Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken
    По фундаменталу. У Сбера не только подмочена репутация, но и придется перевыпустить 18млн карт. Это большие деньги и в ожидаемый доход в 19г могут не уложиться, прощайте дивы 50% от дохода в 20р

    Denisken, где инфа про перевыпуск?

    VLaDiMiRK, это требования безопасности. Утекли пароли — меняй пароли, утекли карты — меняй карты. Роспотребнадзор позаботится, если сбер сам не захочет

    Denisken, да сбер уже ведет собственное расследование.

    Сергей, сейчас у злоумышлеников предостаточно информации для фишинга и других мошеничеств. Спустить на тормозах не получится. Другое дело, что могут переложить это на плечи клиентов «обращайтесь, перевыпустим за ваши деньги» и тут важна реакция роспотребнадзора на это
  2. Аватар Сергей
    По фундаменталу. У Сбера не только подмочена репутация, но и придется перевыпустить 18млн карт. Это большие деньги и в ожидаемый доход в 19г могут не уложиться, прощайте дивы 50% от дохода в 20р

    Denisken, где инфа про перевыпуск?

    VLaDiMiRK, это требования безопасности. Утекли пароли — меняй пароли, утекли карты — меняй карты. Роспотребнадзор позаботится, если сбер сам не захочет

    Denisken, да сбер уже ведет собственное расследование.
  3. Аватар Denisken
    По фундаменталу. У Сбера не только подмочена репутация, но и придется перевыпустить 18млн карт. Это большие деньги и в ожидаемый доход в 19г могут не уложиться, прощайте дивы 50% от дохода в 20р

    Denisken, где инфа про перевыпуск?

    VLaDiMiRK, это требования безопасности. Утекли пароли — меняй пароли, утекли карты — меняй карты. Роспотребнадзор позаботится, если сбер сам не захочет
  4. Аватар VLaDiMiRK
    По фундаменталу. У Сбера не только подмочена репутация, но и придется перевыпустить 18млн карт. Это большие деньги и в ожидаемый доход в 19г могут не уложиться, прощайте дивы 50% от дохода в 20р

    Denisken, где инфа про перевыпуск?
  5. Аватар Denisken
    По фундаменталу. У Сбера не только подмочена репутация, но и придется перевыпустить 18млн карт. Это большие деньги и в ожидаемый доход в 19г могут не уложиться, прощайте дивы 50% от дохода в 20р
  6. Аватар Denisken
    Если пробъем сегоднешний хай возьму деньги, сяду на заборчик. Просто весь рынок сейчас в отскок, что сбер особенный чтоль. Может, прав Серега. потому-то я его и боюсь
  7. Аватар romario707
    с утра пила между 223 и 225,5. Дорабатывайте быстрее уже)))
  8. Аватар Gorik
  9. Аватар Сергей
    Завтра думаю отскочим от 221.45 до 224.60, потом уже ~219.

    Denisken,
    Похоже отскок прошел раньше снижения, и теперь прямиком вниз до 220-221

    Александр Михайлович, вот теперь вниз

    Denisken, разве?))

    Сергей, мы сейчас либо в 3 либо в Y, ну ни как они не доработаны

    Denisken, понятно.
  10. Аватар Denisken
    Завтра думаю отскочим от 221.45 до 224.60, потом уже ~219.

    Denisken,
    Похоже отскок прошел раньше снижения, и теперь прямиком вниз до 220-221

    Александр Михайлович, вот теперь вниз

    Denisken, разве?))

    Сергей, мы сейчас либо в 3 либо в Y, ну ни как они не доработаны
  11. Аватар Alexander Fedyanin
    Если день закроют выше 225.50 и придут объемы покупателей у цены будет немного шансов идти обновлять 223. Вероятность еще высока увидеть 222 и 219.
  12. Аватар Сергей
    Завтра думаю отскочим от 221.45 до 224.60, потом уже ~219.

    Denisken,
    Похоже отскок прошел раньше снижения, и теперь прямиком вниз до 220-221

    Александр Михайлович, вот теперь вниз

    Denisken, разве?))
  13. Аватар Denisken
    Завтра думаю отскочим от 221.45 до 224.60, потом уже ~219.

    Denisken,
    Похоже отскок прошел раньше снижения, и теперь прямиком вниз до 220-221

    Александр Михайлович, вот теперь вниз
  14. Аватар Александр Михайлович
    Завтра думаю отскочим от 221.45 до 224.60, потом уже ~219.

    Denisken,
    Похоже отскок прошел раньше снижения, и теперь прямиком вниз до 220-221
  15. Аватар Шахтёр Ваня
    Я думаю до обеда будем падать судя по вчерашнему закрытию. Но это лично мое мнение.
  16. Аватар Сергей
    Сбербанк
    Ожидаю рост акции до 230,9 или 232, при условии что не будет сильно обновлен минимум 223,03.Сбербанк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Denisken

    Персональные данные клиентов Сбербанка оказались на черном рынке. Продавцы уверяют, что владеют данными о 60 млн кредитных карт, как действующих, так и закрытых (у банка сейчас около 18 млн активных карт). Утечка могла произойти в конце августа. Эксперты, ознакомившиеся с данными, считают их подлинными и называют утечку самой крупной в российском банковском секторе.

    Вот и собственная причина для падения.
    Для репутации банка это очень серьезно
    www.kommersant.ru/doc/4111863
  18. Аватар Denisken
    Завтра думаю отскочим от 221.45 до 224.60, потом уже ~219. Там лонг и если сможем вырасти выше 226, то на пока низы отменяются.
    Есть вариант, что и без отскока съездим на 219. Вообще по рынку у многих отскок рисуется. Яндекс, магнит, мтс. Яндекс и магнит возможно даже в разворот
  19. Аватар VLaDiMiRK
    Сипи уже — 2% мой лонг в шоке
  20. Аватар товарищ масон
    у нас прибыльные компании, высокие дивиденда бьющие рекорды. вот когда уже оторвемся от америки. там трамп грезит гражданской войной. так нам то что. а если завтра Гондурас начнет падать то мы вообще все дно разом пробьем

    Maksa, пока у вас только одно яйцо оторвалось, не более

  21. Аватар VLaDiMiRK
    Да уж все бумаги в красной зоне. Алроса только из крупных зелёная. Жёсткий день
  22. Аватар Tilson
    Остался в лонге. Ушел все-таки сегодня в небольшой минус -0,71% по акциям за счет слишком раннего захода в лонг. Жду отскока. По его характеру буду смотреть дальше. За внешкой особое внимание, так как самому сберу падать особо не на чем (если, конечно, не считать волн Denisken'a). Надеюсь внешка сегодня остановится все-таки где-нибудь неподалеку, а то уже перебор для одного дня будет.
  23. Аватар Denisken
    Фиксанул 1/4 шорта
    Завтра будет добой, пока не знаю до куда, там остальное фиксану. Потом порастем немного
  24. Аватар Maksa
    у нас прибыльные компании, высокие дивиденда бьющие рекорды. вот когда уже оторвемся от америки. там трамп грезит гражданской войной. так нам то что. а если завтра Гондурас начнет падать то мы вообще все дно разом пробьем
  25. Аватар Tilson
    Перевернулся в лонг. Не очень удачно, правда, еще перед открытием амеров. Верю

    Tilson, аналогично, набрал практически полный трюм. Скоро узнаем, торпедируют нас или нет ;)

    Geist, то, что льют при такой внешке, это логично, но ведь и покупают тоже. В целом пока держимся. Шансы есть

    Tilson, для такой внешки даже скромно льют, прямо скажем. Мне думается, что конец распила близок! ;)

    Geist, я про то же и говорю, потому и перевернулся, хотя планы такие на сегодня еще вчера были. Но может быть лонгистов хотят обмануть. Хотя эти сами кого хочешь обманутЕсли внешка сейчас пойдет еще ниже, я наверное сокращу часть.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: