Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 751,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 отчёт РПБУ за март 2024 года
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.9₽  -0.03%ап: 299.04₽  -0.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Denisken
    Я на графике вижу только груди

    Агафон, а я жопу

    Сергей, этот паттерн называется «жопа с ногами». Не хватает второй ноги

    Denisken, при чем поднятой вверх

    Сергей, в классическом варианте вниз, но в определенных случаях возможны аккробатические па
  2. Аватар ShtrenD
    Denisken все продолжаете ждать сваливания?

    Сергей,
    Ждёмс.

    korvalol-72, а не будет. завтра уж точно.

    Сергей, это почему же?

    Denisken, движуха вверх ещё не закончилась.

    Сергей, моё кунг-фу говорит, что закончилось

    Denisken, так как план залили, я пересчитал дрова, и вот что говорят мне помидоры с огурцами, тут сопротивление где в точке 6 должны отскочить оно по силе не пробиваемое нарисовано, 400 минут туда 23 650, дно не дадут сделать, прорыв я думаю отобьют, битва за высоту этого уровня, медвежата за дверью будут удерживать, здесь трофей 400 пипов что за пятницу кому как.я пост это залью

  3. Аватар Сергей
    Denisken все продолжаете ждать сваливания?

    Сергей,
    Ждёмс.

    korvalol-72, а не будет. завтра уж точно.

    Сергей, это почему же?

    Denisken, движуха вверх ещё не закончилась.

    Сергей, моё кунг-фу говорит, что закончилось

    Denisken, бум смотреть.
  4. Аватар Denisken
    Denisken все продолжаете ждать сваливания?

    Сергей,
    Ждёмс.

    korvalol-72, а не будет. завтра уж точно.

    Сергей, это почему же?

    Denisken, движуха вверх ещё не закончилась.

    Сергей, моё кунг-фу говорит, что закончилось
  5. Аватар Сергей
    Denisken все продолжаете ждать сваливания?

    Сергей,
    Ждёмс.

    korvalol-72, а не будет. завтра уж точно.

    Сергей, это почему же?

    Denisken, движуха вверх ещё не закончилась.
  6. Аватар Denisken
    Denisken все продолжаете ждать сваливания?

    Сергей,
    Ждёмс.

    korvalol-72, а не будет. завтра уж точно.

    Сергей, это почему же?
  7. Аватар korvalol-72
    Denisken все продолжаете ждать сваливания?

    Сергей,
    Ждёмс.

    korvalol-72, а не будет. завтра уж точно.

    Сергей,
    Главное придерживаться плана.
  8. Аватар Сергей
    Denisken все продолжаете ждать сваливания?

    Сергей,
    Ждёмс.

    korvalol-72, а не будет. завтра уж точно.
  9. Аватар korvalol-72
    Denisken все продолжаете ждать сваливания?

    Сергей,
    Ждёмс.
  10. Аватар Сергей
    Denisken все продолжаете ждать сваливания?
  11. Аватар ShtrenD
    ветка вымерла?

    Сергей, медведи делают своё дело тихо

    Denisken, пусть по тихоньку делают дела. Я за адреналином в мечел пошел)))

    Сергей, а чего не в сургут? там сразу в сердце колят

    Denisken, пора вспомнить мой прогноз, на закрытие, или забыл уже ?!!!

    ShtrenD, так я не спорил
    Мы с тобой в одном медвежьем вагончике.
    Предыдущая часовка по VSA прекрасна. Аптраст, ярче сигнала на шорт не придумать.
    А по ВА, какую-то вторую подволну отработали, завтра 3

    Denisken, чёт не получился план на закрытие, может это импульс и на открытие или первый час активной торпеды, а это только начало волны А, на отскоке Б получается, я так думаю
  12. Аватар ShtrenD
    23 323 должны пробить, красивую магическую цифру!!!
  13. Аватар ShtrenD
    в 18.20 торпеда должна быть
  14. Аватар ShtrenD
    ветка вымерла?

    Сергей, медведи делают своё дело тихо

    Denisken, пусть по тихоньку делают дела. Я за адреналином в мечел пошел)))

    Сергей, а чего не в сургут? там сразу в сердце колят

    Denisken, пора вспомнить мой прогноз, на закрытие, или забыл уже ?!!!

    ShtrenD, так я не спорил
    Мы с тобой в одном медвежьем вагончике.
    Предыдущая часовка по VSA прекрасна. Аптраст, ярче сигнала на шорт не придумать

    Denisken, я не про спор, а про то что торговля ночью лучше чем днём
  15. Аватар Denisken
    ветка вымерла?

    Сергей, медведи делают своё дело тихо

    Denisken, пусть по тихоньку делают дела. Я за адреналином в мечел пошел)))

    Сергей, а чего не в сургут? там сразу в сердце колят

    Denisken, пора вспомнить мой прогноз, на закрытие, или забыл уже ?!!!

    ShtrenD, так я не спорил
    Мы с тобой в одном медвежьем вагончике.
    Предыдущая часовка по VSA прекрасна. Аптраст, ярче сигнала на шорт не придумать.
    А по ВА, какую-то вторую подволну отработали, завтра 3
  16. Аватар ShtrenD
    ветка вымерла?

    Сергей, медведи делают своё дело тихо

    Denisken, пусть по тихоньку делают дела. Я за адреналином в мечел пошел)))

    Сергей, а чего не в сургут? там сразу в сердце колят

    Denisken, пора вспомнить мой прогноз, на закрытие, или забыл уже ?!!!
  17. Аватар Марэк
    Европейские банки приблизились к краху.

    16:56, 12 сентября 2019
    Европейский центральный банк (ЕЦБ) 12 сентября снизил ставку по депозитам до минус 0,5 процента после трехлетней паузы и объявил о возобновлении программы количественного смягчения с 1 ноября. В рамках программы регулятор будет ежемесячно скупать активы на 20 миллиардов евро, передает Reuters.

    Основную ставку рефинансирования, которая определяет стоимость кредитования в экономике, ЕЦБ оставил на прежнем уровне в 0,0 процента. Ставка экстренного кредитования для банков составила 0,25 процента.

    Отрицательная процентная ставка по депозитам означает, что банки, хранящие средства на счете регулятора, вместо того, чтобы получать за это процент, сами вынуждены платить его ЕЦБ. К этому инструменту регулятор прибегает для того, чтобы стимулировать банки не хранить деньги на счетах, а вкладывать их в экономику и разгонять ее.

    Программа количественного смягчения подразумевает массовую скупку государственных облигаций. В результате доходность этих бумаг на фоне возросшего спроса снижается. К этому инструменту ЕЦБ прибегает, когда не может больше понижать ставку ради стимулирования экономики.

    Ранее представители европейской банковской системы заявили, что ежегодно теряют миллиарды евро из-за отрицательных процентных ставок. Они высказали опасения, что дальнейшее понижение их уровня может стать тяжелым ударом для банков и в перспективе привести сначала к краху кредитных учреждений, а затем и к обрушению финансовой системы.
  18. Аватар Марэк
    12.09.2019, 14:52
    ЕС продлил на полгода индивидуальные антироссийские санкции.

    Вступило в силу решение Евросоюза о продлении до 15 марта 2020 года санкций в отношении 170 физических и 44 юридических лиц России и Украины, говорится в сообщении Совета ЕС. Европейские активы находящихся в списке людей и компаний заморожены, им также ограничен въезд в страны ЕС.

    Само решение было принято лидерами Евросоюза по итогам саммита в Брюсселе, прошедшего 20 июня.

    Напомним, ЕС ввел санкции в отношении граждан и юридических лиц РФ в связи с событиями на Украине в марте 2014 года. Затем действие санкций неоднократно продлевалось.
    www.kommersant.ru/doc/4089549?from=hotnews
  19. Аватар Марэк
    Решения ЕЦБ «в целом» совпали с ожиданиями, рынка.
    Программа покупки активов оказалась ниже ожиданий рынка.

    12.09.2019
    Решения Европейского центрального банка «в целом» совпали с ожиданиями рынка, говорят экономисты SEB. Хотя объемы программы покупки активов оказались несколько ниже ожидаемого на рынке – всего 20 млрд евро в месяц, – говорят они. ЕЦБ также понизил ставку по депозитам на 10 б.п. до -0,50% и объявил о двухуровневой системе для депозитов.

    Политика ЕЦБ, вероятно, не окажет особого влияния на экономику еврозоны, говорят в Berenberg. Неопределенность со стороны внешних шоков, таких как американо-китайские торговые разногласия и Brexit, сбили восстановление еврозоны с курса, отмечают в банке, и «даже снижение стоимости финансирования для домохозяйств и компаний не вызвало значительного роста потребления или инвестиций компаний», говорят в Berenberg.
  20. Аватар Fundamentalist

    Fundamentalist, интересная информация, но я не совсем про это. Я про микродвижения со снятием таких же микростопов. И я уже давно понял, что Вы смотрите только большие движения, но прошу и Вас все-таки понять, что на рынке существует и куча всякой «мелюзги» типа меня, которая интересуется и движениями в 3-5-10 рублей. Движение в 12-14 % вряд ли кто-то из таких как я способен забрать, разве что в три захода

    Tilson, ну, таких «лонгистов» никто не скидывает. Они просто играют в рулетку друг с другом. Если идёт какое-то направленное (или не направленное) выбивание из позиций крупных игроков, то цифры примерно такие, как я назвал.
  21. Аватар Tilson

    korvalol-72, да не, имхо двиг на любое значение вниз это скидывание каких-то лонгистов. Каких — знает только тот, кто скидывает, тут я не гадаю.

    Tilson, основные трейлинг-стопы у долгосрочников стоят на 12 — 14% от хая. Все лонгисты были выбиты на движении 250,65 -> 212,88. Сейчас они возвращаются в бумагу.

    Fundamentalist, интересная информация, но я не совсем про это. Я про микродвижения со снятием таких же микростопов. И я уже давно понял, что Вы смотрите только большие движения, но прошу и Вас все-таки понять, что на рынке существует и куча всякой «мелюзги» типа меня, которая интересуется и движениями в 3-5-10 рублей. Движение в 12-14 % вряд ли кто-то из таких как я способен забрать, разве что в три захода
  22. Аватар Fundamentalist

    korvalol-72, да не, имхо двиг на любое значение вниз это скидывание каких-то лонгистов. Каких — знает только тот, кто скидывает, тут я не гадаю.

    Tilson, основные трейлинг-стопы у долгосрочников стоят на 12 — 14% от хая. Все лонгисты были выбиты на движении 250,65 -> 212,88. Сейчас они возвращаются в бумагу.
  23. Аватар Tilson
    Скоро сползет на 233.30, потом обратно на 234.30.
    Скукота сегодня. Завтра же вроде черная пятница, типа распродажа везде.

    Denisken, ну сбер уже подготовился к распродаже. Цену затащили повыше, все как полагается.

    Сергей,
    Ожидаю увидеть сегодня 230.

    korvalol-72, скинуть лишних лонгистов было бы логично и скорее всего снизимся немного, но вряд ли сильно ниже 233 и вряд ли пробъем 232. Сам я давно жду падения, внешки, по крайней мере, но сижу против своих ожиданий в лонгах в сбере и в обычке и во фьючах на все и выходить буду только ниже 232 либо уж частями выше 236 и до 240. Вот такой когнитивный диссонанс. В общем жду 240, там может шанс для нормального шорта и появится.

    Tilson,
    Для скидывания лонгистов, логичнее идти ниже 228, но я об этом могу только мечтать.

    korvalol-72, да не, имхо двиг на любое значение вниз это скидывание каких-то лонгистов. Каких — знает только тот, кто скидывает, тут я не гадаю. А 232 это просто поддержка после позавчерашнего задерга вверх. Вряд ли позавчера было влито столько бабла, по большому счету ни на чем, чтобы потом просесть сильно низко. И вряд ли задерг был ложняком, так как скорее всего сильно вниз тогда сразу бы пошли. Вот такие простые рассуждения. Ну увидим.
  24. Аватар korvalol-72
    Скоро сползет на 233.30, потом обратно на 234.30.
    Скукота сегодня. Завтра же вроде черная пятница, типа распродажа везде.

    Denisken, ну сбер уже подготовился к распродаже. Цену затащили повыше, все как полагается.

    Сергей,
    Ожидаю увидеть сегодня 230.

    korvalol-72, скинуть лишних лонгистов было бы логично и скорее всего снизимся немного, но вряд ли сильно ниже 233 и вряд ли пробъем 232. Сам я давно жду падения, внешки, по крайней мере, но сижу против своих ожиданий в лонгах в сбере и в обычке и во фьючах на все и выходить буду только ниже 232 либо уж частями выше 236 и до 240. Вот такой когнитивный диссонанс. В общем жду 240, там может шанс для нормального шорта и появится.

    Tilson,
    Для скидывания лонгистов, логичнее идти ниже 228, но я об этом могу только мечтать.
  25. Аватар Tilson
    Скоро сползет на 233.30, потом обратно на 234.30.
    Скукота сегодня. Завтра же вроде черная пятница, типа распродажа везде.

    Denisken, ну сбер уже подготовился к распродаже. Цену затащили повыше, все как полагается.

    Сергей,
    Ожидаю увидеть сегодня 230.

    korvalol-72, скинуть лишних лонгистов было бы логично и скорее всего снизимся немного, но вряд ли сильно ниже 233 и вряд ли пробъем 232. Сам я давно жду падения, внешки, по крайней мере, но сижу против своих ожиданий в лонгах в сбере и в обычке и во фьючах на все и выходить буду только ниже 232 либо уж частями выше 236 и до 240. Вот такой когнитивный диссонанс. В общем жду 240, там может шанс для нормального шорта и появится.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: