Число акций ао 3 283 млн
Число акций ап 210 млн
Номинал ао 0.0025 руб
Номинал ап 0.0025 руб
Тикер ао
  • RTKM
Тикер ап
  • RTKMP
Капит-я 150,6 млрд
Выручка 891,6 млрд
EBITDA 341,2 млрд
Прибыль 11,0 млрд
Дивиденд ао 2,71
Дивиденд ап 2,71
P/E 13,7
P/S 0,2
P/BV -16,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 6,3%
Див.доход ап 6,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ростелеком Календарь Акционеров
17/07 RTKMP: последний день с дивидендом 2.71 руб
17/07 RTKM: последний день с дивидендом 2.71 руб
20/07 RTKMP: закрытие реестра по дивидендам 2.71 руб
20/07 RTKM: закрытие реестра по дивидендам 2.71 руб
05/08 Отчет МСФО за 6 месяцев 2026 года (предварительно)
12/11 Отчет МСФО за 9 месяцев 2026 года (предварительно)
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ростелеком акции

ао: 42.99  -4.49%ап: 45  -4.15%
Облигации Ростелеком Рейтинг акций
  1. Аватар Eduard_X
    ВЫРУЧКА РOСТЕЛЕКOМА В IV КВ. ВЫРOСЛА НА 12% - ДO 233,9 МЛРД РУБ., ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ "РОСТЕЛЕКОМА" ПО МСФО ЗА 2024 Г. СНИЗИЛАСЬ НА 43%, ДО 24,1 МЛРД РУБ

    ВЫРУЧКА РOСТЕЛЕКOМА В IV КВ. ВЫРOСЛА НА 12% — ДO 233,9 МЛРД РУБ.,

     

    ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ «РОСТЕЛЕКОМА» ПО МСФО ЗА 2024 Г. СНИЗИЛАСЬ НА 43%, ДО 24,1 МЛРД РУБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Раскрывальщик
    Ростелеком Отчет МСФО
    Report image
    Ростелеком Отчет МСФО

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1866874

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар энзим
    сегодня ожидаем: RTKM — Объявление результатов за 4 квартал и 12 месяцев 2024 по МСФО

    см. календарь по акциям

    Амиран, Стишок №-10035907
    Если даже спирт замерзнет,
    Все равно его не брошу,
    Буду грызть его зубами,
    Потому что он хороший!!!
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: RTKM — Объявление результатов за 4 квартал и 12 месяцев 2024 по МСФО

    см. календарь по акциям
  5. Аватар энзим
    enzim, преф должен хотя бы тенями гэпчик закрыть

    srs2106, я надеюсь на 77р-полное закрытие гэпа префа!!! Ещё 12%…
  6. Аватар srs2106
    В стаканах видно как перекладываются из обыча в преф! Уже около 40 мин грамотно перекачивают…в стаканах комбинированных котировок это нельзя...

    enzim, преф должен хотя бы тенями гэпчик закрыть
  7. Аватар энзим
    В стаканах видно как перекладываются из обыча в преф! Уже около 40 мин грамотно перекачивают…в стаканах комбинированных котировок это нельзя не заметить…
  8. Аватар энзим
    Сверху шоколадка а внутри кокос,
    Было очень вкусно, а теперь понос...

    anekdoty.ru/p/pro-ponos/
  9. Аватар энзим
    enzim, замёрзли перед завтра. А сегодня кефир, клистир и теплый сортир

    srs2106, Лишь бы завтра клистира не было по факту мсфо.В ростеле часто любят диарею
    устраивать в неподходящее время…
  10. Аватар srs2106
    srs2106, Сегодня может быть кино, вино и домино…

    enzim, замёрзли перед завтра. А сегодня кефир, клистир и теплый сортир
  11. Аватар энзим
    enzim, расходится отсель до завтрева, кина не будет

    srs2106, Сегодня может быть кино, вино и домино…
  12. Аватар энзим
    Завтрашние разговоры об IPO РТК-ЦОД, а также объявление о дивидендах могут забычить ростел??? Завтра среда-отчёт МСФО ростела…
  13. Аватар srs2106
    Каллас сообщила об отсутствии в ЕС консенсуса по конфискации замороженных активов РФ
    Брюссель. 24 февраля. ИНТЕРФАКС
    Может недостаток кала у...

    enzim, расходится отсель до завтрева, кина не будет
  14. Аватар энзим
    Каллас сообщила об отсутствии в ЕС консенсуса по конфискации замороженных активов РФ
    Брюссель. 24 февраля. ИНТЕРФАКС
    Может недостаток кала у Каллас взбодрит рынок???
  15. Аватар srs2106
    srs2106, Не в каждой ложке мясо Главное — поклёвки были, руки в рыбе запачкал… а что ещё нужно рыболову?

    enzim, у точно не рыбьи сопли на руках )
  16. Аватар энзим
    enzim, походу всё… на сегодня

    srs2106, Не в каждой ложке мясо Главное — поклёвки были, руки в рыбе запачкал… а что ещё нужно рыболову?
  17. Аватар srs2106
    srs2106, Если чего-то непредвиденного не произойдёт, то будет до среды рост, а вообще ХЗ…

    enzim, походу всё… на сегодня
  18. Аватар энзим
    enzim, до среды будет расти или наглосаксонские ссанкции рынок подкосят, как считаете? Лично я без стопов…

    srs2106, Если чего-то непредвиденного не произойдёт, то будет до среды рост, а вообще ХЗ…
  19. Аватар srs2106
    Ростелеком в среду, 26 февраля, раскроет результаты по МСФО за IV квартал 2024 г.

    enzim, до среды будет расти или наглосаксонские ссанкции рынок подкосят, как считаете? Лично я без стопов…
  20. Аватар энзим
    Ростелеком в среду, 26 февраля, раскроет результаты по МСФО за IV квартал 2024 г.
  21. Аватар master1
    Давно пора. Ввести обязательную маркировку интернет-звонков, совершаемых через виртуальные телефонные станции (АТС)
    В аппарате вице-премьера — руководителя апарата правительства Дмитрия Григоренко обратили внимание на то, что злоумышленники используют виртуальные телефонные станции для того, чтобы скрыть свое местоположение
    МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Обязательную маркировку интернет-звонков, совершаемых через виртуальные телефонные станции, планируется ввести в России для безопасности граждан и борьбы с мошенничеством. Об этом сообщили журналистам в аппарате вице-премьера — руководителя аппарата правительства РФ Дмитрия Григоренко.

    Читайте также
    Эксплейнер
    «Продлите договор на услуги связи» и другие уловки мошенников

    «Для повышения безопасности граждан и борьбы с мошенничеством в России планируется ввести обязательную маркировку интернет-звонков, совершаемых через виртуальные телефонные станции (АТС)», — сказано в сообщении аппарата. Как отметили в аппарате, данная мера является частью комплексного законопроекта правительства по борьбе с телефонным и интернет-мошенничеством.

    В аппарате вице-премьера обратили внимание на то, что мошенники используют виртуальные телефонные станции для того, чтобы скрыть свое местоположение, и они могут звонить из любого места, где есть доступ в интернет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар энзим
    enzim, ну есть логика: обычка закрыла гэп, очередь за префами. А потом ипо

    srs2106, манагеры уже чешутся в предвкушении мзды…
  23. Аватар энзим
    enzim, ещё почти 9% хода

    srs2106, Ждём без лишней суеты…
  24. Аватар srs2106
    srs2106, Истину глаголите!!!

    enzim, ещё почти 9% хода
  25. Аватар энзим
    enzim, ну есть логика: обычка закрыла гэп, очередь за префами. А потом ипо

    srs2106, Истину глаголите!!!

Ростелеком - факторы роста и падения акций

  • Дивидендные выплаты в период с 26-30г. хотят удвоить, к 21-25гг. (08.06.2026)
  • Внутри есть отдельные компании, которые могут стоить существенно дороже на рынке отдельно от Ростелекома - уже 2 года ждет выход их на IPO (08.06.2026)
  • Фокус развития на цифровых сервисах - стратегия 2030 подразумевает удвоение выручки с 76 до 169 млрд руб. (08.06.2026)
  • Стратегия 2030 подразумевает увеличить в 3,5 раза чистую прибыль, то есть с 18,7 млрд (за 25г.) до 65,5 млрд в 30г. (08.06.2026)
  • Дивиденды за 24-25гг. низкие, сложно расти когда ДД меньше 5% (08.06.2026)
  • Процентные расходы в Q 1 2026г. продолжают еще расти +0,7% - это очень давит на ЧП (08.06.2026)
  • Чистый долг компании за три месяца 26г. увеличился на +22,6 млрд и составил 712,3 млрд руб., а показатель чистый долг/OIBDA составил 2,09 против 2,08 в Q4 2025г. (08.06.2026)
  • Вопрос встает с капексом — в среднем за период до 30г. % капекса от выручки планируют около 20%, напомню, что за 20г. он был = 25%, за 25г. = 18% (но в среднем за 5 последних лет был около 21%) (08.06.2026)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ростелеком - описание компании

Ростелеком — оператор связи России.

35% выручки приходится на мобильную связь
17% выручки на предоставление услуг интернета
14% оптовые услуги
13% выручки — цифровые услуги
7% выручки — услуги телевидения
Телефония занимает всего 9%.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: