Число акций ао 10 598 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • ROSN
Капит-я 4 307,0 млрд
Выручка 8 773,0 млрд
EBITDA 2 349,0 млрд
Прибыль 435,0 млрд
Дивиденд ао 26,24
P/E 9,9
P/S 0,5
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,8
Див.доход ао 6,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Роснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роснефть акции

406.4  +0.01%
Облигации Роснефть
  1. Аватар Silent Hamster
    Продолжаем торговать по - маленькому (пост 36, 12+)
    1.  Да, пацаны, да. Сегодня заработал по маленькому чистыми 3250,76 руб.  на Роснефти  (пока нефть растет) Или в сахарном песке 58 кг. Это мешок в 50 кг. и 8 пакетиков по одному кг.  Жена говорит, что дома достаточно сахарного песка. Тем не менее это хорошая добавка к пенсии пенсионеру несоюзного значения. Смотрим скрин:
    Продолжаем торговать по - маленькому (пост 36, 12+)

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793 

     Ваш все тот же S.Hamster






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Синайский полуостров
    Нефть почти 69💪
    Юралс 60
  3. Аватар Booppa
    Синайский полуостров, за то на падении валюты растёт Сургут))) папа не шорти©

    Дух Анкориджа, там загоняют хомяка на побривку.
  4. Аватар Дух Анкориджа
    Только на москухне на фоне ралли в нефти падают акции нефтяников🤣

    Синайский полуостров, за то на падении валюты растёт Сургут))) папа не шорти©
  5. Аватар Синайский полуостров
    Только на москухне на фоне ралли в нефти падают акции нефтяников🤣
  6. Аватар Nordstream
    Россия ищет новые рынки сбыта нафты из-за ухода ключевых покупателей — Reuters
    В январе экспорт российской нафты в Азию сократится, а объёмы на складах увеличатся из-за давления санкций США на ключевых покупателей, включая Тайвань, Индию и Венесуэлу, что вынуждает Москву искать новые рынки сбыта, считают трейдеры и аналитики.
     
    «В этом году все будут проявлять особую осторожность при покупке товаров, на которые распространяются санкции», — сказал Армаан Ашраф, директор по сжиженному природному газу и маслам в Азии компании FGENexant.

    Россия экспортирует тяжёлую нафту, которая перерабатывается на риформинговых установках в ароматические соединения для добавления в бензин или для производства нефтехимии.

    Обычно Россия экспортирует от 1,4 до 1,5 млн метрических тонн нафты в месяц, но объёмы сокращаются, поскольку Туапсинский нефтеперерабатывающий завод и порт Тамань закрыты на ремонт после неоднократных атак украинских беспилотников. Туапсинский нефтеперерабатывающий завод, который экспортирует от 150 000 до 200 000 тонн нафты в месяц, приостановил переработку 31 декабря, и для восстановления нормальной работы завода потребуется ещё месяц, сообщили источники на рынке.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар BOSSVVA
    Танкеры со 140 миллионами баррелей нефти из России скопились в море из-за Индии
      Танкеры с российской нефтью стоят в очереди у берегов Азии, потому что Индия резко сократила закупки, и теперь не ясно, куда девать сырье

    С начала января Индия закупала примерно 1,12 млн б/с российской нефти — это самый низкий показатель за последние три года. В результате многие танкеры простаивают на якоре у побережья Индии и Омана, а часть нефти даже отправили на временное хранение в резервуары в Индонезии.

    Общий объем нефти, который «подвис» на танкерах в море, остановился на отметке в 140 млн баррелей. С августа этот запас вырос на 60 млн баррелей.

    При этом общий недельный экспорт России даже немного вырос (до 3,34 млн б/с к 25 января), а его средняя стоимость впервые за пять недель превысила $1 миллиард в неделю, подсчитал Bloomberg.

    Цены на основные экспортные марки нефти РФ (Urals и ESPO) тоже подросли. Для поставок в Индию цена дошла до $56,27 за баррель.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар investwhales
    Российский нефтеэкспорт после санкций: давление сохраняется
    Российский нефтеэкспорт после санкций: давление сохраняется

    По предварительным данным, в январе экспортные поставки нефти из РФ в Индию сократились в среднем до 1,12 млн баррелей в день, что является самым низким показателем за последние три года.

    Хотя количество судов, ожидающих у берегов Омана (близко к Индии), постепенно сокращается, большинство из них переместились ближе к индийскому побережью, а другие направляются в сторону Китая. Пока только одно судно разгрузилось.

    Кто-то даже вынужден использовать резервуары для хранения в Индонезии: в Каримуне, напротив Сингапура, в Баликпапане на Борнео и в Танджунг-Интане на острове Ява было выгружено по меньшей мере три груза за последние недели. 

    ❕ Сколько нефти сейчас «на воде»? Порядка 140 млн баррелей. 

    Это значит, что немалое количество денег просто висит в воздухе. И как ситуация будет развиваться дальше, доподлинно неизвестно. Будем надеяться, что наши экспортеры найдут рынки сбыта и бизнес получит свои деньги.

    Коллеги, приглашаю на свой канал для погружения в инвестиции через призму IT и цифровизацию бизнеса, где еще больше актуальных новостей и моих разборов — https://t.me/+-a0sqZD702Y5MDQy 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар ValeraShelomov 🎅🥂🎄
    Ребятушки, дивиденды поступили 🍻🤭

    Вася Баффет, о круто спасибо
  10. Аватар Вася Баффет
    Ребятушки, дивиденды поступили 🍻🤭
  11. Аватар Nordstream
    Российская нефть копится в море на танкерах после отказа индийских НПЗ от неё — Bloomberg
    Российская нефть копится в море на танкерах после отказа индийских НПЗ от неё — Bloomberg

    Отказ Индии от импорта российской нефти ставит Москву перед дилеммой: что делать со всей нефтью, которую она отгружает на танкеры, но не может продать на нефтеперерабатывающих заводах.

    В декабре 2025 года поставки российской нефти в индийские порты сократились примерно до 1,2 млн баррелей в день, что является самым низким показателем за последние три года. По предварительным данным, в январе они сократились ещё больше: согласно данным отслеживания, в первые 25 дней импорт составлял в среднем 1,12 млн баррелей в день. 

    Сокращение закупок в Индии привело к резкому увеличению числа танкеров, простаивающих у берегов Индии и близлежащего Омана в последние недели. Хотя количество судов, ожидающих у берегов Омана, постепенно сокращается, большинство из них переместились ближе к индийскому побережью, а другие направляются в сторону Китая. Только одно судно разгрузилось.

    Судя по всему, российские грузоотправители также используют резервуары для хранения в Индонезии. За последние недели в Каримуне, напротив Сингапура, в Баликпапане на Борнео и в Танджунг-Интане на острове Ява было выгружено по меньшей мере три груза, свидетельствуют данные отслеживания.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Freedom Finance Global
    Нефть продолжает медленный рост 
    Нефть марки Brent в ходе торгов 27 января подорожала на 0,83%, до $65,31 за баррель, котировки WTI поднялись на 1,1%, до $61,29. После небольшой коррекции накануне североморский сорт вернулся к уровням прошлой недели и поднялся выше, хотя пока не восстановился до максимумов середины месяца. Волна политических протестов в Иране улеглась, однако президент США Дональд Трамп по-прежнему не исключает нанесения ударов по военным объектам этой страны. При этом нефтяной рынок по-прежнему выглядит профицитным. Из-за природных катаклизмов добыча в Штатах сократилась примерно на 1,5 млн баррелей в сутки. Топ-менеджмент оперирующих в Пермском бассейне компаний планирует восстановить обычные объемы производства в ближайшие дни. По данным Reuters, китайский нефтепереработчик PetroChina прекратил покупку венесуэльской нефти, которая перешла под фактический контроль США, что также сигнализирует об избытке предложения на рынке. В ближайшее время поводов для активного роста цен на нефть, как и для их обвального падения мы не наблюдаем. До конца текущей недели и в первые дни февраля прогнозируем повышение котировок Brent до $66–67 за баррель.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Nordstream
    Поставки нефти из РФ в Индию сократились до 1,3 млн б/с по сравнению со средним показателем в 1,8 млн б/с в прошлом году — министр нефти Хардип Пури
    Поставки нефти из РФ в Индию сократились до 1,3 млн б/с по сравнению со средним показателем в 1,8 млн б/с в прошлом году — министр нефти Хардип Пури



    Поставки нефти из РФ в Индию сократились до 1,3 млн б/с по сравнению со средним показателем в 1,8 млн б/с в прошлом году, сообщил министр нефти Хардип Пури.
    «Наблюдается тенденция к снижению, — сказал Пури. — Это рыночные условия».

    www.bloomberg.com/news/articles/2026-01-27/russian-oil-imports-may-continue-to-drop-indian-minister-says

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Wise_Olga
    ⛽️ Роснефть. Шанс на разворот, но слабый.

    Как и многие бумаги на текущем рынке Роснефть сформирована выход / пробой через трендовую. Это первый и ранний сигнал к развороту. 

    Для его подтверждения должен быть сформирован заходной импульс + коррекция, чтобы рассматривать вход как раз с пробоя последней. 

    Но есть проблема: заходного импульса не получилось. Первое движение = тройка, значит и рост здесь коррекционный. 

     Отсюда потенциал разворота смещается всего лишь до восходящей коррекции, в лучшем случае до 478,80. 

     ⛽️ Роснефть. Шанс на разворот, но слабый.

    Для реализации восходящей коррекции необходима консолидация (сейчас идет) и пробой вверх локального максимума 420,00. С пробоем возможны сделки в лонг, но не раньше.

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар master1
    Дисконт нашей нефти близок к максимальным с 2022 года уровням


    Investing.com — Дисконт на февральские партии российской нефти Urals к Dated Brent в индийских портах близок к максимальным с 2022 года уровням на фоне усиления давления западных санкций. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два осведомленных источника.

    По словам источников, партии Urals с поставкой в феврале продавались со скидкой $10 за баррель к Dated Brent при доставке в индийские порты. Это на $3–5 за баррель больше, чем для партий с отгрузкой осенью прошлого года, и близко к самому большому дисконту за всю историю наблюдений.

    Предлагаемый с дисконт может привлечь дополнительных индийских нефтепереработчиков и помочь реализовать им больше объемов, сказал один из трейдеров, но добавил, что Нью-Дели ищет альтернативы Urals на фоне давления Запада.

    Крупнейший нефтепереработчик страны Indian Oil Corp купил 7 млн баррелей нефти, в том числе у бразильской Petrobras, с отгрузкой в марте для замещения российской нефти, сообщили два торговых источника, знакомых с ситуацией.

    Нефть Urals является основным сырьем для индийских НПЗ с 2023 года, когда Москва перенаправила потоки в Азию после того, как Евросоюз ограничил потребление российских энергоносителей.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Nordstream
    Индийские закупки российской нефти со скидкой оказались устойчивыми к угрозам со стороны США, тарифам и санкциям — Bloomberg
    Индийские закупки российской нефти со скидкой оказались устойчивыми к угрозам со стороны США, тарифам и санкциям — Bloomberg



    На протяжении большей части прошлого года львиную долю индийских закупок составляла российская нефть со скидкой. Это был спасательный круг для Москвы, который также позволил Нью-Дели сэкономить миллиарды на импорте. Затем последовали угрозы со стороны США, тарифы, санкции и многомесячные перебои в поставках.

    Но, вопреки ожиданиям многих участников рынка, эти российские потоки оказались на удивление устойчивыми. Учитывая рост скидок и отсутствие торгового соглашения с США, новая нормальность может включать в себя значительные закупки вплоть до конца 2026 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Илья
    Февральские поставки российской нефти марки Urals в индийские порты достигли самых значительных скидок с 2022 года — Reuters

    По словам двух источников, февральские поставки российской нефти марки Urals в индийских портах торговались с самыми высокими скидками по отношению к устаревшей Brent с 2022 года на фоне усиления давления со стороны западных санкций.

    Февральские поставки российской нефти марки Urals в индийские порты достигли самых значительных скидок с 2022 года — Reuters

    По словам двух источников, поставки нефти марки Urals в феврале в индийские порты осуществлялись со скидками в размере 10 долларов за баррель по сравнению с поставкой нефти марки Brent, что на 3-5 долларов за баррель больше, чем ожидалось в осенние месяцы прошлого года, и близко к рекордно высокой скидке за всю историю наблюдений.

    За последние два месяца Нью-Дели сократил импорт нефти из Москвы, что привело к увеличению поставок российских баррелей в Китай из-за санкций.

    Предлагаемая широкая скидка может привлечь дополнительных индийских переработчиков и помочь разместить у них больше баррелей, сказал один из трейдеров, но добавил, что Нью-Дели ищет альтернативы Urals на фоне давления Запада.

    Indian Oil Corp, крупнейший нефтеперерабатывающий завод страны, закупила 7 миллионов баррелей нефти, в том числе у бразильской Petrobras, для мартовской отгрузки, чтобы заменить российскую нефть, сообщили два торговых источника, знакомых с ситуацией.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Nordstream
    Еврокомиссия планирует предложить законопроект о поэтапном отказе от импорта российской нефти к концу 2027 года — заявление
    Комиссия также планирует предложить законопроект о поэтапном отказе от импорта российской нефти к концу 2027 года.

    Импорт газа и нефти из России в ЕС за последние годы значительно сократился. Однако, несмотря на то, что в результате действующего режима санкций импорт нефти в 2025 году сократился до уровня ниже 3%, на российский газ по-прежнему приходится около 13% импорта ЕС в 2025 году, что составляет более 15 миллиардов евро в год. Это подвергает ЕС значительным рискам с точки зрения торговой и энергетической безопасности.

    www.consilium.europa.eu/en/press/press-releases/2026/01/26/russian-gas-imports-council-gives-final-greenlight-to-a-stepwise-ban/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Nordstream
    Экспорт российского мазута в Азию в начале 2026 года замедлился из-за усиления контроля в связи с ужесточением западных санкций — Reuters
    Экспорт российского мазута в Азию в начале 2026 года замедлился из-за усиления контроля в связи с ужесточением западных санкций — Reuters
    Экспорт российского мазута в Азию в начале 2026 года замедлился из-за усиления контроля в связи с ужесточением западных санкций, что затруднило торговлю, а также из-за атак украинских беспилотников на нефтеперерабатывающие предприятия в России, которые привели к сокращению производства.

    По данным отслеживания судов от Kpler, в январе экспорт российского мазута в Азию составил около 1,2 млн метрических тонн (около 246 000 баррелей в сутки) и продолжает снижаться третий месяц подряд. Для сравнения: в январе 2025 года экспорт составил 2,5 млн тонн.

    С октября производство российской нефтепереработки сократилось, так как несколько нефтеперерабатывающих заводов были закрыты на ремонт после атак украинских беспилотников. Штормовая зимняя погода в декабре и январе также повлияла на погрузку грузов.

    Согласно торговым оценкам, около 360 000 тонн, погруженных в ноябре и декабре, были отправлены в Азию по более протяжённым маршрутам в обход Африки. Из них примерно 300 000 тонн не имеют конечного пункта назначения.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Shneider_Investments
    Роснефть в 2025 году: глубокий кризис прибыльности на фоне санкций и макропрессинга

    Роснефть в 2025 году: глубокий кризис прибыльности на фоне санкций и макропрессинга

    🛢️ Финансовые результаты нефтяного гиганта за девять месяцев 2025 года подтверждают тяжелейший период в его современной истории. Компания сталкивается с одновременным давлением целого ряда внешних факторов, которые сжимают ее выручку, маржу и в конечном итоге — чистую прибыль, обвалившуюся на 70%. Это не просто слабый квартал, а отражение структурных вызовов для всей российской нефтяной отрасли.

    📉 Тройной удар по финансовым показателям
    Падение всех ключевых метрик обусловлено тремя синхронными факторами:
    1. Снижение цен и растущий дисконт: Средняя цена на нефть Urals находится на низком уровне, а санкционное давление привело к увеличению дисконта к Brent до рекордных $18-20 за баррель. Это напрямую бьет по выручке.
    2. Укрепление рубля: Поскольку основная часть расходов компании номинирована в рублях, а выручка — в долларах, сильный рубль еще больше сокращает рублевую выручку и маржу.
    3. Высокая ключевая ставка: Дорогие деньги увеличивают финансовые расходы компании и стоимость обслуживания ее долга.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Марэк
    Индийская Bharat Petroleum подпишет соглашение о поставке 12 млн баррелей нефти на $780 млн с бразильской Petrobras
    January 23, 2026 2:36 PM GMT+3
    Индийская государственная нефтеперерабатывающая компания Bharat Petroleum Corporation Limited (BPCL) на следующей неделе должна подписать соглашение о поставках нефти с бразильским государственным гигантом Petrobras на поставку 12 миллионов баррелей сырой нефти стоимостью около 780 миллионов долларов. 

    Как сообщило в пятницу агентство Reuters в заявлении индийского правительства, подписание соглашения ожидается во время форума India Energy Week 2026, который пройдет с 27 по 30 января в Гоа. 

    Индийские нефтеперерабатывающие компании, включая BPCL, стремятся диверсифицировать свои поставки нефти, поскольку санкции США в отношении крупнейших российских нефтедобывающих компаний, «Роснефти» и «Лукойла», вынудили третьего по величине в мире импортера нефти искать альтернативы большому объему российской нефти, которую он ранее закупал. 

    В октябре Petrobras подписала контракт на продажу нефти с другой индийской государственной нефтеперерабатывающей компанией, Hindustan Petroleum Corporation (HPCL). Контракт предусматривает поставку до шести миллионов баррелей нефти и действует в течение одного года. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Freedom Finance Global
    Индийские НПЗ сокращают закупки нефти из РФ
    Решение крупнейшей индийской нефтеперерабатывающей компании Indian Oil Corp заменить часть российских поставок разовой закупкой 7 млн баррелей у альтернативных поставщиков укладывается в текущую логику индийской энергетической политики. Речь идет не о полном отказе от углеводородного сырья из РФ, а о тактическом маневре на фоне переговоров Нью-Дели и Вашингтона по торговому соглашению и снижению импортных пошлин.

    Индийские НПЗ стремятся диверсифицировать корзину поставок и снизить политические риски, демонстрируя США готовность нарастить импорт с Ближнего Востока, из Африки и Латинской Америки. Закупки сортов Murban, Upper Zakum, Hungo, Clove и Buzios позволяют сохранить технологическую гибкость переработки, но при этом обходятся дороже российской нефти, торгуемой с дисконтом. Это повышает издержки переработчиков и уменьшает маржу, особенно при текущих высоких ценах на фрахт и страхование. Для российского нефтяного экспорта краткосрочный эффект, скорее всего, будет ограниченным. Объем 7 млн баррелей эквивалентен нескольким неделям поставок, что не меняет общей структуры потоков в Азию. Однако сигнал важен с точки зрения переговорной позиции Индии, которая использует диверсификацию как аргумент в диалоге с США и одновременно как инструмент давления на поставщиков по ценам.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар НФК-Сбережения
    🕌 Индия отказывается от российской нефти

     

    Indian Oil Corp, крупнейший нефтеперерабатывающий завод в Индии, закупил 7 млн баррелей нефти, в том числе у бразильской Petrobras, для мартовской отгрузки, чтобы заменить российское сырье.

    Это указывает на трансформацию стратегии индийских НПЗ. Компании сокращают долю российского сырья, переориентируясь на поставщиков с Ближнего Востока и Южной Америки.

    Тем самым Нью-Дели стремится создать благоприятный фон для заключения торгового соглашения с Вашингтоном, рассчитывая на снижение ввозных пошлин со стороны США.

    📢 Импорт российской нефти Индией в декабре упал до самого низкого уровня за два года, в то время как доля импорта из стран ОПЕК достигла 11-месячного максимума.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Биржа, деньги, хомяки
    ❗️❗️Европа начинает принимать более жесткие меры против теневого флота России — FT.

    В четверг ВМС Франции перехватили в Средиземном море нефтяной танкер «Grinch», вышедший из Мурманска с 750 тыс. баррелей сырой нефти.

    Операция проводилась при поддержке союзников, включая Великобританию, которая обеспечивала слежение и мониторинг.

    «Трамп предоставил европейским военно-морским силам шаблон, по которому можно преследовать теневой флот», — заявили в морской разведке Windward.

    Да, по сути Трамп показал как надо действовать против теневого флота, и вот ЕС включился в процесс… Негатив очевидный !  

    Пока слышим об этом как о единичном случае, но что будет дальше — вопрос открытый, следим… Гаечки продолжают закручиваться, а на поиск новых «обходных» вариантов, очевидно, придется нарастить издержки…

    Приглашаю в канал степную братву, там ещё больше интересных разборов, обсуждений и прочих полезностей — t.me/+Hqf_BrCvO5NkYWY6



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Freedom Finance Global
    Европа повышает ставки против теневого флота России

    Европа ужесточает меры против теневого флота России. 22 января ВМС Франции в Средиземном море перехватили танкер Grinch, вышедший из Мурманска с грузом около 750 тыс. баррелей сырой нефти.

    Досмотры и задержания повышают риск для перевозчиков, что повышает стоимость фрахта и страхования, а часть судов и вовсе выпадает из оборота. Это давит на объемы экспорта и увеличивает дисконт российской нефти по отношению к другим маркам.

    Больше всех в данной ситуации среди публичных компаний РФ уязвим Совкомфлот, так как для него велик риск простоев флота и ограничений по страхованию и расчетам. Негативный эффект ощутят на себе крупнейшие морские экспортеры, прежде всего Роснефть, ЛУКОЙЛ и Газпром нефть, поэтому их котировки в ближайшее время могут оставаться под давлением

    В 2025 нефтегазовые доходы российского бюджета упали на 24%, а его дефицит достиг 5,6 трлн руб., или 2,6% ВВП. На 2026-й этот показатель прогнозируется в объеме 3,8 трлн руб. (около 1,6% ВВП). При усилении контроля за российским теневым флотом недобор нефтегазовых доходов может составить 0,8–1,5 трлн руб., тогда дефицит сместится к 4,5–5,5 трлн руб. по итогам года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Роснефть - факторы роста и падения акций

  • Роснефть обладает самым большим производственным потенциалом роста среди всех российских НК (26.01.2018)
  • Роснефть платит дивиденды 50% МСФО (07.02.2019)
  • к 2024 «Восток Ойл» будет давать дополнительно 30 млн.т. нефти и до 100 млн т к 2030 году (30.08.2021)
  • Восток Ойл позволит Роснефти нарастить выручку и прибыль с 2024 года - когда первая нефть пойдет через собственную инфраструктуру (в данном проекте существенные льготы и сниженные налоги) (17.10.2023)
  • Возможны новые крупные расточительные приобретения. (29.06.2017)
  • Риск ввода дополнительных налогов и ввода искуственного ограничения прибыли через НДПИ (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роснефть - описание компании

Роснефть 

ОАО «Роснефть» (ИНН 7706107510) — крупнейшая нефтяная компания в РФ и крупнейший налогоплательщик страны. Доказанные запасы углеводородов Роснефти по классификации SEC превышают 33 млрд баррелей.

Уставный капитал компании равен 105.981 млн руб. На эту сумму эмитировано 10598177810 обыкновенных акций номиналом 0.01 руб. Крупнейшим акционером компании является государственный Роснефтегаз.

2020 оценка:
нефть +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 70 млрд руб.
USDRUB +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 80 млрд руб.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: