Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 127,9 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл | Solidcore Календарь Акционеров
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл | Solidcore акции

270  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Юлия Мелихова
    Юлия Мелихова, копайте глубже на 3 м — если бы не… (остальное верно))

    Жан Ли, золото оседает на дне, поэтому копать надо на 4 м)))
  2. Аватар Жан Ли
    Djony123, смотрю на золото, летящее в небо и думаю, где были бы мы, если бы не делистинг, мать его.....)))

    Юлия Мелихова, копайте глубже на 3 м — если бы не… (остальное верно))
  3. Аватар Жан Ли
    Джельсомино, если бы вдруг Компания рассмотрела бы возможность обменять наши застрявшие на МБ акции на акции Российского АО Полиметалл, Вы б...

    Юлия Мелихова, если помните, то в далёком 2022 году Несис и мусолил поначалу о возможном разделении бизнеса на российский и казазахстанский. Логично было предполагать, что жители РФ как минимум в доле на российский бизнес.
    В итоге российские акционеры остались за чертой российских карьеров. А продали за копейки.
  4. Аватар Djony123
    Джельсомино, если бы вдруг Компания рассмотрела бы возможность обменять наши застрявшие на МБ акции на акции Российского АО Полиметалл, Вы б...

    Юлия Мелихова, они не торгуются на бирже, чисто для узких кругов)
  5. Аватар Юлия Мелихова
    av3,
    Пакет акций компании, который здесь в РФ на ММВБ /НРД,
    станет торговаться на новой бирже.
    Сомнений нет.
    А пока возможность отдохнуть, ...

    Джельсомино, если бы вдруг Компания рассмотрела бы возможность обменять наши застрявшие на МБ акции на акции Российского АО Полиметалл, Вы бы согласились? Интересно Ваше мнение)))
  6. Аватар Юлия Мелихова
    Юлия Мелихова, 313, но им до 1 октября смысла нет поднимать, надо все отжать и выкупить за даром… золото летит в небо!

    Djony123, смотрю на золото, летящее в небо и думаю, где были бы мы, если бы не делистинг, мать его.....)))
  7. Аватар Юлия Мелихова
    Юлия Мелихова, 313, но им до 1 октября смысла нет поднимать, надо все отжать и выкупить за даром… золото летит в небо!

    Djony123, сегодня мой любимый заботливый брокер звонил, предлагал «реализовать по 235")))
  8. Аватар Djony123
    интересно, сколько стоит Полик сегодня на АIX

    Юлия Мелихова, 313, но им до 1 октября смысла нет поднимать, надо все отжать и выкупить за даром… золото летит в небо!
  9. Аватар Юлия Мелихова
    интересно, сколько стоит Полик сегодня на АIX
  10. Аватар Джельсомино

    Это должно быть в первых строках.

    Руководству Solidcore resources посвящается
    (главному исполнительному директору /Несис В./, корпоративному секретарю (Кузнецов К.) и директору по связям с инвесторами (Монахов Е.) — посвящается.

    Solidcore Resources plc входит в Топ 10 мировых добытчиков серебра и золота.

    В вопросе о делистинге компания ссылается на компетенцию совета директоров, а именно на п. 2.6. Schedule of matters reserved for the Board:
    2.6. Утверждение любых изменений в листинге Компании, рынках, на которых торгуются ее ценные бумаги, или ее статусе как акционерного общества с ограниченной ответственностью.
    www.solidcore-resources.com/upload/ib/88/23-06-07/Polymetal_Schedule_of_matters_reserved_for_the_Board_2023.pdf

    Одного Schedule of matters reserved for the Board или устава недостаточно, чтобы перепрыгнуть через конституционный закон Казахстана об МФЦА и через законы Казахстана.

    Ёмкость понятий «Изменения в листинге» и «ДЕлистинг» разная. Они взаимоисключающие.

    Определения того и другого приведены в Законе республики Казахстан «О рынке ценных бумаг»
    law.gov.kz/client/#!/doc/16159/rus
    Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе
    Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
    20) делистинг – исключение ценных бумаг из официального списка организатора торгов;
    59) листинг – включение ценных бумаг в официальный список ценных бумаг фондовой биржи, для включения и нахождения в которых внутренними документами фондовой биржи установлены специальные (листинговые) требования к ценным бумагам и их эмитентам

    Не одна и та же ёмкость у понятий «утверждение» (решения) и принятие (решения).

    Компетенция совета директоров компании ограничена «листингом» (то есть включением акций в список биржи) и «утверждением» (то есть утверждением решений другого компетентного органа).
    «Делистинг» относится к исключительной компетенции общего собрания акционеров:
    1.
    Компания Solidcore Resources plc зарегистрирована в Республике Казахстан в соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 7 декабря 2015 года № 438-V «О Международном финансовом центре «Астана».

    Данный Конституционный закон не регулирует вопросы делистинга.
    Но согласно статье 4 этого закона:
    Статья 4. Действующее право Центра
    1. Действующее право Центра основывается на Конституции Республики Казахстан и состоит из:
    3) действующего права Республики Казахстан, которое применяется в части, не урегулированной настоящим Конституционным законом и актами Центра.

    2.
    Совет директоров лишь одобряет Решение.
    Но само решение принимает иной орган общества.
    Какой орган принимает решение — смотрим законы.

    3.
    В конституционном законе МФЦА Казахстана — НИ СЛОВА про листинг /делистинг и ни слова про уполномоченный на то орган, значит о делистинге действуют другие применимые законы.

    4.
    Актов МФЦА Казахстана о листинге /делистинге НЕ СУЩЕСТВУЮТ.

    5.
    Значит остаётся — действующее законодательство Республики Казахстан, которое применяется в части, не урегулированной Конституционным Законом и актами МФЦА.

    А ЭТО — закон Республики Казахстан об акционерных обществах с его ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ компетенцией на делистинг у общего собрания акционеров.

    Применимым законодательством касательно вопроса делистинга является законодательство Республики Казахстан — Закон Республики Казахстан от 13 мая 2003 года № 415 «Об акционерных обществах»:

    Статья 36. Компетенция общего собрания акционеров.
    1. К ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ компетенции ОБЩЕГО СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ относятся следующие вопросы:
    9-1) принятие решения о добровольном ДЕЛИСТИНГЕ акций общества.

    Никакой устав или другие внутренние или невнутренние документы общества не могут противоречить положениям об МФЦА.

    Таким образом, РЕШЕНИЯ собрания акционеров О ДЕЛИСТИНГЕ компания НЕ ПРИНИМАЛА, уведомления о собрании тоже НЕ БЫЛО.


    Кроме того, решение биржи ММВБ нарушает и её собственные правила:
    21.2. Биржа обязана исключить ценные бумаги из Списка… при соблюдении ВСЕХ условий, установленных законодательством ДЛЯ ДЕЛИСТИНГА.
    («Правила листинга ПАО Московская Биржа», утверждены решением Наблюдательного совета ПАО Московская Биржа 25.03.2024 г., Протокол № 23 fs.moex.com/files/257/48125 )

    Такие требования законодательства не исполнены — решение акционеров о делистинге Solidcore Resources plc не принималось, собрание по этому вопросу не созывалось, не проводилось, бирже ММВБ такое решение не направлялось.

    ВЫВОД: решение биржи ММВБ и компании Solidcore Resources plc о прекращении торгов и делистинге — неправомочны, противозаконны.

    Следовательно, у Московской биржи ММВБ не возникло оснований для прекращения торгов акциями Solidcore Resources plc.

    kad.arbitr.ru/Card/1d618820-00b5-454a-8301-896b94d12136

  11. Аватар Djony123
    Уважаемые заинтересованные лица в покупке наших бумаг!
    Убедительно просим Вас направить предложение о выкупе по цене 1000 рублей! Возможен бартер на золото!
    В противном случае мы, акционеры, оставшиеся в РФ бумагах, поднимем цену с 1 октября до 3000 рублей из- за больших издержек и нервов!
  12. Аватар Djony123
    А это Инвестпалата выступает)

    Igor, напишите им, успейте выкупить по 1000, а то выставим по 3000!
    Лохотронщики! Питертрасты!
  13. Аватар Igor
    А это Инвестпалата выступает)
  14. Аватар Vadim Manikhin
    Отправил пару дней назад по электронной почте и через чат поддержки и персональному менеджеру в ВТБ и ИП отказ от участия в оферте (хотя из огромного количества писем, пушей и смс нельзя было сделать вывод, что как в альфе, жёлтом и бкс будут без ведома владельца продавать по оферте) — подтвердили, что без моих явных действий через личный кабинет или по телефону не будут продавать по оферте, так вот опять только что позвонил персональный менеджер, чтобы ещё раз убедиться в моём желании оставить бумаги.

    Эта всеобъемлющая движуха и давление на миноров явно не потому, что брокерня беспокоится о нас. Где эта брокерня, когда очередное «наипо» радует физиков-минорчиков — напротив каждое «наипо» — это просто всегда по их словам клондайк и богатство не за горами, а тут бумага на исторических лоях, золото — на исторических хаях, несис как козлик прыгает вокруг и не знает как ещё с пи*р-траст бумаги у нас отжать.
  15. Аватар Djony123
    Djony123, Да я понимаю, я покупал в мае прошлого года по 600 +. А вижу же сколько стоили бумаги до СВО, многие ещё тогда покупали по 1000 + ...

    Александр Пономарёв, сообщайте как продвигается процесс обогащения, мы, истинные Патриоты, остаемся дома, т.к. понимаем, что золото наше добывается, да и ничего не менялось, кроме названия и страны пребывания…
  16. Аватар Александр Пономарёв
    Александр Пономарёв, открою Вам секрет, тысячи людей потеряли… теперь многих добивают и заставляют продавать за бесценок… бизнес по Казахста...

    Djony123, Да я понимаю, я покупал в мае прошлого года по 600 +. А вижу же сколько стоили бумаги до СВО, многие ещё тогда покупали по 1000 + и сколько стали стоить в итоге да и как в целом поступили. Ну я перевёл, очень надеюсь, что эта история для меня закончится положительно, хотя бы своё забрать и уйти оттуда.
  17. Аватар Djony123
    Djony123, 10 $ дадут, будет отлично) Я на ней потерял очень много, пусть возвращают, что забрали…

    Александр Пономарёв, открою Вам секрет, тысячи людей потеряли… теперь многих добивают и заставляют продавать за бесценок… бизнес по Казахстански…
  18. Аватар Александр Пономарёв
    Александр Пономарёв, 10$

    Djony123, 10 $ дадут, будет отлично) Я на ней потерял очень много, пусть возвращают, что забрали…
  19. Аватар Djony123
    ну вот собственно еще информация, вакансии все свежие, размещены от АО Полиметалл Инжиниринг в республике Казахстан:)

    Tosia, надеюсь самый гуманный суд в мире это учтёт…
  20. Аватар Djony123
    Djony123, скоро 2700 возьмёт) на AIX Солидолу тоже пора брать новые высоты 5-10 $ :)

    Александр Пономарёв, 10$
  21. Аватар Tosia
    ну вот собственно еще информация, вакансии все свежие, размещены от АО Полиметалл Инжиниринг в республике Казахстан:)
  22. Аватар Tosia
    В сентябре у POLY наблюдается увеличение количества вакансий аж на 12%(+40 штук). А солид, который пустил все силы на развитие всего 1 вакансия висит (специалист по отчетности — очень важная должность) — все данные взяты с headhunter, так как он присутствует и там, и там:)
  23. Аватар IgVar
    IgVar, а куда вам пришло такое сообщение? Мне ничего не приходило.

    xezdx, на телефон пришло сообщение. Не сохранилось.
    Предполагаю, что не будет лишним тем кто в альфе и хочет оставить акции, в личном кабинете АДа подать поручение до 26 сентября:
    Ещё → Произвольное поручение → тема «Иное» с текстом:
    Настоящим я отказываюсь от направления поручений с целью выкупа акций Solidcore Resources plc. Прошу АО «АЛЬФА-БАНК» исключить меня из списка участников для направления вышеуказанных оферт.
  24. Аватар Александр Пономарёв
    Тем временем золото в небо

    Djony123, скоро 2700 возьмёт) на AIX Солидолу тоже пора брать новые высоты 5-10 $ :)
  25. Аватар xezdx
    Владимир Корсаков, вечер добрый. Нет, первые два предложения можно было подписать или не подписывать. Всё означало отказ от перевода в п-тра...

    IgVar, а куда вам пришло такое сообщение? Мне ничего не приходило.

Полиметалл | Solidcore - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл | Solidcore - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: