Число акций ао 3 283 млн
Число акций ап 210 млн
Номинал ао 0.0025 руб
Номинал ап 0.0025 руб
Тикер ао
  • RTKM
Тикер ап
  • RTKMP
Капит-я 220,8 млрд
Выручка 836,2 млрд
EBITDA 316,0 млрд
Прибыль 0,5 млрд
Дивиденд ао 2,71
Дивиденд ап 6,25
P/E 409,0
P/S 0,3
P/BV 3,9
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 4,3%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ростелеком Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ростелеком акции

ао: 63.34  -1.03%ап: 61.55  -0.57%
Облигации Ростелеком
  1. Аватар энзим
    2 часа назад
    Lenta.Ru
    Во Франции заявили о бешенстве Макрона из-за встречи Путина и Трампа
  2. Аватар энзим
    Цена ростела ао ниже 75р является стыдной и унизительной…
  3. Аватар энзим
    Вашингтон. 17 октября. ИНТЕРФАКС -Трамп заявил, что Путину «не понравилась» идея поставки «Томагавков» Украине
  4. Аватар энзим
    Не уж то договорились золотой дождь льет

    Андрей, Соловьёв всё объяснит и рассусолит что к чему а пока без Соловьёва ничего не понятно… Как сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт, диалог был продуктивным.
  5. Аватар Андрей
    Не уж то договорились золотой дождь льет
  6. Аватар Андрей
  7. Аватар энзим
    ТРАМП СООБЩИЛ, ЧТО ОБСУДИТ С ЗЕЛЕНСКИМ ИТОГИ РАЗГОВОРА С ПУТИНЫМ
    ИНТЕРФАКС
  8. Аватар энзим
    ростел чёт от мамбы отстаёт…
  9. Аватар энзим
    17:59 16.10.2025
    Начался разговор Трампа и Путина, сообщил журналист CBS
  10. Аватар энзим
    ДАВАЙ ДАВАЙ СТАВКУ ПОНИЖАЙ!!!
  11. Аватар энзим
    Дешевая электроэнергия для дата-центров может быть долгосрочным конкурентным преимуществом РФ — Дмитриев


    Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС — Д...

    ЦБ, Давай… давай… Ставку опускай! Давай… давай…
  12. Аватар энзим
    Дешевая электроэнергия для дата-центров может быть долгосрочным конкурентным преимуществом РФ — Дмитриев


    Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС — Дешевая электроэнергия для такой стремительно растущей категории потребителей, как дата-центры, может быть долгосрочным конкурентным преимуществом российской экономики, считает глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
    «Мы считаем, что оно (конкурентное преимущество России — ИФ) в том числе заключается в энергообеспечении искусственного интеллекта, возможности более дешево, чем другие страны, предоставлять энергию для дата-центров. И это может быть значимым долгосрочным преимуществом», — сказал Дмитриев, выступая на пленарной сессии РЭН-2025.
    Он напомнил об идее использовать для энергоснабжения цифровой инфраструктуры объекты локальной генерации, работающие на местных, «запертых» ресурсах энергии, которую ранее озвучил президент РФ Владимир Путин.
    По словам главы РФПИ, в условиях жесткой денежно-кредитной политики необходимо привлекать различные источники финансирования для реализации этих и других крупных инвестпроектов в энергетике. «Важно думать о том, как их финансировать, в том числе привлекая пенсионные средства, привлекая инструменты проектного финансирования. Только использование долга при текущем уровне ставки — это, безусловно, неэффективно во многом», — отметил он.
    Партнеры РФПИ из стран Ближнего Востока, Азии «все готовы инвестировать в наши энергетические проекты», добавил Дмитриев.
  13. Аватар Gribanovv
    #Ростел #RTKM

    #Ростел #RTKM

    #Ростел #RTKM

    Вчера была в этой бумаге довольно интересная ситуация. Увидел объем на росте, который должен был пробивать вершинку на уровне 59,91р., но не смог закрепиться выше. Поэтому было решено шортить бумагу вчера. Даже взяли первый тейк относительно риска и переставили стоп в безубыток.
    Акция в итоге решила всё-таки такую формацию полностью не отрабатывать и по совокупности этим же днем закрепились выше.

    Что сейчас можно говорить об этой бумаге. Пробой вершинки есть и казалось бы можно работать от длинной позиции, но мне нужна формация, при которой я могу войти в бумагу.
    Собственно этим и буду заниматься в ближайшие дни. Следить за ней и на хорошем коррекционном движении ловить акцию от лонга, чтобы получить очередной импульс, который будет не меньше текущего.

    Работаем только по стратегии с четким стопом и понятными тейками.

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Eduard_X
    Производство оптоволоконного кабеля в России за I полугодие сократилось на 25% в натуральном выражении и на 17% в денежном — Ъ

    За первое полугодие 2025 года производство оптоволоконного кабеля в России в натуральном выражении снизилось на 25%, до 1 млн км, а в денежном выражении — на 17%, сообщили в ассоциации «Электрокабель» (АЭК). Сокращение связано с уменьшением капитальных затрат операторов связи и ценовой конкуренцией с китайскими производителями, продукция которых субсидируется государством.

    Производство кабеля в километрах за полугодие составило 71 тыс., что на 14% меньше, чем в аналогичном периоде 2024 года. Согласно АЭК, снижение объёмов связано с «макроэкономической турбулентностью», которая подавляет инвестиционную активность потребителей. На фоне сокращения бюджета проектов наблюдается рост спроса на маловолоконные кабели для «последней мили». В презентации также упомянут перенос финансирования масштабного проекта Tea Next на 2026 год, хотя «Ростелеком» отметил, что поставка кабеля для проекта завершена.

    Импорт оптоволоконного кабеля за пять месяцев 2025 года вырос на 8%, до $28,7 млн.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар энзим
    Все ждут, когда пробьёт тот час,
    Что приговор озвучит враз.
    Двадцать четвёртое число —
    Момент, что истину принёс.

    И шепот в сумраке квартир,
    Как будто рушится весь мир,
    Срывается в безумный край:
    «Давай… давай… Ставку опускай!»

    Больше: sinonim.org/stih#res
  16. Аватар энзим
    📱 Ростелеком $RTKM ТФ-1ДБумага остаётся в восходящем канале и отскочила от поддержки в районе 55. После коррекции от 65 покупатели вновь пр...

    Влад Маяковский, Туман сгущается над биржей, над страной,
    И тело прёт, ломая лёд преград.
    Душа горит надеждою одной,
    Что ЦБшный прекратится маскарад.

    Что ставкачей холодная рука
    Ослабит хватку, душащую плоть,
    И ключевая, словно боль в висках,
    Начнёт свой спуск, чтоб дали побороть.

    Больше: sinonim.org/stih#res
  17. Аватар энзим
    📱 Ростелеком $RTKM ТФ-1ДБумага остаётся в восходящем канале и отскочила от поддержки в районе 55. После коррекции от 65 покупатели вновь пр...

    Влад Маяковский, Мысли о ставке остро пронзают истрёпанные души так называемых инвесторов… люди нетерпеливо ждут момент истины 24 октября…
  18. Аватар Влад Маяковский
    📱 Ростелеком $RTKM ТФ-1Д

    Бумага остаётся в восходящем канале и отскочила от поддержки в районе 55. После коррекции от 65 покупатели вновь проявили активность. RSI поднялся выше 46, сигнализируя о постепенном восстановлении импульса.

    Сценарии:

    1️⃣ Бычий: при закреплении выше 62 можно ожидать движения к 65–66, что даёт около +7–8% роста.

    2️⃣ Медвежий: если цена опустится ниже 58, возможен уход к 55, снижение примерно на -8%.

    Вывод:

    Ростелеком сохраняет потенциал роста внутри восходящего канала. Пока цена удерживается выше 58, приоритет у покупателей. Пробой 62 усилит сигнал на продолжение движения к верхней границе канала.

    Больше разборов в моём телеграмм канале: t.me/+oWRmuhS0NiQ5NjJi



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар энзим
    Тело прёт против всех

    Андрей, Бумагу замурыжили.
    По ней прошлись сапожищем.
    Бумагу заплевали
    И сделали убожищем.

    Больше: sinonim.org/stih#res
  20. Аватар энзим
    Тело прёт против всех

    Андрей, Из 270 компаний торгующих на мосбирже самая ставкозависимая Ростелеком…
  21. Аватар энзим
    Тело прёт против всех

    Андрей, Бизнес, словно птица, крылья расправляя,
    Ждет, когда ослабнет финансовый гнет.
    Снижение ставки – надежда живая,
    Что к росту и развитию путь прорастет.
    Тело прёт в надежде преодоления цбшных ставкачей и понижения кс
  22. Аватар Андрей
  23. Аватар энзим
    энзим,

    Скажет то же, что и Черчилль своим произнес:
    «Обещаю вам… лишь море пота и слез»

    john dao, Мечты разбились в сентябре, с боем,
    И проигрался новый старт.

    Ставкачи, словно злые тролли,
    Обосрали хрустальный сон.
    И вместо радости и воли —
    Лишь горькой желчи полный бидон.
  24. Аватар john dao
    Вопрос повис в воздухе, словно фантом...
    Что скажет ЦБ двадцать четвёртым числом?

    энзим,

    Скажет то же, что и Черчилль своим произнес:
    «Обещаю вам… лишь море пота и слез»
  25. Аватар энзим
    Вопрос повис в воздухе, словно фантом...
    Что скажет ЦБ двадцать четвёртым числом?

Ростелеком - факторы роста и падения акций

  • Компания платит стабильные дивиденды не менее 5 рублей на акцию. (20.03.2018)
  • Фокус развития на цифровых сервисах (15.10.2023)
  • Стратегия 2025 подразумевает увеличение выручки с уровня 2020 года до 700 млрд руб и удвоение прибыли. В 2022 году CEO говорил о том, что цели будут достигнуты быстрее. (15.10.2023)
  • Дешевле МТС примерно на 40% по различным мультипликаторам. (15.10.2023)
  • Внутри есть отдельные компании, которые могут стоить существенно дороже на рынке отдельно от Ростелекома. (20.10.2023)
  • На рынке интернет услуг жесткая конкуренция (19.06.2017)
  • 48% кредитов и займов по плавающей ставке (02.03.2025г.). (03.03.2025)
  • Чистый долг за 2024г. прибавил +98,7 млрд и достиг максимального за все время уровня в 723,6 млрд руб., а показатель чистый долг/OIBDA составил 2,19 против 1,99 в 2023г. — многовато (03.03.2025)
  • Процентные расходы в 2024г. выросли на +69,7% до 86,8 млрд руб., а стоимость долга на 31.12.2024г. составляет 17,85% - это очень давит на ЧП (03.03.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ростелеком - описание компании

Ростелеком — оператор связи России.

35% выручки приходится на мобильную связь
17% выручки на предоставление услуг интернета
14% оптовые услуги
13% выручки — цифровые услуги
7% выручки — услуги телевидения
Телефония занимает всего 9%.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: