Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 127,9 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл | Solidcore Календарь Акционеров
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл | Solidcore акции

270  0%
#smartlabonline
  1. Аватар александр
    все ходы запротоколированы )
  2. Аватар александр
    александр,

    Главное не это — главное помнить про условия пари.
    Достигнет 600 — с вас 100 т.р.

    Джельсомино, Я то помню) А вы условия помните то? У вас осталось 5 дней

    И что то мне подсказывает, что за ТРИ торговых дня, этого не произойдёт....


  3. Аватар Михаил Новокрещёнов
    Вообще мне мне немного непонятно, а зачем вообще кто-то эти акции оставлял на ММВБ, когда весь год шел их обмен на акции казахского эмитента?
  4. Аватар Михаил Новокрещёнов
    При уходе с биржи эмитент должен объявить оферту (выкуп). В данном случае её нет, а сам SR говорил, что перевод в Казахстан добровольный. От...

    Жан Ли, здесь есть нюанс — требование о выкупе диктуется российским законодательством, а нынешний Polymetal, это уже казахская организация, они не обязаны соблюдать требование о выкупе при делистинге
  5. Аватар Владимир Кавлис
    Я посмотрю завтра кому из депутатов это направить (не Аксакову, это дохлый номер). Кому-то из комитета по фин рынкам, но не председателю, иначе это просто умрёт всё, не родившись. Если есть желающие присоединиться — пишите мне на [email protected]. Наверное, есть ещё теоретическая возможность осветить вопрос в СМИ.

    Текст я составил, но финально разбираться буду уже завтра. Если есть какие-либо замечания к тексту — с удовольствием обсужу и приму к сведению.



    Уважаемый Иван Иванович!

    Мы, акционеры компании Solidcore Resources (бывш. Polymetal), обращаемся к вам с просьбой рассмотреть нарушения, допущенные при делистинге акций компании Solidcore с Московской биржи. В действиях, сопровождающих этот процесс, усматриваются признаки манипуляции рынком и инсайдерской торговли. Мы просим вашего содействия в урегулировании следующих вопросов:

    1) Процедура делистинга и её соответствие законодательству

    Согласно законодательству Российской Федерации и Республики Казахстан, принятие решения о делистинге относится к исключительной компетенции общего собрания акционеров. Делистинг акций компании Solidcore был инициирован без проведения такого собрания, что является нарушением Федерального закона № 208-ФЗ «Об акционерных обществах».

    2) Нарушение сроков делистинга

    В соответствии с Правилами листинга ПАО Московская биржа, минимальный срок между принятием решения о делистинге и фактическим прекращением торгов должен составлять не менее одного месяца. Делистинг акций компании Solidcore был назначен 03.09.24 на 30.09.24, что нарушает установленные биржей правила и требует соответствующей правовой оценки.

    3) Манипуляция рынком

    Компания Solidcore через аффилированное лицо — компанию «Питер Траст» — предложила акционерам выкуп акций по цене 235,4 рубля за акцию, что существенно ниже рыночной стоимости бумаг на Московской бирже и бирже AIX в Казахстане. Одновременно в СМИ активно распространяется информация о том, что данная оферта является выгодной для акционеров. Эти действия содержат признаки манипулирования рынком в нарушение статьи 185.3 УК РФ.

    4) Деятельность компании «Питер Траст»

    Инвестиционная компания «Питер Траст» осуществляет операции по выкупу и обмену акций, несмотря на отсутствие аккредитации на бирже Международного финансового центра «Астана» (AIX). Учитывая это, требуется проверка законности её деятельности на финансовом рынке России и Казахстана.

    5) Инсайдерская торговля

    Имеются признаки инсайдерской торговли со стороны компании Solidcore и её аффилированных лиц. Значительное снижение рыночной стоимости акций за счёт информационных кампаний и выпуска отчётности с заниженными фин. результатами, вкупе с одновременным предложением о выкупе по заниженной цене, свидетельствуют о возможном нарушении законодательства, в том числе статьи 185.6 УК РФ и аналогичных норм законодательства Республики Казахстан.

    6) Защита интересов акционеров

    Считаем необходимым обратить внимание на возможные убытки миноритарных акционеров в результате вышеуказанных действий. Требуется вмешательство соответствующих органов для продления срока делистинга или отмены оферты с целью защиты прав инвесторов.

    Учитывая масштабы нарушений и потенциальные финансовые потери для тысяч инвесторов, просим вас провести комплексное расследование данной ситуации и принять соответствующие меры для обеспечения соблюдения законодательства и прозрачности на рынке ценных бумаг.

    С уважением,
    Акционеры компании Solidcore Resources.



    Как-то так.
  6. Аватар Жан Ли
    При уходе с биржи эмитент должен объявить оферту (выкуп). В данном случае её нет, а сам SR говорил, что перевод в Казахстан добровольный. Отсюда вывод, что на этом всё не заканчивается. Не является инвест-рекомендацией. Сам ещё думаю.
  7. Аватар xezdx
    xezdx, у меня тоже из трех букв. Нет там ничего

    Ольга Нестерова, так вы скажите что за брокер, чего скрывать? Вам другие скажут было ли какое-то уведомление или нет. ВТБ без вашего явного согласия ничего делать не будет, например.
  8. Аватар Владимир Корсаков
    Ольга Нестерова, я уже переживаю, вдруг было письмо, а я не прочитала или удалила случайно… Теперь думаю, каким образом послать запрет
    на со...

    Юлия Мелихова, вы можете написать в поддержку и обязать их разъяснить действия с этим эмитентом.
  9. Аватар Владимир Корсаков
    Ольга Нестерова, я уже переживаю, вдруг было письмо, а я не прочитала или удалила случайно… Теперь думаю, каким образом послать запрет
    на со...

    Юлия Мелихова, добрый вечер, любые сообщения остаются в уведомлении брокера.
  10. Аватар Юлия Мелихова
    xezdx, у меня тоже из трех букв. Нет там ничего

    Ольга Нестерова, я уже переживаю, вдруг было письмо, а я не прочитала или удалила случайно… Теперь думаю, каким образом послать запрет
    на совершение брокером сделок с моими акциями Solidcore.
  11. Аватар Ольга Нестерова
    Vadim Manikhin, третий пункт как-то параноидально выглядит. Я бы не расценивал это автоматическое согласие и предложение отказаться как попы...

    xezdx, у меня тоже из трех букв. Нет там ничего
  12. Аватар Юлия Мелихова
    Джельсомино,

    Понял, принял. Завтра совершу следующее:

    * позвоню на горячую линию брокерни, где у меня есть бумаги POLY (брокерня из трех ...

    Vadim Manikhin, Вы случайно не в ВТБ?
  13. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, здрасьте, ничьи… Те ваучеры принадлежали каждому гражданину, «ничьими» они становились только после перехода прав, то есть полу...

    Sloikin,

    Казахстан не более чем офшор.
    На это указывают объёмы на бирже AIX, на это указывает и локация компании и группы в Питере, а также Питер Траст Ну и ещё одна шляпа невнимательности юристов и корпоративного секретаря, о ней пока писать не будем.
  14. Аватар Жан Ли
    В Казахстане сегодня +5.81%! Эх, ещё бы месячок на Мосбирже поторговаться. Цены должны подравняться…
  15. Аватар Жан Ли
    КИТ Финанс: Осталось 2 дня! На обмен акций Solidcore Resources plc! Мосбиржа с 15 октября прекращает торги бумагами #POLY! ‼️После проведения...

    КИТ Финанс Брокер, продать, подать на обмен… А если оставить, то что будет?
  16. Аватар xezdx
    Djony123,

    Решение принято — я остаюсь в этих бумагах
    С чистым, лёгким сердцем.
    Без страхов, навеянных пропагандой человека,
    явно уставшего...

    Джельсомино, я вообще человек не рисковый и не люблю терять деньги, поэтому у меня бумаги часто залеживаются на долго, если были куплены в неудачное время. Но это решение далось мне легко, почему-то. Наверное от продажи по низам я буду себя больше ненавидеть, чем если бумага просто будет лежать. Как-то ощущение что у меня есть часть золотодобывающей компании больше греет, чем один мой месячный доход на счете. Держал акции полика больше 5 лет, могу и ещё посидеть в них.
  17. Аватар xezdx
    Джельсомино,

    Понял, принял. Завтра совершу следующее:

    * позвоню на горячую линию брокерни, где у меня есть бумаги POLY (брокерня из трех ...

    Vadim Manikhin, третий пункт как-то параноидально выглядит. Я бы не расценивал это автоматическое согласие и предложение отказаться как попытку вас обмануть, просто они выбрали такую стратегию поведения в данной ситуации. Поэтому не думаю что у вас будут проблемы если вы последуете пунктам 1-2 и вам брокер сообщит, что получил ваше уведомление об отказе принять оферту.

    Вместе с тем ваши пункты 1-2 выглядят странно. Неужели у вашего брокера из трех букв не указано как правильно отказаться от оферты? Ну там личного кабинета с какой-то формой для заявления? Мне кажется так надежней будет — последовать их рекомендациям как правильно отказаться.
  18. Аватар Sloikin
    Sloikin,

    Те ваучеры были ничьи -
    там всё было чисто и одновременно сыро и темно.

    Джельсомино, здрасьте, ничьи… Те ваучеры принадлежали каждому гражданину, «ничьими» они становились только после перехода прав, то есть получения по-фамильно и дальше к барыгам у метро.
    А в статусе невостребованных передавались в офисах Сбера нескольким карманным пенсфондам и организациям инвалидов, толстыми пачками, каждый пересчитывался вручную, сериями и номерами.
  19. Аватар Джельсомино
    Господа страдальцы, дальше будет то, что бывает всегда.)
    Давным давно в Петербурге все невостребованные до установленной даты ваучеры на сов...

    Sloikin,

    Те ваучеры были ничьи -
    там всё было чисто и одновременно сыро и темно.
  20. Аватар Vadim Manikhin
    Vadim Manikhin,

    Если мысль возникла -
    то бумажку лучше послать
    /на случай доказательств.

    Джельсомино,

    Понял, принял. Завтра совершу следующее:

    * позвоню на горячую линию брокерни, где у меня есть бумаги POLY (брокерня из трех букв и брокерня, которой доверили недавний обмен замороженных активов) и скажу, что не даю им право распоряжаться моим имуществом и что отправляю им так же заказным письмом с уведомлением о вручении те же самые требования не распоряжаться моим имуществом, а именно ценными бумагами POLY, без моего ведома
    * отправлю на официальный email address письмо с тем же содержанием, что и было озвучено во время разговора на горячей линии
    * отправлю им заказное письмо по юридическому адресу с уведомлением о том, что я им запрещаю распоряжаться моим имуществом, а именно ценными бумагами POLY, без моего ведома и в случае несоблюдения данного запрета пусть считают это письмо досудебной претензией

    Ни в одной из этих кухонь плечей у меня нет. Торгую на свои.

    Советую не полениться всем владельцам бумаги и совершить хотя бы первых два пункта, благо их можно реализовать не выходя из дома.
  21. Аватар Sloikin
    Господа страдальцы, дальше будет то, что бывает всегда.)
    Давным давно в Петербурге все невостребованные до установленной даты ваучеры на совершенно законных основаниях были поделены пополам между двумя ОПГ и обьем был настолько значительным, что далее на эти ваучеры были приватизированы не какие-нить булочные, а ряд довольно крупных промышленных предприятий. С землей под ними, подьездными путями включая ж/д ветки, загородными санаториями и проч…
  22. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, они сейчас посчитают количество отказов, процент на остатке и начнут охоту за зависшими, внебиржевыми фантиками)

    Djony123,

    Цена оправдывает средства.
    Где же истинная цена желтого металла.
    Компания не просто так не продавала его в том году.

  23. Аватар Djony123
    Djony123,

    Границу глобального исторического канала пробили снизу вверх — и к 2600 !
    Индия в августе 2024 года импортировала золота на $10,...

    Джельсомино, они сейчас посчитают количество отказов, процент на остатке и начнут охоту за зависшими, внебиржевыми фантиками)
  24. Аватар Джельсомино
    по поводу внебиржи, глядя на этих жадных, жирных котов, которые пытаются выбить бумагу, вы думаете они не придумают способ торговли после 15...

    Djony123,

    Границу глобального исторического канала пробили снизу вверх — и к 2600 (!)
    Индия в августе 2024 года импортировала золота на $10,06 млрд !

    Что творится, что творится !
    Несис хотел навариться )))
  25. Аватар Djony123
    по поводу внебиржи, глядя на этих жадных, жирных котов, которые пытаются выбить бумагу, вы думаете они не придумают способ торговли после 15 октября?!)
    они ночами не спят и думают как на вариться)
    золото взлетает…

Полиметалл | Solidcore - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл | Solidcore - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: