Число акций ао 195 996 млн
Номинал ао
Капит-я 255,3 млрд
Выручка 1 081,0 млрд
EBITDA 319,6 млрд
Прибыль 58,6 млрд
P/E 4,4
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 2,2
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети акции

Облигации Росети
  1. Аватар Сергей
    malishok, ну… как давно… в декабре 16 рассчет давали 2% при цене 1.3… дайте ещё 3 и то будет ладно… засранцы одним словом

  2. Аватар Malik
    malishok, открой график месяцы, растяни его до 2008 года — да любой нормальный чел будут тарить крупнейшую в мире сеть, работающую с прибылью и с таким графиком. Этот цирк с комсомольцем Бударгиным и бухгалтерами Новаком и Текслером (с которым я лично знаком), не имеющими никакого отношения к энергетике, рано или поздно закончится и я надеюсь, Россети будут оценены наконец рынком по достоинству. 
  3. Аватар Malik
    Тимофей Мартынов, он не Россети уничтожает. В том то и дело, что он уничтожает фондовый рынок и инвестклимат РФ. 

    Теперь на дивы компаний с госучастием никто рассчитывать не будет. Всем показано на наглядном примере, что 99% прибыли компаний с госучастием можно направлять на типа инвестпроекты\капзатраты причем в последний момент, а 1% лохам на фонду. А среди этих лохов крупнейшие мировые инвестфонды, которые нам машут ручкой теперь — пошли вы нах…  со своим ФР РФ.
  4. Аватар Сергей
    Думаю и до 2 не дойдёт… впору уже акционерам платить Сетке.… мда… найдите слова Новака в 2016… клялся что ' озолотит''… ан нет по ходу
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    редактор Боб, аахахахаа, Новак просто уничтожил россеть))
    еще на 1 ярд меньше дал чем Подгузов
  6. Аватар Редактор Боб
    Россети - дивиденды составят, предварительно, 2 млрд руб (Новак)

    Дивиденды Россетей за 2016 год, предварительно, составят 2 миллиарда рублей. Такую оценку дал министр энергетики А. Новак.
    Я могу только предварительную цифру назвать, окончательная цифра будет в директиве (правительства РФ – ред.), я надеюсь, в ближайшие дни она выйдет. Предварительная цифра это 2 миллиарда рублей
    Проект директивы по дивидендам уже готов
    Зам министра энергетики А. Текслер:
    Будет распоряжение правительства, которое для «Россетей» определит, каким образом осуществлять нормализацию (чистой прибыли — ред.). Это не только неденежные статьи и расходы на ТП (техприсоединение новых потребителей — ред.), расходы на реализацию одобренных правительством инвестпрограмм МРСК («дочки» «Россетей» — ред.), так что на все это будет осуществляться нормализация, но сам норматив (по доле дивидендных выплат от прибыли — ред.) — это 50%. Будет подписано распоряжение правительства и соответствующая директива

    Прайм
  7. Аватар Malik
    мимо проходил, этот пузырь уже давно по нужным карманам разошелся )
  8. Аватар Денис С
    ну вот и все хуле… полночь- и карета снова превратилась в тыкву)))))))))))
  9. Аватар Роман Ранний
    мимо проходил, Да россети дивы никогда не платили а дивы от дочек уже не первый год хорошие получают!, они только допки печатать мастера)
  10. Аватар Роман Ранний
    мимо проходил, да они его не хуже газпрома в инфраструктуру закатают)!
  11. Аватар Роман Ранний
  12. Аватар Роман Ранний
    мимо проходил, что за спец дивы?
  13. Аватар Сергей
    0.76...0.62...0.4… диапазон на любой вкус
  14. Аватар Олег Каширин
    CТАР, если эти бумаги станут не привлекательны для инвесторов, то в спекуляциях интрадей будите торговать против таких же интрадейщиков как и вы в основном + комиссии, заработать в таких условиях будет очень сложно… Но если у вас получается, то это конечно здорово... 
  15. Аватар командор
    я с этого года превратился в интрадей спекулянта на 100%, так что плевать я хотел какие дивы и когда. Всем советую.
  16. Аватар командор
  17. Аватар Олег Каширин
    Электромонтёр, Так вы заплатите налог не со стоимости квартиры а с разницы в ее стоимости, и только в том случае если продадите с прибылью, то есть с РЕАЛЬНОЙ прибыли, а бумажная прибыль — это например подорожавшие акции в вашем портфеле, которые вы не продали и не зафиксировали прибыль и поэтому не платите на это налоги, а если налог заплачен, то все реально, у Россетей налогооблагаемая база 119 млрд, ЧП 74.5 млрд, да они только в виде дивов от дочек чистыми деньгами получат около 25 млрд... 
        3 миллиарда — это просто насмешка и издевательство над акционерами, по большей части гражданами своей страны…
  18. Аватар Malik
    Электромонтёр, так на то и форум, чтобы пар выпустить ) Я этого решения уже с января-февраля жду, когда Бударгин начал первые интервью мутные давать и первые подозрения возникли, что инвесторов будут «грабить». С этого же времени акции вниз полетели. 
  19. Аватар Malik
    Электромонтёр, Вы, если мне память не изменяет, где-то попадалось… недавно акциями занялись. Вот и рассуждаете видимо с точки зрения кратко-средне-срочника. А люди, держащие эти акции годами (включая меня) возмущены в первую очередь не размером дивидендов, а изменением методики их расчета непосредственно перед выплатами. Как прибыль достойную получили, так сразу давай прятать. В прошлом году всей этой херни не было. Так дела не делают. Многие бы вышли из акций в прошлом году, если бы знали заранее, что в этом году будет так много исключений из прибыли до распределения дивидендов. Правила должны устанавливаться на длительные сроки.
     Я уверен, министрам вообще наплевать на курс акций, это журналисты бегают за ними, каждое слово тутже в новостях постят, такая у журналистов работа.

    Не знаю как насчет министров, а вот Путин говорил, что заинтересован в росте капитализации фондового рынка и даже конкретные акции электроэнергетики называл, говорил, что их капитализация реальная в разы больше, мол, инвестируйте, окупится. 
  20. Аватар Malik
    Malik,  с таким настроением, завязывайте с трейдингом. Биржа это игра, сегодня ваша ставка не сыграла, в другой раз может быть попадёте в цель. И играйте только на такие деньги, которые не жалко потерять. Здесь по-определению нет нечестных результатов.


    Электромонтёр, уверены, что достаточно компетентны в этом вопросе, чтобы давать советы малознакомым людям? У меня, допустим, доходность в этой сделке с Россетями на данный момент примерно 150% (хотя в прошлом году достигала 300%). А у вас?
  21. Аватар AVK
    Больше в госскомпании РФ вкладывать не буду. 

    Александр Свириденко,  Проект  «Дивиденд», курируемый «кукловодами» возник совсем недавно, но уже успел нанести красивый и резкий удар по печени)  Харизматичные активные участники «банды дивидендшников» на отлично справились со своей работой) плотно вбив в умы трейдеров очередную розовую мечту. В кулуарах кукловодов так же обсуждаются и другие проекты. Товарищи будьте бдительны — храните деньги в сберегательной кассе)))
  22. Аватар Павел Проценко
    Я так понял, что наши пидорги кинули акционеров с дивидендами?
  23. Аватар Иван Иванов
    Больше в госскомпании РФ вкладывать не буду. 
  24. Аватар Маркин Павел
    Маркин Павел, у меня в начале апреля получалось по ФСК 1.15к при выплате 50% МФСО, писал в ветке ФСК. Так что это даже лучше ожиданий.

    Электромонтёр, Вы внимательно прочитали/посмотрели??? — здесь 0,11 копеек, в 10 раз меньше Вашего расчёта)))
  25. Аватар Олег Каширин
    Электромонтёр, скажите мне как можно заплатить налоги с бумажной прибыли? 

Россети - факторы роста и падения акций

  • Очень дешевая компания по фундаментальным метрикам (10.07.2017)
  • цена обыкновенных акций Россетей на ММВБ в разы дешевле рыночной оценки дочерних компаний. Хороший повод заработать на разнице. (18.08.2017)
  • В 2019 году Россети затеяли движуху, хотят сделать реорганизацию, присоединить к себе все свои дочки - МРСК и превратить их в филиалы. Чем дороже акции Россетей, тем выгоднее для холдинга обмен акциями. (03.12.2019)
  • Россети в конце июня 2021 года попросили Правительство включить в тарифы расходы на выплату дивидендов. Если их сделают 5% от выручки, то дивиденды Россетей могут существенно подрасти. (13.09.2021)
  • Россети - по сути, производный инструмент на ФСК ЕЭС. Холдинговая компания, сама деньги не зарабатывает, а львиная доля капитализации Россетей состоит и пакета 80% акций ФСК. (10.03.2017)
  • Россети платят смешные дивиденды в сравнении с той же ФСК ЕЭС(в которой нет допэмисиий и доли миноров не размывают). В Россетях жа запланированы допэмиссии на ближайшие 3 года (17.10.2017)
  • Консолидированная выручка в 2019 году растет медленнее инфляции (03.12.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети - описание компании

Россети — сетевая компания

ОАО «Российские сети» (бывшее ОАО «Холдинг МРСК», ИНН 7728662669) — крупнейшая российская компания в секторе передачи и распределения электроэнергии, объединяющая магистральный и распределительный электросетевой комплекс, расположенный в большинстве регионов РФ. Россети владеют долями и управляют 11 межрегиональными и 5 региональными распределительными сетевыми компаниями, а также Федеральной сетевой компанией в России. Протяженность линий электропередачи холдинга, включая дочерние компании, насчитывает 2.2 млн км, трансформаторная мощность — 743 ГВА. Компания оказывает услуги в 73 субъектах РФ.

Контролирующим акционером Россетей является государство в лице Росимущества, владеющее долей в уставном капитале в размере 85.31%. В качестве взноса в уставный капитал компании передан принадлежащий РФ пакет акций ОАО «ФСК ЕЭС», что позволило завершить ключевой этап структурных преобразований системы управления магистральными и распределительными электрическими сетевыми активами.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: