Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Malik
    Necromancer, тоже шутник? )
  2. Аватар Necromancer
    Активный Инвестор, RSTIP
  3. Аватар Malik
    Кто знает тикер фуча на Россети преф?

    Активный Инвестор, шутежь?
  4. Аватар Активный Инвестор
    Кто знает тикер фуча на Россети преф?
  5. Аватар Ремора
    Дивидендная доходность Россетей и дочек ... :)

    Если убрать префы, то ФСК по доходности на 2 месте,
    после МРСК Волги, среди дочек Россетей.
    А если учесть ее ликвидность и цену, то фаворит по выплатам на обыкновенные акции… :) 
    объем выплат так же самый большой у ФСК ЕЭС = 80 млрд.р.
    Дивидендная доходность  Россетей и дочек ... :)

    В сравнении с префами мы все хорошо знаем, что они хороши только под выплаты, после которых упадет и цена и обороты по данному типу бумаг. 

    Удачных инвестиций Господа!… :) 

  6. Аватар Defender77
    В прошлом году у ТРК дивы были чуть-ли не 20%. А в этом — ноль, похоже. 
  7. Аватар Necromancer
    Алиев тимур, корреляция между стоимостью акций и дивами довольно условна. В перспективе, на мой взгляд, акция должна расти. У меня в портфеле и АП и обычные. Самое логичное объяснение на данный момент — вынос лонгистов. Может быть еще кто-нибудь что-нибудь предположит.
  8. Аватар Алиев тимур
    Necromancer, Я тоже вчера после утреннего скачка и возврата цены закупился по 2.19 аж на 400 касарей. Яж думал что щас катировки попрут, дивиденды то отличные. Но сегодня я понял что я нихрена не понял. Стал выснять почему все продают префы. И честно сказать люди решили распланировали все аж на год вперед, предрекли судьбу префам и решили что текущие дивы им ненужны, и распродали все. Якобы из за убытка от в первом квартале 17 года, на следующий год див не будет вообще, связано с переоценкой дочек, и цена акции 1 руб. Я конечно не против тех кто имеет огромный богаж знаний, и умеет грамотно считать рсбу и мсфо отчеты, но как можно наперед что то предсказывать только по итогам первого квартала? Я понятия не имею что будет через год, я та думал что текущая фактическая инфа по дивам шикарна, а оказывается тут очень глубоко в корни надо смотреть(как еще мозг не вскипел у них)а люди вот оказывается уверенны. Так что вот все что я смог выяснить, может кому то будет интересно мнение толпы которую я увидел.
  9. Аватар borracho
    мимо проходил, ну так-то даааа!!! верхов даже не видать — космос!!))) вот только с чего бы? после таких кульбитов от правительства желающих не должно быть много.
  10. Аватар borracho
    Necromancer, да я сам себе говорил и сдал)) убыток, но спокойней — остальное пока меньше падает…
  11. Аватар andy cha
    мимо проходил, хороший вариант. Спасибо!
    Но лучше это сделать, когда все скуплено
  12. Аватар andy cha
    мимо проходил, что должен сделать Пу для этого​?
    Мой вариант — уйти в тень.
    А у вас какой вариант?
  13. Аватар Necromancer
    эхехе… а я говорил))) сдавайте! в понед… и странно, но оказался пока прав, а то бывало только выйдешь и тут же рост начинается) лучше в фск с гидрой посижу.

    borracho, а говорил бы наоборот — было бы наоборот %)
  14. Аватар borracho
    эхехе… а я говорил))) сдавайте! в понед… и странно, но оказался пока прав, а то бывало только выйдешь и тут же рост начинается) лучше в фск с гидрой посижу.
  15. Аватар Necromancer
    Такое видение)), что кто-то просто выходит в кэш. Шорты делать нельзя по префам, а дивы кому-то просто не нужны.

    Владимир Че, А кто у нас тут  в кеш выходил? Мимо проходил, вот мы тебя и вычислили, кукл! :)
  16. Аватар Владимир Че
    Такое видение)), что кто-то просто выходит в кэш. Шорты делать нельзя по префам, а дивы кому-то просто не нужны.
  17. Аватар andy cha
    Марэк, а зачем это ВТБ перед дивами? Пусть падают — дешевле достануться
  18. Аватар Марэк
    andy cha, Вероятнее всего ВТБ купивший допку РусГидро толкает котировки. ВТБ к этому не привыкать, он и котировки своего ВТБ уже несколько лет удерживает, а то бы акция ВТБ дажно уже на 3 коп. приехала )))
  19. Аватар andy cha
    мимо проходил, Ана чем расти будем после отсечек? На пу?
    Не кажется вам что что-то происходит?
  20. Аватар andy cha
    Интересно, почему РусГидро с мизерными дивами прёт +5 а сетка -5?
    Дикий капитализм...

  21. Аватар Weddy
    А может получиться так, что на ГОСА не утвердят рекомендацию СД по таким «возмутительным» (по мнению многих) дивам и перераспределят больше в сторону обычки? Инсайдеры типа знают. Засадили вчера на рывке в префы, обычка особо не валится.
  22. Аватар Кирилл Олегович
    мимо проходил, пойдёшь на дядю работать?
  23. Аватар Necromancer
    Necromancer, ну с идеями чучхе и направлением страна уже определилась, даже не сомневайтесь.
    Осталось определить где я сам, в вагоне или остался на перроне. Хотя из вагона эти черти всегда могут выкинуть, если не согласишься с машинистом и его выбранным направлением движения и не будешь оплачивать свою шконку, в виде налогов и тарифов.

    мимо проходил, да пожалуй. А что с реальным бизнесом у тебя? Ты где-то выше писал, что затухает. По моим прикидкам мой основной бизнес с 13 года потерял где-то процентов 40 оборота. На удивление, пошел в гору вторая тема, на которую я, если честно, особо и не рассчитывал. В итоге процентов 20 потеряли или около того в обороте.
  24. Аватар Necromancer
    Завтра могут весь рынок развернуть, отскок, как бы напрашивается, да и пятница, но как я понимаю будет выступление Путина на пмэф.
    По чучхе, он рулит процессами в стране и мы все должны идти в правильном направлении.
    У кого будут шорты, берегитесь. Если вы ещё не купили акций российских компаний, то мы идём к вам.

    мимо проходил, Ну, будем надеяться. Главное, чтобы славные идеи чучхе и завет МФЦО нас не подвели!
  25. Аватар Necromancer
    Necromancer, это стеб был. Я и говорю бред какой то, дивы превосходные а папирку укатали вхлам. Единственное объяснение, что высаживают особо нервных, а потом в космас. За два дня получается на 20% укатали жесть.

    Макс Абрамович, теперь понятно :). Ну, собственно, у меня только такое же объяснение и напрашивается. Ну либо какой-то адски негативный инсайд? Я денег не успеваю на счет докладывать, чтобы все эти проливы выкупать — я столько не зарабатываю :)

    Причем по некоторым другим моим бумагам тоже дивы утвердили суперские, они вчера в небо улетели, а сегодня практически назад вернулись. А хотелось бы как там Ремора говорит — Чемодан, ракета, космос :)

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: