Сбербанк пока не видит возможности увеличивать дивиденды.
31 ОКТ, 18:06
Финансовый директор банка Александр Морозов отметил, что предусмотренные действующей стратегией дивиденды являются «очень хорошим уровнем для компании, которая находится в процессе развития»
МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Сбербанк пока не видит возможности увеличивать дивидендные выплаты с текущих уровней, сообщил в ходе телеконференции финансовый директор Сбербанка Александр Морозов.
«Дивидендная политика, которую мы утверждали как часть нашей стратегии до конца 2020 года, — мы будем ее изменять во время утверждения нашей стратегии на следующий период развития группы. Сейчас слишком рано говорить о потенциальных изменениях. По крайней мере сегодня я не вижу возможности обсуждения увеличения доли выплат», — сказал Морозов.
По его словам, предусмотренные действующей стратегией дивиденды на уровне 50% от чистой прибыли банка являются «очень хорошим уровнем для компании, которая находится в процессе развития».
Авто-репост. Читать в блоге
>>>