Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - пока без промежуточных дивидендов
    зампред правления Сбербанка Александр Морозов, отвечая на вопрос о промежуточных дивидендах:

    «Нет, это будет обсуждаться в процессе подготовки следующей стратегии. На сегодняшний день оснований для изменения регулярности, периодичности выплаты дивидендов я не вижу»


    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Ramak
    Главное, чтоб сейчас всякие ФРС и санкции ничего не испортили. Тогда может уже на этой неделе хаи пробьем
  3. Аватар Dur
    Смотрю зазывалы на шорт сбера начали активизироваться…
    Между тем, сам скинул плечи.

    А Сбер, между тем, начал расти быстрее рынка. А это не может не радовать.
  4. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Сценарий и стратегия Сбербанк 2020
    По мотивам вот этого и дна дня аналитика (инвестора) Сбербанка.

    На якобы разочаровании, что дивидендов в 20-ом году по итогам 19-ого ни 50%мсфо, ни 21, ни 22 рублей не будет, а будет 18,0-19,0.
    Но это не важно.
    В моменте сентимент будет такой, что Сбербанк снова стал г***но, никому нафиг не нужен, вопрос 1 трлн прибыли под вопросом, див50%мсфо разовый 22 рубля.
    Далее все под вопросом и неизвестность и пропасть что будет, авось Греф уйдет куда и все сотрудники сбегут, а отделения закроют.
    Будут давить его с зимы-весны 20-ого до осени 20-ого под любыми соусами ( Газпром лучше, Лукойл популярнее и проч-проч.).
    Те, кто набрали по 230 в 19 ом году на «ультрабыстрое» закрытие гэпа и до сих пор ждущие этого события — продадут вынужденно по 200-210, далее презентуют новую стратегию в конце 20 года и взлет примерно от 190 до, например, 400-500 рублей будет нормой. 

    Сценарий написан мной в сентябре 2019 года как художественный вымысел в дневник.
    Акций Сбербанка никаких не имею с майского хайпа и истерии Газпромовской 2019 года.

    Кто топит за Татнефть и ГМК? Или все шортят уже во всю ?

    фиг знает какую картинку вставить.
    Вставил первую попавшуюся по тегу кукловод из Яндекса.
    Всем успехов .

    Как получить статус акционер-то на Smart-Lab, чтобы поставить тег Акции ?

    Сценарий и стратегия Сбербанк 2020




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Denisken
    Цель 236 буду ждать

    ShtrenD, На 5 минутках шортовая дивергенция и перекупленность, так же на полу часе и
    1 часе и 2 перекуплинность, похоже и на 4 ч.

    Gorik, я картинку не дам, но хрень что сейчас 238_9ть и на 234.70, я уже целить туда буду, там и динискина вчерашняя молитва толь ко сегодня заработала, плюс я добавил, я думаю плакать о санкциях нам придётся, тут даже памперсы надевать не нужно, завтра пятница 13тое, хотя только и 12 тое будет.

    ShtrenD, завтра четверг. Только тссс, никому не говори
  6. Аватар Denisken
    Ну что «мишки» ни кого еще не накрыло на шортах?

    Сергей, стопанулся и перезашел. Жду слив.

    Denisken, в текущей обстановке на Сбере это ловля ножей. Тебе не кажется?

    Ramak_NN, а что за обстановка, что он прет на дне аналитика сбера? Для меня обстановка, что от 243.74 до 229 импульс прошел, а сейчас корректоз идет.
    Через час там перестанут лапшу на уши вешать и все встанет на свои места


    Denisken, гы. 16 часов. Сбербанка начинает превращаться в тыкву.
    Штренду за 241.15 респект и уважуха
  7. Аватар ShtrenD
    Цель 236 буду ждать

    ShtrenD, На 5 минутках шортовая дивергенция и перекупленность, так же на полу часе и
    1 часе и 2 перекуплинность, похоже и на 4 ч.

    Gorik, я картинку не дам, но хрень что сейчас 238_9ть и на 234.70, я уже целить туда буду, там и динискина вчерашняя молитва толь ко сегодня заработала, плюс я добавил, я думаю плакать о санкциях нам придётся, тут даже памперсы надевать не нужно, завтра пятница 13тое, хотя только и 12 тое будет.
  8. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - стоимость риска по итогам 2019 года планируется ниже 1-1,1%
    старший вице-президент, chief risk officer (CRO) Сбербанка Джангир Джангиров на «Дне аналитика»:
    «По итогам года наш guidance (прогноз по стоимости риска) был 100-110 базисных пунктов. Я не исключаю, что по итогам года он может оказаться несколько ниже, чем этот коридор. На следующий год наш guidance будет тоже 100-110 базисных пунктов. Мы считаем, что этот коридор — такой стабильный уровень для нас на этот год и на следующий»

    Банк не предполагает «драматического ухудшения» качества каких-либо кредитов.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - намерен за 2019 год выплатить дивиденды в размере 50% от прибыли по МСФО
    Сбербанк намерен за 2019 год выплатить дивиденды в размере 50% от прибыли по МСФО — зампред правления Морозов

    Банк не предполагает снижения дивидендов ниже 50% прибыли по мсфо и после 2020 года




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Denisken
    Ну что «мишки» ни кого еще не накрыло на шортах?

    Сергей, стопанулся и перезашел. Жду слив.

    Denisken, ты с августа слив ждешь)) Не пора бы разметку пересмотреть?

    Сергей, не, это ты заглядываешь только когда я слив жду и пропустил когда я тут в сентябре октябре лонговал

    Denisken, ааа… ну может пропустил. сори)

    Сергей, ну глобально, да, я считаю 4 не доделали
  11. Аватар Сергей
    Ну что «мишки» ни кого еще не накрыло на шортах?

    Сергей, стопанулся и перезашел. Жду слив.

    Denisken, ты с августа слив ждешь)) Не пора бы разметку пересмотреть?

    Сергей, не, это ты заглядываешь только когда я слив жду и пропустил когда я тут в сентябре октябре лонговал

    Denisken, ааа… ну может пропустил. сори)
  12. Аватар Denisken
    Ну что «мишки» ни кого еще не накрыло на шортах?

    Сергей, стопанулся и перезашел. Жду слив.

    Denisken, ты с августа слив ждешь)) Не пора бы разметку пересмотреть?

    Сергей, не, это ты заглядываешь только когда я слив жду и пропустил когда я тут в сентябре октябре лонговал
  13. Аватар Сергей
    Ну что «мишки» ни кого еще не накрыло на шортах?

    Сергей, стопанулся и перезашел. Жду слив.

    Denisken, ты с августа слив ждешь)) Не пора бы разметку пересмотреть?
  14. Аватар Ramak
    Меня смущает только что движение вверх объемкой не подкрепляется пока. Значит откат в любой момент реален. Но это будет именно откат.
  15. Аватар ShtrenD
    В ЕС заявляют о готовности в четверг продлить санкции против РФ
    Брюссель. 11 декабря. ИНТЕРФАКС — Главы государств и правительств стран ЕС намерены в четверг дать политическое согласие на продление санкций против России, сообщает в среду Bloomberg со ссылкой на неназванного чиновника ЕС.
    Эти санкции — одна из тем, которые вынесены на рассмотрение участников стартующего в четверг саммита ЕС.


    Gorik, а импульс санкций обычно в каком размере? Молитву на пониже переделать?
  16. Аватар Denisken
    Ну что «мишки» ни кого еще не накрыло на шортах?

    Сергей, стопанулся и перезашел. Жду слив.

    Denisken, в текущей обстановке на Сбере это ловля ножей. Тебе не кажется?

    Ramak_NN, а что за обстановка, что он прет на дне аналитика сбера? Для меня обстановка, что от 243.74 до 229 импульс прошел, а сейчас корректоз идет.
    Через час там перестанут лапшу на уши вешать и все встанет на свои места


    Denisken, каждый свое видит. Тут спора нет.

    Ramak_NN, и то правда, на то он и рынок, если бы все покупали, кто бы продавал?
  17. Аватар Ramak
    Ну что «мишки» ни кого еще не накрыло на шортах?

    Сергей, стопанулся и перезашел. Жду слив.

    Denisken, в текущей обстановке на Сбере это ловля ножей. Тебе не кажется?

    Ramak_NN, а что за обстановка, что он прет на дне аналитика сбера? Для меня обстановка, что от 243.74 до 229 импульс прошел, а сейчас корректоз идет.
    Через час там перестанут лапшу на уши вешать и все встанет на свои места


    Denisken, каждый свое видит. Тут спора нет.
  18. Аватар Denisken
    Ну что «мишки» ни кого еще не накрыло на шортах?

    Сергей, стопанулся и перезашел. Жду слив.

    Denisken, в текущей обстановке на Сбере это ловля ножей. Тебе не кажется?

    Ramak_NN, а что за обстановка, что он прет на дне аналитика сбера? Для меня обстановка, что от 243.74 до 229 импульс прошел, а сейчас корректоз идет.
    Через час там перестанут лапшу на уши вешать и все встанет на свои места

  19. Аватар Denisken
    Ну что «мишки» ни кого еще не накрыло на шортах?

    Сергей, стопанулся и перезашел. Жду слив.

    Denisken, неуверенно ждёшь, однако. Ник посинел

    Advocate (kill the bear), упс. косяк. забыл выставить
  20. Аватар Ramak
    Ну что «мишки» ни кого еще не накрыло на шортах?

    Сергей, стопанулся и перезашел. Жду слив.

    Denisken, в текущей обстановке на Сбере это ловля ножей. Тебе не кажется?
  21. Аватар Advocate
    Ну что «мишки» ни кого еще не накрыло на шортах?

    Сергей, стопанулся и перезашел. Жду слив.

    Denisken, неуверенно ждёшь, однако. Ник посинел
  22. Аватар Denisken
    Ну что «мишки» ни кого еще не накрыло на шортах?

    Сергей, стопанулся и перезашел. Жду слив.
  23. Аватар Ramak
    Я так понимаю санкции уже заложены в цену. От их продления ничего не изменится.
  24. Аватар Gorik
    В ЕС заявляют о готовности в четверг продлить санкции против РФ
    Брюссель. 11 декабря. ИНТЕРФАКС — Главы государств и правительств стран ЕС намерены в четверг дать политическое согласие на продление санкций против России, сообщает в среду Bloomberg со ссылкой на неназванного чиновника ЕС.
    Эти санкции — одна из тем, которые вынесены на рассмотрение участников стартующего в четверг саммита ЕС.

  25. Аватар ShtrenD
    У меня молитва для отката ...<вот надел я шортики, это жесть, кукл!!! Дай мне цену, в районе 236 ть!!!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: