Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Олег Каширин
    мимо проходил, молодец конечно, но Россети за два дня упали больше чем на 10% наверное и до этого тоже существенно ))) Или вы выходили и успели еще сегодня на минимуме взять? ... 
       Смотрю на дивы ФСК там пишут, что крупнейшим получателем дивидендных выплат станет ПАО «Россети»: 14,57 млрд руб. за 2016 год и 1,14 млрд руб. за 1 квартал 2017 года, а всего от дочек около 25 млрд должны получить… Даже если у них своей прибыли нет, то 12,5 млрд на дивы — это почти 8% дивов… В общем неплохо, хоть и гораздо меньше чем ожидали...
        Только не понятно, а зачем тогда Россетям, которые сами ни черта не делают, а занимаются только управляющей деятельность оставлять часть прибыли — 12,5 млрд?
  2. Аватар Олег Каширин
    midima, может конечно и так, но по ФСК ожидали на дивы больше, сами-то ФСК не так сильно растут, да и те выплаты дивов Сетке от ФСК дойдет до акционеров сетки только на 50% или они дивы от дочек будут напрямую пускать на свои дивы полностью?  
  3. Аватар Денис С
    Олег Каширин, перешорт
  4. Аватар Олег Каширин
    Ко покупает сегодня Россети — скажите зачем? ))) 
  5. Аватар midima
    Думаю отросли на дивах ФСК, вроде там около 8-9%. По Россетям тоже ожидания поменялись.
  6. Аватар Олег Каширин
    Что за хрень? Уже +3%… Почему стали расти? ))) Кто-то уже знает что решили по дивам у сетки или это просто спекулянты разогнались глядя на свой ТА?
  7. Аватар Олег Каширин
    Александр Свириденко, тут все поверили, и те кто 1 год и кто 20 лет на рынке, поэтому и вырос рынок на этом ожидании на 30% в прошлом году… А потом Шувалов начал говорить, что 50% много, ну все и полетело под откос обратно… Жена у Шуваллова успешно торгует акциями российских компаний, у Силуанова и Медведева тоже есть доверенные лица… Но что вот так всех нагло нае… ут, никто поверить не мог...
        Сам в убытках, и что делать не понятно, выйти из акций — зафиксировать убыток, сейчас если ставку ЦБ и дальше будут снижать, то через год дивы в 6% могут быть за счастье и акции конечно вырастут, но каких-то других положительных моментов для нашего рынка я не вижу, расти не с чего... 
        На будущие все-таки надо значительную часть (30%-40%) портфеля держать в ОФЗ и часть в дивидендных бумагах США, чтобы не обещали рынку и не пророчили... 
  8. Аватар Иван Иванов
    я первый год на рынке и поверил в эти 50% от ЧП и в итоге -30% по этим супер акциям) 
  9. Аватар Nepall
    Маркин Павел, проспал(
  10. Аватар borracho
    А я вчера сдал в убыток и растарился))  не жду быстрого восстановления. 
  11. Аватар Сергей
    Диванный Воин., я затарен мощно… так же и зажали в ней… выхода нет)))… только ждать… может комбайн молотить всё таки начнёт
  12. Аватар Денис С
    Сергей, да нету у рос акций никаких вкусных цен для покупок. фр рф это как один большой таганрогский комбайновый завод.
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Россети: СД рассмотрит дивиденды

    см. календарь по акциям
  14. Аватар Сергей
    Петрович, в сетях я инвестор..просадка давит… буду ждать роста
  15. Аватар Петрович
    Сергей, Тренд нисходящий, на 4-х часа лавинообразный… есть все шансы снова сходить на 40 копеек. Рынок у нас спекулятивный, а не инвестиционный.
  16. Аватар Сергей
    Петрович, При такой ЧП… это уже перегиб… закрывайте конторку
  17. Аватар Петрович
    40 копеек обычка, отстой пены и уже после можно будет подумать о новом цикле роста. Единственное выше рубля не закинут.
  18. Аватар Сергей
    мимо проходил, Или не до падаем… или как маслу пройдём… слишком вкусная(очевидная) зона для покупок… так думаю… хотя сам 0.7 жду
  19. Аватар Сергей
    Ого..0.76 прошли… на 0.63 что ли потопали… это уже п… сетка за всю энергетику решила падать… больше не кому индекс корректировать
  20. Аватар Маркин Павел
    Я чета не понял, вроде на смарте была инфа о дивидендах в районе 14% а щас пропала, что за дела?

    Nepall, Проспал? Неделю как 1% всего оставили)))
  21. Аватар Nepall
    Я чета не понял, вроде на смарте была инфа о дивидендах в районе 14% а щас пропала, что за дела?
  22. Аватар borracho
    мимо проходил, должно!!) а я продал… вместе в башнефтью.
  23. Аватар Сергей
    Да плевать на дивы… дайте по 0.7 и усё
  24. Аватар Григорий
    даже в спец. ветке есть дилетанты. Вам же Россети уже давали дивы за 1 квартал 2016 года. Почему понимаете? Когда у РС появятся деньги для выплаты очередных дивидендов и почему нельзя для расчета ориентироваться на МСФО? Думайте.
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Диванный Воин., не ругайтесь. За ругань у нас бан

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: