Число акций ао 66 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • POSI
Капит-я 202,3 млрд
Выручка 22,2 млрд
EBITDA 10,8 млрд
Прибыль 9,7 млрд
Дивиденд ао 133,93
P/E 20,9
P/S 9,1
P/BV 35,7
EV/EBITDA 19,1
Див.доход ао 4,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Группа Позитив Календарь Акционеров
24/05 POSI: закрытие реестра по дивидендам 4,56 руб
24/05 POSI: закрытие реестра по дивидендам 47,33 руб
24/05 День инвестора Positive Technologies в "Лужниках"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Группа Позитив акции

3065.8₽  -2.21%
#smartlabonline
  1. Аватар Mazik46
    Вот даже ВТБ предостерегают меня от покупок Позитива. Хотя до этого постоянно спамили покупать.
    Получается их гуру-аналитики тоже не догады...

    Павел, Пабижал пакупать Озон )))
  2. Аватар Павел
    Вот даже ВТБ предостерегают меня от покупок Позитива. Хотя до этого постоянно спамили покупать.
    Получается их гуру-аналитики тоже не догадывались о допке?
  3. Аватар Павел
    Юрец максимов нищает на глазах

    Alexey Rondine, нищают на глазах в первую очередь те, кто купил по 2500 и усредняет постоянно. Еще допками долю размоют.
  4. Аватар Alexey Rondine
    Юрец максимов нищает на глазах
  5. Аватар Павел
    Стакан на покупку пустой совсем. Оно и понятно, почему никто не хочет покупать «это» ради дивов в 15.8 рублей ~0.72% доходности с рисками бесконечных допок 25%, при ставке ЦБ 15%.
  6. Аватар Dekameron
    Tonikvzakone, это такой план. Укатать ниже 2000 — тогда не будет удвоения и не будет допки))

    А если серьезно, то это временные трудности. I...

    Alexey Rondine, Максимов сказал, что в вопросе допки, компания будет ориентироваться на свою внутреннюю оценку компании. Что им ваша капитализация на рынке, ребята живут на ощущениях
  7. Аватар Alexey Rondine
    Alexey RondineAlexey Rondine, настолько позитивная что еще на пару процентов укатают этот кал ))
    p.s. какая нахрен разница какой у них отчет...

    Tonikvzakone, это такой план. Укатать ниже 2000 — тогда не будет удвоения и не будет допки))

    А если серьезно, то это временные трудности. IMOEX льют и Пози валится
  8. Аватар Palmer_smartlabru
    Alexey RondineAlexey Rondine, настолько позитивная что еще на пару процентов укатают этот кал ))
    p.s. какая нахрен разница какой у них отчет...

    Tonikvzakone, мою долю не размыли, и ничью еще не размыли, у кого она конечно есть.
    У вас есть акции Позитива, или так, мимо проходили — какашку кинули?
  9. Аватар Tonikvzakone
    Сегодня позитивная отчетность от ПОЗИ

    Сегодня позитивная отчетность от ПОЗИ

    Alexey RondineAlexey Rondine, настолько позитивная что еще на пару процентов укатают этот кал ))
    p.s. какая нахрен разница какой у них отчет? если миноров кинули на бабки??? твою долю в акционерном капитале тупо размыли под дебильным предлогом, а вы радуетесь…
  10. Аватар Виктор
    Сегодня позитивная отчетность от ПОЗИ

    Alexey Rondine, Заценим, порадуемся, а то все была негативная.
  11. Аватар Alexey Rondine
    Сегодня позитивная отчетность от ПОЗИ
  12. Аватар Александр Шабанов
    gubi, дареному коню в зубы не смотрят
    А вообще, Позитив уделает все перечисленные «приличные» компании весной на результатах за 2023 год.

    Palmer_smartlabru, лан воин, время покажет кто плавал без плавок
  13. Аватар gubi
    gubi, повезло. Когда-то тинькоф дал 2 или акции мвидео, по 145 что-ли продалось или меньше, вобщем рублей 300-400 было за них, какаято ерунд...

    Max, Он на радостях мне еще и 16 бумаг Роснефти дал!!! Ну за Роснефть я меньше переживаю
  14. Аватар Max
    Palmer_smartlabru, А я сижу в засаде! Мне Тинькофф дал в подарок 3 акции этой чудо-компании, которые я смогу продать через 30 дней!!! И очен...

    gubi, повезло. Когда-то тинькоф дал 2 или акции мвидео, по 145 что-ли продалось или меньше, вобщем рублей 300-400 было за них, какаято ерунда, что даже не запомнилось
  15. Аватар Palmer_smartlabru
    Palmer_smartlabru, А я сижу в засаде! Мне Тинькофф дал в подарок 3 акции этой чудо-компании, которые я смогу продать через 30 дней!!! И очен...

    gubi, дареному коню в зубы не смотрят
    А вообще, Позитив уделает все перечисленные «приличные» компании весной на результатах за 2023 год.
  16. Аватар gubi
    gubi, за 1700 продать получиться

    Владимир Кожемяко, Было бы замечательно, если бы ниже не упало!
  17. Аватар В.Ваучер
    gubi, за 1700 продать получиться

    Владимир Кожемяко, Но это неточно
  18. Аватар Владимир Кожемяко
    Palmer_smartlabru, А я сижу в засаде! Мне Тинькофф дал в подарок 3 акции этой чудо-компании, которые я смогу продать через 30 дней!!! И очен...

    gubi, за 1700 продать получиться
  19. Аватар gubi
    Виктор, до этого момента еще много чего произойдет:
    До конца октября пара конференций, организуют www.ptsecurity.com/ru-ru/about/events/3831...

    Palmer_smartlabru, А я сижу в засаде! Мне Тинькофф дал в подарок 3 акции этой чудо-компании, которые я смогу продать через 30 дней!!! И очень надеюсь, что за этот период они не улетят лесенкой вниз, чтобы я их продал и купил что-то приличное, типа металлургов, Фосагро или Лукойл, даже согласен на Алросу и Сбер!
  20. Аватар Palmer_smartlabru
    … Новости с международного рынка уже пошли… В общем кучно пойдут новости об успехах компании, и все кто соскочил сейчас — потом будут кусать локти.

    я же говорил
  21. Аватар positivetechnologies
    Присутствие на международных рынках — стратегический трек для Positive Technologies

    🌎 Присутствие на международных рынках — стратегический трек для Positive Technologies. Среди фокусных регионов для развития нашего бизнеса — в первую очередь дружественные страны: государства Ближнего Востока и Латинской Америки. Об этом в интервью Business FM рассказал Максим Филиппов, заместитель генерального директора Positive Technologies.

    Сегодня у зарубежных клиентов наибольший интерес вызывают те технологии, которые доказали свою эффективность в условиях массовых атак, под которыми оказались российские предприятия в последние годы.

    💬 «Поэтому, безусловно, востребованы решения по сетевой безопасности, то есть такие наши продукты, как PT Network Attack Discovery и PT Sandbox. В число самых популярных продуктов компании на сегодняшний день входят и MaxPatrol SIEM — система обнаружения инцидентов в инфраструктуре, и MaxPatrol VM — система, предназначенная для обнаружения и выстраивания работы по устранению уязвимостей, а также решение MaxPatrol EDR», — отметил Максим.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Alexey Rondine
    У Apple 31.10 будет конференция с презентацией новых продуктов.
    Пози, копируя великих, тоже 31.10 будет свой отчет презентовать
  23. Аватар Alexey Rondine
    Alexey Rondine, я конечно могу ошибаться, но кажется Ростелеком-Солар своим клиентам на продуктах Позитива делает

    P.S. таки не ошибаюсь, ты...

    Palmer_smartlabru, данные взяты из Отчета Позитива
  24. Аватар Tonikvzakone
    positivetechnologies, нормальное у вас уравнение: реальная отдача инвесторам от инвестиций = допэмиссия)
    Интересный подход


    positi...

    Андрей БилыкАндрей Билык, да они тут всех за лохов считают. надеюсь умные люди это понимают и будут обходить этот кал стороной
  25. Аватар positivetechnologies
    С чего начался Позитив?

    🤩 25 лет назад, 5 октября 1998 года, появился XSpider — сканер уязвимостей, который разработал Дмитрий Максимов. В те годы он работал наемным сотрудником в банке и не предполагал, что его программа, предназначенная для узкого круга друзей, станет популярной и положит начало Positive Technologies.

    О том, как Дмитрий вместе со своим другом Евгением Киреевым и братом Юрием Максимовым решили начать свое дело и стали предпринимателями, смотрите в нашем видео😮

    С момента основания Positive Technologies в 2002 году портфель компании вырос до 20 продуктов и решений для кибербезопасности, за созданием каждого из которых стоят люди — главный актив IT-компании.

    Сегодня в Positive Technologies работает более 2200 крутых профессионалов: разработчики, эксперты, предприниматели — они день за днем разрабатывают новые технологии, привносят мощную экспертизу и делают продукты мирового уровня. Именно благодаря им развивается бизнес компании, позволяя достигать новых крутых результатов!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Группа Позитив - факторы роста и падения акций

  • Сектор кибербеза растет темпами выше 30%. Результаты компании опережают рынок и растут темпами близкими к 100% (29.08.2022)
  • Рентабельность растет (29.08.2022)
  • Рост показателей уже заложен в оценку. Компания не дешевая (29.08.2022)
  • Планируются SPO и возможна допэмиссия (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Группа Позитив - описание компании

Российская компания по кибербезопасности Positive Technologies АО «Группа Позитив».
Число обыкновенных акций 60 млн
Число привилегированных акций 6 млн
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: