Число акций ао 489 504 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • RGSS
Капит-я 151,6 млрд
Выручка 125,9 млрд
EBITDA
Прибыль 2,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 61,9
P/S 1,2
P/BV 3,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Росгосстрах Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Росгосстрах акции

0.3098₽  -0.06%
  1. Аватар Foronly
    я одного не понял откуда выплаты из нерасп. прибыли когда у компании 100 млрд. накопленного убытка?

    Роман Ранний, вы не следили за компанией вот и не понимаете, что эти 100 млрд убытка — выдавало само открытие( тоесть материнская компания своей дочке) и глава открытия сказал что будут возвращать эти деньги посредством дивидендов обратно в материнскую компанию так как 99.6% ргса принадлежит открытию тоесть почти все дивы идут в открытие.Об этом было известно еще год назад в интернете в открытом доступе вся информация есть.Просто не все поверили что они слово сдержат и реально начнут возвращать долг дивами, а они взяли и реально начали их выплачивать и это только начало выплатили кажется 12 млрд из 60 млрд нераспределенки.Следующий год юбилейный, там дивы будут еще больше.А откуда нераспределенка? там вы отчеты посмотрите, 3 год поряд по 30% рост выручки и чп растет хоть и не так быстро, но растет.В январе 21 еще и суды на миллиарды, вообщем че я распинаюсь, магедоньте дальше пока люди зарабатывают.Главное что компания зарабатывает хорошие деньги, а вместе с ней и ее акционеры, после пандемии будет расти в 2 раза лучше!

    Foronly, я просто не понял.
    Сейчас по балансу накопленный убыток. следовательно дивидендов из нераспределёнки быть не может так как нет нераспределёнки

    при чём тут вообще открытие? убыток на балансе РГС, Открытие что выплатило РГС 100 млрд.?

    Роман Ранний, в том-то и дело что не выплатило, а просто выдало эти деньги на развитие.Ргс 3 года назад был в санации и чтобы компанию вывести из кризиса цб выдал открытию сотни миллиардов, а открытие часть денег выдало ргсу.Это не убыток по факту.Эти деньги ргс будет возвращать путем дивидендов так как это самый простой способ.Вообще эти деньги Цбшные, и не сложно проследить цепочку ргс принадлежит открытию, а открытие принадлежит цб.Нераспределенки у ргса еще дофига, кто-то про 60 млрд кажется писал, над отчетность посмотреть.Это компания которая гененирует прибыль, она не убыточна и долгов у нее нет, проснитесь.Нераспределнку копили 3 года, щас ее будут выплачивать путем дивов.Почему не выплатили сразу всю нераспределенку? следующий 2021 год юбилейный 100 летие ргса, дивы летом 2021 должны быть тоже юбилейными.К слову до этого дивы не выплачивались, потому что 50% бумаг висело не на самом открытие, а на ее аффил. лице, тоесть оно косвенно владело 99%, а не напрямую и глава открытия говорил что когда соберут бумаги в одни руки начнут платить дивы, это тоже есть интернете прогуглите, но просто никто не поверил) а в итоге вон как получилось.Люди до сих пор не верят в эту компанию, а зря, она принесет еще много денег своим акционерам
  2. Аватар Роман Ранний
    я одного не понял откуда выплаты из нерасп. прибыли когда у компании 100 млрд. накопленного убытка?

    Роман Ранний, вы не следили за компанией вот и не понимаете, что эти 100 млрд убытка — выдавало само открытие( тоесть материнская компания своей дочке) и глава открытия сказал что будут возвращать эти деньги посредством дивидендов обратно в материнскую компанию так как 99.6% ргса принадлежит открытию тоесть почти все дивы идут в открытие.Об этом было известно еще год назад в интернете в открытом доступе вся информация есть.Просто не все поверили что они слово сдержат и реально начнут возвращать долг дивами, а они взяли и реально начали их выплачивать и это только начало выплатили кажется 12 млрд из 60 млрд нераспределенки.Следующий год юбилейный, там дивы будут еще больше.А откуда нераспределенка? там вы отчеты посмотрите, 3 год поряд по 30% рост выручки и чп растет хоть и не так быстро, но растет.В январе 21 еще и суды на миллиарды, вообщем че я распинаюсь, магедоньте дальше пока люди зарабатывают.Главное что компания зарабатывает хорошие деньги, а вместе с ней и ее акционеры, после пандемии будет расти в 2 раза лучше!

    Foronly, я просто не понял.
    Сейчас по балансу накопленный убыток. следовательно дивидендов из нераспределёнки быть не может так как нет нераспределёнки

    при чём тут вообще открытие? убыток на балансе РГС, Открытие что выплатило РГС 100 млрд.?
  3. Аватар Foronly
    Ргс в отличии от других компаний даже в пандемию не сильно по чп просел, а выручку даже нарастил.Цель 0.40 в первом полугодии 2021.Следующие дивы летом к столетию ргса будут еще больше

    Foronly, с таким ажиотажем 0,4 сегодня вечером!!!

    Юлия, на рынке ограничение роста на бумаги в 40%, не может цена выше уйти

    Foronly, 40 пр в день? т.е. завтра праздник?

    Юлия, никто не знает что будет завтра, этож рынок тут всегда 50 на 50, еслиб кто-то что-то знал наверняка все были бы уже давно миллиардерами.Сложно прогнозировать что будет завтра, на рынке легче всего прогнозировать на период 1-2 года, я верю что в 2021 ргс будет стоить выше 0.40, но что будет завтра я не знаю, может быть все что угодно.Я эту бумагу еще год назад покупал видя отчеты компании и понимая, что из убыточной компании она превратилась в генератор прибыли и растет компании по 30% в год, а это гигантские темпы для страхового рынка, апсайд у компании был вырасти в 3-4 раза в ближайшие 2-3 года и пока мой прогноз сбывается, но самое классное, что у этой компании еще кучу драйверов для роста впереди.В январе будет весело, там 3 суда каждый из которых на миллиарды, выйгрышь в любом из этих судов даст сразу несколько планок по 40% для ргса ну и продажа части материнской компании открытия тоже даст толчок ргсу
  4. Аватар Foronly
    я одного не понял откуда выплаты из нерасп. прибыли когда у компании 100 млрд. накопленного убытка?

    Роман Ранний, вы не следили за компанией вот и не понимаете, что эти 100 млрд убытка — выдавало само открытие( тоесть материнская компания своей дочке) и глава открытия сказал что будут возвращать эти деньги посредством дивидендов обратно в материнскую компанию так как 99.6% ргса принадлежит открытию тоесть почти все дивы идут в открытие.Об этом было известно еще год назад в интернете в открытом доступе вся информация есть.Просто не все поверили что они слово сдержат и реально начнут возвращать долг дивами, а они взяли и реально начали их выплачивать и это только начало выплатили кажется 12 млрд из 60 млрд нераспределенки.Следующий год юбилейный, там дивы будут еще больше.А откуда нераспределенка? там вы отчеты посмотрите, 3 год поряд по 30% рост выручки и чп растет хоть и не так быстро, но растет.В январе 21 еще и суды на миллиарды, вообщем че я распинаюсь, магедоньте дальше пока люди зарабатывают.Главное что компания зарабатывает хорошие деньги, а вместе с ней и ее акционеры, после пандемии будет расти в 2 раза лучше!
  5. Аватар Юлия
    Ргс в отличии от других компаний даже в пандемию не сильно по чп просел, а выручку даже нарастил.Цель 0.40 в первом полугодии 2021.Следующие дивы летом к столетию ргса будут еще больше

    Foronly, с таким ажиотажем 0,4 сегодня вечером!!!

    Юлия, на рынке ограничение роста на бумаги в 40%, не может цена выше уйти

    Foronly, 40 пр в день? т.е. завтра праздник?
  6. Аватар Юлия
    Ргс в отличии от других компаний даже в пандемию не сильно по чп просел, а выручку даже нарастил.Цель 0.40 в первом полугодии 2021.Следующие дивы летом к столетию ргса будут еще больше

    Foronly, с таким ажиотажем 0,4 сегодня вечером!!!

    Юлия, на рынке ограничение роста на бумаги в 40%, не может цена выше уйти

    Foronly, черт
  7. Аватар Артем Воробьев
    Это разовые дивы, во первых, потому что у компании таких прибылей нет и не будет очень долго, а иски они выплачивать акционерам не будут, но доходность классная, но тут история как в телеграфе будет, не более

    Николай II, вы в отчетность видимо не смотрели, рост ЧП последние годы мощный.

    Александр Е, я все видел и сам был акционером. Посчитайте если не верите и вы получите, что такая доха, если будут в дальнейшем дивы хотя бы 50%от ЧП, невозможны, прибыль растет, но растет очень медленно и такие дивиденды невозможны, это разовый бонус, уверен, что после выплат все сольют, если мажоры не начнут компанию скупать и гнать вверх

    Николай II, зачем тогда пишете, что прибылей нет? 18 год — 6 ярдов прибыли, 19 — 8, в этом году уже за полгода 6 ярдов прибыли, рост больше 50% это медленно для вас? Ну тогда конечно разговаривать не о чем.

    Александр Е, я сказал, что нет таких прибылей, с которых можно выплачивать в будущем хорошие дивы, даже при 12 лярдов ЧП и 50% прибыли на дивы, это будет 6 лярдов на дивы, это в лучшем случае около 10% дохи и то смотря от какой цены брать, а сейчас они просто выводят активы, Р/Е высокий, нынешний рост неадекватен
  8. Аватар Foronly
    Ргс в отличии от других компаний даже в пандемию не сильно по чп просел, а выручку даже нарастил.Цель 0.40 в первом полугодии 2021.Следующие дивы летом к столетию ргса будут еще больше

    Foronly, с таким ажиотажем 0,4 сегодня вечером!!!

    Юлия, на рынке ограничение роста на бумаги в 40%, не может цена выше уйти
  9. Аватар Юлия
    Ргс в отличии от других компаний даже в пандемию не сильно по чп просел, а выручку даже нарастил.Цель 0.40 в первом полугодии 2021.Следующие дивы летом к столетию ргса будут еще больше

    Foronly, с таким ажиотажем 0,4 сегодня вечером!!!
  10. Аватар Роман Ранний
    я одного не понял откуда выплаты из нерасп. прибыли когда у компании 100 млрд. накопленного убытка?
  11. Аватар Foronly
    Ргс в отличии от других компаний даже в пандемию не сильно по чп просел, а выручку даже нарастил.Цель 0.40 в первом полугодии 2021.Следующие дивы летом к столетию ргса будут еще больше
  12. Аватар Юлия
    планку когда снимут?
  13. Аватар Юлия
  14. Аватар Роман Ранний
    Акции ПАО СК «Росгосстрах» (MOEX: RGSS) утром в среду взлетели на 40% и обновили максимум с февраля после известий о планах компании выплатить промежуточные дивиденды из нераспределенной прибыли.
    На «Московской бирже» (MOEX: MOEX) утром в среду цена акций «Росгосстраха» взлетела до 0,2186 рубля (+40%), после чего бумаги скорректировались и к 11:22 МСК стоили 0,21 рубля (+34,4%).
    По сообщению «Росгосстраха» на ленте раскрытия информации, совет директоров страховой компании на заседании 1 декабря рекомендовал внеочередному собранию акционеров направить часть нераспределенной чистой прибыли на выплату дивидендов в денежной форме в размере 0,025013777 рубля на одну обыкновенную акцию. Внеочередное собрание акционеров состоится 30 декабря (дата окончания приема бюллетеней для голосования), а закрытие реестра под дивиденды рекомендовано установить 12 января 2021 года.

    Роман Ранний, это будет рост до 12.01.21?

    Nikita $korohodov, откуда мне знать? пока будут разгонять будет расти
  15. Аватар Александр Е
    Это разовые дивы, во первых, потому что у компании таких прибылей нет и не будет очень долго, а иски они выплачивать акционерам не будут, но доходность классная, но тут история как в телеграфе будет, не более

    Николай II, вы в отчетность видимо не смотрели, рост ЧП последние годы мощный.

    Александр Е, я все видел и сам был акционером. Посчитайте если не верите и вы получите, что такая доха, если будут в дальнейшем дивы хотя бы 50%от ЧП, невозможны, прибыль растет, но растет очень медленно и такие дивиденды невозможны, это разовый бонус, уверен, что после выплат все сольют, если мажоры не начнут компанию скупать и гнать вверх

    Николай II, зачем тогда пишете, что прибылей нет? 18 год — 6 ярдов прибыли, 19 — 8, в этом году уже за полгода 6 ярдов прибыли, рост больше 50% это медленно для вас? Ну тогда конечно разговаривать не о чем.
  16. Аватар Nikita $korohodov
    Акции ПАО СК «Росгосстрах» (MOEX: RGSS) утром в среду взлетели на 40% и обновили максимум с февраля после известий о планах компании выплатить промежуточные дивиденды из нераспределенной прибыли.
    На «Московской бирже» (MOEX: MOEX) утром в среду цена акций «Росгосстраха» взлетела до 0,2186 рубля (+40%), после чего бумаги скорректировались и к 11:22 МСК стоили 0,21 рубля (+34,4%).
    По сообщению «Росгосстраха» на ленте раскрытия информации, совет директоров страховой компании на заседании 1 декабря рекомендовал внеочередному собранию акционеров направить часть нераспределенной чистой прибыли на выплату дивидендов в денежной форме в размере 0,025013777 рубля на одну обыкновенную акцию. Внеочередное собрание акционеров состоится 30 декабря (дата окончания приема бюллетеней для голосования), а закрытие реестра под дивиденды рекомендовано установить 12 января 2021 года.

    Роман Ранний, это будет рост до 12.01.21?
  17. Аватар Роман Ранний
    Акции ПАО СК «Росгосстрах» (MOEX: RGSS) утром в среду взлетели на 40% и обновили максимум с февраля после известий о планах компании выплатить промежуточные дивиденды из нераспределенной прибыли.
    На «Московской бирже» (MOEX: MOEX) утром в среду цена акций «Росгосстраха» взлетела до 0,2186 рубля (+40%), после чего бумаги скорректировались и к 11:22 МСК стоили 0,21 рубля (+34,4%).
    По сообщению «Росгосстраха» на ленте раскрытия информации, совет директоров страховой компании на заседании 1 декабря рекомендовал внеочередному собранию акционеров направить часть нераспределенной чистой прибыли на выплату дивидендов в денежной форме в размере 0,025013777 рубля на одну обыкновенную акцию. Внеочередное собрание акционеров состоится 30 декабря (дата окончания приема бюллетеней для голосования), а закрытие реестра под дивиденды рекомендовано установить 12 января 2021 года.
  18. Аватар Марэк
    Ну что, завтра планка на 30 копейках
  19. Аватар Артем Воробьев
    Это разовые дивы, во первых, потому что у компании таких прибылей нет и не будет очень долго, а иски они выплачивать акционерам не будут, но доходность классная, но тут история как в телеграфе будет, не более

    Николай II, вы в отчетность видимо не смотрели, рост ЧП последние годы мощный.

    Александр Е, я все видел и сам был акционером. Посчитайте если не верите и вы получите, что такая доха, если будут в дальнейшем дивы хотя бы 50%от ЧП, невозможны, прибыль растет, но растет очень медленно и такие дивиденды невозможны, это разовый бонус, уверен, что после выплат все сольют, если мажоры не начнут компанию скупать и гнать вверх
  20. Аватар Марэк
    Даже при цене акции 50 копеек и при объявленных дивидендах, доходность составит 5% — что в принципе тоже хорошая див доходность.

    Ну а при 30 коп за акцию див доходность 8,3%.
  21. Аватар Марэк
    Отличные дивы у Росгосстрах
  22. Аватар Марэк
    Отличные дивыуРосгосстрах. В начале следующего года ждем объявление финальных дивов за 2020г. По ходу, акция Росгосстрах пошла на 50 копеек.
  23. Аватар Александр Е
    ну вот и выяснилось почему растём не первый день, никакого инсайда, опять никого не найдут

    Роман Ранний, расти стали после объявления повестки СД, кто прочитал, тот купил
  24. Аватар Александр Е
    Это разовые дивы, во первых, потому что у компании таких прибылей нет и не будет очень долго, а иски они выплачивать акционерам не будут, но доходность классная, но тут история как в телеграфе будет, не более

    Николай II, вы в отчетность видимо не смотрели, рост ЧП последние годы мощный.
  25. Аватар Александр М

Росгосстрах - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Росгосстрах - описание компании

Крупнейшая страховая компания России. На Московской бирже торгуется под тикером RGSS.

Сайт Росгосстраха: www.rgs.ru/

раздел для инвесторов: http://www.rgs.ru/about/investors/oao/index.wbp
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: