Число акций ао 10 598 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • ROSN
Капит-я 3 223,9 млрд
Выручка 7 985,0 млрд
EBITDA 2 303,0 млрд
Прибыль 238,0 млрд
Дивиденд ао 13,83
P/E 13,5
P/S 0,4
P/BV 0,3
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 4,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Роснефть Календарь Акционеров
08/07 Последний день с дивидендом 2,27 руб.
09/07 Закрытие реестра по дивидендам 2,27 руб.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роснефть акции

304.2  -3.73%
Облигации Роснефть Рейтинг акций
  1. Аватар полиграф шариков
    полиграф шариков, и нефть есть и с бензином разберутся, не наводи панику

    Александр Лакин, ага уси есть, токма не про нашу честь
  2. Аватар ValeraShelomov 🎅🥂🎄
    в общем кина не будет, нефть продана!!! а шо ты, сечин, оставишь потомкам, своё фото?

    полиграф шариков, чьим конкретно потомкам? 🤣
  3. Аватар Vedeney
    Отечественную нефть будут перерабатывать в России: Ограничения экспорта и обязательные 30%

    Атаки украинских БПЛА на российские нефтеперерабатывающие заводы и другие важные объекты энергетики привели к зарождению внутреннего энергетического кризиса. Чтобы разумно ограничить экспорт нефти, добывающие компании обяжут оставлять минимум 30% сырья для переработки на НПЗ РФ. Об этом сообщает портал Reuters, ссылаясь на письмо главы Роснефти Игоря Сечина, который анонсировала газета Коммерсант.


    Официальный документ адресован президенту России Владимиру Путину в конце мая 2026 года. Причиной обращения стал сформировавшийся кризис снабжения отдельных регионов страны бензином, ДТ и авиатопливом.


    В начале недели на рассмотрение был поставлен вопрос о запрете отгрузки нефти за рубеж. Руководители добывающих компаний совместно с Министерством Энергетики пришли к разумному соглашению — оставлять 30% сырья для переработки на отечественных НПЗ. Мера незначительно ограничит экспорт и будет препятствовать развитию энергетического кризиса. Фундаментальные аналитики утверждают, что событие развернет направление тренда нефти марки Brent, и поведет цену к отметке 80 рублей за баррель.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Александр Лакин
    в общем кина не будет, нефть продана!!! а шо ты, сечин, оставишь потомкам, своё фото?

    полиграф шариков, и нефть есть и с бензином разберутся, не наводи панику
  5. Аватар полиграф шариков
    в общем кина не будет, нефть продана!!! а шо ты, сечин, оставишь потомкам, своё фото?
  6. Аватар Eduard_X
    Сечин направил Путину предложения по стабилизации внутреннего топливного рынка, в том числе с изменениями правил биржевых продаж топлива — Ъ

    Глава Роснефти Игорь Сечин направил президенту Владимиру Путину предложения по стабилизации внутреннего топливного рынка, пишет “Ъ” со ссылкой на копию обращения. Президент поручил вице-премьеру Александру Новаку рассмотреть инициативы и доложить.

    В письме Сечин указывает, что действующие нормативы биржевых продаж бензина и дизтоплива составляют 15% и 16% соответственно. При этом, по его оценке, до 80% покупателей топлива на бирже — перепродавцы, за дальнейшими продажами которых нет достаточного контроля.

    В числе предложений:

    1. Временно приостановить действие нормативов биржевых продаж топлива до полного восстановления мощностей российских НПЗ.

    2. Обязать нефтяные компании направлять не менее 30% добываемого сырья на переработку внутри страны.

    3. Изменить расчет нормативов биржевых продаж для вертикально интегрированных нефтяных компаний с учетом потребностей их собственных сетей АЗС, поставок по госзаказу и обеспечения предприятий жизнеобеспечения.

    4. Дать конечным потребителям приоритетный доступ к покупке топлива на бирже.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар кисик котиков
    Ребят новый мем про то что отсутствует бензин в подольске бензин Зин где бензин
  8. Аватар Антон Поляков (Poly Invest)
    Почему бензин дорожает, но нефтяники не всегда богатеют?


    Розничные цены на бензин растут, в отдельных регионах появляются лимиты, водители создают запасы, а люди пытаются понять, это временный всплеск или новая реальность для нефтяного сектора?

    На первый взгляд кажется, что от роста цен на АЗС должны выигрывать нефтяные компании по логике: литр стал дороже = продавец получает больше. Но всё устроено сложнее и цена на колонке это не только нефть, переработка и маржа заправки.

    #ПолиГрамотность

    В каждом литре АИ-92 примерно 2/3 цены это налоги. НДПИ занимает около 27%, акциз около 23%, НДС примерно 17%. В сумме государство забирает в райноне 67% розничной цены.

    Оставшаяся часть распределяется между содержанием АЗС, переработкой, логистикой, оптовой и розничной маржей. Содержание заправки обходится около 14%, переработка и логистика 8%, маржа заправки и опта примерно 7%. А сама нефть как сырьё в цене литра занимает всего около 4%.

    Розничная цена бензина почти не привязана к движению цены на нефть, как на ресурс, но сильно привязана к налоговым изменениям. Да и бензин на АЗС не главный источник прибыли нефтяной компании. Основные деньги нефтяники зарабатывают в добыче и продаже сырья, а розница и сбыт часто остаются низкомаржинальным слоем бизнеса.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Олег Кузьмичев
    Роснефть: пан, пропал или скоро останется всего 2 миноритарных акционера в компании кроме Роснефтегаза, Катара и ВР

    Роснефть: крупнейшая нефтегазовая компания в России (по капитализации) и топ-2 компания по объемам добычи нефти из публичных компаний (после Saudi Aramco)

    Вчера акции пробили 300 рублей вниз

    Роснефть: пан, пропал или скоро останется всего 2 миноритарных акционера в компании кроме Роснефтегаза, Катара и ВР

    Пессимисты видят, что акция падает — значит стакан наполовину пуст и все плохо, дальше будет хуже и скоро увидим 250-200-150 рублей

    Оптимисты ищут точки входа (или искали их по 500 рублей на ормузе, я в эту когорту не входил), набирают плечи

    Реалисты (мы с вами) предполагаем, что чем ниже цена — тем актив интереснее, на долгосрочном периоде тем более (а именно туда и стоит смотреть в моменте)

    Больше года я писал, что в акциях Роснефти лучше быть поаккуратнее. Кто был аккуратен — дождался интересных цен (пруфы smart-lab.ru/company/mozgovik/blog/1239501.php)

    Роснефть: пан, пропал или скоро останется всего 2 миноритарных акционера в компании кроме Роснефтегаза, Катара и ВР

    Можно посыпать голову пеплом, кричать как все пропало, нет бензина и все плохо — я предлагаю действовать иначе. 

    Меняю рейтинг с 3 на 4 в компании Роснефть!

    Тезисно:

    👉 Компания в моменте стоит 3 трлн рублей, с учетом казначейских акций. Дешево это или дорого за 180-200 млн тонн нефти в год? 

    Я считаю, что это исторический шанс купить акции компании в моменте

    Роснефть: пан, пропал или скоро останется всего 2 миноритарных акционера в компании кроме Роснефтегаза, Катара и ВР

    👉 В Мозговике изменение рейтинга по Роснефти уже не в первой — все разы были удачными. Возможно в этот раз это будет ошибкой, но я сильно удивлюсь, если цен акций станет например 200 рублей. 150 рублей, или 100 рублей. Тогда буду входить уже в all in



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Олег Кузьмичев
    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    19 июня 2026 года побывал на годовом собрании акционеров Роснефти в городе Большой Камень (Дальний Восток)

    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    Поделюсь своим впечатлением от поездки, тем более удалось посетить после ГОСА крупнейшую в России судоверфь Звезда, где делают российские газовозы для Артик СПГ-2 (проект НОВАТЭКА)

    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    (фото: Роснефть)

    Как все началось? Выбирал интересные ГОСА, на которые хотелось бы пойти в текущих условиях

    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    С учетом цен на нефть, Ормузского пролива, дефицит бензина — пропустить собрание акционеров у нефтяников было бы ошибкой. 

    В ЛУКОЙЛе собрания всегда скучные и протокольные, в Газпромнефти будет онлайн, поэтому выбор пал на РОСНЕФТЬ (тем более там всегда интересно выступает Игорь Иванович Сечин)

    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    Покупаю 1 акцию за 500 рублей

    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    И билеты Санкт-Петербург-Владивосток с отелем (суммарно потратил где-то 70к рублей)

    Пишу Элвису — вдруг тоже согласится

    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    Упаднические настроения пустят-не пустят. В итоге нас пустили (вообще пускали всех, но в этот раз очень мало акционеров приехало)!)

    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    ГОСА было в г. Большой Камень (полтора часа езды от Владивостока). Тут делают Российские газовозы (судоверфь Звезда!)

    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    Источник — tankermap.com

    Вылетаю во Вторник, Петербург красив с высоты птичьего полета

    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    Прилетел пораньше, встретился с работягами-подписчиками. Нормально посидели — рассказали про город (во Владивостоке я в первый раз)

    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    С некоторыми виртуально знаком уже больше 7 лет! 

    Владивосток неплох, но я как будто ожидал большего для столицы Дальнего Востока

    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    На следующий день встретились с Элвисом, проведали ВМТП (Владивостокский Морской Порт), на нем удалось хорошо заработать в 2026 году (по сути одна из немногих успешных сделок, помимо ВТБ и МОЭСК у меня)

    У меня был пакет из 159 тысяч акций по 25 рублей, продал основную часть по 41 руб (после дивидендов в 17 рублей). На поездку хватило!)

    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    Утром поехали на ГОСА Роснефти, Акции стоили 325 рублей к началу собрания (сейчас уже ниже)

    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    Фотографировать было нельзя во время собрания, состав совета директоров впечатляет — 3 человека из Катара (все кто построил СПГ отрасль в Катаре и не боятся санкций!), представитель из Индии, Филиппин и два профессора-ректора из российских лучших университетов. Настоящая демократия.

    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    Основные тезисы собрания были перепечатаны ТАСС спустя пару часов. Как мне кажется — было интереснее и больше информации из первых уст.

    Дали выступить! 

    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    Текст выступления не буду публиковать, важно, что Игорь Иванович выслушал и сказал что-то вроде “Олег Юрьевич, мы с Вами и миноритарными акционерами в одной лодке

    Пакет у Игоря Сечина по публичным данным в районе 0,13% (ссылка https://www.interfax.ru/business/787810) — пакет в моменте оценивается в 3,5 млрд рублей!

    Миноритариев все больше — 1,7 млн это много (для примера у Норникеля 600 тысяч)

    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    Личное впечатление — менеджмент Роснефти справится с трудностями, которые возникли на текущий момент. Про buyback комментарии дал Игорь Иванович, основные тезисы:

    👉 «Взяли и перекрыли Ормузский пролив — цена выросла, эффективность повысилась. Но buyback на это никак не влияет. Все-таки buyback характерен для стабильных макроэкономических условий, когда у вас полный шоколад, тогда можно и buyback воспользоваться. А когда мы в условиях рисков, buyback вряд ли станет решающим фактором повышения капитализации. Но да, определенный вклад он может внести. Но тогда скажите, где взять дешевые деньги. При ставках, которые сейчас существуют, это тяжело делать», — сказал он. 

    👉 Вся нефть «Роснефти» продана, компания будет работать над увеличением добычи, учитывая, что сделка ОПЕК+ это позволяет, и все объемы будут проданы.

    👉 «Роснефть» рассчитывает в сентябре ввести первую очередь порта «Бухта Север»

    В фокусе рост объемов добычи нефти + постепенный ввод проекта Восток Ойл.

    Дальше была небольшая экскурсия на Судостроительный комплекс Звезда (год основания 2009). Самая современная верфь в России

    Масштаб впечатляет

    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    Строят 4 газовоза Arc7 для НОВАТЭКа (Арктик СПГ-2), параллельно еще aframax для нефтянки (основной заказчик Роснефть)

    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    Константин Посьет в высокой степени готовности. Следующий Столыпин, потом Витте и Черномырдин

    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    Если достроят 4 газовоза, то на проекте Арктик СПГ-2 уже будет работать 6 газовозов арктического класса.

    Алексей Косыгин уже начал работу в этом году и регулярно выполняет челночные отгрузки СПГ с санкционного завода

    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    Мой рост 191 см и я где-то в полвинта!)

    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    Побывать на танкере — чем не мечта?) Следующая цель — пройтись по Северному Морскому пути, но для этого надо устроиться работягой на вахту

    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    Судоверфь выглядит масштабно, тысячи человек за работой, поднимают отечественное судостроение под патронажем Роснефти и Роснефтегаза. Импортозамещают корейские судоверфи, этим можно гордиться.

    Ждем возврат прибыли акционерам Роснефти, возможно придется подождать 27-28 года, но мы же все долгосрочные инвесторы?

    ГОСА Роснефти: Большой Камень, Газовозы Судоверфи Звезда и Игорь Иванович Сечин

    Итого: одно из лучших собраний акционеров, на котором побывал (а был я на 7 собраниях от разных публичных компаний). Возможно сейчас — исторический шанс купить акции Роснефти (300 рублей за 1 акцию выпадает не часто), хотя текущий год не выглядит легкой пробежкой для компании (волатильность в ценах на нефть, крепкий рубль, атаки на НПЗ и общая депрессия). 

    Спасибо за внимание! Всем сил и успехов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Nordstream
    Поставки нефти из РФ в Индию в июне 2026 г. могут вырасти до рекордно высокого уровня - 2,55 млн б/с — Kpler
    Поставки нефти из РФ в Индию в июне 2026 г. могут вырасти до рекордно высокого уровня - 2,55 млн б/с — Kpler



    Согласно данным, собранным сырьевыми аналитиками Kpler, ожидается, что поставки российской нефти в страну, которая является третьим по величине импортером нефти в мире, вырастут до рекордно высокого уровня в 2,55 миллиона баррелей в сутки в июне. В мае импорт составил 2,13 млн б/с.

    Доля России в общем объеме импорта нефти в Индию, который в июне составил 5,29 млн баррелей в сутки, составит чуть менее 50%. Это резкий рост по сравнению со средним показателем в 23% за три месяца до начала войны 28 февраля, когда США и Израиль начали воздушную кампанию против Ирана.

    В последние месяцы Индия закупала не только российскую нефть, но и увеличила импорт угля. В июне Индия планирует импортировать из России 3,16 миллиона тонн угля всех марок, что немного меньше, чем 3,27 миллиона тонн в мае. Тем не менее эти два месяца стали вторым и третьим по объёму импорта за всю историю наблюдений после мая прошлого года, когда было импортировано 3,76 млн тонн. В июне импорт на 51% превысил средний показатель за три месяца до начала конфликта.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Марэк
    В июне импорт российский нефти в Индию достиг рекордной отметки 2,6 млн баррелей в сутки, что составляет 53,5% от общего объема импорта нефти Индией
    June 22, 2026 09:19 IST
    В июне Индия импортирует рекордно большой объем российской нефти, поскольку Ормузский кризис и снятые США ограничения для поставок российской нефти подтолкнули третьего по величине в мире импортера нефти к возобновлению поставок российской нефти.

    Из-за региональных перебоев в поставках и скидок на российскую нефть импорт нефти в Индию из России, как ожидается, достигнет рекордного уровня в июне, составив более половины от общего объема импорта нефти в Индию на фоне изменений в мировой торговле.

    Импорт нефти из России в Индию в июне, по прогнозам, достигнет нового рекорда, поскольку нефтеперерабатывающие заводы продолжают сильно зависеть от российской нефти по сниженным ценам после перебоев в поставках из Западной Азии, вызванных региональным конфликтом.

    Согласно предварительным данным отслеживания судов от аналитической компании Kpler, в июне Индия импортировала в среднем 2,6 миллиона баррелей российской нефти в сутки. Это составляет 53,5% от общего объема импорта нефти в страну за этот период.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар ezomm
    Вместо 210 сделали 470 р. Вместо 560 сделали 480 р. Вместо 180р сделали 500 р. Вместо 400 р сделали 300 р. Зашли в цикл.Но уже год расходящийся треугольник и коридор одновременно.Вверху 470р.А внизу 110р?
  14. Аватар ValeraShelomov 🎅🥂🎄
  15. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ну давай ещё немного вниз. Пожалуйста!!!
  16. Аватар Константин
    210 мои еще далеко. подождемс.
  17. Аватар Invest Assistance
    ❗️❗️Роснефть: добыча устояла, переработка выросла, а Восток Ойл готовят к запуску.
    ❗️❗️Роснефть: добыча устояла, переработка выросла, а Восток Ойл готовят к запуску.

    На Роснефть долгосрочно мы продолжаем смотреть позитивно. Компания достаточно устойчива даже в условиях сохраняющегося санкционного давления: совокупная добыча углеводородов в первом квартале 2026 года выросла до 63,1 млн тонн, при этом газовый сегмент показывает опережающую динамику благодаря шельфовым проектам, а добыча жидких углеводородов удержалась на уровне 45,2 млн тонн вопреки неблагоприятным погодным условиям в Сибири. Выручка достигла 2 032 млрд рублей, EBITDA восстановилась до 728 млрд с ростом на 37% к предыдущему кварталу, а чистая прибыль выросла до 115 млрд против 16 млрд кварталом ранее, что стало возможным благодаря повышению рублевых цен на Urals и жесткому контролю расходов.

    Кроме того, у Роснефти есть главный драйвер для роста в виде масштабного проекта по увеличению добычи «Восток Ойл». Несмотря на санкции, проект продолжает реализовываться — уже уложено более 700 км трубопровода, и компания готовится к технологическому запуску системы внешнего транспорта в течение текущего года, и по мере его завершения показатели компании по нашей оценке существенно вырастут. Восстановление переработки тоже выглядит позитивно — после ремонтов на НПЗ объем вырос на 5,2%, глубина переработки увеличилась до 76,9%, а выход светлых нефтепродуктов достиг 59,6%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Егор Сусин
    Майские данные по импорту нефти из России зафиксировали снижение, но не такое интенсивное, как в целом по всем регионам.

    Майские данные по импорту нефти из России зафиксировали снижение, но не такое интенсивное, как в целом по всем регионам.


    #Китай #Россия #экспорт #нефть

    Майские данные по импорту нефти из России зафиксировали снижение, но не такое интенсивное, как в целом по всем регионам.

    1️⃣ Импорт нефти из России в мае немного припал до 2 mb/d, хотя это на 11.8% ниже уровня апреля, но лишь 2.3% ниже уровня мая прошлого года и на 5% ниже среднего уровня 2025 года. В среднем 5 месяцев импорт из РФ был на 0.4 mb/d выше прошлогоднего.

    Обычно Китай старался, чтобы доля одного поставщика не превышала 20% его импорта, в 2026 году доля России была устойчиво выше этого уровня и а мае составила 25%, за счет сильного падения импорта из других стран.

    2️⃣ Средняя цена импорта российской нефти в мае выросла умеренно с $94.9 до $98.3 за баррель, разница со средней за 2 месяца ценой Brent немного сократилась, но оставалась повышенной $13.9 за баррель.

    В деньгах экспорт нефти в Китай в мае составил$6 млрд против $6.3 млрд месяцем ранее снизившись за счет меньших объемов. Здесь изменения можно сказать незначительные, что говорит о сохранении достаточно высоких поступлений от экспорта нефти.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Олег  Ков
    Цена российской нефти Urals может снизиться до $43-48 за баррель
    В случае ужесточения климатического регулирования долгосрочно устойчивая цена российской нефти Urals может снизиться до $43-48 за баррель. При сохранении текущих параметров климатической повестки она оценивается в $54-72 за баррель. К такому выводу пришли экономисты Банка России в свежей аналитической записке.

    Для определения долгосрочно устойчивой цены на нефть аналитики использовали два подхода. Первый основан на анализе безубыточности нефтедобывающих проектов, второй – на оценке цен на нефть, необходимых для поддержания бюджетной устойчивости стран-экспортеров. По итогам расчетов экономисты оценили долгосрочно устойчивую цену нефти Urals в $54-72 за баррель. Но при реализации сценариев более жесткой климатической политики она может снизиться до$43-48 за баррель.

    Для бюджета опаснее завысить базовую цену нефти, чем занизить ее, отмечают авторы записки. Слишком высокая оценка увеличивает риск ускоренного исчерпания средств Фонда национального благосостояния, тогда как более консервативной подход может привести к дополнительному накоплению резервов. Впрочем, эти средства могут быть проинвестированы внутри страны, что позволяет снизить издержки возможной «ошибки» при выборе базовой цены нефти.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар CoK
    Сегодня на дачу ехал. Так по нормальной цене бензин только у Роснефть, Татнефть и Лукойл. Почему то Газпромнефть вообще без бензина. А всяки...

    Павел Пономарев, не знаю заезжал на трассе в Роснефть мне сказали только по топливным картам организациям. Газпромнефть самообслуживания 95ый по 68 с копейками залился
  21. Аватар Иван Вечерний
    с 322 разворот, пойдем на верх, в район 360
  22. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, какой регион то

    ValeraShelomov 🎅🥂🎄,
    Московская область
  23. Аватар boss-crow
    Шортим на все депо, Роснефть значит рост в прошедшем времени! Забвение и тухляк ее ждет до окончания сво! Любой позитив- это повод нарастить шорты! Мое мнение не рекомендация, я просто бухаю.
  24. Аватар boss-crow
    Завтра походу будут стоп торги и дискретный аукцион плюс 22 июня Украина готовит масштабное. Маржины пойдут кто не закрылся в лонгах. Кто в шортах по пустсым стаканам кроем их. Планка по Роснефти в пределах 300 р ожидается.
  25. Аватар Пилат
    Сегодня на дачу ехал. Так по нормальной цене бензин только у Роснефть, Татнефть и Лукойл. Почему то Газпромнефть вообще без бензина. А всяки...

    Павел Пономарев, добрый день! По отсутствию бензина на заправках «Газпромнефти» информацию подтверждаю… Калужская область, направление Медынь, Юхнов и т.д… Знакомый на даче в тех местах отписывался вчера и позавчера…

Роснефть - факторы роста и падения акций

  • Роснефть обладает самым большим производственным потенциалом роста среди всех российских НК (26.01.2018)
  • Роснефть платит дивиденды 50% МСФО (07.02.2019)
  • к 2024 «Восток Ойл» будет давать дополнительно 30 млн.т. нефти и до 100 млн т к 2030 году (30.08.2021)
  • Восток Ойл позволит Роснефти нарастить выручку и прибыль с 2024 года - когда первая нефть пойдет через собственную инфраструктуру (в данном проекте существенные льготы и сниженные налоги) (17.10.2023)
  • Возможны новые крупные расточительные приобретения. (29.06.2017)
  • Риск ввода дополнительных налогов и ввода искуственного ограничения прибыли через НДПИ (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роснефть - описание компании

Роснефть 

ОАО «Роснефть» (ИНН 7706107510) — крупнейшая нефтяная компания в РФ и крупнейший налогоплательщик страны. Доказанные запасы углеводородов Роснефти по классификации SEC превышают 33 млрд баррелей.

Уставный капитал компании равен 105.981 млн руб. На эту сумму эмитировано 10598177810 обыкновенных акций номиналом 0.01 руб. Крупнейшим акционером компании является государственный Роснефтегаз.

2020 оценка:
нефть +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 70 млрд руб.
USDRUB +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 80 млрд руб.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: