Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 14,5 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,9
P/S 0,4
P/BV 0,3
EV/EBITDA -0,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

231.4₽  +4.99%
Облигации
  1. Аватар Versailles



    Владимир Верещак, вы по 1100 закупились в итоге?


    Versailles, да. Средняя цена 1079 на данный момент. Думаю, ещё докупать или нет. Так-то, если 690 руб. — дно, соотношение риска и прибыли очень заманчивое. А судя по QIWI на NASDAQ, это всё-таки дно.

    Владимир Верещак, так что посоветуете, покупать по текущим или ждать 690?
  2. Аватар Владимир Верещак



    Владимир Верещак, вы по 1100 закупились в итоге?


    Versailles, да. Средняя цена 1079 на данный момент. Думаю, ещё докупать или нет. Так-то, если 690 руб. — дно, соотношение риска и прибыли очень заманчивое. А судя по QIWI на NASDAQ, это всё-таки дно.
  3. Аватар Versailles



    Владимир Верещак, вы по 1100 закупились в итоге?
  4. Аватар Alex64
    У меня уже закончились деньги докупать Киви.

    Александр Е, занимай, еще ниже будет

    Black Rock, а я сегодня еще докупил:)

    Тимофей Мартынов, не сотвори себе кумира )

    Black Rock, у меня этих кумиров 7 штук в портфеле, так что норм))

    Тимофей Мартынов, какая идея на КИВИ?


    Господа, в тему об «идее на КИВИ», предлагаю вам свой фундаментальный обзор (http://wealthybe.com/aktsii-bogatstva/kivi-qiwi-detalnyiy-analiz-iyun-2017/). Сделал, как мог, а посему буду рад (конструктивным) комментариям. Думал что-то подобное написать для Смартлаба, но всё руки не доходят. Да и уместно ли? Так или иначе, мне Киви запомнилась, как компания-посредник с хорошими фундаментальными показателями. Сейчас продаётся по хорошим ценам, грех не купить.

    Владимир Верещак, Смотрю анализ по КИВИ:
    1. Собственно идея. То что посредник — это хорошо. Нет затрат, рубит бабло со всех операций. С другой стороны, чем компания отличается от других в лучшую сторону. Не увидел. Куплены 2 системы ден. переводов Контакт и Рапида. Ничего про них не слышал. Чем в лучшую сторону отличается или собирается отличаться КИВИ от конкурентов? Ничего не увидел. Может это и субъективный наезд, но лет 5-6 назад я активно пользовался системой электр. платежей через КИВИ и был даже кошелек. Банки пошли клиенту и КИВИ стала неинтересна. По-моему даже удалил приложение из смартфона.
    2.Поехали к фундаменту. Показатели по денежной позиции, считаю, малоинформативным. Насчет долга в 1 лям, думаю, что или аренду не заплатили, или еще какая мелочь, типа неоплаченных терминалов. Не должно быть у такой компании долгов.
    Дальше интересно: Прибыль по итогам 16 г. упала в 2 раза. EPS соответственно тоже. Р/Е охренеть 19!.. Много!
    С выручкой непонятки, в какой валюте ее считают. Думаю, что в рублях и переводят в бакс, отсюда отрицательный результат по 15г. в любом случае, сравнивая 16г и 13-14гг, увеличение выручки совсем незначительное. Вывод: компания теряет рынок.
    — Дивиденды компания платит, а куда еще бабки девать посреднику, которые не развивается. Доют коровушку.
    Что такое прибыль на материальные активы? Какие? Только терминалы, больше нет. По-видимому пересчитали докризисную стоимость покупки. Зачем? Собрались продаваться? Больше нет объяснений.
    Итак вывод: компания в моменте не развивается, пока есть выручка и генерит прибыль, какие-то деньги на дивиденды капать будут. Держать можно. В моменте акция сильно перепродана. Риски минимальны. Сам держу на 1% от портфеля.Цель 1400. А в целом большое спасибо.


    Alex64, добрый вечер. Спасибо большое за развёрнутый комментарий. Прошу прощения за поздний ответ, закрутился.

    В целом, думаю, мы оба правы и не правы одновременно. Спорить не с чем и незачем — рынок рассудит. Напротив, мне интересно, как вы объясняете те или иные фундаментальные данные (из серии «Насчет долга в 1 лям, думаю, что или аренду не заплатили...»), потому что у меня это получается довольно плохо. Я просто не знаю, как к этому подступиться: то ли догадаться самому, то ли прочитать все 200 страниц годового отчёта, то ли позвонить в отдел по работе с инвесторами (интересно, пошлют или нет?)...

    Что касается сравнения с конкурентами. У меня немного другой подход, но, опять же, он не лучше и не хуже вашего. Просто любому аналитику нужна точка отсчёта (показателей миллион, нужно же с чего-то начинать). Кто-то выбирает индустрию и ищет в ней лидеров, кто-то ищет «качественный фундамент», а потом изучает деятельность компании (я, например), кто-то отталкивается от технического анализа долгосрочных графиков, а потом уже читает (или не читает) балансовые отчёты — наверное, есть и другие варианты.

    Для меня отправной точкой является именно чистая денежная позиция (не сам придумал — Питер Линч). Если компания может покрыть долги из самых ликвидных активов (или стремится к этому), значит, по крайней мере, она будет оставаться на рынке и рано или поздно что-нибудь полезное и прибыльное, да сделает. В этом смысле Киви — одна из немногих компаний на российском фондовом рынке, ликвидные активы которых значительно превышают их долговые обязательства.


    Владимир Верещак, да я то, что, комментировать чужой труд небольшая заслуга. Объяснение долга следует из характера деятельности компании. Не может быть у нее каких-то длительных обязательств при стабильной работе, как я уже говорил, либо терминалы покупали, может быть ПО. Если развиваются, то понятно, что долги бы по-любому были, и не 1 лям.
    Насчет чистой денежной позиции, спорный вопрос. Для чего она? Какая необходимость в ней. Если выплачивать дивиденды, то наверное нужно. А если просто деньги лежат мертвым грузом, то это, полагаю даже плохо.
  5. Аватар Владимир Верещак
    У меня уже закончились деньги докупать Киви.

    Александр Е, занимай, еще ниже будет

    Black Rock, а я сегодня еще докупил:)

    Тимофей Мартынов, не сотвори себе кумира )

    Black Rock, у меня этих кумиров 7 штук в портфеле, так что норм))

    Тимофей Мартынов, какая идея на КИВИ?


    Господа, в тему об «идее на КИВИ», предлагаю вам свой фундаментальный обзор (http://wealthybe.com/aktsii-bogatstva/kivi-qiwi-detalnyiy-analiz-iyun-2017/). Сделал, как мог, а посему буду рад (конструктивным) комментариям. Думал что-то подобное написать для Смартлаба, но всё руки не доходят. Да и уместно ли? Так или иначе, мне Киви запомнилась, как компания-посредник с хорошими фундаментальными показателями. Сейчас продаётся по хорошим ценам, грех не купить.

    Владимир Верещак, Смотрю анализ по КИВИ:
    1. Собственно идея. То что посредник — это хорошо. Нет затрат, рубит бабло со всех операций. С другой стороны, чем компания отличается от других в лучшую сторону. Не увидел. Куплены 2 системы ден. переводов Контакт и Рапида. Ничего про них не слышал. Чем в лучшую сторону отличается или собирается отличаться КИВИ от конкурентов? Ничего не увидел. Может это и субъективный наезд, но лет 5-6 назад я активно пользовался системой электр. платежей через КИВИ и был даже кошелек. Банки пошли клиенту и КИВИ стала неинтересна. По-моему даже удалил приложение из смартфона.
    2.Поехали к фундаменту. Показатели по денежной позиции, считаю, малоинформативным. Насчет долга в 1 лям, думаю, что или аренду не заплатили, или еще какая мелочь, типа неоплаченных терминалов. Не должно быть у такой компании долгов.
    Дальше интересно: Прибыль по итогам 16 г. упала в 2 раза. EPS соответственно тоже. Р/Е охренеть 19!.. Много!
    С выручкой непонятки, в какой валюте ее считают. Думаю, что в рублях и переводят в бакс, отсюда отрицательный результат по 15г. в любом случае, сравнивая 16г и 13-14гг, увеличение выручки совсем незначительное. Вывод: компания теряет рынок.
    — Дивиденды компания платит, а куда еще бабки девать посреднику, которые не развивается. Доют коровушку.
    Что такое прибыль на материальные активы? Какие? Только терминалы, больше нет. По-видимому пересчитали докризисную стоимость покупки. Зачем? Собрались продаваться? Больше нет объяснений.
    Итак вывод: компания в моменте не развивается, пока есть выручка и генерит прибыль, какие-то деньги на дивиденды капать будут. Держать можно. В моменте акция сильно перепродана. Риски минимальны. Сам держу на 1% от портфеля.Цель 1400. А в целом большое спасибо.


    Alex64, добрый вечер. Спасибо большое за развёрнутый комментарий. Прошу прощения за поздний ответ, закрутился.

    В целом, думаю, мы оба правы и не правы одновременно. Спорить не с чем и незачем — рынок рассудит. Напротив, мне интересно, как вы объясняете те или иные фундаментальные данные (из серии «Насчет долга в 1 лям, думаю, что или аренду не заплатили...»), потому что у меня это получается довольно плохо. Я просто не знаю, как к этому подступиться: то ли догадаться самому, то ли прочитать все 200 страниц годового отчёта, то ли позвонить в отдел по работе с инвесторами (интересно, пошлют или нет?)...

    Что касается сравнения с конкурентами. У меня немного другой подход, но, опять же, он не лучше и не хуже вашего. Просто любому аналитику нужна точка отсчёта (показателей миллион, нужно же с чего-то начинать). Кто-то выбирает индустрию и ищет в ней лидеров, кто-то ищет «качественный фундамент», а потом изучает деятельность компании (я, например), кто-то отталкивается от технического анализа долгосрочных графиков, а потом уже читает (или не читает) балансовые отчёты — наверное, есть и другие варианты.

    Для меня отправной точкой является именно чистая денежная позиция (не сам придумал — Питер Линч). Если компания может покрыть долги из самых ликвидных активов (или стремится к этому), значит, по крайней мере, она будет оставаться на рынке и рано или поздно что-нибудь полезное и прибыльное, да сделает. В этом смысле Киви — одна из немногих компаний на российском фондовом рынке, ликвидные активы которых значительно превышают их долговые обязательства.

  6. Аватар Сергей Фролов
    Помогите разобраться
    5 декабря Киви отказывается от внедрения блокчейна в свои платежные технологии
    Этим должна была заниматься Киви blockchain technologies ?
    На одних сайтах пишут, что эта компания оказывает консалтинговую, техническую, юридическую помощь ICO проектам, на других, что она внедряет технологию в систему киви.
    Странно, что у этих блокчейн технологов даже сайта нет, по крайней мере я не смог найти.
    В пресс релизе полистал — там об учреждении этой компании в составе группы ни слова.
    Что это и чем занимается в итоге?
  7. Аватар Alex64
    У меня уже закончились деньги докупать Киви.

    Александр Е, занимай, еще ниже будет

    Black Rock, а я сегодня еще докупил:)

    Тимофей Мартынов, не сотвори себе кумира )

    Black Rock, у меня этих кумиров 7 штук в портфеле, так что норм))

    Тимофей Мартынов, какая идея на КИВИ?


    Господа, в тему об «идее на КИВИ», предлагаю вам свой фундаментальный обзор (http://wealthybe.com/aktsii-bogatstva/kivi-qiwi-detalnyiy-analiz-iyun-2017/). Сделал, как мог, а посему буду рад (конструктивным) комментариям. Думал что-то подобное написать для Смартлаба, но всё руки не доходят. Да и уместно ли? Так или иначе, мне Киви запомнилась, как компания-посредник с хорошими фундаментальными показателями. Сейчас продаётся по хорошим ценам, грех не купить.

    Владимир Верещак, Смотрю анализ по КИВИ:
    1. Собственно идея. То что посредник — это хорошо. Нет затрат, рубит бабло со всех операций. С другой стороны, чем компания отличается от других в лучшую сторону. Не увидел. Куплены 2 системы ден. переводов Контакт и Рапида. Ничего про них не слышал. Чем в лучшую сторону отличается или собирается отличаться КИВИ от конкурентов? Ничего не увидел. Может это и субъективный наезд, но лет 5-6 назад я активно пользовался системой электр. платежей через КИВИ и был даже кошелек. Банки пошли клиенту и КИВИ стала неинтересна. По-моему даже удалил приложение из смартфона.
    2.Поехали к фундаменту. Показатели по денежной позиции, считаю, малоинформативным. Насчет долга в 1 лям, думаю, что или аренду не заплатили, или еще какая мелочь, типа неоплаченных терминалов. Не должно быть у такой компании долгов.
    Дальше интересно: Прибыль по итогам 16 г. упала в 2 раза. EPS соответственно тоже. Р/Е охренеть 19!.. Много!
    С выручкой непонятки, в какой валюте ее считают. Думаю, что в рублях и переводят в бакс, отсюда отрицательный результат по 15г. в любом случае, сравнивая 16г и 13-14гг, увеличение выручки совсем незначительное. Вывод: компания теряет рынок.
    — Дивиденды компания платит, а куда еще бабки девать посреднику, которые не развивается. Доют коровушку.
    Что такое прибыль на материальные активы? Какие? Только терминалы, больше нет. По-видимому пересчитали докризисную стоимость покупки. Зачем? Собрались продаваться? Больше нет объяснений.
    Итак вывод: компания в моменте не развивается, пока есть выручка и генерит прибыль, какие-то деньги на дивиденды капать будут. Держать можно. В моменте акция сильно перепродана. Риски минимальны. Сам держу на 1% от портфеля.Цель 1400. А в целом большое спасибо.
  8. Аватар Редактор Боб
    QIWI - разработает блокчейн-платформу для контроля грузоперевозок водным транспортом

    ФГУП «Морсвязьспутник» и QIWI Blockchain Technologies планируют создать логистическую систему для обеспечения и контроля грузоперевозок водным транспортом.

    «В рамках соглашения QIWI Blockchain Technologies в интересах ФГУП “Морсвязьспутник” планирует выполнить несколько этапов работ, включающих исследование бизнес-инфраструктуры и бизнес-процессов Предприятия, а также транспортно-логистической отрасли в целом»

    РНС
  9. Аватар Владимир Верещак
    У меня уже закончились деньги докупать Киви.

    Александр Е, занимай, еще ниже будет

    Black Rock, а я сегодня еще докупил:)

    Тимофей Мартынов, не сотвори себе кумира )

    Black Rock, у меня этих кумиров 7 штук в портфеле, так что норм))

    Тимофей Мартынов, какая идея на КИВИ?


    Господа, в тему об «идее на КИВИ», предлагаю вам свой фундаментальный обзор (http://wealthybe.com/aktsii-bogatstva/kivi-qiwi-detalnyiy-analiz-iyun-2017/). Сделал, как мог, а посему буду рад (конструктивным) комментариям. Думал что-то подобное написать для Смартлаба, но всё руки не доходят. Да и уместно ли? Так или иначе, мне Киви запомнилась, как компания-посредник с хорошими фундаментальными показателями. Сейчас продаётся по хорошим ценам, грех не купить.

    Владимир Верещак, посмотрел статью.
    на мой вкус — много воды, и не расставлены акценты
    не ясно, что есть главное
    ну и я не стал бы мешать фундаментал и теханализ


    Тимофей Мартынов, согласен, «воды» много. Это «из раннего» ;) нонече стараюсь статьи писать более конкретные, с чёткими выводами. В любом случае, лучше хоть какой-то фундаментальный анализ перед покупкой бумаг, чем вообще без него.

    Касательно смеси теханализа с фундаментом — дело вкуса. Я обычно отбираю компании фундаментально, а потом ищу подходящий момент входа по технике.
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    1% от портфеля.

    Alex64, из контекста было непонятно
    подумал что взял +1% типа купил продал заработал 1%
  11. Аватар Alex64
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Вздрогнула Киви, наверное на препроданности, на этом и взял 1%.

    Alex64, спекулянт?:)

    Тимофей Мартынов, нет, надолго взял, хочу 50% снять.

    Alex64, а что значит 1%?
  13. Аватар Alex64
    Заметил уже, результат виден, если акция в портфеле не менее 1 года. Исключение только — Сбер по этому году. Держишь год, потом решаешь, что с ней делать: 1. либо убираешь, 2. участвует в ребалансировке дальше.
  14. Аватар Alex64
    Вздрогнула Киви, наверное на препроданности, на этом и взял 1%.

    Alex64, спекулянт?:)

    Тимофей Мартынов, нет, надолго взял, хочу 50% снять.
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Вздрогнула Киви, наверное на препроданности, на этом и взял 1%.

    Alex64, спекулянт?:)
  16. Аватар Alex64
    Вздрогнула Киви, наверное на препроданности, на этом и взял 1%.
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    У меня уже закончились деньги докупать Киви.

    Александр Е, занимай, еще ниже будет

    Black Rock, а я сегодня еще докупил:)

    Тимофей Мартынов, не сотвори себе кумира )

    Black Rock, у меня этих кумиров 7 штук в портфеле, так что норм))

    Тимофей Мартынов, какая идея на КИВИ?


    Господа, в тему об «идее на КИВИ», предлагаю вам свой фундаментальный обзор (http://wealthybe.com/aktsii-bogatstva/kivi-qiwi-detalnyiy-analiz-iyun-2017/). Сделал, как мог, а посему буду рад (конструктивным) комментариям. Думал что-то подобное написать для Смартлаба, но всё руки не доходят. Да и уместно ли? Так или иначе, мне Киви запомнилась, как компания-посредник с хорошими фундаментальными показателями. Сейчас продаётся по хорошим ценам, грех не купить.

    Владимир Верещак, посмотрел статью.
    на мой вкус — много воды, и не расставлены акценты
    не ясно, что есть главное
    ну и я не стал бы мешать фундаментал и теханализ
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Неплохой драйвер:
    vc.ru/30178-qiwi-vypustila-prilozhenie-dlya-pokupki-i-prodazhi-akciy-kompaniy?from=rss
    Нужда пользователя + конский комисс(0.3!!!) + красивый интерфейс = потенциально неплохая выручка
    Хотя, судя по отзывам, структура попахивает Тиньковым

    Сергей Фролов, посмотрел новость. Не думаю что это прям драйвер.
    все-таки вряд ли через киви зайдет много инвесторов. Даже если зайдут — охереют от комиссионных и уйдут. Да и сам комисс доход много не принесет
    думаю это больше плюс для индустрии в целом, нежели для Киви.
    хотя тут фишка в том, что затраты небольшие, а доход дополнительный принесет, поэтому я бы на их месте тоже попробовал)
  19. Аватар Владимир Верещак
    Неплохой драйвер:
    vc.ru/30178-qiwi-vypustila-prilozhenie-dlya-pokupki-i-prodazhi-akciy-kompaniy?from=rss
    Нужда пользователя + конский комисс(0.3!!!) + красивый интерфейс = потенциально неплохая выручка
    Хотя, судя по отзывам, структура попахивает Тиньковым

    Сергей Фролов, крутой запах, смотри как Тинькофф то в гору прёт.


    Здорово. Мне нравится «вы можете инвестировать от $10… минимальный размер комиссий 99 рублей». То есть, 99 / 600 (грубо) = 16.5%, плюс инфляция — как раз годовой доход. Но в массах хорошо пойдёт, это да, драйвер что надо.
  20. Аватар Владимир Верещак
    У меня уже закончились деньги докупать Киви.

    Александр Е, занимай, еще ниже будет

    Black Rock, а я сегодня еще докупил:)

    Тимофей Мартынов, не сотвори себе кумира )

    Black Rock, у меня этих кумиров 7 штук в портфеле, так что норм))

    Тимофей Мартынов, какая идея на КИВИ?


    Господа, в тему об «идее на КИВИ», предлагаю вам свой фундаментальный обзор (http://wealthybe.com/aktsii-bogatstva/kivi-qiwi-detalnyiy-analiz-iyun-2017/). Сделал, как мог, а по сему буду рад (конструктивным) комментариям. Думал что-то подобное написать для Смартлаба, но всё руки не доходят. Да и уместно ли? Так или иначе, мне Киви запомнилась, как компания-посредник с хорошими фундаментальными показателями. Сейчас продаётся по хорошим ценам, грех не купить.

    Владимир Верещак, спасибо! Завтра посмотрю, может ченить напишу

    Тимофей Мартынов, спасибо большое. Буду рад комментариям.
  21. Аватар Roman Seliverstov
    Неплохой драйвер:
    vc.ru/30178-qiwi-vypustila-prilozhenie-dlya-pokupki-i-prodazhi-akciy-kompaniy?from=rss
    Нужда пользователя + конский комисс(0.3!!!) + красивый интерфейс = потенциально неплохая выручка
    Хотя, судя по отзывам, структура попахивает Тиньковым

    Сергей Фролов, крутой запах, смотри как Тинькофф то в гору прёт.
  22. Аватар Сергей Фролов
    Неплохой драйвер:
    vc.ru/30178-qiwi-vypustila-prilozhenie-dlya-pokupki-i-prodazhi-akciy-kompaniy?from=rss
    Нужда пользователя + конский комисс(0.3!!!) + красивый интерфейс = потенциально неплохая выручка
    Хотя, судя по отзывам, структура попахивает Тиньковым
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    У меня уже закончились деньги докупать Киви.

    Александр Е, занимай, еще ниже будет

    Black Rock, а я сегодня еще докупил:)

    Тимофей Мартынов, не сотвори себе кумира )

    Black Rock, у меня этих кумиров 7 штук в портфеле, так что норм))

    Тимофей Мартынов, какая идея на КИВИ?


    Господа, в тему об «идее на КИВИ», предлагаю вам свой фундаментальный обзор (http://wealthybe.com/aktsii-bogatstva/kivi-qiwi-detalnyiy-analiz-iyun-2017/). Сделал, как мог, а по сему буду рад (конструктивным) комментариям. Думал что-то подобное написать для Смартлаба, но всё руки не доходят. Да и уместно ли? Так или иначе, мне Киви запомнилась, как компания-посредник с хорошими фундаментальными показателями. Сейчас продаётся по хорошим ценам, грех не купить.

    Владимир Верещак, спасибо! Завтра посмотрю, может ченить напишу
  24. Аватар Alex64
    У меня уже закончились деньги докупать Киви.

    Александр Е, занимай, еще ниже будет

    Black Rock, а я сегодня еще докупил:)

    Тимофей Мартынов, не сотвори себе кумира )

    Black Rock, у меня этих кумиров 7 штук в портфеле, так что норм))

    Тимофей Мартынов, какая идея на КИВИ?

    Alex64, сугубо долгосрочная. Полагаю, компания имеет шанс вырасти в разы.
    кроме того, Открытие Холдинг имеет какой-то странной интерес к компании

    Тимофей Мартынов, вот меня и напрягает это Открытие Холдинг и все, что с ним связано. Не будут реализовывать в рынок его акции Киви, чтобы закрыть долги кредиторов? По максимально ликвидной цене. Этак по 500рублей. магнита я уже набрал по дешевке.

    Alex64, дык они наоборот вон зачем-то эти акции покупают
    Киви неликвид, в рынок никто ничего делать не будет думаю


    Тимофей Мартынов, не люблю, когда чего-то не понимаю, но цена сладкая.

    Alex64, можно взять тысяч на 5 руб. вырастет — приятно продать. Если нет — не обидно потерять =)

    SergioKapone, да не, если брать, то нужно на что-то рассчитывать, т.е. провести определенную работу. А если работа проведена, то брать хотя бы на 2% от портфеля. Д а и как она должна при 5000руб вырасти, чтобы ощутить приятность, тут скорее неприятность от комиссов ощутишь при такой сумме.
  25. Аватар SergioKapone
    У меня уже закончились деньги докупать Киви.

    Александр Е, занимай, еще ниже будет

    Black Rock, а я сегодня еще докупил:)

    Тимофей Мартынов, не сотвори себе кумира )

    Black Rock, у меня этих кумиров 7 штук в портфеле, так что норм))

    Тимофей Мартынов, какая идея на КИВИ?

    Alex64, сугубо долгосрочная. Полагаю, компания имеет шанс вырасти в разы.
    кроме того, Открытие Холдинг имеет какой-то странной интерес к компании

    Тимофей Мартынов, вот меня и напрягает это Открытие Холдинг и все, что с ним связано. Не будут реализовывать в рынок его акции Киви, чтобы закрыть долги кредиторов? По максимально ликвидной цене. Этак по 500рублей. магнита я уже набрал по дешевке.

    Alex64, дык они наоборот вон зачем-то эти акции покупают
    Киви неликвид, в рынок никто ничего делать не будет думаю


    Тимофей Мартынов, не люблю, когда чего-то не понимаю, но цена сладкая.

    Alex64, можно взять тысяч на 5 руб. вырастет — приятно продать. Если нет — не обидно потерять =)

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: