Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Олег Каширин
    Пыльный заяц, а зачем скидывать? Дивдоходность 17%, ставка ЦБ снижается, префы все интереснее и интереснее... 
  2. Аватар Олег Каширин
    мимо проходил, префы то дороже в 3 раза, но дивов получают сейчас в 60 раз больше… Как они так считают вообще не понял… Почему они на обычку так мало дают? Раньше вообще не платили... 
  3. Аватар Пыльный заяц
    Олег Каширин, Я лично и так в префах сижу… Вот думаю где скинуть…
  4. Аватар Сергей
    Покрытие убытков прошлых лет… звучит!!!
  5. Аватар Олег Каширин
    мимо проходил, 
     дивиденды от дочек поступают в 3 кв., в том числе и от ФСК. В 4кв. будет добавка в обычке, а это совсем другие деньги
       А их они будут распределять вообще? Прошлый год ФСК тоже выплатила почти столько же на дивы тогда были 13 копеек, сейчас 14 (а это 14 млрд сейчас дало в виде дивов Россетям), а вот от Россетей я не помню чтобы они их выплатили потом на дивы в прошлом году…
  6. Аватар Олег Каширин
    мимо проходил, пытаюсь разобраться как они дивы считают, ни черта не понял… У них префов 1% (как на сайте указано) или 25% (как в уставе о выплате дивов) от уставного капитала? 
  7. Аватар Денис С
    Олег Каширин, вот и я подумал — а ведь основные бабки то один хрен в компашке остаются…
  8. Аватар Олег Каширин
    Если честно не понял на сайте Россетей пишут — зарегистрированный уставный капитал ПАО «Россети» составляет 198 070 729 091 руб. и разделен на 198 070 729 091 акций номинальной стоимостью 1 рубль, включая 195 995 579 707 обыкновенных и 2 075 149 384 привилегированных акций, то есть префов грубо 1%, а в положениях о дивидендной политике - по префам Россети выплачивают 10% чистой прибыли, разделенной на число акций, которые составляют 25% уставного капитала Общества (49 517 682 272 штуки)

    Это как так? Что-то ничего не понял? 
  9. Аватар Олег Каширин
    Народ ау. Где все? На префы уже дают 17%, раскидали 3,7 млрд, а еще там дивы от дочек (25 млрд)!!! Префов от обычки 1% всего… Я вот думаю, все на хрен продать, и префов взять )))
  10. Аватар Олег Каширин
    Я вот только не понял Россети распределили на дивы 3,7 млрд. а они только от ФСК получат больше 14 млрд в виде дивов ( а 25 млрд всего от всех дочек), эти деньги они собираются как-то распределять? Или скажут — денег нет идите в бизнес? )))
  11. Аватар Олег Каширин
    Алексей Соколов, А какие варианты в префах? Доходность больше 17%!!! Завтра в космос… Я вот думаю переложиться из обычки в префы…
  12. Аватар Олег Каширин
    Ну что продаем обычку и берем префы? Кто что думает? Доходность по префам 17.28%!!! Обычка пока только 0,8%, но там вроде еще что-то должно обломиться... 
  13. Аватар Алексей Соколов
    Ну вот и объявили.Обычка -кукиш с маслом в виде 0,006р.Префа 0,368р.
    Реакцию спрогнозировать в префах не берусь.Обычка пойдёт гэп закрывать на 0,5.
  14. Аватар Олег Каширин

     Совет директоров «Россетей» рекомендовал акционерам выплатить дивиденды по итогам 2016 года в размере 3,785 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

    В пресс-службе компании пояснили, что эта сумма учитывает промежуточные дивиденды за первый квартал 2016 года в размере 1,785 миллиарда рублей.

    «Рекомендовать годовому общему собранию акционеров общества принять следующее решение: выплатить дивиденды по привилегированным акциям общества из чистой прибыли общества по итогам 2016 года в денежной форме в размере 0,368355281 рубля на одну привилегированную акцию. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям общества из чистой прибыли общества по итогам 2016 года в денежной форме в размере 0,006214460 рубля на одну обыкновенную акцию», — говорится в сообщении.

    1prime.ru/energy/20170530/827510634.html

  15. Аватар Олег Каширин
    Электромонтёр, вот информация о 50% на дивы тоже была заранее, так какого х… а поменяли правила перед самой их выплатой?! Так писали бы  и говорили заранее что не просто 50% от МСФО или РСБУ где от того где больше, а от 50% минус техприсоединение, корректировку на бумажную прибыль и хрен знает что и все остальное о чем заговорили только сейчас… Тогда бы и вопросов не было… Сургутнефтегаз на префы за 14 и 15 годы не выеживался платил почти по 20% на дивы, хотя там тоже была и переоценка и бумажная прибыль и ничего, правила есть правила… А то что сделали в госкомпаниях в этом году — это манипулирование фондовым рынком, статья такая есть в УК РФ…   
  16. Аватар Malik
    Электромонтёр, а чьё это дело?! Решение окончательное по дивидендам принимает собрание АКЦИОНЕРОВ, но к сожалению у лоббистов крысятнических интересов коррупционеров типа комсомольца Бударгина там тоже окажется перевес.   И не  нужно путать шкурные интересы компашки, на которую шестерит Бударгин, с интересами государства. Например, Силуанов с этим наверняка не согласится. 
  17. Аватар Олег Каширин
    andy cha, вроде сегодня должны принять, завтра наверное объявят…
  18. Аватар Олег Каширин
    Электромонтёр, Любая допка — это автоматическое уменьшение доли в компании других акционеров… Так что вы и тут ошибаетесь это и мое дело...
        А не хотите публичности и не хотите делиться прибылью — так не делайте из компании ПАО, сделайте совхоз и ковыряйтесь там своими средствами и на свои деньги, а если хотите разделить риски с акционерами — будьте добры делить и отдавать прибыль!!!
  19. Аватар andy cha
    Так что, когда решение по дивам?
  20. Аватар Олег Каширин
    Сергей, 
    Почитал понятие холдинг.… про зажравшихся спек… нет ни слова )))

    это между срок написано, в дивидендной политике компании )))
  21. Аватар Олег Каширин
    Электромонтёр, вот посмотрите что написана на сайте Россетей в разделе «Инвестрам и акционерам»

    Дивидендная политика ПАО «Россети» основывается на строгом соблюдении прав акционеров, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, Уставом и внутренними документами Общества и ориентирована на повышение инвестиционной привлекательности Общества и рост его рыночной капитализации.

  22. Аватар Олег Каширин
    Электромонтёр, надежное электроснабжение страны осуществляется за счет операционных расходов компаний, а прибыль в равной степени принадлежит всем инвесторам соразмерно их доли, и то что какие-то черти выдумывают небылицы чтобы зажать эти деньги — это удар по всей экономике страны...
        Для понимания — за счет чего привлекали деньги для тоже модернизации Россети? За счет дополнительного выпуска акций, а теперь подумайте если так вот просто в наглую кидают инвесторов, то как теперь придется привлекать средства в будущем, какой дурак будет покупать акции если правила игры меняют как хотят? За счет кредитов или выпуска облигаций, как бы выход, но по ним тоже надо платить %% и как правило в валюте, причем всегда есть прибыль и нет не важно — плати... 
  23. Аватар Malik
    Электромонтёр, я вам уже не первый раз напоминаю, что президент РФ Путин В.В. неоднократно говорил о необходимости и важности  повышения капитализации российских компаний, фондового рынка и укрепления доверия инвесторов и акционеров. Вы думаете он тупее Бударгина или чиновников средней руки из минэнерго? Не помню, оценивал ли Путин конкретно капитализацию Россетей, но  РусГидро он давал оценки раз в 5 выше текущей цены. 
  24. Аватар Malik
    Электромонтёр, не нужно противопоставлять одно другому — выполнение задач по электроснабжению страны противопоставлять получению достойных доходов инвесторами-акционерами компании (а не зажравшихся спекулянтов).  А если компании не нужны средства инвесторов, то нехуй  было  проводить размещение акций на бирже. 

    И если уж топ-менеджменту компании так быть озабоченным состоянием дел в убыточных подразделениях, то может быть имеет смысл не экономить на вознаграждении инвесторов, а блядь, наконец-то стряхнуть с компании многочисленных посредников на сбыте, на снабжении и на подрядных работах?! Там средства высвободятся в разы превышающие экономию на справедливых и озвученных заранее (но не выплаченных в итоге) дивидендах 
  25. Аватар Сергей
    Электромонтёр, Почитал понятие холдинг.… про зажравшихся спек… нет ни слова )))

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: