Первый раз получаю дивы по QIWI. Брокер ВТБ. В выписке написано: Дивиденды по акциям BNY MELLON дивиденды. НДС не облагается. Эмитентом удержана комиссия столько-то USD. Упало по 0.19 USD на акцию. В процентном соотношении комиссия составляет около 13%. Подскажите что это за комиссия? Нужно ли будет рассчитывать и платить налог за 2020год по этим дивидендам?
Виталий Рожков, это коммисия за оборот ценных бумаг, 3 цента за акцию, это не налог

Финаме
БКС Мир Инвестиций
