Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 10,8 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

172.2₽  -0.46%
Облигации
  1. Аватар Ярослав Иванов
    Поглощение идёт со стороны конкурентов!
  2. Аватар Valeryevich
    Кстати, никто не писал обновление по нижней цене:
    В соответствии с Методикой определения НКО НКЦ (АО) риск-параметров фондового рынка и рынка депозитов ПАО Московская Биржа 10.12.2020, 17-52 (мск) изменены значения нижней границы ценового коридора (до 672.5) и диапазона оценки рыночных рисков (до 493.17 руб., эквивалентно ставке 52.5%) ценной бумаги QIWI (QIWI PLC)
    www.moex.com/n31617

    Ждун, ну вот, значит около 500 можно подбирать потихоньку, а пока… «ножи»…
  3. Аватар Евгений Нарзиев
    Сбер написал, что дивы выплачены в депозитарий банка. И где их теперь зазырить?

    Алексей, У меня приложение ВТБ, очень удобно. Там все выплаты видны.

    Machinis, у сбера приложение- хрень, но пользуюсь им так как зарплата через них и кредит там же))
  4. Аватар Евгений Нарзиев
    Сбер написал, что дивы выплачены в депозитарий банка. И где их теперь зазырить?

    Алексей, та же фигня. Нигде их нет, еще и налог за них самому считать и платить((
  5. Аватар Machinis
    Сбер написал, что дивы выплачены в депозитарий банка. И где их теперь зазырить?

    Алексей, У меня приложение ВТБ, очень удобно. Там все выплаты видны.
  6. Аватар Алексей
    Сбер написал, что дивы выплачены в депозитарий банка. И где их теперь зазырить?
  7. Аватар SeгgeyEkb
    МОСКВА, 15 дек — ПРАЙМ. Анонимные электронные кошельки могут разрешить использовать для переводов между физлицами после прохождения их владельцами процедуры упрощенной идентификации, такой законопроект в Госдуму внесла группа депутатов во главе с руководителем комитета ГД по финансовому рынку Анатолием Аксаковым.


    Sergey_ssw, вот мы и видим, кто закупился киви

    Alex Riner, штампуют там проекты набегу
  8. Аватар Machinis
    Ну хоть бы кто из Qiwi выступил, сказал что всё ок, не ссыте, что бы взлетело маленько и забрать без потерь:)))
  9. Аватар Machinis
    Вот и я услышав по БФМ об обвале, по 820 неплохо так прикупил. Даже в плюсе был какое-то время, видимо по ка инфа расходилась. Теперь жду, надеюсь и верю:))) Но надежда тает с каждым часом:(((
  10. Аватар Alex Riner
    МОСКВА, 15 дек — ПРАЙМ. Анонимные электронные кошельки могут разрешить использовать для переводов между физлицами после прохождения их владельцами процедуры упрощенной идентификации, такой законопроект в Госдуму внесла группа депутатов во главе с руководителем комитета ГД по финансовому рынку Анатолием Аксаковым.


    Sergey_ssw, вот мы и видим, кто закупился киви
  11. Аватар SeгgeyEkb
    МОСКВА, 15 дек — ПРАЙМ. Анонимные электронные кошельки могут разрешить использовать для переводов между физлицами после прохождения их владельцами процедуры упрощенной идентификации, такой законопроект в Госдуму внесла группа депутатов во главе с руководителем комитета ГД по финансовому рынку Анатолием Аксаковым.

  12. Аватар Евгений Фадеев
    все пишут про риски с цб, связанные с платежами в пользу иностранным мерчантов. и как то забывают что цупис возможно прикроют) и весь рынок букмекеров перекроют, а оттуда qiwi 30% выручки делает)

    Alex, Когда Гапром по 155 был на форуме писали о долгах, убытках, доп эмиссии бумаг и наступлении эры зелёной энергетики. Так и тут, при 800 ждут отзыва лицензии. А кто-то тихо покупает с расчётом на восстановление стоимости и ежевкартальные дивиденды.

    Alchemist01, при всей моей нелюбви к Газпрому, сравнивать его с этой мутной гнилой конторой Киви по меньшей мере глупо…

    Alex666, Ну так у них и вес в индексе разный. Логично примерно такие пропорции иметь и в портфеле. А если покупать только когда всё отлично и соответственно на хаях то как заработать? Да и не сравнивал я бизнесы, писал о типичных эмоциях ивесторов/спекулянтов.

    Alchemist01, просто покупая Газпром, даже при самом худшем раскладе, что-то всё равно от этой инвестиции останется. С Киви же велик риск, что может не остаться ничего. Ну это вопросы рискованности инвестций. У меня подход весьма консервативный. Я просто никогда такое не покупаю)

    Alex666, Зачем тратить время на обсуждение актива в котором нет и никогда не бывает позиции?

    Alchemist01, ну тут ведь не только строго обсуждают то, что купил.)
    Такие обсуждения иногда помогают некоторым неопытным инвесторам избежать потери средств.
    А своё время советовал не покупать облиги дэником, зная немного ситуацию изнутри. В итоге все там закончилось ожидаемо печально..

    Alex666, Да какая разница киви, газпром или норникель, все одинаково: акцию убивают в пол, на самых лоях подлючается биржевое радио-конец арманедон банкрот, хомяки продают, инсайдеры покупают, а происходит все как обычно. И если не использовать такие возможности то пусть вы хоть 200 раз консервативный инвестор, смысл тогда торговать на бирже🤷‍♂️
  13. Аватар Valday
    800 уровень многолетних лоёв и пробить его устойчиво на словесных интервенциях не получится. Надо ждать принятия закона по букмекерам. А до этого геп на 1015 закроет

    Sergey_ssw, сейчас предновогодняя гонка закончится — и легко укатают на 700, без негатива, а если бяка вылезет то и до 500 могут…
  14. Аватар Alex666
    все пишут про риски с цб, связанные с платежами в пользу иностранным мерчантов. и как то забывают что цупис возможно прикроют) и весь рынок букмекеров перекроют, а оттуда qiwi 30% выручки делает)

    Alex, Когда Гапром по 155 был на форуме писали о долгах, убытках, доп эмиссии бумаг и наступлении эры зелёной энергетики. Так и тут, при 800 ждут отзыва лицензии. А кто-то тихо покупает с расчётом на восстановление стоимости и ежевкартальные дивиденды.

    Alchemist01, при всей моей нелюбви к Газпрому, сравнивать его с этой мутной гнилой конторой Киви по меньшей мере глупо…

    Alex666, Ну так у них и вес в индексе разный. Логично примерно такие пропорции иметь и в портфеле. А если покупать только когда всё отлично и соответственно на хаях то как заработать? Да и не сравнивал я бизнесы, писал о типичных эмоциях ивесторов/спекулянтов.

    Alchemist01, просто покупая Газпром, даже при самом худшем раскладе, что-то всё равно от этой инвестиции останется. С Киви же велик риск, что может не остаться ничего. Ну это вопросы рискованности инвестций. У меня подход весьма консервативный. Я просто никогда такое не покупаю)

    Alex666, Зачем тратить время на обсуждение актива в котором нет и никогда не бывает позиции?

    Alchemist01, ну тут ведь не только строго обсуждают то, что купил.)
    Такие обсуждения иногда помогают некоторым неопытным инвесторам избежать потери средств.
    А своё время советовал не покупать облиги дэником, зная немного ситуацию изнутри. В итоге все там закончилось ожидаемо печально..
  15. Аватар SeгgeyEkb
    я только одно не понимаю, почти все говорят, что у киви бизнес стагнирующий, менеджмент не суетится, а почему показатели растут как на дрожжах?

    Sergey_ssw, даю подсказку:

    «все говорят братан а как поднять бабла?»

    Роман Ранний, без запятых, не понял ничего из фразы.

    А так, да, один я Дартаньян
  16. Аватар Макс Алиев
  17. Аватар Роман Ранний
    я только одно не понимаю, почти все говорят, что у киви бизнес стагнирующий, менеджмент не суетится, а почему показатели растут как на дрожжах?

    Sergey_ssw, даю подсказку:

    «все говорят братан а как поднять бабла?»
  18. Аватар SeгgeyEkb
    800 уровень многолетних лоёв и пробить его устойчиво на словесных интервенциях не получится. Надо ждать принятия закона по букмекерам. А до этого геп на 1015 закроет
  19. Аватар Ждун
    Фридом Финанс:
    Qiwi plc (QIWI 799, -2,68), спек. покупка, цель: 1 000 руб. Мы полагаем, что ограничения на проведение отдельных операций не окажут разрушительного воздействия на сервис переводов. Сокращение годового дивиденда также маловероятно.
    ffin.ru/market/review/82/100282
  20. Аватар Alchemist01
    все пишут про риски с цб, связанные с платежами в пользу иностранным мерчантов. и как то забывают что цупис возможно прикроют) и весь рынок букмекеров перекроют, а оттуда qiwi 30% выручки делает)

    Alex, Когда Гапром по 155 был на форуме писали о долгах, убытках, доп эмиссии бумаг и наступлении эры зелёной энергетики. Так и тут, при 800 ждут отзыва лицензии. А кто-то тихо покупает с расчётом на восстановление стоимости и ежевкартальные дивиденды.

    Alchemist01, при всей моей нелюбви к Газпрому, сравнивать его с этой мутной гнилой конторой Киви по меньшей мере глупо…

    Alex666, Ну так у них и вес в индексе разный. Логично примерно такие пропорции иметь и в портфеле. А если покупать только когда всё отлично и соответственно на хаях то как заработать? Да и не сравнивал я бизнесы, писал о типичных эмоциях ивесторов/спекулянтов.

    Alchemist01, просто покупая Газпром, даже при самом худшем раскладе, что-то всё равно от этой инвестиции останется. С Киви же велик риск, что может не остаться ничего. Ну это вопросы рискованности инвестций. У меня подход весьма консервативный. Я просто никогда такое не покупаю)

    Alex666, Зачем тратить время на обсуждение актива в котором нет и никогда не бывает позиции?
  21. Аватар nevil
    тут под моим постом есть пара интересных комментариев про Киви
    smart-lab.ru/blog/664527.php

    Тимофей Мартынов, Да, риск проверки через 6 мес. Никто не отменял.
    И отзыв лицензии.
    Акции будут стоить 0.
  22. Аватар Alex666
    все пишут про риски с цб, связанные с платежами в пользу иностранным мерчантов. и как то забывают что цупис возможно прикроют) и весь рынок букмекеров перекроют, а оттуда qiwi 30% выручки делает)

    Alex, Когда Гапром по 155 был на форуме писали о долгах, убытках, доп эмиссии бумаг и наступлении эры зелёной энергетики. Так и тут, при 800 ждут отзыва лицензии. А кто-то тихо покупает с расчётом на восстановление стоимости и ежевкартальные дивиденды.

    Alchemist01, при всей моей нелюбви к Газпрому, сравнивать его с этой мутной гнилой конторой Киви по меньшей мере глупо…

    Alex666, Ну так у них и вес в индексе разный. Логично примерно такие пропорции иметь и в портфеле. А если покупать только когда всё отлично и соответственно на хаях то как заработать? Да и не сравнивал я бизнесы, писал о типичных эмоциях ивесторов/спекулянтов.

    Alchemist01, просто покупая Газпром, даже при самом худшем раскладе, что-то всё равно от этой инвестиции останется. С Киви же велик риск, что может не остаться ничего. Ну это вопросы рискованности инвестций. У меня подход весьма консервативный. Я просто никогда такое не покупаю)
  23. Аватар Ретроспективный детерминизм
    У меня дежавю как с Таткой. Там также все паниковали.
  24. Аватар Иван Соболев
    Прощайте ребята

    Бутылка VS канистры, ракета неизбежна, на верху увидимся 😃
  25. Аватар Иван Соболев
    Красава, побольше таких людей😃

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: