Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар borracho
    мимо проходил, а префы не канают. думаешь? потому и и не берет никто?
  2. Аватар Ремора
    мимо проходил, может к началу сентября пойдем на 1р10к.?… :) 
  3. Аватар Ремора
    интересно проводить сравнение между рыночной капитализацией Россетей 190 млрд.р и всего одной дочкой (из 37)  ФСК ЕЭС с рыночной капитализайией 217 млрд.р.… :) уже имеем недооценку в 15%.
    ====================

    прибыль… от основной деятельности растущая.
    по последнему Постановлению она основополагающая при начислении доходности минорам.
    и долговая нагрузка снижается…
    =============
    думаю в 3 квартале разрыв сузится, где-то дивы ушли, где то пришли.
    (3 квартал даст мамке апсайд по отчету на 40 млрд.р. с хвостом)
    + у Сетки в рукаве козырь… такой как спецдивы с дивидендов дочек.

  4. Аватар Ремора
     поздравляю всех с хорошим закрытием недели… :) 
  5. Аватар Ремора
  6. Аватар Maksa
    Ремора, а когда у фск отчетность по МСФО?
  7. Аватар Ремора
    Maksa, для меня там объем тяжеловат… :) и при такой цене ФСК  стоимость Россетей обычки 1р.40к. в паритете.
    но отчетность ФСК за полугодие идет с опережением плана руководства по прибыли.
  8. Аватар Maksa
    ремора, а чего с ФСК съехали. там сложнее ситуации. на растущей акции можно подтягивать и статистику
  9. Аватар Ремора
    мимо проходил, есть алиби по Отчетности… :) а там уж кто не успел — тот опоздал... 
  10. Аватар Ремора
    мимо проходил, я тут собрал чуток Сетки обычки, думаю пора сожрать все предложение в стакане или подождать еще пока все мишки по уши влезут в шорты?… :)  покупка выставлена айсбергами.

    общее предложение всего 47000 лотов в стакане… :) плечей у меня нет и я их не беру принципиально.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Зачем покупать префы дороже обычки, если перейдут на единые дивы.
    Господа, а кто сказал, что контора перейдет на единые дивы?
    Можно ссылку на источник?
  12. Аватар Ремора
    мимо проходил, да… умные с такими показателями выгребают Сетку в рынке… :)  дело пахнет утроением минимум ... 
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Abstract, я же предупреждал, что у вас тяжёлый случай. Может не вы это писали?
    Берегите себя.
    мимо проходил, просьба не хамить, а спор вести обоснованно
  14. Аватар Ремора
    Предлагаю  Руководству Россетей выдвинуть предложение:
    разделить нераспределенную накопленую прибыль по МСФО между акционерами… :) 
     по 3р. на акцию получается
  15. Аватар Abstract
    мимо проходил, это не единые дивы, это единая база для расчета дивидендов, и это уже совершенно другое. Если даже это вам надо объяснять, так это у вас тяжелый случай. 
  16. Аватар Ремора
    Добавим по последнему МСФО… :) 
    висит нераспределенная прибыль в 3 раза превышающая рыночную капитализацию... 

    Там же мы можем обратить внимание на реальный капитал Россетей, который составляет 1331 млрд.р, что превышает рыночную цену  в 7 раз  :) 

  17. Аватар Ремора
    Выручка Россетей за один квартал выше рыночной капитализации компании

    Взглянув в отчетность МСФО Россетей и обнаружив, что выручка за 3 месяца составляет 230 млрд.р.  невольно смотришь на рыночную капитализацию и становится смешно. 
    За 1 квартал выручка 230 млрд.р., а капитализация компании всего 186 млрд.р. 
    Выручка Россетей за 1 квартал выше рыночной капитализации компании

    За год выручка Россетей  получается как минимум в 4 раза больше рыночной капитализации!… :)
    230 х4 = 920 млрд.р. нонсенс ... 


    Удачных инвестиций Господа!… :) 
  18. Аватар Ремора
    Россети годовая выручка 800 млрд руб, капа 187 млрд.р… :)  Рыночная капитализация в 4 раза ниже годовой выручки! ... 
  19. Аватар Abstract
    мимо проходил, единые дивы? Да это вам лечиться надо, мой юный друк. У вас совсем с башкой плохо. 
  20. Аватар Abstract
    archie, учитесь выражать свои мысли, юный падаван. Иначе вас никто не поймёт.) Вам задают конкретный вопрос, в ответ одно блеянье про жену, которая вам не дает. Удивительно, вроде не о жёнах говорили. 
  21. Аватар Ремора
    Abstract, я не про завтра и речь завел… :) Новак сказал — в перспективе, данный вопрос присутствует. Скорее всего как Азиатское энергокольцо запускать будут Азиатов и запустят в капитал Сетки.им обычку надо — право голоса.
  22. Аватар archie
    Abstract, Вы правильно меня поняли. А давать Вам будет жена и то по праздникам
  23. Аватар Abstract
    Ремора, со стратегом тема пока завяла. 
  24. Аватар Ремора
    Abstract, аргументы выше… :)  Стратега ищут на 25% от УК, но рыночная цена не катит — есть балансовая 6р. 60к. по МСФО.  При реализации пакета обычка потянется к цене входа Стратега (Башнефть в помощь), префы как не голосующие будут исходить из доли дивидендной доходности, не более. 
  25. Аватар Abstract
    archie, ты доцент что-ли? Ну давай, еще что-нибудь из своих мыслей зашифруй, чтобы никто не понял. 

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: