать мозг во время шорта при -11% по SP500 и удивительной стойкости сбера.

    Tilson, и чего, по 204 не стал лонг отдавать?

    Geist, мне сейчас некогда следить и активно торговать. Вчера просто повезло рядом с монитором быть на открытии амеров. Возможно в ближайшем будущем тоже будет некогда. Для себя подумал, что попробую пару-тройку дней подержать на отскоке по дневкам. Тейки частями 210-215. Если дадут 218-220, попробую в шорт зайти.
  25. Аватар Advocate
    Чё то похоже решили всё да, судя по движению?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: