Почему падаем?
Тимофей Мартынов, новостей нет, пока…
Число акций ао | 959 млн |
Номинал ао | 2.5 руб |
Тикер ао |
|
Капит-я | 102,3 млрд |
Выручка | 340,1 млрд |
EBITDA | 53,0 млрд |
Прибыль | 26,5 млрд |
Дивиденд ао | – |
P/E | 3,9 |
P/S | 0,3 |
P/BV | 0,5 |
EV/EBITDA | 3,7 |
Див.доход ао | 0,0% |
Русагро (old: AGRO) Календарь Акционеров | |
08/08 Повторное ГОСА по дивидендам за 2024 год | |
25/08 Дата до которой арестован Мошкович | |
27/08 Финансовые результаты и МСФО за 2 кв и 6 мес 2025 года | |
Прошедшие события Добавить событие |
В России собираются импортозамещать семена базовых сельхозкультур. По сахарной свёкле у нас сейчас импорт семян 100%, по кукурузе на 50%, по...
Юрий Пасечник, Позырим, мне кажеться он самый
• Во вторник Комиссия правительства РФ одобрила перевод расчета экспортных пошлин на зерно и подсолнечное масло в рубли с целью снижение влияния валютных курсов валют на стоимость товаров.
• Базовая цена для расчета пошлины на экспорт пшеницы из РФ составит 15 тыс. рублей за т, на ячмень и кукурузу — 13,875 тыс.
Пошлина на экспорт подсолнечного масла и подсолнечного шрота из РФ может быть продлена на год, до 31 августа 2023 года. Это следует из проекта постановления правительства, с которым знакомы насколько участников агрорынка.
Проект предусматривает перевод расчета экспортных пошлин на эту продукцию, а также на пшеницу, ячмень и кукурузу в рубли.
Пошлину на экспорт подсолнечного масла и шрота из РФ могут продлить на год (interfax.ru)
максимальный рост с 30 марта. может конец квартала как то сказывается
Роман Ранний, скальперы на конференции об этом и говорили
Группа компаний «Русагро» /холдинговая компания — Ros Agro Plc./ объединяет 6 сахарных заводов, Екатеринбургский жировой комбинат, Самарский маслоэкстракционный завод, две аграрные компании с общей площадью земель 450 тыс. га. Также группа развивает свиноводство в Белгородской и Тамбовской областях. В 2014 г. компания объявила о выходе в Дальневосточный регион с проектами по производству свинины и аквакультуры. Кроме того в планах «Русагро» приобретение пакета акций группы «Разгуляй». В ноябре 2015 г. ФАС разрешила «Русагро» приобрести 32% акций «Разгуляя».
Основной пакет акций /75%/ «Русагро» принадлежит семье экс-сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича,1,8% находится в собственности группы /казначейские акции/, еще 7% принадлежит генеральному директору группы Максиму Басову. В свободном обращении на Лондонской бирже находится 16,2% акций компании.