Число акций ао 10 598 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • ROSN
Капит-я 6 272,4 млрд
Выручка 9 163,0 млрд
EBITDA 3 005,0 млрд
Прибыль 1 267,0 млрд
Дивиденд ао 30,77
P/E 5,0
P/S 0,7
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 5,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Роснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роснефть акции

591.85₽  +0.36%
Облигации Роснефть
  1. Аватар JustSlow
    Коллеги, добрый день!
    Дивы кто-нибудь получал?

    4Give, вот тоже интересуюсь. Мне вот чет не приходят

    Константин, Сбер — пока не было. Вообще до 02/07 выплата по графику
  2. Аватар Andrea
    Тоже пока не приходило
  3. Аватар Andrea
    Брокер вроде три дня может держать ...???
  4. Аватар Константин
    Коллеги, добрый день!
    Дивы кто-нибудь получал?

    4Give, вот тоже интересуюсь. Мне вот чет не приходят
  5. Аватар Олег Дубинский
    Роснефть: если нефть《$40, то РН в июле хуже рынка. РН уязвима к курсу руб.

    Цена Роснефти уже очищена от дивидендов.

     

    У Роснефти долг к год. EBITDA выше, чем у остальных компаний: более 3 годовых EBITDA (в основном, $).

    Если нефть смогут продавить ниже $40, то в июле Роснефть может стать хуже рынка.

    В 1 квартале был чистый убыток именно из-за валютной переоценки (рубль в марте упал).

     Роснефть: если нефть《$40, то РН в июле хуже рынка. РН уязвима к курсу руб.
    Роснефть: если нефть《$40, то РН в июле хуже рынка. РН уязвима к курсу руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Роман Ранний
    ❗️#ROSN #buyback
    Роснефть — покупки в рамках buyback

    — 123 770 АКЦИЙ
    — 472 916 GDR

    период — 22 -26 июня 2020г
  7. Аватар Редактор Боб
    Газ берут ООПТом. «Роснефть» претендует на участки на особо охраняемой природной территории

    Планы «Роснефти» по расширению ресурсной базы проекта «Восток Ойл» могут столкнуться с трудностями. Как стало известно “Ъ”, три газовых участка в Красноярском крае, которые глава «Роснефти» Игорь Сечин просил правительство разыграть на аукционе, частично расположены на особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Бреховские острова». Впрочем, в прошлом году «Роснефть» с согласия властей Красноярского края уже получила расположенный там же Западно-Иркинский участок.
    www.kommersant.ru/doc/4391736
  8. Аватар Auximen
    Роснефть: что произошло на рынке США?
    Роснефть: что произошло на рынке США?

    https://ru.investing.com/equities/rosneft-chart?cid=1054337

    UPD: Я смотрю такой заброс уже был 2 июня, сразу не увидел. Возможно просто волатильность на фоне низкой ликвидности. Но всё равно -52% как-то слишком.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар 4Give
    Коллеги, добрый день!
    Дивы кто-нибудь получал?

    4Give, пока нет. Рекомендую вам тему «Поступление дивидендов», там по всем эмитентам народ отписывается.

    Василий Пупкин, Спасибо
  10. Аватар Вася Баффет
    Коллеги, добрый день!
    Дивы кто-нибудь получал?

    4Give, пока нет. Рекомендую вам тему «Поступление дивидендов», там по всем эмитентам народ отписывается.
  11. Аватар 4Give
    Коллеги, добрый день!
    Дивы кто-нибудь получал?
  12. Аватар Роман Ранний
    ⚡️ «Роснефть» в рамках buyback выкупила акции на $5,3 млн
  13. Аватар Валерий
    Добрый день, форумчане. 10 июня в конце дня купил роснефть когда все упало. В брокерском отчете (сбер) эта операция отражена почему-то 11 июня. Написал им пока не ответили. Обьясните пожалуйста особо одаренному: Почему 11 июня отражено? Правильно ли я понял что пролетел мимо дивов?

    Slay, падение было после отсечки уже. В момент отсечки цена была 400р. если вы купили на следующий день по 369+р то вы без дивидендов остались
  14. Аватар Sergey
    Господа, а что за носить Во второй половине дня подкосила все акции вниз?
  15. Аватар Stas-2020
    Дивиденды Роснефть поступали (сбербанк)?

    Stas-2020, Реестр под дивы только вчера закрыли.

    Archy3000,
    Спасибо, все правильно.
  16. Аватар Slay
    Это я понимаю купил через мобилу 10 в отчете брокера 11 отражены.
  17. Аватар Nadin Kvi
    Добрый день, форумчане. 10 июня в конце дня купил роснефть когда все упало. В брокерском отчете (сбер) эта операция отражена почему-то 11 июня. Написал им пока не ответили. Обьясните пожалуйста особо одаренному: Почему 11 июня отражено? Правильно ли я понял что пролетел мимо дивов?

    Slay, С 2013 года акции на Московской бирже торгуются в режиме Т+2, что означает, что все расчеты проходят на второй рабочий (торговый) день (+2) с момента совершения сделки (Т)
    Официально вы становитесь владельцем ценной бумаги только после проведения расчетов на второй торговый день со дня совершения сделки. До этого вы хоть и будете видеть акцию на своей позиции, но не будете считаться акционером компании.

    Соответственно, если вы приобретаете акцию до дивидендной отсечки в целях получения дивидендных выплат, вы должны купить акции за 2 торговых дня до отсечки – последнего дня попадания в реестр текущих акционеров, имеющих право на получение дивидендов.
    див отсечка 15 числа
  18. Аватар Владимир Погорелов
    Роснефть неделька летом


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Тимур Антонов
    Добрый день, форумчане. 10 июня в конце дня купил роснефть когда все упало. В брокерском отчете (сбер) эта операция отражена почему-то 11 июня. Написал им пока не ответили. Обьясните пожалуйста особо одаренному: Почему 11 июня отражено? Правильно ли я понял что пролетел мимо дивов?

    Slay, Добрый вечер, режим торгов на Московской бирже T+2, как вы видите на графике, достаточно сильное падение было на следующий день, если вы приобрели бумаги до 10 июня, то вы должны разобраться с брокером. Также должно прийти письмо на почту, которое говорит, что вы в реестре акционеров на получение дивидендов.
  20. Аватар Slay
    Добрый день, форумчане. 10 июня в конце дня купил роснефть когда все упало. В брокерском отчете (сбер) эта операция отражена почему-то 11 июня. Написал им пока не ответили. Обьясните пожалуйста особо одаренному: Почему 11 июня отражено? Правильно ли я понял что пролетел мимо дивов?
  21. Аватар Андрей Андрей
    Дивиденды Роснефть поступали (сбербанк)?

    Stas-2020, нет
  22. Аватар Nerdy Snake6
    у него самые маленькие комиссии
  23. Аватар Nerdy Snake6
  24. Аватар Вася Баффет
    мне дивы еще вчера поступили

    NerdySnake6, какой брокер?
  25. Аватар Nerdy Snake6
    мне дивы еще вчера поступили

Роснефть - факторы роста и падения акций

  • Роснефть обладает самым большим производственным потенциалом роста среди всех российских НК (26.01.2018)
  • Роснефть платит дивиденды 50% МСФО (07.02.2019)
  • к 2024 «Восток Ойл» будет давать дополнительно 30 млн.т. нефти и до 100 млн т к 2030 году (30.08.2021)
  • Восток Ойл позволит Роснефти нарастить выручку и прибыль с 2024 года - когда первая нефть пойдет через собственную инфраструктуру (в данном проекте существенные льготы и сниженные налоги) (17.10.2023)
  • Возможны новые крупные расточительные приобретения. (29.06.2017)
  • Риск ввода дополнительных налогов и ввода искуственного ограничения прибыли через НДПИ (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роснефть - описание компании

Роснефть 

ОАО «Роснефть» (ИНН 7706107510) — крупнейшая нефтяная компания в РФ и крупнейший налогоплательщик страны. Доказанные запасы углеводородов Роснефти по классификации SEC превышают 33 млрд баррелей.

Уставный капитал компании равен 105.981 млн руб. На эту сумму эмитировано 10598177810 обыкновенных акций номиналом 0.01 руб. Крупнейшим акционером компании является государственный Роснефтегаз.

2020 оценка:
нефть +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 70 млрд руб.
USDRUB +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 80 млрд руб.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: