Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 960,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.16₽  +0.51%ап: 308.2₽  +0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    в 14.50 есть импульс но он двух сторонний, пока курс на юг, а там посмотрим!!!
  2. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - Rambler Group в 4 кв утвердит стратегию интеграции сервисов в экосистему банка
    Состоялся первый Совет директоров Rambler Group после закрытия сделки со Сбербанком, в рамках которой банк стал совладельцем медиагруппы с пакетом акций в 46,5%.

    Cтратегия развития группы и интеграции ее продуктов и сервисов в экосистему Сбербанка должна быть разработана и утверждена в IV квартале 2019 года.

    Сбербанк инвестировал в капитал медиагруппы (cash-in инвестиции): денежные средства пойдут на развитие цифровых сервисов и технологических платформ. В результате партнерства экосистема Сбербанка дополнилась digital-продуктами и сервисами Rambler Group (ранее активы принадлежали A&NN и Era Capital).

    релиз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Geist
    Сегодня какие-то (не совсем маленькие) ребята реально продают. И это вряд ли разводы, а скорее кто-то фиксится на самом деле (Geist наверное). Если при таком давлении не упадем сильно ниже 234, то я скорректирую свои цели с текущих 240 до 245-250. Если зальют ниже лоев 13 сентября, то просто выйду и пережду коррекцию. Шорт брать вряд ли буду в ближайшее время, если конечно армагеддонистые новости не выйдут. Ну куда его брать — не до 226 же на самом деле. Коррекция 245-213 закончена и текущие цены это уже явно не отскок от лоев. Поломали даунтренд с дивотсечки. По фьючам пипсовать буду конечно в обе стороны, давненько я их не трогал уже, пора бы и поинтрадеить, а то застоялся уже и 23700 сегодня профукал. Так и навык потерять можноВсе имхо.

    Tilson, мне кажется, это не совсем фикс был, а отработка залива в нефти. Некоторые ведь ждут, что нефть прямо отсюда ливанет снова на 59. Это был бы суперразвод, конечно, свозить вверх на 10 баксов, а потом вниз

    А что касается отработки нефти, тоже вряд ли. По сберу чуть раньше началось и это даже больше напрягает, чем просто отработка.

    Tilson, ну у меня просто совпало, что я смотрел на нефть и подумал, что сейчас она скорей всего отвалится вниз от 69. И потом переключил на сбер, а там просадили на 1.5 рубля очень быстро.
  4. Аватар Сергей
    это значит, что действующий трейдер хочет начать делать курсы для начинающих и более опытных трейдеров на основе собственной системы торговли и управления рисками.чтобы автоматизировать эту систему (обучения) мне нужны люди(студенты), чтобы практиковаться.взамен курс для них-бесплатный

    george alex, т.е. рисковать своими кровными, чтобы Вы доработали свою систему?

    Сергей, вы можете опробовать ее на любом демосчете или «на бумаге»
    зачем заходить в сделки деньгами, если в них не уверены

    george alex, не не. я обучаться не хочу. моя система меня вполне устраивает.))
  5. Аватар Denisken
    Даю установку на продолжении торпеды в 14:20

    Denisken, ты одно время был все время в противоходе со Штрендом, а сейчас почти все время вместе с ним. Нам стоит начинать беспокоиться за тебя? Ну мало ли, может он как-то вовлек тебя в свою секту ННГ из параллельной вселенной?

    Geist, не, мы из разных вселенных, иногда они пересекаются
  6. Аватар GGGGG
    это значит, что действующий трейдер хочет начать делать курсы для начинающих и более опытных трейдеров на основе собственной системы торговли и управления рисками.чтобы автоматизировать эту систему (обучения) мне нужны люди(студенты), чтобы практиковаться.взамен курс для них-бесплатный

    george alex, т.е. рисковать своими кровными, чтобы Вы доработали свою систему?

    Сергей, вы можете опробовать ее на любом демосчете или «на бумаге»
    зачем заходить в сделки деньгами, если в них не уверены
  7. Аватар Geist
    это значит, что действующий трейдер хочет начать делать курсы для начинающих и более опытных трейдеров на основе собственной системы торговли и управления рисками.чтобы автоматизировать эту систему (обучения) мне нужны люди(студенты), чтобы практиковаться.взамен курс для них-бесплатный

    george alex, а, ну понял. Тогда тебе нужно не сюда на форум, а на сам смартлаб. Правда, там очень длинная очередь из желающих обучать, но если пораньше место занять в ней, это уже бонус.
  8. Аватар Tilson
    Сегодня какие-то (не совсем маленькие) ребята реально продают. И это вряд ли разводы, а скорее кто-то фиксится на самом деле (Geist наверное). Если при таком давлении не упадем сильно ниже 234, то я скорректирую свои цели с текущих 240 до 245-250. Если зальют ниже лоев 13 сентября, то просто выйду и пережду коррекцию. Шорт брать вряд ли буду в ближайшее время, если конечно армагеддонистые новости не выйдут. Ну куда его брать — не до 226 же на самом деле. Коррекция 245-213 закончена и текущие цены это уже явно не отскок от лоев. Поломали даунтренд с дивотсечки. По фьючам пипсовать буду конечно в обе стороны, давненько я их не трогал уже, пора бы и поинтрадеить, а то застоялся уже и 23700 сегодня профукал. Так и навык потерять можноВсе имхо.

    Tilson, мне кажется, это не совсем фикс был, а отработка залива в нефти. Некоторые ведь ждут, что нефть прямо отсюда ливанет снова на 59. Это был бы суперразвод, конечно, свозить вверх на 10 баксов, а потом вниз

    Geist, всякое может быть, но я на 99,99% уверен, что так не будет. Потому что даже если саудиты вдруг заявят, что восстановили добычу и отправку больше, чем было, ключевое в этом вопросе не это. И не множество других факторов по нефти. А многими упоминавшееся соображение, что теперь (с дня атаки) к цене нефти будет добавлена просто премия за риск. Это помимо сокращения на 6% мировой добычи на какое-то время.
    А что касается отработки нефти, тоже вряд ли. По сберу чуть раньше началось и это даже больше напрягает, чем просто отработка.
  9. Аватар Сергей
    это значит, что действующий трейдер хочет начать делать курсы для начинающих и более опытных трейдеров на основе собственной системы торговли и управления рисками.чтобы автоматизировать эту систему (обучения) мне нужны люди(студенты), чтобы практиковаться.взамен курс для них-бесплатный

    george alex, т.е. рисковать своими кровными, чтобы Вы доработали свою систему?
  10. Аватар Geist
    Даю установку на продолжении торпеды в 14:20

    Denisken, ты одно время был все время в противоходе со Штрендом, а сейчас почти все время вместе с ним. Нам стоит начинать беспокоиться за тебя? Ну мало ли, может он как-то вовлек тебя в свою секту ННГ из параллельной вселенной?
  11. Аватар GGGGG
    это значит, что действующий трейдер хочет начать делать курсы для начинающих и более опытных трейдеров на основе собственной системы торговли и управления рисками.чтобы автоматизировать эту систему (обучения) мне нужны люди(студенты), чтобы практиковаться.взамен курс для них-бесплатный
  12. Аватар Geist
    2 человека бесплатно.мне интересна автоматизация работы своей системы обучения

    george alex, автоматизация работы системы обучения — что бы это могло значить вообще?
  13. Аватар Geist
    Сегодня какие-то (не совсем маленькие) ребята реально продают. И это вряд ли разводы, а скорее кто-то фиксится на самом деле (Geist наверное). Если при таком давлении не упадем сильно ниже 234, то я скорректирую свои цели с текущих 240 до 245-250. Если зальют ниже лоев 13 сентября, то просто выйду и пережду коррекцию. Шорт брать вряд ли буду в ближайшее время, если конечно армагеддонистые новости не выйдут. Ну куда его брать — не до 226 же на самом деле. Коррекция 245-213 закончена и текущие цены это уже явно не отскок от лоев. Поломали даунтренд с дивотсечки. По фьючам пипсовать буду конечно в обе стороны, давненько я их не трогал уже, пора бы и поинтрадеить, а то застоялся уже и 23700 сегодня профукал. Так и навык потерять можноВсе имхо.

    Tilson, мне кажется, это не совсем фикс был, а отработка залива в нефти. Некоторые ведь ждут, что нефть прямо отсюда ливанет снова на 59. Это был бы суперразвод, конечно, свозить вверх на 10 баксов, а потом вниз
  14. Аватар Denisken
    Даю установку на продолжении торпеды в 14:20
  15. Аватар Tilson
    Сегодня какие-то (не совсем маленькие) ребята реально продают. И это вряд ли разводы, а скорее кто-то фиксится на самом деле (Geist наверное). Если при таком давлении не упадем сильно ниже 234, то я скорректирую свои цели с текущих 240 до 245-250. Если зальют ниже лоев 13 сентября, то просто выйду и пережду коррекцию. Шорт брать вряд ли буду в ближайшее время, если конечно армагеддонистые новости не выйдут. Ну куда его брать — не до 226 же на самом деле. Коррекция 245-213 закончена и текущие цены это уже явно не отскок от лоев. Поломали даунтренд с дивотсечки. По фьючам пипсовать буду конечно в обе стороны, давненько я их не трогал уже, пора бы и поинтрадеить, а то застоялся уже и 23700 сегодня профукал. Так и навык потерять можноВсе имхо.
  16. Аватар dnmsk ☮
    формулировка некорректна)
    в данный момент позиция по акциям сбербанка:
    Day — long, take profit = 241, st.lim = 215
    M60 — long, st.lim = 222,24
    M10 — long, st.lim = 230,22

    на «долгосрочном» дневном графике есть ориентир по фиксации прибыли, на среднесрочных и краткосрочных часах и десятиминутке только подтвержден тренд, без четкого понимания по фиксации прибыли

    george alex, тоесть в данный конкретный момент внутридневная торговля необоснованна

    george alex, Да вы не стесняйтесь, называйте куда смотрит тренд (вправо? )
  17. Аватар Geist
    225.60 даже если по скальпу тыркать

    ShtrenD, да хоть по чему тыкай, для движения в 10 рублей вниз нужна причина. Сберкасса стоила 233-234 в пятницу на нефти в 60, с какого бы ей бодуна идти вниз сейчас? Дай мне хоть одну реальную причину, твои полосочки на графике — это не причина.

    Geist, не в защиту Штренду, но помните когда-то Вы говорили что для движения до 231 (я про снижение от 245,5) нужна причина?))

    Сергей, а что, ее не было? ;)

    Geist, ну по ВА было. а вообще была?))

    Сергей, естественно была, неопределенность, связанная с угрозой санкций по внешнему долгу, сберкасса там в первых строчках на попадалово.

    Geist, Да просто помнится что после дивотсечки, пол форума отправляли сбер в космос. Я же сидел и ждал когда вниз пойдет. Не гадал откуда пойдет, на тот момент нереально было определить откуда. Не считаю это гаданием.

    Сергей, я за полфорума не отвечаю и не ожидал никакого космоса. Видишь, есть чисто технарский подход к торговле — от графика, а есть подход, когда график дает лишь часть инфы для принятия решений, причем даже не основную. Поэтому когда, например, кто-то рисует черточки на графике и говорит, что сбер пойдет на 140 согласно им, для меня это ни о чем вообще. Потому что для похода бумаги с дивами 17-20 рублей на 140 нужно гораздо больше, чем умозрительные черточки на графике. Опять же — когда человек торгует интрадей, для него и 1,5-2 рубля внутридневного движения могут быть шортом или лонгом. А для меня они являются шумом.

    Geist, может быть. черточка черточке рознь. Черточки волновой теории сэкономили мне кучу средст. ну и прибыль принесли. При этом не сижу и не гадаю.

    Сергей, ну естественно правильное чтение графика может приносить профит. Но я не об этом говорил, а о спорах куда пойдет. Я-то спекулятивную позу набрал еще во второй трети августа и с тех пор сижу в ней. А те, кто торгует интрадей, получается шортили и лонговали уже внутри диапазона, в котором была сберкасса между моим набором и сейчас ;) И смысла спорить с ними у меня ровно 0, потому что они вполне могли наколбасить профита в этом диапазоне даже на шортах, хотя я всё это время был в лонге ;)
  18. Аватар GGGGG
    формулировка некорректна)
    в данный момент позиция по акциям сбербанка:
    Day — long, take profit = 241, st.lim = 215
    M60 — long, st.lim = 222,24
    M10 — long, st.lim = 230,22

    на «долгосрочном» дневном графике есть ориентир по фиксации прибыли, на среднесрочных и краткосрочных часах и десятиминутке только подтвержден тренд, без четкого понимания по фиксации прибыли

    george alex, тоесть в данный конкретный момент внутридневная торговля необоснованна
  19. Аватар юра титов
    формулировка некорректна)
    в данный момент позиция по акциям сбербанка:
    Day — long, take profit = 241, st.lim = 215
    M60 — long, st.lim = 222,24
    M10 — long, st.lim = 230,22

    на «долгосрочном» дневном графике есть ориентир по фиксации прибыли, на среднесрочных и краткосрочных часах и десятиминутке только подтвержден тренд, без четкого понимания по фиксации прибыли

    george alex, ниче непонятно разжуй пожалуйста
  20. Аватар Gorik
    2 человека бесплатно.мне интересна автоматизация работы своей системы обучения

    george alex, Ждём серьёзного прогноза по методе, не обязательно на день.
  21. Аватар GGGGG
    формулировка некорректна)
    в данный момент позиция по акциям сбербанка:
    Day — long, take profit = 241, st.lim = 215
    M60 — long, st.lim = 222,24
    M10 — long, st.lim = 230,22

    на «долгосрочном» дневном графике есть ориентир по фиксации прибыли, на среднесрочных и краткосрочных часах и десятиминутке только подтвержден тренд, без четкого понимания по фиксации прибыли
  22. Аватар юра титов
    2 человека бесплатно.мне интересна автоматизация работы своей системы обучения

    george alex, ты сделай прогноз. Какая у нас цена будет до конца дня по своей методике.

    Роман, да сделай прогоноз поддерживаю че нас так не уважаешь давай сделай нам день устрой нам праздник красиво
  23. Аватар Роман
    2 человека бесплатно.мне интересна автоматизация работы своей системы обучения

    george alex, ты сделай прогноз. Какая у нас цена будет до конца дня по своей методике.
  24. Аватар GGGGG
    2 человека бесплатно.мне интересна автоматизация работы своей системы обучения
  25. Аватар Сергей
    225.60 даже если по скальпу тыркать

    ShtrenD, да хоть по чему тыкай, для движения в 10 рублей вниз нужна причина. Сберкасса стоила 233-234 в пятницу на нефти в 60, с какого бы ей бодуна идти вниз сейчас? Дай мне хоть одну реальную причину, твои полосочки на графике — это не причина.

    Geist, не в защиту Штренду, но помните когда-то Вы говорили что для движения до 231 (я про снижение от 245,5) нужна причина?))

    Сергей, а что, ее не было? ;)

    Geist, ну по ВА было. а вообще была?))

    Сергей, естественно была, неопределенность, связанная с угрозой санкций по внешнему долгу, сберкасса там в первых строчках на попадалово.

    Geist, Да просто помнится что после дивотсечки, пол форума отправляли сбер в космос. Я же сидел и ждал когда вниз пойдет. Не гадал откуда пойдет, на тот момент нереально было определить откуда. Не считаю это гаданием.

    Сергей, я за полфорума не отвечаю и не ожидал никакого космоса. Видишь, есть чисто технарский подход к торговле — от графика, а есть подход, когда график дает лишь часть инфы для принятия решений, причем даже не основную. Поэтому когда, например, кто-то рисует черточки на графике и говорит, что сбер пойдет на 140 согласно им, для меня это ни о чем вообще. Потому что для похода бумаги с дивами 17-20 рублей на 140 нужно гораздо больше, чем умозрительные черточки на графике. Опять же — когда человек торгует интрадей, для него и 1,5-2 рубля внутридневного движения могут быть шортом или лонгом. А для меня они являются шумом.

    Geist, может быть. черточка черточке рознь. Черточки волновой теории сэкономили мне кучу средств и нервов. ну и прибыль принесли. При этом не сижу и не гадаю.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: