Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 960,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.16₽  0%ап: 308.2₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    с утра ставил заявку на покупку 228.80 ожидая отскока и отскок небольшой есть, однако моя заявка не исполнилась, при том что цена то была 228,80. я так понимаю не было достаточного количества продавцов по этой цене? кто знает? интересно. уже сколько раз себе говорил избегать круглых чисел, так учил старина Geist, но нет опять про это забыл и в очередной раз не исполнилась заявка.

    VLaDiMiRK, теперь, когда от 228,8 отскочило, лучше подумать о том, сохранять эту заявку или нет, так как если пойдет вверх, то туда уже не дойдет, а если дойдет опять, то с большой вероятностью пойдет и ниже. Исключение может быть только если именно в тех краях сформируется уровень, на котором сбер будет выкупаться, но признаки этого могут появиться только при еще одном тесте. Пока видно, что продавцы на тот момент просто перестали там продавать. Все имхо.

    Tilson, да все верно говорите, я ее снял как только на рубль выше ушли. если еще раз дойдет до 228.80 то да с большей вероятностью цена уйдет ниже.
  2. Аватар Tilson
    с утра ставил заявку на покупку 228.80 ожидая отскока и отскок небольшой есть, однако моя заявка не исполнилась, при том что цена то была 228,80. я так понимаю не было достаточного количества продавцов по этой цене? кто знает? интересно. уже сколько раз себе говорил избегать круглых чисел, так учил старина Geist, но нет опять про это забыл и в очередной раз не исполнилась заявка.

    VLaDiMiRK, теперь, когда от 228,8 отскочило, лучше подумать о том, сохранять эту заявку или нет, так как если пойдет вверх, то туда уже не дойдет, а если дойдет опять, то с большой вероятностью пойдет и ниже. Исключение может быть только если именно в тех краях сформируется уровень, на котором сбер будет выкупаться, но признаки этого могут появиться только при еще одном тесте. Пока видно, что продавцы на тот момент просто перестали там продавать. Все имхо.
  3. Аватар Сергей
    с утра ставил заявку на покупку 228.80 ожидая отскока и отскок небольшой есть, однако моя заявка не исполнилась, при том что цена то была 228,80. я так понимаю не было достаточного количества продавцов по этой цене? кто знает? интересно. уже сколько раз себе говорил избегать круглых чисел, так учил старина Geist, но нет опять про это забыл и в очередной раз не исполнилась заявка.

    VLaDiMiRK, я мечел покупал по 55, ставил почти наугад, т.к. большую часть целей снижения акция прошла. Заявка полностью исполнилась. просто в моменте по сберу на Вас не хватило продавцов))
  4. Аватар VLaDiMiRK
    с утра ставил заявку на покупку 228.80 ожидая отскока и отскок небольшой есть, однако моя заявка не исполнилась, при том что цена то была 228,80. я так понимаю не было достаточного количества продавцов по этой цене? кто знает? интересно. уже сколько раз себе говорил избегать круглых чисел, так учил старина Geist, но нет опять про это забыл и в очередной раз не исполнилась заявка.
  5. Аватар Tilson
    Вышел из шорта на забор в небольшом плюсе, если так можно сказать, так как остались небольшие, на четверть плеч разнонаправленные позиции по акциям и по фьючу. Ни поддержек, ни сопротивлений внутри дня пока не видно. По идее может быть небольшой отскок, но в целом имхо опять интрадеить придется. Оптимизм вызывает то, что объем в первые полчаса больше, чем вчера, но кто знает, опять все может затухнуть.
  6. Аватар Сергей
    Сбер...
    Реакция от уровня НР  236.70 (уровень, точка бифуркации аккурат на экстремуме) модели расширения 4-х часового плана:

    Sarmatae, что означает сокращение НР?

    SergP, Hewlett-Packard)))
  7. Аватар Sarmatae
    Сбер...
    Реакция от уровня НР  236.70 (уровень, точка бифуркации аккурат на экстремуме) модели расширения 4-х часового плана:

    Sarmatae, что означает сокращение НР?

    SergP, hypothetical point, гипотетическая, расчётная, точка бифуркации разворота/коррекции в модели.
  8. Аватар SergP
    Сбер...
    Реакция от уровня НР  236.70 (уровень, точка бифуркации аккурат на экстремуме) модели расширения 4-х часового плана:

    Sarmatae, что означает сокращение НР?
  9. Аватар Сергей
    Прогноз по Сберу на ближайшее время: Акции Сбербанка продолжили снижение, отработав цель волны 3 230,3 в цикле снижения от 236,45. Основной вариант на данный момент коррекционный рост минимальная и необходимая цель которого 231,5.

    Сергей, с разволновкой согласен. Мой прогноз 232.87, до туда существенных сопротивлений нет. 4 тяжело расчитывать по ВА, сопотствующие методы дают больше точности
    www.tradingview.com/x/lYP9qp3E/

    Denisken, посмотрим что день грядущий принесет.
  10. Аватар Denisken
    Прогноз по Сберу на ближайшее время: Акции Сбербанка продолжили снижение, отработав цель волны 3 230,3 в цикле снижения от 236,45. Основной вариант на данный момент коррекционный рост минимальная и необходимая цель которого 231,5.

    Сергей, с разволновкой согласен. Мой прогноз 232.87, до туда существенных сопротивлений нет. 4 тяжело расчитывать по ВА, сопотствующие методы дают больше точности
    www.tradingview.com/x/lYP9qp3E/
  11. Аватар Sarmatae
    Сбер...
    Реакция от уровня НР  236.70 (уровень, точка бифуркации аккурат на экстремуме) модели расширения 4-х часового плана:

    Expansion Model, Модель расширения

    и отработка Сценариев и Протоформ Эксперта ТА :Expert TA, Эксперт ТА

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Sarmatae, это у тебя разложение по Фурье?
    Я тестил индюк разложение по фурье — он ересь показывает.
    Он спрогнозировать цену и направление тренда не может.

    Роман, нет, Фурье не использую. В основе Эксперт ТА метод анализа Тактика Адверза:
    forum.gkfx.ru/index.php/forum/15-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%B0-tactica-adversa/
  12. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк запустит сервис по продаже автомобилей
    Через новый маркетплейс Сбербанка будут продаваться как новые, так и подержанные авто. Он будет похож на «ДомКлик», который позволяет купить недвижимость и оформить ипотеку онлайн
    www.rbc.ru/finances/24/09/2019/5d8890669a7947534675b16a?from=newsfeed
  13. Аватар Михаил
    Есть вот такое мнение по сберкассе, если в долгосрок....
    russia24.today/ideas/sberbank-sber-napravit-na-dividendy-50-pribyli/
  14. Аватар Агафон
    Ждем когда свалится до 222-224
  15. Аватар Сергей
    Прогноз по Сберу на ближайшее время: Акции Сбербанка продолжили снижение, отработав цель волны 3 230,3 в цикле снижения от 236,45. Основной вариант на данный момент коррекционный рост минимальная и необходимая цель которого 231,5.
  16. Аватар Роман
    Сбер...
    Реакция от уровня НР  236.70 (уровень, точка бифуркации аккурат на экстремуме) модели расширения 4-х часового плана:

    Expansion Model, Модель расширения

    и отработка Сценариев и Протоформ Эксперта ТА :Expert TA, Эксперт ТА

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Sarmatae, это у тебя разложение по Фурье?
    Я тестил индюк разложение по фурье — он ересь показывает.
    Он спрогнозировать цену и направление тренда не может.
  17. Аватар ZaPutinNet
    А что префы вчера так хорошо упали?

    Сбербанк запустит сервис по продаже автомобилей
    Через новый маркетплейс Сбербанка будут продаваться как новые, так и подержанные авто. Он будет похож на «ДомКлик», который позволяет купить недвижимость и оформить ипотеку онлайн

    Сбербанк планирует запустить маркетплейс по продаже автомобилей, рассказали РБК два источника, знакомых с ходом переговоров о создании сервиса.

    Банк ведет переговоры с крупнейшими игроками рынка, предлагая им присоединиться к проекту, говорит один из собеседников. Маркетплейс должен объединить основных участников, подтвердил второй источник и добавил, что на сайте будут продавать и новые, и подержанные автомобили. «Сервис создается по аналогии с «ДомКлик», — уточнил он. «ДомКлик», который Сбербанк запустил в 2017 году, — это витрина агентств недвижимости и каталог жилой и коммерческой недвижимости от застройщиков, аккредитованных Сбербанком. На портале можно найти квартиру, подать заявку и оформить ипотеку, провести правовую экспертизу, оформить электронную регистрацию сделки.

    О переговорах осведомлены и два источника РБК на авторынке. «Сбербанк действительно хочет заняться этим рынком, так как он огромный, и к тому же продажа вторичных автомобилей гораздо стабильнее, чем новых, поскольку не зависит от курса иностранной валюты», — объяснил один из них. По словам другого, проект завязан на «дочку» Сбербанка Сетелем Банк, который специализируется на автокредитовании.

    Представитель Сбербанка отказался от комментариев.

    Перспективы авторынка и Сбербанка

    «На рынке с каждым годом увеличивается доля онлайн-сделок, так как появляются новые формы бронирования и оплаты: возможность забронировать автомобиль по интернету, возможность оплаты картой, по QR-коду или ссылке по СМС, которая приходит клиенту на телефон». По прогнозам компании, доля онлайн-продаж автомобилей в России будет расти ежегодно, но прогрессия будет неравномерной. В среднем можно ожидать рост в пределах 7–10%», — отмечает директор по продажам «Авилон. Автомобили с пробегом» Антон Демкин.
    «Новые авто имеют больше шансов для продаж онлайн, чем автомобили с пробегом», — отмечает гендиректор ГК «АвтоСпецЦентр» Денис Петрунин.
    Роста на рынке продаж новых автомобилей сейчас нет. «После шести месяцев 2019-го мы видим рынок, который уменьшился на 2,4% по сравнению с прошлым годом, а второй квартал стал более трудным, чем первый», — сказал РБК председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер. АЕБ прогнозирует, что по итогам 2019 года продажи новых автомобилей в лучшем случае останутся на уровне 2018 года, но не превысят его.
    Создание маркетплейса укрепит позиции Сбербанка как финансового супермаркета — места, где можно не только купить товар, но и получить финансирование, зарегистрировать сделку, застраховать товар и т.д., говорит старший менеджер департамента управления рисками «Делойт» (СНГ) Сергей Гришунин. После запуска сервиса Сбербанк сможет получать устойчивый комиссионный доход, а также увеличит доходы от продажи дополнительных финансовых услуг, таких как страхование, отмечает эксперт.
    Размер инвестиций в новый сервис будет зависеть от его масштабов и накопленного опыта по созданию других маркетплейсов, предполагает Гришунин: например, в «Беру» Сбербанк вложил 50% его стоимости — около 30 млрд руб. (вторую часть вложил «Яндекс»).

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/24/09/2019/5d8890669a7947534675b16a?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
  18. Аватар Sarmatae
    Сбер...
    Реакция от уровня НР  236.70 (уровень, точка бифуркации аккурат на экстремуме) модели расширения 4-х часового плана:

    Expansion Model, Модель расширения

    и отработка Сценариев и Протоформ Эксперта ТА :Expert TA, Эксперт ТА

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Geist
    Так себе день. Как и вчера падаем без объемов вообще. Торговля вышла сумбурной. С утра долился в лонги, но потом пришлось выходить и переворачиваться в шорт, чтобы отбить убытки. Перевернулся в шорт в районе 230,6, доливался, пипсовал, к концу дня кое-как вылез в -1%. По фьючам все аналогично. Весь день ждал, что обозначится хоть какая-нибудь поддержечка, искал, где же зайти в лонг. Проблема в том, что хотя объемов на падении нет вообще, цена идет вниз и уровня, где кто-нибудь начал бы покупать я сегодня так и не разглядел. Ну может ближе к 229 что-то смутно обозначалось, но и то отскоки оттуда были только во время отскоков по внешке. Судя по всему, перед ростом сбер еще основательно вынесет все мозги. Остался в шорте на ночь, но ищу точку для лонга, потому что на шорт все это безобразие совсем не похоже. Пока что.

    Tilson, я сейчас дела утрясу и заведу еще один счет, примерно к середине октября, думаю. Там собираюсь попробовать восстановить навыки более короткой торговли (от интрадея до макс 2-3 дня в позе) + шортовым навыком заняться, так что будем аццки интрадеить

    Geist, крутой поворот. Дождались. Может тогда сразу на ЛЧИ?

    Tilson, не, я же собираюсь тренироваться, а ЛЧИ — это уже состязание! ;)
  20. Аватар Tilson
    Так себе день. Как и вчера падаем без объемов вообще. Торговля вышла сумбурной. С утра долился в лонги, но потом пришлось выходить и переворачиваться в шорт, чтобы отбить убытки. Перевернулся в шорт в районе 230,6, доливался, пипсовал, к концу дня кое-как вылез в -1%. По фьючам все аналогично. Весь день ждал, что обозначится хоть какая-нибудь поддержечка, искал, где же зайти в лонг. Проблема в том, что хотя объемов на падении нет вообще, цена идет вниз и уровня, где кто-нибудь начал бы покупать я сегодня так и не разглядел. Ну может ближе к 229 что-то смутно обозначалось, но и то отскоки оттуда были только во время отскоков по внешке. Судя по всему, перед ростом сбер еще основательно вынесет все мозги. Остался в шорте на ночь, но ищу точку для лонга, потому что на шорт все это безобразие совсем не похоже. Пока что.

    Tilson, я сейчас дела утрясу и заведу еще один счет, примерно к середине октября, думаю. Там собираюсь попробовать восстановить навыки более короткой торговли (от интрадея до макс 2-3 дня в позе) + шортовым навыком заняться, так что будем аццки интрадеить

    Geist, крутой поворот. Дождались. Может тогда сразу на ЛЧИ?
  21. Аватар Geist
    Так себе день. Как и вчера падаем без объемов вообще. Торговля вышла сумбурной. С утра долился в лонги, но потом пришлось выходить и переворачиваться в шорт, чтобы отбить убытки. Перевернулся в шорт в районе 230,6, доливался, пипсовал, к концу дня кое-как вылез в -1%. По фьючам все аналогично. Весь день ждал, что обозначится хоть какая-нибудь поддержечка, искал, где же зайти в лонг. Проблема в том, что хотя объемов на падении нет вообще, цена идет вниз и уровня, где кто-нибудь начал бы покупать я сегодня так и не разглядел. Ну может ближе к 229 что-то смутно обозначалось, но и то отскоки оттуда были только во время отскоков по внешке. Судя по всему, перед ростом сбер еще основательно вынесет все мозги. Остался в шорте на ночь, но ищу точку для лонга, потому что на шорт все это безобразие совсем не похоже. Пока что.

    Tilson, я сейчас дела утрясу и заведу еще один счет, примерно к середине октября, думаю. Там собираюсь попробовать восстановить навыки более короткой торговли (от интрадея до макс 2-3 дня в позе) + шортовым навыком заняться, так что будем аццки интрадеить
  22. Аватар Denisken
    Отцы, объясните, 10 сентября Греф докладывает Путину о том что в 2020 готовы 50% от ЧП пустить на дивы и обычка растет на 2.2% за день, а сегодня и ФФ, и Альфа-банк, и Промсвязьбанк заливаются про тоже самое весь день, но акция планомерно стекает вниз. Ну и какой тут ФА и ТА, Отцы? Поясните, а? Атдуши вам, комрады!

    Alexandro777, пролистайте ниже, я с утра писал об этом.
    И моё ТА работает. Я ж красненький

    Denisken, ссылоньку на traidingview мона пжаста?

    Alexandro777,
    www.tradingview.com/x/2dhC5T31/

    Denisken, я только 3 полноценные волны насобирал на часовиках. Меня это больше устраивает)) Ваша 217 в глобальный вариант хорошо вписывается, вернее логично.

    Сергей, посмотрим до куда завтра отскочем, мне на часовках пока мутно. Но уперлись в канал и скользячку, должны отскочить.
    www.tradingview.com/x/jCbvUym2/
  23. Аватар Дмитрий Суриков
    Отцы, объясните, 10 сентября Греф докладывает Путину о том что в 2020 готовы 50% от ЧП пустить на дивы и обычка растет на 2.2% за день, а сегодня и ФФ, и Альфа-банк, и Промсвязьбанк заливаются про тоже самое весь день, но акция планомерно стекает вниз. Ну и какой тут ФА и ТА, Отцы? Поясните, а? Атдуши вам, комрады!

    Alexandro777, я не отец но им (нашим успешным управленцам из Единой России нужно 1.5 триллиона рублей от куда то брать эта сумма по задолженности об недофинансировании социальной сферы страны за 12 лет) Основным кредитором является Сбербанк и ВТБ. Рано или поздно этот пузырь должен лопнуть. Поэтому я бы на прибыль не рассчитывал. + Выходят в защитные активы фонды. Вот и падает сбербанк

    Суриков Дмитрий, в начале года стоил 190, сейчас 230. На падение не очень похоже.

    Geist, За то похоже на историю лопнувших банков. Они то же все росли и могли рости дальше. Был позитив но в него уже не верили и вместо очередной свечи они получали корректировку. А через 3 месяца объявляли о банкротстве. Но в это не верю конечно что сбер у нас лопнет, но то что будет нам очень больно уверен на процентов 80%. Да так уже было и не раз теряли бабло с девальвацией в том числе и наши банки пойдет просто государство по той же трапе (снижение ставки это собственно первый ход). Поэтому я планирую держать сбер 3-4 месяца потом наверное разменяю на кородкие облигации его
  24. Аватар Tilson
    Так себе день. Как и вчера падаем без объемов вообще. Торговля вышла сумбурной. С утра долился в лонги, но потом пришлось выходить и переворачиваться в шорт, чтобы отбить убытки. Перевернулся в шорт в районе 230,6, доливался, пипсовал, к концу дня кое-как вылез в -1%. По фьючам все аналогично. Весь день ждал, что обозначится хоть какая-нибудь поддержечка, искал, где же зайти в лонг. Проблема в том, что хотя объемов на падении нет вообще, цена идет вниз и уровня, где кто-нибудь начал бы покупать я сегодня так и не разглядел. Ну может ближе к 229 что-то смутно обозначалось, но и то отскоки оттуда были только во время отскоков по внешке. Судя по всему, перед ростом сбер еще основательно вынесет все мозги. Остался в шорте на ночь, но ищу точку для лонга, потому что на шорт все это безобразие совсем не похоже. Пока что.
  25. Аватар Сергей
    Отцы, объясните, 10 сентября Греф докладывает Путину о том что в 2020 готовы 50% от ЧП пустить на дивы и обычка растет на 2.2% за день, а сегодня и ФФ, и Альфа-банк, и Промсвязьбанк заливаются про тоже самое весь день, но акция планомерно стекает вниз. Ну и какой тут ФА и ТА, Отцы? Поясните, а? Атдуши вам, комрады!

    Alexandro777, пролистайте ниже, я с утра писал об этом.
    И моё ТА работает. Я ж красненький

    Denisken, ссылоньку на traidingview мона пжаста?

    Alexandro777,
    www.tradingview.com/x/2dhC5T31/

    Denisken, я только 3 полноценные волны насобирал на часовиках. Меня это больше устраивает)) Ваша 217 в глобальный вариант хорошо вписывается, вернее логично.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: