Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Nepall
    Я чета не понял, вроде на смарте была инфа о дивидендах в районе 14% а щас пропала, что за дела?
  2. Аватар borracho
    мимо проходил, должно!!) а я продал… вместе в башнефтью.
  3. Аватар Сергей
    Да плевать на дивы… дайте по 0.7 и усё
  4. Аватар Григорий
    даже в спец. ветке есть дилетанты. Вам же Россети уже давали дивы за 1 квартал 2016 года. Почему понимаете? Когда у РС появятся деньги для выплаты очередных дивидендов и почему нельзя для расчета ориентироваться на МСФО? Думайте.
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Диванный Воин., не ругайтесь. За ругань у нас бан
  6. Аватар Денис С
    заберите у меня сети по 1 рублю и ибал я рашн маркет.

  7. Аватар Денис С
    Тимофей Мартынов, добивают питоры.
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Россети — могут выплатить около 2 млрд руб. Об этом сообщил глава Минэнерго А. Новак. Это объясняется вычетом из базы расчета расходов на инвестпрограмму и различных неденежных и дополнительных доходов. Как поясняет замминистра А. Текслер, «На все это будет осуществляться нормализация, но сам норматив — 50%». И что после нормализации дивиденды могут быть и меньше 50%. (Коммерсант)
  9. Аватар Денис С
     поэтому никто не будет покупать рос рынок на перспективу! его как шлаки гоняли так и будут гонять — пока ликвидность есть… а её уже почти нет.
  10. Аватар Денис С
    Олег Каширин, так поэтому я и в ахуе — у нас весь фондовый рынок это жтл и вим епта)))))))))))))))))) это представьте на каком уровне лохотронщики- мавроди отдыхает!
  11. Аватар Олег Каширин
    Роман Ранний, больше всего меня в этой истории с дивами по 50% раздражает то, что этих чертей Силуанова, Медведева и прочих же никто не просил повышать дивы до такого размера от ЧП, это они на пустом месте разогрели рынок, а потом тянули с решением до самого последнего момента, все время Силуанов говорил, что 50% — это железобетонно, даже проект бюджета приняли и решение правительства опубликовали (сначала вообще хотели от РСБУ или МСФО где больше от этого и 50%, типа чтобы не прятали прибыль), а потом такое кидалово, второй раз, второй же раз!!! И все это на фоне разговоров о необходимости развития ФР в России. Черти бл… е… е… Слов других нет… Ну кто их просил пасти свои открывать и вообще на эту тему разговоры вести… Вон Норникель и без постановлений платит часто больше 100% от ЧП, а ГП не платил больше даже когда был лидером в отрасли по денежному потоку в мире (2014 год), а уж сейчас и тем  более не намерен, пусть Медведев хоть 100 решений правительства опубликует... 
         Неужели у них не малейший нет ответственности за свои слова нет, они же можно сказать первые лица страны и так всех кинуть, в наглую…
  12. Аватар Роман Ранний
    Олег Каширин, хахаха точно!), кто на что списывает кто на тех. присоединение кто на налоги, у кого бумажная просто) а итог один главное это здоровье всего вам доброго)))
  13. Аватар Олег Каширин
    мимо проходил, на чем основан оптимизм в Россетях? Расскажите, а то я что-то совсем приуныл от этого повсеместного дивидендного кидалова… Прям ума не приложу какой вообще смысл теперь в покупке акций на ММВБ,  ни отчеты не показательны ни что, в любой момент скажут — прибыль бумажная или мы тут скорректировали прибыль от техприсоединения на хрен знает что и у нас от 74 млрд. осталось только 2-3, вот от этого 50% — ваши, все как в распоряжении правительства )))…
  14. Аватар Роман Ранний
    мимо проходил, лидер это да!) лидер по снижению(
  15. Аватар Роман Ранний
    мимо проходил, чувствую ещё полно будет возможностей по ниже затупиться…
  16. Аватар borracho
    Что скажете насчет префов? Вероятность 20% еще есть? Случай с Ленэнерго ап может являться подтверждением большой вероятности больших дивов по префам?

    Артем Воробьев, ага, есть,  когда рухнет ещё))  вам СД все изложил, а вы всё на Чудо надеетесь?) я в понедельник продаю…
  17. Аватар Артем Воробьев
    Что скажете насчет префов? Вероятность 20% еще есть? Случай с Ленэнерго ап может являться подтверждением большой вероятности больших дивов по префам?
  18. Аватар Alexrad
    Malik, Насколько я помню в 5 раз, но надоуточнить.
  19. Аватар Иван Осипов
    На сайте россетей откройте страницу эмиссий бумаги. С учетом допок и инфляции исторический потолок бумаги 1,3, где она и была перед падением. Получается край падения сейчас наверно ДД примерно 7-8% Если по дивам фск есть хоть какая-то ясность, то тут вообще нет понимания, кроме преф. По префам ясно 38 копеек за 16 год. В первом квартале убыток, поэтому следующие только в 18 году за 17.
  20. Аватар Денис С
    Malik, недавно находил реки по дивам — у бкс изначально грошовые были.видимо бекасы самые профи.
  21. Аватар Malik
    Alexrad, честно, нет. А что, в 10 раз наэмитировали? )
  22. Аватар borracho
    блин, в один день столько «приятных» сюрпризов((( и по сетке и по башнефти… во что же вкладывать, если все больше госкомпаний и все меньше к ним хоть какого-то доверия?????!!! 
    «ПРОСТО ХОЧЕТСЯ РВАТЬ И МЕТАТЬ, РВАТЬ И МЕТАТЬ»
  23. Аватар Сергей
    Alexrad,  График учитывает всё… просто читайте его
  24. Аватар Alexrad
    Malik, а вы когда график с 2008 года растягиваете, то учитываете допэмиссии акций Россетей?
  25. Аватар Malik
    malishok, давай, успехов… каждый как-то по-своему приспосабливается ) 

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: