Число акций ао 3 283 млн
Число акций ап 210 млн
Номинал ао 0.0025 руб
Номинал ап 0.0025 руб
Тикер ао
  • RTKM
Тикер ап
  • RTKMP
Капит-я 338,9 млрд
Выручка 707,8 млрд
EBITDA 283,2 млрд
Прибыль 34,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 9,9
P/S 0,5
P/BV 8,1
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ростелеком Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ростелеком акции

ао: 97.9₽  0%ап: 83.4₽  0%
Облигации Ростелеком
  1. Аватар Mazik46
    Операторы подняли расценки на архивные тарифы

    Повышение цен они оправдывают расходами на строительство сети и необходимостью исполнять «закон Яровой».

    С начала года три оператора из большой четверки увеличили тарифы на мобильную связь: Tele2 повысила стоимость архивных тарифов с 1 января, «Мегафон» — с 13 января, а «Вымпелком» — с 16 января. Уведомления абонентам об этих повышениях операторы разослали в конце прошлого года.

    Человек, близкий к МТС, сообщил, что оператор не повышал стоимости тарифных планов и не собирается этого делать в ближайшее время. Человек, знакомый с планами МТС, подтвердил, что оператор не проводил повышения тарифов в федеральном масштабе, но в отдельных регионах повышение могло быть; кроме того, могли подорожать и некоторые дополнительные услуги.
    Подробности news.mail.ru/economics/40223963/?frommail=1

    ОчПассивный инвестор, снизили трафик интернета с 50 ГБ до 30 ГБ с повышением цены тарифа до 300 рублей это в МТС
  2. Аватар Андрей
    Теле 2 пошёл по пути обмана пользователей?
    Получил СМС о том, что 27 января у меня принудительно отберут действующий тариф («НАША СЕТЬ» закрытый для подключения) и принудительно переведут на тариф «Классический 1.1».

    Алексей aka Markitant, Мне тоже прислали, только почему-то дороже, цитирую сообщение «С 27.01.2-20 ваш тариф автоматически обновится до версии Классический v.1.5. Безлимитные вызовы на номера Теле2 дом. региона, на остальные номера дом.региона — 1,5р./мин. Услуга Безлимит на Теле2 включена в состав тарифа за абон.плату 2р./сут.

    Алексей aka Markitant, а Вы в каком регионе проживаете?
  3. Аватар enzim
    Господа держатели Ростелекома! Каковы Ваши таргеты на 10 февраля?
    Мой таргет 105р. А Ваш?

    enzim, 130-140 для начала

    Евгений Фадеев, Хорошо бы…
  4. Аватар enzim
    Господа держатели Ростелекома! Каковы Ваши таргеты на 10 февраля?
    Мой таргет 105р. А Ваш?

    enzim, мне кажется на такой срок бессмысленно гадать цели. Угадайка

    Тимофей Мартынов, 10 февраль -последний день «права» купить за 93,21 рубля, вот такой «смысл» угадайки…
    Любопытно узнать степень оптимизма таких же как я держателей…
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Господа держатели Ростелекома! Каковы Ваши таргеты на 10 февраля?
    Мой таргет 105р. А Ваш?

    enzim, мне кажется на такой срок бессмысленно гадать цели. Угадайка
  6. Аватар Евгений Фадеев
    Господа держатели Ростелекома! Каковы Ваши таргеты на 10 февраля?
    Мой таргет 105р. А Ваш?

    enzim, 130-140 для начала
  7. Аватар enzim
    Господа держатели Ростелекома! Каковы Ваши таргеты на 10 февраля?
    Мой таргет 105р. А Ваш?

    enzim, жду дивы)

    Иван С, Дивы в июле…
  8. Аватар Иван С
    Господа держатели Ростелекома! Каковы Ваши таргеты на 10 февраля?
    Мой таргет 105р. А Ваш?

    enzim, жду дивы)
  9. Аватар enzim
    Господа держатели Ростелекома! Каковы Ваши таргеты на 10 февраля?
    Мой таргет 105р. А Ваш?
  10. Аватар Alex666
    Теле 2 пошёл по пути обмана пользователей?
    Получил СМС о том, что 27 января у меня принудительно отберут действующий тариф («НАША СЕТЬ» закрытый для подключения) и принудительно переведут на тариф «Классический 1.1».
    Делается это якобы из-за того, что старые тарифы не отвечают потребностям пользователей.
    Такая наглая ложь меня просто шокировала. Во-первых, мне наверное лучше знать какие у меня потребности и какой тариф мне больше подходит. Во-вторых, критикуя старый тариф «НАША СЕТЬ» они переводят меня на аналогичный тариф «Классический 1.1», ЕДИНСТВЕННОЕ значимое отличие которого от моего тарифа «НАША СЕТЬ» — в том, что и из него убрали все льготы на звонки внутри сети, но оставили завышенные из-за этих льгот расценки (минута -1,1 руб).
    Впрочем выход есть, можно самому перейти на действующий тариф «Классический» (без цифр) со стоимостью звонков 80 коп. (цена для Оренбурга), который пока не тронули.
    Цены кстати разные для всех регионов, например в Москве минута вроде бы стоит 2,5 руб, можете сами посмотреть свою стоимость по ссылке: tele2.ru/tariff/classic
    Советую всем сравнить стоимость действующего тарифа и тарифа, навязываемого Теле2 и если первый дешевле — самостоятельно перейти на него до 27.01, оставив махинаторов без профита.
    Проверьте свой тариф, может и вас 27 января ждёт неприятный сюрприз. Вот например схема замены для Оренбурга, в других городах другие названия тарифов:



    Теле 2 я бы посоветовал просто повысить тарифы и честно об этом написать, а не врать, объясняя свои действия фальшивой заботой о благе пользователей.

    Алексей aka Markitant, попробуйте оформить заявку на переход к другому оператору. Почти наверняка позвонят из теле2 и предложат хорошие индивидуальные условия. Сам год назад по такой схеме перешёл на выгодные условия: бессрочно 50% скидка на тариф (450 мин + 15гб за 110р/мес) + бессрочно бонус 1000р на счет + месяц обслуживания бесплатно + бессрочно безлимитный трафик на все соцссети + бессрочно безлимит на теле2. На прошлой неделе после получения матушкой смс о смене тарифа написали заявление на перевод у другого оператора. Позавчера позвонили, и она отменила перенос. Тут просто текущий тариф оставили и все бонусы по списку добавили).
  11. Аватар ОчПассивный инвестор
    Операторы подняли расценки на архивные тарифы

    Повышение цен они оправдывают расходами на строительство сети и необходимостью исполнять «закон Яровой».

    С начала года три оператора из большой четверки увеличили тарифы на мобильную связь: Tele2 повысила стоимость архивных тарифов с 1 января, «Мегафон» — с 13 января, а «Вымпелком» — с 16 января. Уведомления абонентам об этих повышениях операторы разослали в конце прошлого года.

    Человек, близкий к МТС, сообщил, что оператор не повышал стоимости тарифных планов и не собирается этого делать в ближайшее время. Человек, знакомый с планами МТС, подтвердил, что оператор не проводил повышения тарифов в федеральном масштабе, но в отдельных регионах повышение могло быть; кроме того, могли подорожать и некоторые дополнительные услуги.
    Подробности news.mail.ru/economics/40223963/?frommail=1
  12. Аватар Markitant
    Теле 2 пошёл по пути обмана пользователей?
    Получил СМС о том, что 27 января у меня принудительно отберут действующий тариф («НАША СЕТЬ» закрытый для подключения) и принудительно переведут на тариф «Классический 1.1».
    Делается это якобы из-за того, что старые тарифы не отвечают потребностям пользователей.
    Такая наглая ложь меня просто шокировала. Во-первых, мне наверное лучше знать какие у меня потребности и какой тариф мне больше подходит. Во-вторых, критикуя старый тариф «НАША СЕТЬ» они переводят меня на аналогичный тариф «Классический 1.1», ЕДИНСТВЕННОЕ значимое отличие которого от моего тарифа «НАША СЕТЬ» — в том, что и из него убрали все льготы на звонки внутри сети, но оставили завышенные из-за этих льгот расценки (минута -1,1 руб).
    Впрочем выход есть, можно самому перейти на действующий тариф «Классический» (без цифр) со стоимостью звонков 80 коп. (цена для Оренбурга), который пока не тронули.
    Цены кстати разные для всех регионов, например в Москве минута вроде бы стоит 2,5 руб, можете сами посмотреть свою стоимость по ссылке: tele2.ru/tariff/classic
    Советую всем сравнить стоимость действующего тарифа и тарифа, навязываемого Теле2 и если первый дешевле — самостоятельно перейти на него до 27.01, оставив махинаторов без профита.
    Проверьте свой тариф, может и вас 27 января ждёт неприятный сюрприз. Вот например схема замены для Оренбурга, в других городах другие названия тарифов:



    Теле 2 я бы посоветовал просто повысить тарифы и честно об этом написать, а не врать, объясняя свои действия фальшивой заботой о благе пользователей.
  13. Аватар Yuriy_V
    Товарищи, подскажите пожалуйста, обычка предпочтительней префов?

    Yuriy_V, у префоф доходность больше и, видимо, поэтому выросли они больше чем обычка с начала 19 года

    ZaPutinNet, благодарю.
  14. Аватар ZaPutinNet
    Товарищи, подскажите пожалуйста, обычка предпочтительней префов?

    Yuriy_V, у префоф доходность больше и, видимо, поэтому выросли они больше чем обычка с начала 19 года
  15. Аватар Yuriy_V
    Товарищи, подскажите пожалуйста, обычка предпочтительней префов?
  16. Аватар enzim
    Вот и разгадка кубика Рубика: Преимущественным правоприобретателям Ростелеком
    Будет продаваться по цене 93,21 рубля за одну обыкновенную акцию.
    Срок С 27 декабря 2019 года по 10 февраля 2020 года.
    Значит до истечения срока Кукл должен задрать цену, иначе Нонсенс!!!

    enzim, Цена была давным давно известна. В чем нонсенс? Ну не будет преимущественных правоприобретателей и что. Государство вон уже чёрт знает сколько допэмиссий русгидро по 1р выкупило, ибо ниже номинала нельзя размещать. Никто до сих пор до 1р бумагу не задрал на этом).
    ВТБ получит пакет. Потом будут разгонять. Для этого же который год маринуют и с рынка бумагу собирают.
    Вопрос — какие уровни разгона? 100, 120, 150..?

    Alex666, #Вопрос — какие уровни разгона? 100, 120, 150..?# Вот полазил по разным сайтам по форумам Ростела… На них «гуры» пишут, что сильно шортили ростело «надёжные» брокеры доверительным баблом, на уровнях 75р; 78р; 80р.
    Соответственно, если наступит ШОРТОКРЫЛ, на150р могут загнать легко и просто!
  17. Аватар enzim
    ФОРМУЛА РОСТА:
    Мишустин=>Цифровая экономика=>ЦОДы=>РОСТЕЛЕКОМ
  18. Аватар Alex666
    Вот и разгадка кубика Рубика: Преимущественным правоприобретателям Ростелеком
    Будет продаваться по цене 93,21 рубля за одну обыкновенную акцию.
    Срок С 27 декабря 2019 года по 10 февраля 2020 года.
    Значит до истечения срока Кукл должен задрать цену, иначе Нонсенс!!!

    enzim, Цена была давным давно известна. В чем нонсенс? Ну не будет преимущественных правоприобретателей и что. Государство вон уже чёрт знает сколько допэмиссий русгидро по 1р выкупило, ибо ниже номинала нельзя размещать. Никто до сих пор до 1р бумагу не задрал на этом).
    ВТБ получит пакет. Потом будут разгонять. Для этого же который год маринуют и с рынка бумагу собирают.
    Вопрос — какие уровни разгона? 100, 120, 150..?

    Alex666, Типа поманили кролика морковкой? Вот тебе право…а только оно без надобности..???

    enzim, ну а что такого, так у нас нередко бывает)
  19. Аватар РоманП.
    На фьючах катаюсь купил пару раз внизу продал лесенкой повыше свои 15-20% снял.
  20. Аватар enzim
    Вот и разгадка кубика Рубика: Преимущественным правоприобретателям Ростелеком
    Будет продаваться по цене 93,21 рубля за одну обыкновенную акцию.
    Срок С 27 декабря 2019 года по 10 февраля 2020 года.
    Значит до истечения срока Кукл должен задрать цену, иначе Нонсенс!!!

    enzim, Цена была давным давно известна. В чем нонсенс? Ну не будет преимущественных правоприобретателей и что. Государство вон уже чёрт знает сколько допэмиссий русгидро по 1р выкупило, ибо ниже номинала нельзя размещать. Никто до сих пор до 1р бумагу не задрал на этом).
    ВТБ получит пакет. Потом будут разгонять. Для этого же который год маринуют и с рынка бумагу собирают.
    Вопрос — какие уровни разгона? 100, 120, 150..?

    Alex666, Типа поманили кролика морковкой? Вот тебе право…а только оно без надобности..???
  21. Аватар Kayumovr
    Auximen доброе утро, на мой взгляд в префах можно хорошо прокатиться. Как считаешь?
  22. Аватар Alex666
    Вот и разгадка кубика Рубика: Преимущественным правоприобретателям Ростелеком
    Будет продаваться по цене 93,21 рубля за одну обыкновенную акцию.
    Срок С 27 декабря 2019 года по 10 февраля 2020 года.
    Значит до истечения срока Кукл должен задрать цену, иначе Нонсенс!!!

    enzim, Цена была давным давно известна. В чем нонсенс? Ну не будет преимущественных правоприобретателей и что. Государство вон уже чёрт знает сколько допэмиссий русгидро по 1р выкупило, ибо ниже номинала нельзя размещать. Никто до сих пор до 1р бумагу не задрал на этом).
    ВТБ получит пакет. Потом будут разгонять. Для этого же который год маринуют и с рынка бумагу собирают.
    Вопрос — какие уровни разгона? 100, 120, 150..?
  23. Аватар Alex666
    Есть идея что ВТБ свои «закрома» разгоняет. Руссгидро уже дернули. Далее по идее Ростелеком и Магнит? Есть мнения?

    РоманП., только вчера в ветке русгидро писал, что аналогичная ситуация возможно на подходе в магните и ростеле. Кукл-то один работает). Ну и с прошлого года понятно, что при отсутствии сильного негатива, загноблённые за последние годы бумаги «с меткой втб» будут лучше рынка.

  24. Аватар enzim
    Вот и разгадка кубика Рубика: Преимущественным правоприобретателям Ростелеком
    Будет продаваться по цене 93,21 рубля за одну обыкновенную акцию.
    Срок С 27 декабря 2019 года по 10 февраля 2020 года.
    Значит до истечения срока Кукл должен задрать цену, иначе Нонсенс!!!
  25. Аватар РоманП.
    Есть идея что ВТБ свои «закрома» разгоняет. Руссгидро уже дернули. Далее по идее Ростелеком и Магнит? Есть мнения?

    РоманП., Мне кажется тут рост в новости от станиславы, см чуть ниже.

    Дмитрий C, да согласен это мега позитив!

Ростелеком - факторы роста и падения акций

  • Компания платит стабильные дивиденды не менее 5 рублей на акцию. (20.03.2018)
  • в июле 2021 Осеевский заикнулся о повышении дивидендов до 5,5-6 рублей - сдвинулись с мертвой точки, на которой стояли несколько лет. (16.08.2021)
  • Фокус развития на цифровых сервисах (15.10.2023)
  • Стратегия 2025 подразумевает увеличение выручки с уровня 2020 года до 700 млрд руб и удвоение прибыли. В 2022 году CEO говорил о том, что цели будут достигнуты быстрее. (15.10.2023)
  • Дешевле МТС примерно на 40% по различным мультипликаторам. (15.10.2023)
  • Внутри есть отдельные компании, которые могут стоить существенно дороже на рынке отдельно от Ростелекома. (20.10.2023)
  • Доходы от фиксированной связи постоянно падают (19.06.2017)
  • На рынке интернет услуг жесткая конкуренция (19.06.2017)
  • 35% кредитов и займов по плавающей ставке (30.06.2023). (15.10.2023)
  • Долг высоковат - (1,8хEBITDA) (30.06.2023) (15.10.2023)
  • Госа и дивидендов за 2022 год до сих пор нет (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ростелеком - описание компании

Ростелеком — оператор связи России.

35% выручки приходится на мобильную связь
17% выручки на предоставление услуг интернета
14% оптовые услуги
13% выручки — цифровые услуги
7% выручки — услуги телевидения
Телефония занимает всего 9%.

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: