| Число акций ао | 63 млн |
| Номинал ао | — |
| Капит-я | 40,2 млрд |
| Выручка | 35,4 млрд |
| EBITDA | 16,6 млрд |
| Прибыль | 17,0 млрд |
| P/E | 2,4 |
| P/S | 1,1 |
| P/BV | 0,7 |
| EV/EBITDA | 0,9 |
| КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Основные финансовые показатели за 2 квартал 2021 года
Прогноз на 2021 год
QIWI пересмотрела свои рекомендации на 2021 финансовый год:
Ожидается, что общая чистая выручка снизится на 10% до 20% г / г;
Ожидается, что чистая выручка от платежных услуг снизится на 10% до 20% г / г;
Ожидается, что скорректированная чистая прибыль снизится на 15% до 30% г / г.
Наш прогноз отражает (1) недавние изменения в ландшафте индустрии ставок, описанные в разделе “Последние события”, (2) консервативные прогнозы по восстановлению трансграничных операций и (3) продажу доли в проекте «Точка», ранее учитывавшуюся по методу сбора капитала.
В марте 2021 года Совет директоров утвердил целевой коэффициент выплаты дивидендов на 2021 год. В соответствии с решением Совета директоров Компания намерена распределить не менее 50% скорректированной чистой прибыли Группы на 2021 год.
После определения финансовых результатов за 2 квартал 2021 года и с учетом текущей операционной среды Совет директоров утвердил дивиденды в размере 30 центов США на акцию.
Дата регистрации дивидендов-7 сентября 2021 года, и Компания намерена выплатить дивиденды 9 сентября 2021 года.
Совет директоров оставляет за собой право распределять дивиденды ежеквартально, если сочтет это необходимым, чтобы общая годовая выплата соответствовала предусмотренному целевому диапазону, хотя коэффициенты выплат для каждого из кварталов могут варьироваться и выходить за пределы этого диапазона.
QIWI Announces Second Quarter 2021 Financial Results | QIWI Group
Киви за компанию со всеми летит опять! что там отчет с фин. результатами. Особое наверно никто и не ждет, и даже не берет бумаги под него!))
Лети птичка лети)
Когда цена на хаях, мечтаешь закупиться на дне, но когда цена там, покупать на все страшно, вдруг я
пока не определятся с ецупс движения вверх не будет, а даже при отрицательном решении прорыв вверх реален, это очевидно)
fardmin, Ваша страшилка больше неактуальна...
Акции упали, в то время как доллар вырос на фоне опасений, что восстановление мировой экономики потеряет импульс с дальнейшими остановками, чтобы сдержать быстро распространяющуюся пандемию.
Трейдеры внимательно следили за высказываниями председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла во вторник в ратуше с преподавателями и студентами, где он отметил, что “мощные инструменты” ФРС имеют ограничения. Пауэлл также сказал, что Covid-19, скорее всего, останется “на некоторое время”, и мы не вернемся к экономике до пандемии. Политики соберутся на следующей неделе на симпозиум Джексон-Хоул, самую известную ежегодную конференцию центрального банка.
“По сути, мы находимся в некотором периоде ожидания перед Джексон-Хоулом", — писал Крейг Эрлам, старший аналитик рынка Oanda Europe. — Хотя на этой неделе выходит довольно много данных, некоторые из которых могут иметь немного больший вес, чем другие, в данный момент все дело в ФРС на этих рынках, и это вряд ли изменится, если ситуация с дельтой не станет резко хуже“.
пока не определятся с ецупс движения вверх не будет, а даже при отрицательном решении прорыв вверх реален, это очевидно)
В августе 20 открытие и Солонин тоже хотели от части акций избавиться… Об этом почему не вспомнили...?) сейчас они добирают… Интересно почему...?)
Александр Власов, Вы не до конца поняли, что я имел ввиду. Солонин и Открытие не добирали. У них доли автоматически выросли после продажи своего пакета Кимом.
Фундаментально ничего хорошего нет, если на отчете прорыв будет выше 740 можно до 800 поймать отскок, пока платежный бизнес отжимают, и развития не вижу
больше идей в телеграм :Акции Shock
Shocktrading, о 1500 уже видно за пол года никто уже и не мечтает как в начале года!))
Евгений Галеев, Если так старательно отжимают то стоит ждать 2400)
Alchemist01, Да кто отжимает то? скажите будьте добры уже пол года. Скорее старательно, медленно, чтоб окончательно не уронить птицу распродают.
Евгений Галеев, Мажоритарии покупают — Солонин, Открытие.
Более мелкие не отстают, изменение можно тут глянуть www.msn.com/ru-ru/money/stockdetails/ownership/mic-qiwi/fi-alxzu2?ownershipType=fund
Alchemist01, что Открытие покупает? Вроде еще до смены руководства купило, больше движения не было. И Солонин насколько помню только продавал и отходил от руководства.
Александр Е, Открытие и Солонин в начале года увеличили свои доли. Движение по более мелким держателям видно на сайте по ссылке ниже. О том кто и сколько покупает сейчас, мы узнаем позже.
Alchemist01,
Public Joint-Stock Company «Otkritie Bank Financial Corporation»(1)
— 21,426,733 — 41.0 13.7
investor.qiwi.com/node/9441/html#tx901972_30
Это из отчетности в марте. Год назад было то же. Вы где смотрите?
Александр Е, www.google.ru/amp/s/www.interfax.ru/amp/761578
Основной акционер Qiwi Сергей Солонин за год увеличил свою долю с 65,7% до 66,6%. Доля банка «Открытие» увеличилась с 13,1% до 13,7%.
Alchemist01, я думаю это из-за того что, Ким продал свои акции класса А, которые оцениваются по 10 голосов. Из-за продажи они конвертировались в тип Б, тем самым из 10 стало 1. Соответственно у остальных доли выросли.
Leeroy_j, Интересный момент кому, когда, и по какой цене он продал этот объём. В статье об этом ничего не сказано, информации мало, надо ждать, подробностей. До отчёта по МФСО осталось две ночи продержаться да один день простоять) После него думаю и по бумагам у мажоров приоткроют часть информации.
В августе 20 открытие и Солонин тоже хотели от части акций избавиться… Об этом почему не вспомнили...?) сейчас они добирают… Интересно почему...?)