Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар ZaPutinNet
    Префы мощно вальнули.
    Зайдем на 10% с целью 1.6 на среднесрок.

    Den, а на среднесрок-то на чём? Какие дивы будут по итогу года большой вопрос, и так уже 5 млрд, якобы, за 1 кв заплатили, может быть даже ваще ничего не будет, опять скажут «отрицательная переоценка» и гуляйте, господа.

    Уважаемый ZaPutinNet,
    Для меня — это самая мутная бумага нашего фондового рынка…

    ОчПассивный инвестор, Да, есть такое дело, брал префы по 1,393 — после такого взлёта, думал, уж точно не опустится в убыток. Ан нет, ещё как опустилась )
  2. Аватар ОчПассивный инвестор
    Префы мощно вальнули.
    Зайдем на 10% с целью 1.6 на среднесрок.

    Den, а на среднесрок-то на чём? Какие дивы будут по итогу года большой вопрос, и так уже 5 млрд, якобы, за 1 кв заплатили, может быть даже ваще ничего не будет, опять скажут «отрицательная переоценка» и гуляйте, господа.

    Уважаемый ZaPutinNet,
    Для меня — это самая мутная бумага нашего фондового рынка…
  3. Аватар ZaPutinNet
    Префы мощно вальнули.
    Зайдем на 10% с целью 1.6 на среднесрок.

    Den, а на среднесрок-то на чём? Какие дивы будут по итогу года большой вопрос, и так уже 5 млрд, якобы, за 1 кв заплатили, может быть даже ваще ничего не будет, опять скажут «отрицательная переоценка» и гуляйте, господа.
  4. Аватар Alexander Dozorov
    парни че россеть валится как подстреленный кайот?

    Уважаемый Alex Dozorski,
    А так и было задумано...
    И ещё малые детки знают слова считалочки: кто не выпрыгнул — я не виноват!!!

    ОчПассивный инвестор, не умничай
  5. Аватар Den
    Префы мощно вальнули.
    Зайдем на 10% с целью 1.6 на среднесрок.
  6. Аватар Malik

    Остаюсь в префах на 50% портфеля. Устав!
    Держитесь.


    мимо проходил,

    когда лося резать будешь, свистни — это будет 100% сигнал на вход для нормальных людей

    Только личное. И никакого бизнеса

    Malik, писал же, что покупки акций предусмотрены на март-апрель 2020.
    Никаких других действий не планируется. Терминал закрыт! Стопов нет!
    Совет. Необходимо завалить ФСК, что бы по россетям был убыток по году!
    Буду ждать. Спасибо за работу ( теория хаоса ).
    Держитесь там, дышите через раз.


    мимо проходил, это ты детям малым заливать будешь про будущие покупки. Ты постоянно писал о том, что загружен полностью. Все твои акции рухнули. Тебе не на что покупать… если только очередную хрущобу очередной бабушки из Конотопа не продашь или семками не наторгуешь на базаре в Лудзке.

    Только личное. И никакого бизнеса

    Malik,
    Оставь его в покое! Давай о чём-нибудь приятном…

    ОчПассивный инвестор, ничо, полезно порой покапать на мозги таким людям. Сам он несколько лет шакалил по веткам форума, где происходило падение со своими дебильными смайликами.
  7. Аватар ОчПассивный инвестор
    парни че россеть валится как подстреленный кайот?

    Уважаемый Alex Dozorski,
    А так и было задумано...
    И ещё малые детки знают слова считалочки: кто не выпрыгнул — я не виноват!!!
  8. Аватар ОчПассивный инвестор

    Остаюсь в префах на 50% портфеля. Устав!
    Держитесь.


    мимо проходил,

    когда лося резать будешь, свистни — это будет 100% сигнал на вход для нормальных людей

    Только личное. И никакого бизнеса

    Malik, писал же, что покупки акций предусмотрены на март-апрель 2020.
    Никаких других действий не планируется. Терминал закрыт! Стопов нет!
    Совет. Необходимо завалить ФСК, что бы по россетям был убыток по году!
    Буду ждать. Спасибо за работу ( теория хаоса ).
    Держитесь там, дышите через раз.


    мимо проходил, это ты детям малым заливать будешь про будущие покупки. Ты постоянно писал о том, что загружен полностью. Все твои акции рухнули. Тебе не на что покупать… если только очередную хрущобу очередной бабушки из Конотопа не продашь или семками не наторгуешь на базаре в Лудзке.

    Только личное. И никакого бизнеса

    Malik,
    Оставь его в покое! Давай о чём-нибудь приятном…
  9. Аватар Alexander Dozorov
    парни че россеть валится как подстреленный кайот?
  10. Аватар Malik

    Остаюсь в префах на 50% портфеля. Устав!
    Держитесь.


    мимо проходил,

    когда лося резать будешь, свистни — это будет 100% сигнал на вход для нормальных людей

    Только личное. И никакого бизнеса

    Malik, писал же, что покупки акций предусмотрены на март-апрель 2020.
    Никаких других действий не планируется. Терминал закрыт! Стопов нет!
    Совет. Необходимо завалить ФСК, что бы по россетям был убыток по году!
    Буду ждать. Спасибо за работу ( теория хаоса ).
    Держитесь там, дышите через раз.


    мимо проходил, это ты детям малым заливать будешь про будущие покупки. Ты постоянно писал о том, что загружен полностью. Все твои акции рухнули. Тебе не на что покупать… если только очередную хрущобу очередной бабушки из Конотопа не продашь или семками не наторгуешь на базаре в Лудзке.

    Только личное. И никакого бизнеса
  11. Аватар Malik

    Остаюсь в префах на 50% портфеля. Устав!
    Держитесь.


    мимо проходил,

    когда лося резать будешь, свистни — это будет 100% сигнал на вход для нормальных людей

    Только личное. И никакого бизнеса
  12. Аватар ZaPutinNet
  13. Аватар ZaPutinNet
    Кто-нибудь получил дивы за 1й кв 2019? Насколько я помню, 07 августа должны были выплатить

    Герцен, вопрос интересный, если верить электронному письму от Открывашки, то я 2 раза получил дивы от ростела, видимо, всё-таки одни были от ростела, а другие от сетей. И было это недели 2-3 назад
  14. Аватар Герцен
    Кто-нибудь получил дивы за 1й кв 2019? Насколько я помню, 07 августа должны были выплатить
  15. Аватар Malik

    Остаюсь в префах на 50% портфеля. Устав!
    Держитесь.


    мимо проходил,
  16. Аватар Редактор Боб
    Россети Центра и Россети ЦиП - в 2019 году направят на цифровизацию более 6 млрд рублей
    Компании "Россети Центр" и «Россети Центр и Приволжье» (входят в группу «Россети») в первом полугодии 2019 года направили на цифровизацию электросетевого хозяйства 1,07 млрд рублей из общего объема инвестиций в 11,83 млрд рублей.

    Инвестиции в цифровизацию по итогам 2019 года могут составить 6,3 млрд рублей, а объем финансирования инвестпрограмм — 31,36 млрд рублей

    В декабре 2018 года СД Россетей одобрил концепцию «Цифровая трансформация 2030». Реализация концепции позволит снизить операционные и инвестиционные расходы компании, сократить потери электроэнергии, повысить надежность, доступность электроснабжения и создать набор дополнительных услуг для клиентов.

    источник




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар akledirs
    «Газпром капитал» купил 1,28% «Россетей» и 0,75% «ФСК ЕЭС»

    ООО «Газпром капитал» приобрело у Gazprom Finance B.V. 2 562 400 000 обыкновенных именных акций «Россетей» и 9 538 055 000 акций «ФСК ЕЭС» у GAZFIN CYPRUS LIMITED. Об этом сообщается в материалах «Газпром капитала».

    Купленный пакет акций «Россетей» составляет 1,28% уставного капитала компании. Стоимость сделки - 2 562 400 000 рублей.

    Общая стоимость 0,75% уставного капитала «ФСК ЕЭС» в рамках сделки составила 4 769 027 500 рублей.

    https://www.finam.ru/analysis/newsitem/gazprom-kapital-kupil-1-28-rosseteiy-i-0-75-fsk-ees-20190731-161450/

    =================================
    на МФД по акциям ФСК ЕЭС посчитали, следующее:
    «Получается что гп капитал купили акции фск по номиналу 0.5, а не по среднедневной? 
    4769027500р/ 9538055000 шт=0.5р»

    Удачных инвестиций Господа… :) 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ремора, нигде и не сказано что они купили ФСК на эту сумму — сказано, что уставного капитала закуплено, что само по себе соответствует номиналу. При том сами же и приводите сумму в 2.5 лярда и на Россети и на ФСК вместе взятые. Больше похоже на смену названия управляющей компании — был газпром финанс, стал газпром капитал, а цена вообще такая какую удобно было отобразить
  18. Аватар ZaPutinNet
    А что так в пятницу хорошо упали — опережая рынок. Что там было? По допке что-то решили?
  19. Аватар Вася Баффет
    В минусах:
    Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года

    в какие 3 года? не прописано
    а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК.

    «ИЗ пакета»

    Kurono, зайдите в ветку по Сбербанку и почитайте недостатки, там где про «проклятые деньги» — вообще со смеху помрёте!
  20. Аватар Kurono
    В минусах:
    Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года

    в какие 3 года? не прописано
    а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК.

    «ИЗ пакета»
  21. Аватар Malik

    Остаюсь в префах на 50% портфеля.

    мимо проходил,

    почем семками торгуешь на рынке в луцьке, горемыка?

    Ватник, и чего? Так и остаюсь в них!
    Ранее писал, что это мой пенсионный фонд! Буду наращивать в апрель-март!
    Портфель выложен.
    А, ты что за меня расстроился? И уже бабло чужое посчитал?
    В плюсе с начала года 100 пенсий! Мало конечно, но я своё возьму позже.
    У меня в этом году было всего три сделки!
    Продал Огк-2
    Купил Энел.
    Нарастил Русгидро.
    Всё!
    Ватник, я сейчас дом продаю, не хочешь купить? Устал отдыхать, хочу путешествовать.
    Бассейн с противотоком, с подогревом, биллиард профессиональный, озеро, берёзки!
    Не дорого!
    Держись там в своей экологической помойке, если нет денег на билет.
    Звезда наша.


    мимо проходил, как чего? Приятно видеть как лох сливает последние копейки, полученные от аренды бабулиной хрущёбы )))
  22. Аватар Алексей Наумов

    Остаюсь в префах на 50% портфеля.

    мимо проходил,

    почем семками торгуешь на рынке в луцьке, горемыка?

    Ватник, и чего? Так и остаюсь в них!
    Ранее писал, что это мой пенсионный фонд! Буду наращивать в апрель-март!
    Портфель выложен.
    А, ты что за меня расстроился? И уже бабло чужое посчитал?
    В плюсе с начала года 100 пенсий! Мало конечно, но я своё возьму позже.
    У меня в этом году было всего три сделки!
    Продал Огк-2
    Купил Энел.
    Нарастил Русгидро.
    Всё!
    Ватник, я сейчас дом продаю, не хочешь купить? Устал отдыхать, хочу путешествовать.
    Бассейн с противотоком, с подогревом, биллиард профессиональный, озеро, берёзки!
    Не дорого!
    Держись там в своей экологической помойке, если нет денег на билет.
    Звезда наша.


    мимо проходил, кто больше лося поймал тот и кипишует
  23. Аватар Malik

    Остаюсь в префах на 50% портфеля.

    мимо проходил,

    почем семками торгуешь на рынке в луцьке, горемыка?
  24. Аватар MDY
    почему падает

    Сергей Теряев, а с чего расти то?) При дивах 2.5 коп. красная цена в базарный день 0.70. Да ещё большая вероятность доп.эмиссии. Думаю, до 0.92 будут давить, как минимум.
  25. Аватар Hsd es929a

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: