Двадцать лет назад Дмитрий Максимов и его друг Евгений Киреев строили беседку на даче: пилили бревна, жарили шашлыки и обсуждали создание новой компании.

К тому моменту Дмитрий уже четыре года писал сканер уязвимостей XSpider, который распространялся бесплатно. В 2002 году казалось невероятным, что можно построить большой бизнес на продаже софта в России: тогда за него практически никто не платил, пользователи предпочитали пиратские версии продуктов. Спрос на бесплатную версию сканера превзошел все ожидания: его скачали 300 тысяч раз. Дмитрий и Евгений решили рискнуть и начать продавать софт для кибербезопасности.
«Когда видишь, что твоим продуктом, пускай и бесплатно, пользуется большое количество людей по всему миру, это дает основание верить, что ты делаешь правильные шаги», — сказал в интервью Forbes сооснователь Positive Technologies Юрий Максимов.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций


