Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dur
    Я работаю по ИИС, каждый год пополняю депо и каждый год с пополняемой суммы оформляю налоговый вычет 13% с суммы которую пополнил, начинаю в конце января и получаю средства с налоговой примерно в начале лета, кому что подсказать.

    Gorik, если «я» пополнил иис в первые в ноябре, когда писать на вычет 52 тыс с зарплаты?
    В сбере есть услуга такая?

    КВАДРОКОПТЕР, VLaDiMiRK все верно говорит. Уточнение — все можно подать через личный кабинет налогоплатильщика. Ходить в налоговую не надо.
    Некоторые брокеры предоставляют такую услугу — сами за вас моут заполнить налоговую декларацию. Только смысла в этом нет — подавать то вы сами будите. А в личном кабинете все понятно и доступно. Почитайте здесь есть специальный форум по ИИС. Лучше туда с этими вопросами.
  2. Аватар VLaDiMiRK
    Я работаю по ИИС, каждый год пополняю депо и каждый год с пополняемой суммы оформляю налоговый вычет 13% с суммы которую пополнил, начинаю в конце января и получаю средства с налоговой примерно в начале лета, кому что подсказать.

    Gorik, если «я» пополнил иис в первые в ноябре, когда писать на вычет 52 тыс с зарплаты?
    В сбере есть услуга такая?

    КВАДРОКОПТЕР, если вы пополнили на 400 тысяч и более в этом году то можете получить 52 тысячи, подавать в начале января зндфл через личный кабинет налоговой, я так делал, вообще легко.Зарплата за 2019 год по справке 2ндфл должна быть не меньше 400 тысяч. Сбер здесь не при чем, он брокер, вы должн от него получить документ что вносили деньги на иис, и договор иис, а подается все через налоговую
  3. Аватар Марат Нургалиев
    Я работаю по ИИС, каждый год пополняю депо и каждый год с пополняемой суммы оформляю налоговый вычет 13% с суммы которую пополнил, начинаю в конце января и получаю средства с налоговой примерно в начале лета, кому что подсказать.

    Gorik, если «я» пополнил иис в первые в ноябре, когда писать на вычет 52 тыс с зарплаты?
    В сбере есть услуга такая?
  4. Аватар Марат Нургалиев
    В сбере держу моэск. Ждут 250%
  5. Аватар Geist

    Geist, закрывай лонги коллега

    Павел М, они еще не созрели, пусть повисят.
  6. Аватар Gorik
    Я работаю по ИИС, каждый год пополняю депо и каждый год с пополняемой суммы оформляю налоговый вычет 13% с суммы которую пополнил, начинаю в конце января и получаю средства с налоговой примерно в начале лета, кому что подсказать.
  7. Аватар Сергей Марков
    КВАДРОКОПТЕР, на сколько я знаю, брокеру дивиденды приходят уже очищенные от налогов, поэтому нет способа спасти 13% с дивов.

    MoneyHarvester, с 2018 или 2017 года на дивиденды если облигации больше 3 лет держишь, налог не берется. На облигации выпущенные после 2017.

    serg_m, Так Вы про акции или про облигации? Я отвечал на вопрос про дивиденды с акций, и не смотря на все льготы не понятно как заставить эмитента не брать налог, либо заставить налоговую вернуть налог с дивов.

    MoneyHarvester, заставить налоговую вернуть налог с дивов. Как? Очень просто — через личный кабинет, заполнив очередную НДФЛ.

    Dur, в ИИС я знаю можно вернуть налог на доход или вернуть налог с 400 тысяч -
    52000.Если конечно работаешь- налоговый вычет. Я пользовался.А налог вычтенный брокером думаю не вернуть.
    хотя все меняется…
  8. Аватар MoneyHarvester
    КВАДРОКОПТЕР, на сколько я знаю, брокеру дивиденды приходят уже очищенные от налогов, поэтому нет способа спасти 13% с дивов.

    MoneyHarvester, с 2018 или 2017 года на дивиденды если облигации больше 3 лет держишь, налог не берется. На облигации выпущенные после 2017.

    serg_m, Так Вы про акции или про облигации? Я отвечал на вопрос про дивиденды с акций, и не смотря на все льготы не понятно как заставить эмитента не брать налог, либо заставить налоговую вернуть налог с дивов.

    MoneyHarvester, заставить налоговую вернуть налог с дивов. Как? Очень просто — через личный кабинет, заполнив очередную НДФЛ.

    Dur, успешные примеры изъятия налогов с дивидендов обратно знаете?
  9. Аватар Сергей Марков
    КВАДРОКОПТЕР, на сколько я знаю, брокеру дивиденды приходят уже очищенные от налогов, поэтому нет способа спасти 13% с дивов.

    MoneyHarvester, с 2018 или 2017 года на дивиденды если облигации больше 3 лет держишь, налог не берется. На облигации выпущенные после 2017.

    serg_m, Так Вы про акции или про облигации? Я отвечал на вопрос про дивиденды с акций, и не смотря на все льготы не понятно как заставить эмитента не брать налог, либо заставить налоговую вернуть налог с дивов.

    MoneyHarvester, извиняюсь я про облигации
  10. Аватар Advocate
    КВАДРОКОПТЕР, на сколько я знаю, брокеру дивиденды приходят уже очищенные от налогов, поэтому нет способа спасти 13% с дивов.

    MoneyHarvester, с 2018 или 2017 года на дивиденды если облигации больше 3 лет держишь, налог не берется. На облигации выпущенные после 2017.

    serg_m, Так Вы про акции или про облигации? Я отвечал на вопрос про дивиденды с акций, и не смотря на все льготы не понятно как заставить эмитента не брать налог, либо заставить налоговую вернуть налог с дивов.

    MoneyHarvester, вернуть налог с дивов? Это как возможно? Там два раза одна сумма облагается, по сути. Как налог на прибыль для предприятия и как ваш доход
  11. Аватар Андрей Харитонов
    сбер демонстрирует восходящий тренд, на след.недели ждем 243 точно, а там как пойдет)))
  12. Аватар Dur
    КВАДРОКОПТЕР, на сколько я знаю, брокеру дивиденды приходят уже очищенные от налогов, поэтому нет способа спасти 13% с дивов.

    MoneyHarvester, с 2018 или 2017 года на дивиденды если облигации больше 3 лет держишь, налог не берется. На облигации выпущенные после 2017.

    serg_m, Так Вы про акции или про облигации? Я отвечал на вопрос про дивиденды с акций, и не смотря на все льготы не понятно как заставить эмитента не брать налог, либо заставить налоговую вернуть налог с дивов.

    MoneyHarvester, заставить налоговую вернуть налог с дивов. Как? Очень просто — через личный кабинет, заполнив очередную НДФЛ.
  13. Аватар Павел М

    Geist, закрывай лонги коллега
  14. Аватар MoneyHarvester
    КВАДРОКОПТЕР, на сколько я знаю, брокеру дивиденды приходят уже очищенные от налогов, поэтому нет способа спасти 13% с дивов.

    MoneyHarvester, с 2018 или 2017 года на дивиденды если облигации больше 3 лет держишь, налог не берется. На облигации выпущенные после 2017.

    serg_m, Так Вы про акции или про облигации? Я отвечал на вопрос про дивиденды с акций, и не смотря на все льготы не понятно как заставить эмитента не брать налог, либо заставить налоговую вернуть налог с дивов.
  15. Аватар Gorik
    Оч сомневаюсь что сбер пойдёт в верх, газик походу собирается уже на 246,+, соответственно и сбер потянет если по нему не выйдет отличная новость…

    Gorik, ты хоть когда-нибудь в лонг торгуешь? Сколько не вижу, всё время вниз ждешь, хотя главный тренд рынка — это лонг ;)

    Geist, В верх конечно торгую, основная доля сделок в лонг, только в других бумагах, а что бы купить сбер, для меня должна быть определённая цена в низу, об этих уровнях я писал раньше…
  16. Аватар Advocate
    Оч сомневаюсь что сбер пойдёт в верх, газик походу собирается уже на 246,+, соответственно и сбер потянет если по нему не выйдет отличная новость…

    Gorik, ты хоть когда-нибудь в лонг торгуешь? Сколько не вижу, всё время вниз ждешь, хотя главный тренд рынка — это лонг ;)

    Geist, Gorik, и вверх писал, вроде. А так тут а-ля Ванюта полно народу. Почитай ветку Газпрома за последние пару тройку дней)). Мрак.
  17. Аватар Luminary
    sber
    sber
    tp 237.68


    sber

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Luminary
    sber
    перенос tp на 237,38

    sber



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Geist
    Оч сомневаюсь что сбер пойдёт в верх, газик походу собирается уже на 246,+, соответственно и сбер потянет если по нему не выйдет отличная новость…

    Gorik, ты хоть когда-нибудь в лонг торгуешь? Сколько не вижу, всё время вниз ждешь, хотя главный тренд рынка — это лонг ;)
  20. Аватар Tilson
    Какой-то новый кукл применяется со второй половины года, похоже. Называется «Мозго#б 2.0».

    Geist, да, модель Т-1000, жидкий. Я с ним уже вторую неделю видимо в минус закончу. Лью на пиле не сказать чтобы очень много но стабильно. И главное, как по мне, явно выход вверх готовится. Так что думаю все будет нормально, но вот когда?

    Tilson, да уж пила. самое интересное что 4 дня подряд была возможность взять 236,50-239,50, но каждый раз думаешь, что сейчас пробьет поддержку и вниз свалится

    VLaDiMiRK, у меня техника слива другая.Купить на низах я никогда не откажусь, особенно если до этого в шорте был или без позиции — с этим проблем нет. Просто у плечевой торговли есть свои минусы, если ты зашел неоптимально, то к моменту оптимального входа у тебя уже не остается других вариантов, как выходить по стопу, иначе может реализоваться скажем 20% вероятность пробоя и вместо приемлемых убытков получишь неприемлемые, соответственно высиживать нельзя категорически, даже если на 80% уверен в правоте и в дальнейшем эта правота подтверждается. Вот такая се ля ви. Этого всего можно избежать, выйти из диссонанса с рынком и даже развернуть в свою сторону, но нужна ясная голова, с чем в последнее время туговато. Так что конечно виновата не пила а я сам. Но это все ерунда, главное в такие неблагоприятные периоды сильно не налосить. Тогда следующий период, когда все, к чему ты прикасаешься, превращается обратно из г… на в золото, все компенсирует с лихвой
  21. Аватар VLaDiMiRK
    Какой-то новый кукл применяется со второй половины года, похоже. Называется «Мозго#б 2.0».

    Geist, да, модель Т-1000, жидкий. Я с ним уже вторую неделю видимо в минус закончу. Лью на пиле не сказать чтобы очень много но стабильно. И главное, как по мне, явно выход вверх готовится. Так что думаю все будет нормально, но вот когда?

    Tilson, да уж пила. самое интересное что 4 дня подряд была возможность взять 236,50-239,50, но каждый раз думаешь, что сейчас пробьет поддержку и вниз свалится
  22. Аватар Gorik
    Оч сомневаюсь что сбер пойдёт в верх, газик походу собирается уже на 246,+, соответственно и сбер потянет если по нему не выйдет отличная новость…
  23. Аватар Tilson
    Какой-то новый кукл применяется со второй половины года, похоже. Называется «Мозго#б 2.0».

    Geist, да, модель Т-1000, жидкий. Я с ним уже вторую неделю видимо в минус закончу. Лью на пиле не сказать чтобы очень много но стабильно. И главное, как по мне, явно выход вверх готовится. Так что думаю все будет нормально, но вот когда?
  24. Аватар Сергей Марков
    очень смешно будет если 3 день по преф выйдем снова на 215
  25. Аватар ShtrenD
    ещё разгонные лини, сейчас нужно посмотреть на сколько третий импульс будет длинней второй и первой, а то четвёртая будет всех трёх в месте взятых быть, понятно ?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: