Sergei, по 145 можешь спокойго откупить.
Иль, ставил откуп по 127.6) не дошла 5 копеек! Реально непруха. Сейчас шортить уже собираюсь на следующей планке…
| Число акций ао | 294 млн |
| Число акций ап | 98 млн |
| Номинал ао | 0.5 руб |
| Номинал ап | 0.5 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 34,3 млрд |
| Выручка | 218,2 млрд |
| EBITDA | 39,2 млрд |
| Прибыль | 23,9 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| Дивиденд ап | – |
| P/E | 1,4 |
| P/S | 0,2 |
| P/BV | 0,3 |
| EV/EBITDA | 3,2 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Див.доход ап | – |
| Русснефть Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Sergei, по 145 можешь спокойго откупить.






Русснефть РСБУ за 2025 г.: выручка 221,6 млрд руб. (-26,6% г/г), чистая прибыль 7,75 млрд руб. (снижение в 5,4 раза г/г)

e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=534&type=3
Почему я сегодня брал акцию Русснефти в лонги.
Есть хороший импульс, который вышел за пределы восходящего канала, тем самым сформировав зону перекупленности. А как мы знаем после выхода в перекупленность, акция будет искать зону поддержки.
Неплохой коррекционной моделью мы смогли практически достичь той самой нормальной коррекции. Идеально бы было 112,65р. Однако вчера показали неплохой отбой с объемом.
Вероятней всего нащупали ту зону поддержки.
На сегодняшний день можно поставить небольшой стоп и поработать с акцией. Если даст такой же импульс, то можно взять от этой бумаги несколько рисков 5-6. Это будет хороший результат.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
Мой телеграм канал — t.me/+w89-QkfZT5U1ZjBi
И.о. президента Венесуэлы Дельси Родригес подписала (https://www.nbcnews.com/world/south-america/venezuela-acting-president-signs-oil-industry-overhaul-rcna256657) закон, разрешающий приватизацию в нефтяном секторе страны.
Частные компании теперь могут (https://www.reuters.com/business/energy/sweeping-oil-reform-venezuela-approved-operators-expected-gain-autonomy-2026-01-29/) добывать нефть в Венесуэле, продавать ее и заниматься разведкой месторождений. Хозяйственные споры будут разрешаться в американских судах.
Сразу после принятия закона Минфин США выдал Венесуэле лицензию, (https://ofac.treasury.gov/recent-actions/20260129) разрешающую экспорт и переработку венесуэльской нефти. Но есть нюанс: разрешение распространяется только на компании из США.
Сделки с Россией, Китаем, Ираном и Кубой для Венесуэлы запрещены. Деньги за проданную нефть будут направляться на специальные счета, контролируемые Минфином США. Тратить их можно будет только на цели, одобренные американцами.