Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Лазарев
    двойная вершина по префам или выше пойдет?
  2. Аватар kora_mozga
    утром идем на 263-263.5, а дальше…
  3. Аватар ShtrenD
    Локально. Конец шорта 258,94. Вход в лонг 259,04.

    MS, накроет Вас с лонгом. рубликов так до 230 в лучшем случае.

    Сергей, Я б не против и до 230 прокатиться перед ростом под дивы.

    Ramak_NN, ну со временем я не владах. Будет ли до дивотсечки или после. А то может и на 200 пойти и дивгэп будет частью этого снижения. А вот если снизинтся и отскочет ну примерно от 230 +- и будет новый перехай. Можно ждать сбер в районе 165-170. Волновой анализ ИМХО.

    Сергей, забудь про этот анализ, он тут больше не работает.

    Technotrade, ну пусть не работает. Только вот почему-то половина из 22 акций прогноз, по которым я делал пару месяцев назад, отработали так как предполагал волновой анализ. Ну а у тебя пусть не работает.

    Сергей, хаха, спасибо за ответ, хорошо посмешил, соответственно, если половина сработала то это результат 50%, точно такой же результат как у брошенной монетки, а если нет разницы, зачем чертить волны, проще бросать монетку, не так ли?

    Technotrade, а вы можете сказать что на рынке работает лучше?

    Сергей, для каждого подходит свой метод. Просто 50 процентная вероятность слишком маленькая ))) Продолжайте искать и другие. Могу лишь Вам подтвердить, что есть и 100% вероятности на нашей бирже, где можно 100% каждый день зарабатывать, но понемногу и неспеша. Изучайте рынок, ищите, ГРААЛей на самом деле много, они все под ногами, и они до сих пор работают.

    Technotrade, граалей нет, это миф.про остальные 50 процентов могу сказать что они попали или под 50/50 либо под «лучше ничего не делать».

    Сергей, c чего вы взяли что ГРААЛЕЙ нет? Можно аргументированно?

    Technotrade, ни одни данные которые есть в общем доступе не гарантирует 100 процентный прогноз.

    Сергей, нет, не согласен, есть 200 и 3000 процентные горантирующие движения, у ты тоже есть результат но ты закладываешь только одну технику, а я в одно движение всё что знаю, и то где то идёт всё равно не так, значит от не знания или от забывчивости этих знаний
  4. Аватар romirez
    Мне вот тоже интересно. Здесь многие к шорту с 240 призывают (сам с 237 на все депо, без плеч в лонге сижу).
    Повторюсь, никто не знает будущего. Может и будет коррекция, может без коррекции на 270 по полкам вверх пойдем… Дело то не в этом.
    Вопрос у меня, все кто в шорте — это просто разговоры или вы реальные деньги вкладываете?

    Dur, присоединяюсь к вопросу! Шорт все таки не зря назван короткой позицией, это же чисто спекулятивная тактика, да и бумаги заемные. По классике фиксируй убыток и сиди думай над ошибками!?
  5. Аватар MikeK
    Такое ощущение, что на 330 идёт ракета
  6. Аватар Dur
    Мне вот тоже интересно. Здесь многие к шорту с 240 призывают (сам с 237 на все депо, без плеч в лонге сижу).
    Повторюсь, никто не знает будущего. Может и будет коррекция, может без коррекции на 270 по полкам вверх пойдем… Дело то не в этом.
    Вопрос у меня, все кто в шорте — это просто разговоры или вы реальные деньги вкладываете?
  7. Аватар MS
    Сергей, Вы раскройте процитированное. Всё 230 ждёте?
    У меня система, математически рассчитанная, плюсовая. По ней и 259 входом было. Грааль/ неграаль время покажет.

    MS, я ничего разжёвывать не буду. Нет желания. Когда-то я тут в ветке писал, что шорт по сберу не раньше чем будет перехай 250.65. открывать или не открывать шорт сейчас без понятия.

    Сергей, а я и не просил. Началось с того, что в пятницу я написал про лонг на 259, желая помочь местной тусовке. Вы же возразили. Это всё притянулось в вашем посте в 19.12.
    У Вас волны 50/50, а у меня 60/40. И всё.
  8. Аватар Сергей
    Сергей, Вы раскройте процитированное. Всё 230 ждёте?
    У меня система, математически рассчитанная, плюсовая. По ней и 259 входом было. Грааль/ неграаль время покажет.

    MS, я ничего разжёвывать не буду. Нет желания. Когда-то я тут в ветке писал, что шорт по сберу не раньше чем будет перехай 250.65. открывать или не открывать шорт сейчас без понятия.
  9. Аватар Сергей
    Локально. Конец шорта 258,94. Вход в лонг 259,04.

    MS, накроет Вас с лонгом. рубликов так до 230 в лучшем случае.

    Сергей, Я б не против и до 230 прокатиться перед ростом под дивы.

    Ramak_NN, ну со временем я не владах. Будет ли до дивотсечки или после. А то может и на 200 пойти и дивгэп будет частью этого снижения. А вот если снизинтся и отскочет ну примерно от 230 +- и будет новый перехай. Можно ждать сбер в районе 165-170. Волновой анализ ИМХО.

    Сергей, забудь про этот анализ, он тут больше не работает.

    Technotrade, ну пусть не работает. Только вот почему-то половина из 22 акций прогноз, по которым я делал пару месяцев назад, отработали так как предполагал волновой анализ. Ну а у тебя пусть не работает.

    Сергей, хаха, спасибо за ответ, хорошо посмешил, соответственно, если половина сработала то это результат 50%, точно такой же результат как у брошенной монетки, а если нет разницы, зачем чертить волны, проще бросать монетку, не так ли?

    Technotrade, а вы можете сказать что на рынке работает лучше?

    Сергей, для каждого подходит свой метод. Просто 50 процентная вероятность слишком маленькая ))) Продолжайте искать и другие. Могу лишь Вам подтвердить, что есть и 100% вероятности на нашей бирже, где можно 100% каждый день зарабатывать, но понемногу и неспеша. Изучайте рынок, ищите, ГРААЛей на самом деле много, они все под ногами, и они до сих пор работают.

    Technotrade, граалей нет, это миф.про остальные 50 процентов могу сказать что они попали или под 50/50 либо под «лучше ничего не делать».

    Сергей, c чего вы взяли что ГРААЛЕЙ нет? Можно аргументированно?

    Technotrade, ни одни данные которые есть в общем доступе не гарантирует 100 процентный прогноз.
  10. Аватар Technotrade
    Локально. Конец шорта 258,94. Вход в лонг 259,04.

    MS, накроет Вас с лонгом. рубликов так до 230 в лучшем случае.

    Сергей, Я б не против и до 230 прокатиться перед ростом под дивы.

    Ramak_NN, ну со временем я не владах. Будет ли до дивотсечки или после. А то может и на 200 пойти и дивгэп будет частью этого снижения. А вот если снизинтся и отскочет ну примерно от 230 +- и будет новый перехай. Можно ждать сбер в районе 165-170. Волновой анализ ИМХО.

    Сергей, забудь про этот анализ, он тут больше не работает.

    Technotrade, ну пусть не работает. Только вот почему-то половина из 22 акций прогноз, по которым я делал пару месяцев назад, отработали так как предполагал волновой анализ. Ну а у тебя пусть не работает.

    Сергей, хаха, спасибо за ответ, хорошо посмешил, соответственно, если половина сработала то это результат 50%, точно такой же результат как у брошенной монетки, а если нет разницы, зачем чертить волны, проще бросать монетку, не так ли?

    Technotrade, а вы можете сказать что на рынке работает лучше?

    Сергей, для каждого подходит свой метод. Просто 50 процентная вероятность слишком маленькая ))) Продолжайте искать и другие. Могу лишь Вам подтвердить, что есть и 100% вероятности на нашей бирже, где можно 100% каждый день зарабатывать, но понемногу и неспеша. Изучайте рынок, ищите, ГРААЛей на самом деле много, они все под ногами, и они до сих пор работают.

    Technotrade, граалей нет, это миф.про остальные 50 процентов могу сказать что они попали или под 50/50 либо под «лучше ничего не делать».

    Сергей, c чего вы взяли что ГРААЛЕЙ нет? Можно аргументированно?
  11. Аватар Dur
    А я вот верю в высокий уровень инсайда на нашем рынке. Раз покупают (а ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, не до домохозяйки) значит знают зачем.
    Свои идеи я уже излагал. Ждем 300 к дивам. А что до этого, особого значения не имеет.
    Принцип купил и держи уж точно нервы бережет.
    Индекс конечно напрягает… сколько расти то можно? С другой стороны, есть надежда что Сбер выйдет на исторические максимумы и там закрепится.
    В любом случае, всем удачи.
  12. Аватар krolix
    Сергей, Вы раскройте процитированное. Всё 230 ждёте?
    У меня система, математически рассчитанная, плюсовая. По ней и 259 входом было. Грааль/ неграаль время покажет.

    MS, хорошая у вас система, чуткая, моей только от 259.6 лонг привиделся. Поди, на 30-минутках
  13. Аватар MS
    Сергей, Вы раскройте процитированное. Всё 230 ждёте?
    У меня система, математически рассчитанная, плюсовая. По ней и 259 входом было. Грааль/ неграаль время покажет.
  14. Аватар Сергей
    Локально. Конец шорта 258,94. Вход в лонг 259,04.

    MS, накроет Вас с лонгом. рубликов так до 230 в лучшем случае.

    Сергей, Я б не против и до 230 прокатиться перед ростом под дивы.

    Ramak_NN, ну со временем я не владах. Будет ли до дивотсечки или после. А то может и на 200 пойти и дивгэп будет частью этого снижения. А вот если снизинтся и отскочет ну примерно от 230 +- и будет новый перехай. Можно ждать сбер в районе 165-170. Волновой анализ ИМХО.

    Сергей, забудь про этот анализ, он тут больше не работает.

    Technotrade, ну пусть не работает. Только вот почему-то половина из 22 акций прогноз, по которым я делал пару месяцев назад, отработали так как предполагал волновой анализ. Ну а у тебя пусть не работает.

    Сергей, хаха, спасибо за ответ, хорошо посмешил, соответственно, если половина сработала то это результат 50%, точно такой же результат как у брошенной монетки, а если нет разницы, зачем чертить волны, проще бросать монетку, не так ли?

    Technotrade, а вы можете сказать что на рынке работает лучше?

    Сергей, для каждого подходит свой метод. Просто 50 процентная вероятность слишком маленькая ))) Продолжайте искать и другие. Могу лишь Вам подтвердить, что есть и 100% вероятности на нашей бирже, где можно 100% каждый день зарабатывать, но понемногу и неспеша. Изучайте рынок, ищите, ГРААЛей на самом деле много, они все под ногами, и они до сих пор работают.

    Technotrade, граалей нет, это миф.про остальные 50 процентов могу сказать что они попали или под 50/50 либо под «лучше ничего не делать».
  15. Аватар krolix
    Докинул лонг на фулл сайз.
    Общая средняя цена покупки 26277.
    Сидим-ждем.

    krolix, и сколько в лонге ждешь? 270?

    Александр Саша Саня, жду, когда часовик под трейлингом закроется. Пока он ниже 259. Лучше бы одним ровным движением 300.
    На 1/3 позиции хедж шортом MIX через ночь, утром откупаю.
    Инвестиция в нервные клетки.
  16. Аватар Александр Саша Саня
    Докинул лонг на фулл сайз.
    Общая средняя цена покупки 26277.
    Сидим-ждем.

    krolix, и сколько в лонге ждешь? 270?
  17. Аватар krolix
    Докинул лонг на фулл сайз (60% от депо)
    Общая средняя цена покупки 26277.
    Сидим-ждем.
  18. Аватар ShtrenD
    У меня мысли что 238.50 это уровень сладкий для закупа, смотрю что плюхнет, сегодня прям ждал что пробьют и ни как, если сейчас опять отскочат то всё буду держать Лонг
  19. Аватар krolix
    Может, и рухнет, но условия для лонга и уровень стопа очень комфортные. Если этот часовик закрываем выше 260, добавлю еще четверть. Дурацкая часть ТС, конечно, но я не придумал, как это оптимизировать. Для изначального входа на полную позу сигнал был недостаточно сильный. Цель — выйти по трейлингу. Хоть по 259, хоть по 300.

    krolix, согласен, не могу картинку дать, но истинная ракета по моим та должна отскочить от 252 и уже держать,

    ShtrenD, у меня ТА не от уровней, а от прорыва волатильности. Подозреваю, что от совокупности того и того результат лучше, но с анализом и автоматическим определением РАБОЧИХ уровней (дающих положительное МО на сделку) у меня как-то изначально не задалось.

    Пошли за штатами пока вниз, жаль. Без Америки пилили бы вверх потихоньку.
  20. Аватар Денис
    260,46 вышел из шорт. Уж очень это нервное дело против тренда торговать.
  21. Аватар ShtrenD
    Может, и рухнет, но условия для лонга и уровень стопа очень комфортные. Если этот часовик закрываем выше 260, добавлю еще четверть. Дурацкая часть ТС, конечно, но я не придумал, как это оптимизировать. Для изначального входа на полную позу сигнал был недостаточно сильный. Цель — выйти по трейлингу. Хоть по 259, хоть по 300.

    krolix, согласен, не могу картинку дать, но истинная ракета по моим та должна отскочить от 252 и уже держать,
  22. Аватар krolix
    Может, и рухнет, но условия для лонга и уровень стопа очень комфортные. Если этот часовик закрываем выше 260, добавлю еще четверть. Дурацкая часть ТС, конечно, но я не придумал, как это оптимизировать. Для изначального входа на полную позу сигнал был недостаточно сильный. Цель — выйти по трейлингу. Хоть по 259, хоть по 300.
  23. Аватар Денис
    260,71 в шорты. поглядим че будет
  24. Аватар Денис
    260,7 тоже вышел. кажется рухнет сия конструкция. погляжу-может шорт…
  25. Аватар ShtrenD
    Всё ребята затухла опять ракета я в шорт 260 ,20 встал, это сапля а не ракета, питарда местная, хлопушка деревенская,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: