Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Korsar1975
    S&P хоть и зеленый, но за полтора часа снизился в стоимости. Я решил с ходу в позицию не входить. Думаю, Сбер сегодня отскочит, а там войду в шорт, т.к. считаю, что коррекция еще идет и предстоящая неделя будет в целом шортовой не без отскоков.
  2. Аватар bicom
    Приложение установилось, все работает.

    bicom, может у меня не поддерживает?

    ShtrenD,
    Должно работать.
  3. Аватар Ramak
    И куда там шорты свезут на 1,7% обещанных вчера? Смех и грех…

    НеоМэн, Вверх не свезут конечно. Но основая, внешка, которая влияет на сбер единой динамики не показывает, что будет на октрытии неизвестно.
  4. Аватар НеоМэн
    И куда там шорты свезут на 1,7% обещанных вчера? Смех и грех…
  5. Аватар НеоМэн
    да, ты точно безбожник. Что теперь «ВАМ» делать с4-мя плечами лонгов — не понятно…
  6. Аватар Donbass
    И что за цель 248,7, если ты вчера божился, что ниже 250 уйти никак не может?

    НеоМэн, я безбожник.
  7. Аватар Donbass
    Вася, привет. Где твой профитный план на сегодня для твоих лонгов с 4 плечами?

    НеоМэн, странно я ж старался по проще написать.
  8. Аватар НеоМэн
    И что за цель 248,7, если ты вчера божился, что ниже 250 уйти никак не может?
  9. Аватар НеоМэн
    Ты ждёшь открытие в плюсе и выход к 253,3, чтобы сдать лонг?
  10. Аватар НеоМэн
    Вообще ничего не понятно
  11. Аватар Donbass
    Профитный план
    для тех кто в кеше — от 253,37 шортим с целью 249,7
    для лонга 253.30-253,33 сброс с переворотом от 253,37 в шорт, цель 249,7
    кто в шорте — не мешайте работать(ненадо его наращивать) просто тихо сидите, цель 249,7
    Да прибудет с нами профтит.
  12. Аватар НеоМэн
    Вася, привет. Где твой профитный план на сегодня для твоих лонгов с 4 плечами?
  13. Аватар Donbass
    технически тест 250 неизбежен и он будет. (249,43-248,77). Наша страховка безусловно позитивный отчет, отличная див доходность ну и новость что передачи и тем более продажи пакета не будет(это верное решение, зачем покупать корову, если и так молоко приносят домой, проще букваедам немного подработать тексты и разграничения)
  14. Аватар Donbass
    сегодня как ориентир достижения цели лонга по цене СБ можно считать выход нефти на 57,04,
    результатов тех встречи ОПЕК+ станет цена 58,37-58,42. Ну а так ка решения принято не будет окончательно, нефть развернется на пробой уровня 55.54
  15. Аватар демон Лапласа


    Вася Донецкий(Донба$$), ставлю 5+ за рисунки
  16. Аватар Donbass
  17. Аватар Donbass
    доброго и профитного всем дня.
  18. Аватар Ramak
    по состоянию на текущий момент имеем:
    1. фьючерс S&P зеленый;
    2. рубль незначительно укрепляется;
    3. Золото падает;
    4. Нефть упала.
    если предположить, что котировки Сбера никак не связаны с нефтью, то рост более вероятен.
    посмотрим на ситуацию через часа полтора.

    Korsar1975, Думаю, покупки сегодня возобновятся. Обвального снижения, на фоне ожидания которого, как мне кажется произошло массовое закрытие позиций в пятницу, явно не будет. Многими данный тренд, воспринимается как восходящий, а откаты как коррекции. В общем в первые часы торгов буду определяться, закрывать ли шорт и открывать ли Лонг.
  19. Аватар Korsar1975
    по состоянию на текущий момент имеем:
    1. фьючерс S&P зеленый;
    2. рубль незначительно укрепляется;
    3. Золото падает;
    4. Нефть упала.
    если предположить, что котировки Сбера никак не связаны с нефтью, то рост более вероятен.
    посмотрим на ситуацию через часа полтора.
  20. Аватар Дмитрий Вебсмит
    могу сказать с большой долей вероятности, что пойдет вверх, со временем.
  21. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Куда с утра пойдём? Вниз?

    Skuperfild, а не пофиг ли куда пойдет
  22. Аватар Skuperfild
    Куда с утра пойдём? Вниз?
  23. Аватар Дедал
    1. Я гр. Украины, но недавно получил паспорт РФ. В РФ нужно платить 13% налога на доход с брокерского счета, а какой налог для Украины?
    2. Через пару месяцев я получу гражданство РФ. Если я пока что под Украиной, я могу пополнять счёт IB рублями через Тинькофф? Или обязан пополнять в гривнах, через банки Украины (открывал счет для Украины)?
    3. Можно ли законно не платить налог, если у меня 2 паспорта, я гр. Украины, но недавно получил паспорт РФ, живу в РФ более 6 мес., пополняю и вывожу деньги на счета в РФ, а счет в IB на украинский паспорт зарегистрирован?
    4. Иногда брокер может проверить происхождение средств в IB, как это происходит, до пополнения счета или уже во время торгов акциями, через несколько лет? И если я доказать не могу, тогда что? 5. Если купленная акция при обвале рынка показала -110% от вложенной мной суммы, я автоматически теряю все деньги свои на эту акцию или пока сам не продам акцию, то она может хоть в -250% уйти и акцией я буду продолжать владеть?
    6. Можно ли в IB купить акции Сбербанка за рубли или лучше это сделать через российского брокера?

    Павел Варава,
    1. если вы нерезидент, то вроде 30%, но потом все возвращают. Если вы резидент (проживаете более полугода, есть вид на жительство или гражданство) то 13% — это ваш случай. В любом случае звоните брокеру — он считает ваши налоги и он вам скажет точно. А на форуме могут ошибиться. Может брокер попросит донести что-то.
    2. можете пополнять счёт а IB в любой валюте, им все равно. Если, конечно, они гривну принимают и по адекватному курсу.
    3. законно нет. Да и незаконно неполучится, брокер ваш налоговый агент, он удержит налог у физ лица в любом случае.
    4. -
    5. Смутный вопрос. Видимо про плечи — если брокер решит, что весь ваш счёт не покрывает возможный убыток, то он все продаст. Аналогично и фьючи. Судя по формулировке — не используйте фьючи и не берите плечи. Вы же не жаждете платить за них 14% годовых и рисковать счётом
    6. Лучше российский брокер. IB возьмёт минимальную комиссию долларов 10 за покупку и потом ещё за продажу. IB выгодно только рынок США. Остальные рынки доступны, но комиссии конские
  24. Аватар Вася Баффет
    Мужики! Вопрос! После продажи пакета государству, какая будет цена акции? Кто, как думает?

    Василий Пупкин, о, двойник нарисовался! Интересно, а как на форуме могут существовать 2 разных пользователя с одинаковым ником?
  25. Аватар Сергей
    1. Я гр. Украины, но недавно получил паспорт РФ. В РФ нужно платить 13% налога на доход с брокерского счета, а какой налог для Украины?
    2. Через пару месяцев я получу гражданство РФ. Если я пока что под Украиной, я могу пополнять счёт IB рублями через Тинькофф? Или обязан пополнять в гривнах, через банки Украины (открывал счет для Украины)?
    3. Можно ли законно не платить налог, если у меня 2 паспорта, я гр. Украины, но недавно получил паспорт РФ, живу в РФ более 6 мес., пополняю и вывожу деньги на счета в РФ, а счет в IB на украинский паспорт зарегистрирован?
    4. Иногда брокер может проверить происхождение средств в IB, как это происходит, до пополнения счета или уже во время торгов акциями, через несколько лет? И если я доказать не могу, тогда что? 5. Если купленная акция при обвале рынка показала -110% от вложенной мной суммы, я автоматически теряю все деньги свои на эту акцию или пока сам не продам акцию, то она может хоть в -250% уйти и акцией я буду продолжать владеть?
    6. Можно ли в IB купить акции Сбербанка за рубли или лучше это сделать через российского брокера?

    Павел Варава, нерезидентов платят 36 процентов налогов.ва ничто не спасет от уплаты налогов. Хоть тройное гражданство.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: