Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 11,0 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

175₽  +0.69%
Облигации
  1. Аватар Школа Свободных Наук
    ВТБ Капитал позитивно смотрит на новости сегодняшние:
    we believe that the development of a multi-banking platform around the project could bring the following benefits:
    i) lower credit risks;
    ii) lower funding pressures;
    iii) potential boost to commission-based revenues; and
    iv) potential boost to the issuance of SOVEST cards.

    This development will, we think, contribute to the improvement in Qiwi's earnings trend that we expect next year and that, in turn, will support the stock's re-rating, we believe.

    Тимофей Мартынов, да это и без втб понятно, вопрос в том, когда в безубыток смогут выйти и приживется ли в России эта система с картами рассрочки
  2. Аватар Школа Свободных Наук
    В ноябре будет день инвестора на котором обещает раскрыть цифры

    Тимофей Мартынов, а где проходить будет?

    Сергей Мелихов, не знаю, я не нашел инфы на сайте qiwi

    Тимофей Мартынов, я просто общался с пресс-секретарем, она обещала только звонок, но это было недели две назад
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    ВТБ Капитал позитивно смотрит на новости сегодняшние:
    we believe that the development of a multi-banking platform around the project could bring the following benefits:
    i) lower credit risks;
    ii) lower funding pressures;
    iii) potential boost to commission-based revenues; and
    iv) potential boost to the issuance of SOVEST cards.

    This development will, we think, contribute to the improvement in Qiwi's earnings trend that we expect next year and that, in turn, will support the stock's re-rating, we believe.
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Надо же, Киви то чет поднялся чутка
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    В ноябре будет день инвестора на котором обещает раскрыть цифры

    Тимофей Мартынов, а где проходить будет?

    Сергей Мелихов, не знаю, я не нашел инфы на сайте qiwi
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    QIWI привлек первый банк-партнер в проект Совесть. Подписано соглашение с Ак Барсом

    В рамках Финополис 2018 в Сочи QIWI подписал соглашение с Ак Барсом по партнерству в рамках проекта карт рассрочки «Совесть». Ак Барс стал первым банком, подключенным к системе. О том, что соглашение будет подписано, я писал два дня назад.

    Официальный релиз тут: https://investor.qiwi.com/news-releases/news-release-details/qiwi-launches-sovest-multi-bank-platform 
    Пишут, что кредитный портфель в первый год сотрудничества составит 3,5 млрд рублей.
    QIWI привлек первый банк-партнер в проект Совесть. Подписано соглашение с Ак Барсом
    Сегодня у меня была возможность задать вопросы руководителю проекта «Совесть» — Олег Ряженов Симс.
    Основные тезисы:
    •  «Совесть» направила предложение всем банкам ниже топ-7 и выше топ-20. Не заинтересованных не было.
    • Переговоры идут, банки медленно принимают решения, по срокам новых подключений пока нет ясности.
    • Модель будет обкатана с Ак Барсом за полгода.
    • Смысл партнерства: Совесть дает платформу, обрабатывает заявки, эмитирует карты. Клиентов дает банк, банк же обрабатывает заявки и контролирует кредитное качество клиентов.
    • Технологически можем выдавать 100 тыс карт в месяц.
    • Маржинальность карт рассрочки сопоставима с маржинальностью кредитных карт, в тарифы и бизнес-модель закладывается средняя доходность POS-кредитов + кредитных карт + кредит наличными 
    • Сейчас поступает 600 тыс заявок на карту рассрочки. Официально не говорят сколько карт выдано, обещают раскрыть цифры на дне инвестора в ноябре. Заявляется цифра в среднем 50 тыс карт выдается, могут больше, но не хотят, так как контролируют кредитное качество. Средний кредитный лимит 50 тыс рублей, по Москве чуть выше.
    • Как делится доход между платформой и банком-партнером? Со всеми условия разные, как договоримся. 
    • Пик инвестиций в Совесть действительно будет пройден в этом году.
    • Денежный поток от проекта за год вырос в 10 раз, он уже есть и он растет. 
    • Сергей Солонин активно участвует в деятельности компании, принимает участие во всех советах директоров, так что не верьте злым языкам
    QIWI привлек первый банк-партнер в проект Совесть. Подписано соглашение с Ак Барсом
    Селфи с руководителем Совести:
    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Школа Свободных Наук
    Говорит в среднем 50 тысяч карт выдают в месяц

    Тимофей Мартынов, если темпы сохранят в течение пары лет, то смогут неплохую долю рынка забрать
  8. Аватар Школа Свободных Наук
    В ноябре будет день инвестора на котором обещает раскрыть цифры

    Тимофей Мартынов, а где проходить будет?
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Подписали соглашение с Ак Барсом
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    В ноябре будет день инвестора на котором обещает раскрыть цифры
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Средний лимит 50к руб по карте
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Говорит в среднем 50 тысяч карт выдают в месяц
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Олег Ряженов Симс, руководитель проекта Совесть
  14. Аватар Alexprofi
    Провалили ещё ниже:(

    Тимофей Мартынов, держитесь я теперь с вами от 781 рублика

    Alexprofi, не очково?))

    Тимофей Мартынов, с такими уважаемыми людьми как вы и Сергей Мелихов и лося словить нестрашноВсе будет гуд, я обычно долго позы не держу
  15. Аватар Школа Свободных Наук
    Провалили ещё ниже:(

    Тимофей Мартынов, держитесь я теперь с вами от 781 рублика

    Alexprofi, не очково?))

    Тимофей Мартынов, www.moex.com/a597 отсюда следует, что у КИВИ фрифлоат 52%, захожу на смартлаб в состав акционеров из графика видно что никак не более 16 фрифлоат, что я не догоняю объясни пожалуйста)
  16. Аватар Школа Свободных Наук
    Провалили ещё ниже:(

    Тимофей Мартынов, держитесь я теперь с вами от 781 рублика

    Alexprofi, не очково?))

    Тимофей Мартынов, был бы кеш я бы еще увеличил долю в киви, не хочется подушку брать, но у меня какая-то маньякальная уверенность, что 1000 будет))но во второй половине ноября точно закуплю, если ниже 900 еще будет.
  17. Аватар Школа Свободных Наук
    Версия с бегством из страны конечно как-то не вяжется с тем что Солонин купил акций киви на 5 лямов

    Тимофей Мартынов, ага, а еще в каждом посте упоминает про киви и выставку в том числе)
  18. Аватар Школа Свободных Наук
    Сергей Мелихов, какие вопросы задать?))

    Тимофей Мартынов, когда совесть начнет окупаться? за 18 будут дивы или только за 19? Что они хотят от сделки с Ак барсом? Вообще почему по совести все закрыто, точных цифр не дают, неужели все там настолько плохо?
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Провалили ещё ниже:(

    Тимофей Мартынов, держитесь я теперь с вами от 781 рублика

    Alexprofi, не очково?))
  20. Аватар Alexprofi
    Провалили ещё ниже:(

    Тимофей Мартынов, держитесь я теперь с вами от 781 рублика
  21. Аватар РоманП.
    Ещё народ рассказывает, что именно киви остаётся единственным промышленным инструментом обнала — типа через api qiwi можно одной кнопкой отправлять бабос на 2000 карт, а потом бомжи налят их через банкоматы

    Тимофей Мартынов, Блокчейн технологии!
  22. Аватар Alex
    Ещё народ рассказывает, что именно киви остаётся единственным промышленным инструментом обнала — типа через api qiwi можно одной кнопкой отправлять бабос на 2000 карт, а потом бомжи налят их через банкоматы

    Тимофей Мартынов,
    вот неожиданность)
  23. Аватар Тимофей Мартынов
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Версия с бегством из страны конечно как-то не вяжется с тем что Солонин купил акций киви на 5 лямов
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Ещё народ рассказывает, что именно киви остаётся единственным промышленным инструментом обнала — типа через api qiwi можно одной кнопкой отправлять бабос на 2000 карт, а потом бомжи налят их через банкоматы

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: