Число акций ао 666 млн
Номинал ао 0.004 руб
Тикер ао
  • RASP
Капит-я 263,7 млрд
Выручка 185,8 млрд
EBITDA 60,7 млрд
Прибыль 34,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,6
P/S 1,4
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Распадская Календарь Акционеров
21/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Распадская акции

396.15₽  +0.34%
  1. Аватар funsmoke
    Летим вниз со второй космической.
  2. Аватар stanislava
    Распадская показала сильные операционные результаты по итогам 2017 года

    Распадская в IV квартале увеличила добычу угля на 11% к III кварталу, до 2,876 млн тонн

    Распадская в IV квартале 2017 года увеличила добычу угля на 11% к предыдущему кварталу 2017 года, до 2,876 млн тонн, говорится в сообщении компании. По сравнению с IV кварталом 2016 года производство Распадской упало на 10%. По итогам 2017 года Распадская увеличила добычу угля на 9% по сравнению с 2016 годом — до 11,435 млн тонн.
    Распадская показала сильные операционные результаты по итогам 2017 года. Рост реализации на 11%, вкупе с увеличением средних цен на уголь на 44%, позволит компании показать хорошие темпы роста выручки, EBITDA и маржи.
    Промсвязьбанк
  3. Аватар Козлов Юрий
    Распадская в 2017 году увеличила добычу угля на 9%

    По мотивам поста.

    Распадская представила свои производственные результаты за 2017 год:

    Распадская в 2017 году увеличила добычу угля на 9%

    Добыча на всех предприятиях Компании составила 11,4 млн тонн рядового угля (+9% г/г). Рост добычи произошел за счет стабильной работы шахты «Распадская» (+887 тыс. тонн г/г), а также развития открытой добычи коксующегося угля премиальной марки ОС и добычи методом КСО на шахте «Распадская-Коксовая», при этом разрез «Распадский» показал снижение добычи за счет того, что часть его добычных мощностей была перенаправлена на участок открытой добычи шахты «Распадская-Коксовая». 

    Объем реализации угольного концентрата увеличился на 11% г/г и составил 6,9 млн тонн. Основной причиной роста реализации стали общий рост добычи рядового угля, а также усилия логистических подразделений Компании по максимизации отгрузок на экспорт. 
    Реализация рядового угля выросла на 252% г/г за счет увеличения отгрузок на предприятия ЕВРАЗа. 

    Доля экспорта угольного концентрата в структуре продаж по итогам 2017 года составила 66%, или 4,5 млн тонн, из которых 82% пришлось на отгрузки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и 18% — в страны Европы, включая Украину. Рост объемов экспорта угольного концентрата произошел за счет увеличения продаж на премиальных рынках 
    стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а также спотовых отгрузок в Китай. 

    Средневзвешенные цены реализации угольного концентрата в 2017 году на внутреннем рынке были выше прошлогодних на 62%, а экспортные на 38%, что было обусловлено движением мировых котировок под влиянием ограничений вывоза угля из Австралии: из-за погодных условий во втором квартале 2017 года и ремонтов портовых мощностей в 
    четвертом квартале 2017 года, а также ужесточением Китаем политики в части охраны труда и экологии по отношению к своим угледобывающим предприятиям.

    Распадская в 2017 году увеличила добычу угля на 9%
  4. Аватар Алексей Мидаков
    Производственный отчет. Распадская 4-й квартал.

    Всем привет! 
    Вышел производственный отчет Распадской за 4-й квартал. Результаты отличные! Реализовали многолетний максимум по объему концетрата за квартал. Появление премиальных сортов концетрата позволило увеличить среднюю цену реализации. В итоге компания реализовала на 1,5 млрд. рублей больше концетрата, чем я думал.

    Производственный отчет. Распадская 4-й квартал.

    Производственный отчет. Распадская 4-й квартал.

    Исходя из этих данных предполагаю, что финансовый отчет по МСФО будет выглядеть следующим образом.

    Производственный отчет. Распадская 4-й квартал.

    Производственный отчет. Распадская 4-й квартал.
    Производственный отчет. Распадская 4-й квартал.
    Теперь надо ждать конкретики по дивидендам. Всем удачи и успехов!

  5. Аватар Алексей Мидаков
    Привет всем! Написал обзор по производственному отчету Распадской. Желающие можете прочитать по ссылке. smart-lab.ru/blog/447344.php
  6. Аватар Редактор Боб
    Распадская - в 2017 году добыча на всех предприятиях составила 11,4 млн тонн рядового угля (+9% г/г).

    В 2017 году добыча на всех предприятиях Распадской составила 11,4  млн тонн рядового угля (+9% г/г).  Рост  добычи произошел  за счет  стабильной  работы  шахты  «Распадская»  (+887  тыс. тонн г/г), а также развития открытой добычи коксующегося угля премиальной марки ОС  и
    добычи  методом  КСО  на  шахте  «Распадская-Коксовая»,  при  этом  разрез  «Распадский» показал  снижение  добычи  за  счет  того,  что  часть  его  добычных  мощностей  была перенаправлена на участок открытой добычи шахты «Распадская-Коксовая».

    Объем реализации угольного концентрата увеличился на 11% г/г  и составил 6,9  млн тонн. Основной  причиной  роста  реализации  стали  общий  рост  добычи  рядового  угля,  а  также усилия логистических подразделений Компании по максимизации отгрузок на экспорт.

    Реализация рядового угля выросла на  252% г/г  за счет увеличения отгрузок на предприятия ЕВРАЗа.

    Распадская - в 2017 году добыча на всех предприятиях составила 11,4  млн тонн рядового угля (+9% г/г).
    пресс-релиз

  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Отчет по производству

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Малышок про уголь. Толково:
    Уголь.
    Про мечел уже все сказали в металлургах, а из наших угольщиков у нас только Распадская да и все остается.
    По ней мне уже сложно что-то новое написать, пишу о ней уже чуть ли не год, с момента формирования основного портфеля бумага практически удвоилась, но даже по текущим я не вижу каких-то оснований, чтобы бумагу сдать. Что может быть негативного – падение цен на уголь, но пока такого не ожидается, даже несмотря на то, что Степанов как заговоренный на каждом собрании ждем падение стоимости угля и существенного, но уголь не верит Степанову и продолжает расти. Год назад я уже писал, что закрыв долг (что уже сделала Распадская) даже 120-140$ по премиальному углю распадская все равно будет чувствовать себя прекрасно, однако на этом уровне находится даже не премиальный уголь, а семисофт, что просто великолепно, так что и до конца года существенного падения на уголь я не ожидаю, а 180-220 это хороший уровень для Распада. Вторя боязнь многих держателей бумаги – Евраз будет вытягивать из Распадской деньги не дивидендами, а займами, подсмотрев эту схему у мечела. Но Евраз торгуется на лондонской бирже, а там такие фокусы не очень любят, да и смысла особого нет, так что я считаю данный вариант маловероятным и как риск его практически не рассматриваю. Ну и главный вечный риск – возможность аварии, ведь наша компания это фаткически одна шахта, которая уже попадала в подобный форс-мажор и после чего генеральный директор признался, что второй аварии компания не переживет и обанкротится. Но это тоже маловероятное событие, поэтому периодически переживаем, но не очень. А вот позитива хоть отбавляй – потенциальные дивы, прибыль компании около четверти от капитализации, погашенный долг, стабильный уголь. Я продолжаю считать эту акции одну из лучших и довольно надежных среди ликвидных бумаг на нашей бирже. Основной вопрос, который имеет самое важное значение для нас, это даже не годовой отчет, и не производственный отчет на этой неделе, ни даже цены на уголь дальше, а такая небольшая банальность как дивидендная политика. Если, как уже было раньше компания просто выдаст сумму Х, это будет печально, это будет очень дешевая компания, но котировки обрушатся за счет огромного количества спекулянтов, сидящих в бумаге на ожидании хороших дивов. Я, если честно, буду рад такому сценарию, я смогу докупить бумагу еще больше и буду понимать, что от нее ждать в дальнейшем в зависимости от риторики ТОП-менеджмента по поводу дивов, ну а если дивидендная политика будет прописана как некий % от чего либо, да еще и на года, то бумага переоценится стремительно, и останется лишь пожалеть Степанова, который летом прошлого года на вопрос, а чего он сам не покупает акции своей компании, говорил, что ему дороговато. Ну по 150 будет в самый раз ему думаю. Так что спокойно пережидаем отчеты и ждем главное событие года – СД в марте, там все решится.

    Итого, цели на год:
    Распадская – 140-200₽

    Источник: smart-lab.ru/blog/447077.php
  9. Аватар Антон К
    Евгений Войтов, да уж лучше про крокодилов бы писали чем про распадскую по 500р…

    Антон К, вы ведь слились! вы только втирали за то что графики ничего не решают, однако же не на один из моих 4 примеров не совпадения цен вы как квалифицированный фундаменталист не ответили. Вы же постнули сюда мою заметку что бы заминусовать и комментарий написать? ЧСВ потешили?

    А может никто ни на что не будет претендовать? Рынок всех рассудит!

    А вы Антон К, если не ответите как КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ фундаментальщик на вопросы цены BTC, Tesla, RUB, Сбера — вы с@м0тьlk с горы!

    Евгений Войтов, да успокойтесь вы наконец! И научитесь все таки изъясняться по человечески, а лучше на русском языке…

    Антон К, Что было не понятно? я переведу?
    Поймите меня правильно — я за не пиздаб0льство, а реальные аргументы.

    Евгений Войтов, да отвали ты уже от меня! хватит флудить в ветке! Я высказал свое, подчеркиваю, свое личное мнение относительно той ериси что ты написал (вернее нарисовал), можешь соглашаться с ним можешь нет, все, вопрос исчерпал себя.
  10. Аватар Антон К
    Распадская

    Распадская

    Акции Распадской очень техничны. История колебаний подтверждает 3 очень сильных уровня, а сильное накопление позиций вблизи уровня 26, говорит о возможном пиковом росте и выходе из диапазона. 

    Фундаментально рост связан с кризисом угольно добывающей промышленности на юго-востоке Украины.

    Мой положительный прогноз предполагает:
    • Вход при преодоление уровня 119.5 или на коррекции с этого уровня.
    • S/L на уровне 79.5 рублей.
    • По достижении цены 225.5, S/L передвигаем на 172.
    • T/P 350 рублей за акцию.
    • В случае мощного импульса T/P 550 рублей за акцию.

    Евгений Войтов, то есть фундаментальные показатели, такие как цены на уголь, объем добычи, транспортные мощности, Вас мало волнуют, гораздо важнее разноцветные линии на графике рисовать?

    Антон К, 500р за бумагу в Распадской легко! Несколько условий: кокс 300$, производство на уровне 7млн.тонн, рентабельность на текущих, доллар 120р!!! И вуа ля+)))

    Bublikk, и чтобы ананасы в сибире зацвели! Тогда точно 500р. будет!))))) А если серьезно, то классная бумага, держу ее уже 2 года, а если такие цены на уголь и дальше будут (плюс сокращение долга и рост производства) то 120 мы скоро увидим а там может и дивы)))
  11. Аватар Антон К
    Евгений Войтов, да уж лучше про крокодилов бы писали чем про распадскую по 500р…

    Антон К, вы ведь слились! вы только втирали за то что графики ничего не решают, однако же не на один из моих 4 примеров не совпадения цен вы как квалифицированный фундаменталист не ответили. Вы же постнули сюда мою заметку что бы заминусовать и комментарий написать? ЧСВ потешили?

    А может никто ни на что не будет претендовать? Рынок всех рассудит!

    А вы Антон К, если не ответите как КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ фундаментальщик на вопросы цены BTC, Tesla, RUB, Сбера — вы с@м0тьlk с горы!

    Евгений Войтов, да успокойтесь вы наконец! И научитесь все таки изъясняться по человечески, а лучше на русском языке…
  12. Аватар Константин Булычев
    Распадская

    Распадская

    Акции Распадской очень техничны. История колебаний подтверждает 3 очень сильных уровня, а сильное накопление позиций вблизи уровня 26, говорит о возможном пиковом росте и выходе из диапазона. 

    Фундаментально рост связан с кризисом угольно добывающей промышленности на юго-востоке Украины.

    Мой положительный прогноз предполагает:
    • Вход при преодоление уровня 119.5 или на коррекции с этого уровня.
    • S/L на уровне 79.5 рублей.
    • По достижении цены 225.5, S/L передвигаем на 172.
    • T/P 350 рублей за акцию.
    • В случае мощного импульса T/P 550 рублей за акцию.

    Евгений Войтов, то есть фундаментальные показатели, такие как цены на уголь, объем добычи, транспортные мощности, Вас мало волнуют, гораздо важнее разноцветные линии на графике рисовать?

    Антон К, 500р за бумагу в Распадской легко! Несколько условий: кокс 300$, производство на уровне 7млн.тонн, рентабельность на текущих, доллар 120р!!! И вуа ля+)))

    Bublikk, Тогда расскажите почему нефть была у нас долго по сотне? спрос больший чем последние 2 года?

    Евгений Войтов, если научитесь правильно ставить вопросы, то будете чаще получать на них ответы. Другими словами: я никуя ваши обороты не понимаю=))
  13. Аватар Константин Булычев
    Распадская

    Распадская

    Акции Распадской очень техничны. История колебаний подтверждает 3 очень сильных уровня, а сильное накопление позиций вблизи уровня 26, говорит о возможном пиковом росте и выходе из диапазона. 

    Фундаментально рост связан с кризисом угольно добывающей промышленности на юго-востоке Украины.

    Мой положительный прогноз предполагает:
    • Вход при преодоление уровня 119.5 или на коррекции с этого уровня.
    • S/L на уровне 79.5 рублей.
    • По достижении цены 225.5, S/L передвигаем на 172.
    • T/P 350 рублей за акцию.
    • В случае мощного импульса T/P 550 рублей за акцию.

    Евгений Войтов, то есть фундаментальные показатели, такие как цены на уголь, объем добычи, транспортные мощности, Вас мало волнуют, гораздо важнее разноцветные линии на графике рисовать?

    Антон К, 500р за бумагу в Распадской легко! Несколько условий: кокс 300$, производство на уровне 7млн.тонн, рентабельность на текущих, доллар 120р!!! И вуа ля+)))
  14. Аватар Антон К
    Евгений Войтов, да уж лучше про крокодилов бы писали чем про распадскую по 500р…
  15. Аватар Андрей Лунеко
    Когда отчёт за 4 кв 2017?

    Александр, 25 января.За квартал и весь год.
  16. Аватар Антон К
    Евгений Войтов, на уровне теории можно доказать все что угодно)))))
    Теорема о крокодиле.
    1. Крокодил более длинный, чем зеленый.
    Доказательство: Крокодил длинный и сверху и снизу, а зеленый только сверху.
    2. Крокодил более зеленый, чем широкий.
    Доказательство: Крокодил зеленый и вдоль и поперек, а широкий только поперек.
    Отсюда следует, что крокодил более длинный, чем широкий.
    Аналогично доказывается, что крокодил более широкий чем длинный.
    Отсюда, казалось бы, можно было сделать вывод, что крокодил квадратен, но все неравенства в рассуждениях были строгими.
    Отсюда следует, что крокодила не существует.

    И искренне прошу, когда Вы в ваших постах пишите стола НАУКА, пишите его, все таки в кавычках. А про Tesla можно долго дискутировать, а они тем временем все равно работают, и в итоге либо станут бесспорными лидерами в области электромобилей либо с треском обанкротятся, так же как и любой инновационный стартап. Есть и по хуже, посмотри на уровень долга а ОАК, например)
  17. Аватар Евгений Войтов
    > Евгений Войтов, то есть фундаментальные показатели, такие как цены на уголь, объем добычи, транспортные мощности, Вас мало волнуют, гораздо важнее разноцветные линии на графике рисовать?
    > Антон К,

    Антон, возможно я зря использовал слова «фундаментально» и связан, однако, в целом, да — я считаю что теханализ первичен. Тут на вкус и цвет.
    Если вы можете объяснить мне почему фундаментально был рост биткоина, или почему фундаментально акции тесла до сих пор не в нуле, я внимательно слушаю.

    Евгений Войтов, вы что вообще сравниваете? Криптовалюту котировки которой под собой не отражают цену базового актива, экономики или капитализации компании или и Акционерное общество, у которого есть капитализация, имущество, оборудование и тд и тп....????? По вашему изучение графика (тех анализ), то есть по сути, прошлого, важнее финансовых показателей компании???? Желаю удачных инвестиций…


    Антон К, Вы налили воды!
    1. BTC — не актив с базовой стоимостью? так и есть, но ведь и цена у него есть (а значит ваша отмазка странная).
    2. А что насчёт Tesla? Вы не могли не слышать о проблемах этой корпорации.
    3. Где рубль по… сколько там? 43 если я правильно помню.
    4. Почему сбер весной не штурмовал 300 рублей за акцию как ему предвещали?

    Про теханализ v фундаментальщина втирайте в отдельных топиках. Это вообще не предмет разговора.
    Однако, если уж затронули тему. Верю ли я фундаментал? в условиях равновесия рынка да. В условиях всемогущих «хэджфондов» не особо. Уважаю ли я фундаментал — нет — это бухгалтерия или уже доступная роботам, или скоро станет возможной. Однако, отдельно выразил бы уважение медведям фундаменталистам, людям, которые рискуют в поисках истины.

    А вообще, Адам Смит ввёл в науку аналитический и описательный подход — думаю вы читали о таком. Так вот — не пытаетесь ли вы спорить о том что описательный подход хуже аналитического? С математической точки зрения они разные, потому что описательный не находит прямых взаимосвязей и особенно косвенных, а аналитический не может быть 100% моделью объекта физического мира, т.к. модель (!), а значит не может учитывать всех факторов, кроме в неё заложенных. Ещё ТА и ФА можно сравнить с принципами AS IS и AS MUST BE, де-факто и де-юре. Что из этого верно? С математической точки зрения всё и ничего, т.к. первое говорит о ситуации сейчас, а второе о том в каком положении система предполагается быть обнаруженной и сейчас, и в прошлом, и в будущем.

    Я плохой инвестор, смело пишу об этом, но прибыль к убытоку в моём прогнозе
    1. «Жёлтый» прогноз — продолжение по синусойде — 2,5: 1.
    2. «Синий» прогноз — вероятное движение при коррекции на преодолении уровня — 5,8: 1.
    3. «Зелёный» прогноз — в случае сильного импульса — 11,8: 1.
    Я не прошу подтверждения — я вижу что согласно МОЕМУ анализу этого следует ждать.
    Жду ответа по поводу BTC и Tesla ;)
  18. Аватар Антон К
    > Евгений Войтов, то есть фундаментальные показатели, такие как цены на уголь, объем добычи, транспортные мощности, Вас мало волнуют, гораздо важнее разноцветные линии на графике рисовать?
    > Антон К,

    Антон, возможно я зря использовал слова «фундаментально» и связан, однако, в целом, да — я считаю что теханализ первичен. Тут на вкус и цвет.
    Если вы можете объяснить мне почему фундаментально был рост биткоина, или почему фундаментально акции тесла до сих пор не в нуле, я внимательно слушаю.

    Евгений Войтов, вы что вообще сравниваете? Криптовалюту котировки которой под собой не отражают цену базового актива, экономики или капитализации компании или и Акционерное общество, у которого есть капитализация, имущество, оборудование и тд и тп....????? По вашему изучение графика (тех анализ), то есть по сути, прошлого, важнее финансовых показателей компании???? Желаю удачных инвестиций…
  19. Аватар Антон К
    Распадская

    Распадская

    Акции Распадской очень техничны. История колебаний подтверждает 3 очень сильных уровня, а сильное накопление позиций вблизи уровня 26, говорит о возможном пиковом росте и выходе из диапазона. 

    Фундаментально рост связан с кризисом угольно добывающей промышленности на юго-востоке Украины.

    Мой положительный прогноз предполагает:
    • Вход при преодоление уровня 119.5 или на коррекции с этого уровня.
    • S/L на уровне 79.5 рублей.
    • По достижении цены 225.5, S/L передвигаем на 172.
    • T/P 350 рублей за акцию.
    • В случае мощного импульса T/P 550 рублей за акцию.

    Евгений Войтов, то есть фундаментальные показатели, такие как цены на уголь, объем добычи, транспортные мощности, Вас мало волнуют, гораздо важнее разноцветные линии на графике рисовать?
  20. Аватар Евгений Войтов
    Распадская

    Распадская

    Акции Распадской очень техничны. История колебаний подтверждает 3 очень сильных уровня, а сильное накопление позиций вблизи уровня 26, говорит о возможном пиковом росте и выходе из диапазона. 

    Фундаментально рост связан с кризисом угольно добывающей промышленности на юго-востоке Украины.

    Мой положительный прогноз предполагает:
    • Вход при преодоление уровня 119.5 или на коррекции с этого уровня.
    • S/L на уровне 79.5 рублей.
    • По достижении цены 225.5, S/L передвигаем на 172.
    • T/P 350 рублей за акцию.
    • В случае мощного импульса T/P 550 рублей за акцию.
  21. Аватар Слава
    Когда отчёт за 4 кв 2017?

    Александр, гугл в помощь
  22. Аватар Сергей
    Когда отчёт за 4 кв 2017?
  23. Аватар Алексей Мидаков
    Распадская. Новый многолетний пик. Дорого или дешево?

    Всем привет!
    Кажется, что Распадская выросла, но стоимость компании (EV = рыночная капитализация + чистый долг) все еще ниже прошлогодних значений, при этом на этом графике учитывается чистый долг на момент 30 июня 2017 года ( 167 млн. $). По факту этот долг при консервативных прогнозах снизился до 50 млн. $ на конец 2017 года.

    Распадская. Новый многолетний пик. Дорого или дешево?


    Ждем годовых отчетов, они очень порадуют акционеров. А пока материнская компания Евраз штурмует все новые и новые максимумы.

    Распадская. Новый многолетний пик. Дорого или дешево?

    Всем удачи и успехов!

  24. Аватар Алексей Мидаков
    Взгляд на текущие котировки Распадской smart-lab.ru/blog/446180.php
  25. Аватар Марэк
    ОПЕРАЦИОННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ BHP Billiton ЗА ПОЛУГОДИЕ, ЗАКОНЧИВШЕЕСЯ 31 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА

    Production Dec H17 vs Dec H16
    Petroleum (MMboe) 99 (7%)
    Copper (kt) 833 17%
    Iron ore(3) (Mt) 117 0%
    Metallurgical coal(3) (Mt) 20 (4%)
    Energy coal(3) (Mt) 14 4%

    Operational performance
    Production for the December 2017 half year and guidance for the 2018 financial year are summarised in the table below
    Производство за декабрь 2017 года и руководство за 2018 финансовый год суммированы в таблице
    Подробнее: www.bhp.com/-/media/documents/media/reports-and-presentations/2018/180118_operationalreviewforthehalfyearended31december2017.pdf?la=en

Распадская - факторы роста и падения акций

  • Высокие цены на уголь (02.07.2022)
  • Возможное возобновление выплаты дивидендов вместе с высокими финансовыми результатами могут дать высокую дивидендную доходность. (02.07.2022)
  • Дешевые мультипликаторы (20.10.2023)
  • Основной акционер близок по доле к моменту возможного делистинга (02.07.2022)
  • Компания приостановила выплаты дивидендов в 2022 году. (02.07.2022)
  • Отказ от выделения из структуры Евраза (02.07.2022)
  • Основной акционер Evraz - британская компания с акционерами под санкциями. Пока она не решит свои проблемы с переездом из недружественной юрисдикции, то, вероятно, дивидендов в Распадской мы не увидим. (30.01.2023)
  • Технологические риски, у Роспотребнадзора бывают жалобы после которых приостанавливают работу. (20.10.2023)
  • Трудности с логистикой из-за загруженности жд (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Распадская - описание компании

Публичное акционерное общество «Распадская», созданное в 1973 году, на сегодняшний день является одной из крупнейших угольных компаний России. Добывает коксующийся уголь.

Ориентир экспортной цены Распада является hard coking coal (FOB Australia)
Фьючерс: www.cmegroup.com/trading/energy/coal/fob-australia-premium-hard-coking-coal-tsi.html
Данные: https://www.argusmedia.com/metals-platform/price/assessment/coking-coal-premium-hard-fob-australia-low-vol-swaps-month-1-PA00152330601


Внутренняя цена: https://spimex.com/markets/energo/indexes/territorial/ (Индекс OTID, марка OOGJ)
Фьючерс на Сингапурской бирже, с поставкой Китай: https://ru.tradingview.com/symbols/SGX-CCF1!/
Фьючерс на Сингапурской бирже, с поставкой Австралия: https://ru.tradingview.com/symbols/SGX-ACF1!/


ПАО «Распадская» – единый производственно-территориальный комплекс по добыче и обогащению угля, расположенный в Кемеровской области Российской Федерации. ПАО «Распадская» имеет лицензии на ведение горных работ на территории обширного угольного месторождения к юго-западу от Томусинского участка Кузнецкого угольного бассейна, который обеспечивает три четверти добычи коксующегося угля в России.

Распадская объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области РФ: три шахты, включая приобретённое в апреле 2010 года ЗАО «Коксовая», которое в феврале 2011 года было присоединено к строящейся шахте «Распадская Коксовая»; один разрез; обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. 80% обыкновенных акций компании находятся в собственности компании «Корбер Энтерпрайзес Лимитед», которой, в свою очередь, владеют на паритетных началах руководство ОАО «Распадская» и Evraz Group S.A.

http://www.raspadskaya.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: