Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 146,9 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 7,3
P/S 1,5
P/BV
EV/EBITDA 3,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
11/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

310.2₽  -1.37%
#smartlabonline
  1. Аватар Maks Botanik
    Нормально слилась шорт нормуль
  2. Аватар Жан Ли
    Жан Ли, средняя сделка на основном рынке сегодня 30тыс., это конечно выше предыдущих 18-21, но крупным игроком даже не пахнет. Либо его не б...

    Sloikin, среднюю сделку считаете как среднюю зарплату по стране (температуру по больнице)? Пробои проходят точечно, например: 21.02 10:35, казалось бы дно, а нет, прошёл объём 71К лотов на минутном графике — продавили ниже. Думаете там продали миноры, которые покупали до СВО?
  3. Аватар Sloikin
    minsi, пользуясь всей этой смутой вокруг компании, мажор (Кукл) может продавать своё, чтобы откупить внизу и в конце резко задёрнуть, таким ...

    Жан Ли, средняя сделка на основном рынке сегодня 30тыс., это конечно выше предыдущих 18-21, но крупным игроком даже не пахнет. Либо его не было, либо вышел до этого, либо не начинал.
    А исполнить вами вышеизложенное конечно по идее должен был, вне зависимости от целеполагания. Связываться с третьим эшелоном большой игрок уже врядли будет.
    Переговорные сделки давно отсутствуют. По РЕПО средняя 126тыс., ниже предыдущих сессий. Средний фьюч 42тыс. и соотношение открытых позиций движется к уровня, когда любители ПМ начнут пожирать сами себя. Открыто позиций всего на 323млн., из которых июнь лишь 46млн.
    С сегодняшнего дня спекулянтами здесь печаль, половины хомяков в третьем дивизионе нет, кормовая база схлопывается.
  4. Аватар Жан Ли
    Уважаемые профессионалы, Для чего кто-то сознательно (кто-то очень крупный игрок, или по крайней мере очень умный) гонит цену вниз? Только п...

    minsi, пользуясь всей этой смутой вокруг компании, мажор (Кукл) может продавать своё, чтобы откупить внизу и в конце резко задёрнуть, таким образом набрать акций и гарантировать безубыток себе. Понятно, что это должен быть крупный игрок, хорошо знающий ситуацию в компании… например Несис, тот который продал долю оманцам.
    Мелкие игроки, спекули, как планктон (без обид), на картину не влияют, при этом создают ажиотаж.
    Не являюсь профессионалом, технически так видится.
    Насчет Несиса, конечно же, шутка.
  5. Аватар Sloikin
    Sloikin, о чем вы? разве тут разговор можно ли заработать на шорте? да конечно, сегодня только на нем и можно
    а тут больше речь о будущем, ч...

    av3, еще раз, мне по-барабану, что мне пишут, как минимум.
    Не существует и никогда не существовало никакого негативного фона, ПМ разгоняли только в мифический рост и вас это нисколько не смущало.
    Будущее, еще раз внимательно читайте, было понятно еще в конце ноября, но только тем, кто досконально знаком с ситуацией и изучил компанию, ее бенефициаров, и их связи.
    Это вам создают фон, это у вас воображение, гадалки и фантазии. Лично у меня все прагматично и взвешенно, чего и вам желаю.
    И при этом я не даю рекомендаций, не определяю целевых показателей и не пытаюсь манипулировать согражданами, доносяя лишь информацию, на изучение которой потратил уйму собственного времени.
  6. Аватар av3
    av3, напеть можно только отягощенным богатым воображением, богатым же умом напеть крайне затруднительно по причине того, что они априори при...

    Sloikin, о чем вы? разве тут разговор можно ли заработать на шорте? да конечно, сегодня только на нем и можно
    а тут больше речь о будущем, чего даже вы знать не можете, время покажет
    сейчас создан фон агрессивно плохой, что очевидно подтолкнуло бедолаг продавать по любой цене и любой кто пишет или писал о шорте или любимом делистинге — в топе, похвалить что ли вас за это?

  7. Аватар Веня Прохоров
    Дождался 340 к ночи на дно уйдем

    Maks Botanik, Да не будет 340 сегодня, иди спать!
  8. Аватар Sloikin
    Также хочется повторить вопрос, к каким именно НПА РФ апеллируют граждане с криками о кидалове, спланированном мошенничестве и проч?
    Расскажите, какие именно НПА демонстративно и вероломно растоптала компания Polymetall? С какой стати вы решили, что частный бизнес вам еще что-то должен сверх зарегулированных рамок и по приговору какого суда вы в массовом порядке покупаете акции иностранных и квазироссийских компаний, проживая и извлекая доход на территории РФ и являясь резидентами РФ?
    Например, только отчаянные каскадеры сидели на СПб в инобумаге, а непорядочные отчаянные каскадеры теперь с ней судятся.
    Не хер скупать на ММВБ ничего кроме российских акций, это базисная истина. И никого не е&ет, верите вы в это или нет, после того, как вы в РФ разместили свои деньги в банке или на брокерском счете, это уже не ваши деньги.
  9. Аватар Maks Botanik
    Дождался 340 к ночи на дно уйдем
  10. Аватар Веня Прохоров
    Хорошо что долго ждать не пришлось) наконец пошла на донышка, а впереди еще час где уронят в обезаловку на 340 это прям задача мм, а в понед...

    Maks Botanik, Цена топчется на месте, а тебе всё кажется, что роняют цену!
  11. Аватар Sloikin
    пока что про кидок нам напели ананитики и всепропальщики, а наше богатое воображение добавило жару

    av3, напеть можно только отягощенным богатым воображением, богатым же умом напеть крайне затруднительно по причине того, что они априори привыкли извлекать полную информацию, умеют ее осмысливать, анализировать и принимать взвешенные решения.
    Умные люди уважают себя и свои деньги, если они заработаны трудом. Именно поэтому они изучают семью Несис, их связи, текущий и прошлый бизнес, в том числе просматривая не статьи бездарных аналитиков, а открыв два отчета, Polymetall Int. и АО «Полиметалл», теперь их именно два и в них не бьется даже обьем произведенного золотого эквивалента.
    По акциям PM только позавчера появился качественный и полный информационный материал, когда все уже произошло, как ни странно у переобувшегося БКС. Подчеркиваю, не прогнозный характер этого материала, а именно информационный теперь позволяет широкому кругу лиц принимать очевидные решения.
    Я описывал ситуацию еще с конца ноября, лично и до сих пор находясь в шорте на весьма приличную сумму, но кроме потока оскорблений в свой адрес ничего не увидел. Уже тогда было все предельно понятно.
    Если вы принимаете решения во сне, базируясь на воображении, результат может быть только один и искать виноватых можно только перед зеркалом.
  12. Аватар Maks Botanik
    Хорошо что долго ждать не пришлось) наконец пошла на донышка, а впереди еще час где уронят в обезаловку на 340 это прям задача мм, а в понед уже 320
  13. Аватар Maks Botanik
    Когда уронят на вечерке?
  14. Аватар Григорий Еремин
    Веня Прохоров,
    Скоро получишь минус тогда поздравляю

    Maks Botanik, ты в школе математику хоть раз учил? Минус помноженный на минус, что получиться? Ответ скоро получишь, ждать недолго
  15. Аватар Жан Ли
    Могу дажн больше сказать, что 342,5-343 уже не будет не когда.

    Maks Botanik,
  16. Аватар Maks Botanik
    Maks Botanik, Я откупаю :)

    Веня Прохоров,
    Скоро получишь минус тогда поздравляю
  17. Аватар Веня Прохоров
    Очень странно что растет, не пойму вообще на чем?

    Maks Botanik, Я откупаю :)
  18. Аватар Maks Botanik
    Очень странно что растет, не пойму вообще на чем?
  19. Аватар av3
    пока что про кидок нам напели ананитики и всепропальщики, а наше богатое воображение добавило жару
  20. Аватар Валентин
    Может я туплю, но разве то, что хочет провернуть Поли не мошенничество?
    Как можно на уровне властей допустить такое кидалово в отношении РФ и акционеров в РФ?
  21. Аватар Жан Ли
    Вадим Лапкин, О делистинге говорят те, кто встал в шорт! Они создают панику, для своей выгоды!

    Веня Прохоров, не только, есть те, кто не в бумаге, но хочет купить, есть и те, кто хочет купить, но нет денег, а после отбоя скучно
  22. Аватар Sloikin
    Sloikin, Перечитай мое сообщение. Потом еще раз. И так до тех пор пока не поймешь про что там.

    Юрий Долгополов, «Да, по сути сейчас Казахская компания торгуется на мосбирже и все текущие акции в идеале должны перетечь туда.»
    Не, сам читай.
  23. Аватар Юрий Долгополов
    Юрий Долгополов, вы вообще соображаете, что пишите?))
    Какие текущие акции и на какую Мосбиржу должны перетечь?)
    Корневой листинг в Астане, в...

    Sloikin, Перечитай мое сообщение. Потом еще раз. И так до тех пор пока не поймешь про что там.
  24. Аватар Sloikin
    Sloikin, и оплату в бузкоинах провели?

    Плантатор Мигель, а то, ессно, через казначейский счет дипмиссии Молдовы.
  25. Аватар Жан Ли
    тяжело было но я все скинул сегодня.а вы думайте сами.если пишут что акции будут тоговаться после 27сеньтября я больше не верю

    333esg, ну, смотря сколько акций? 2-5 или 25000?
    Продать на дне (после падения в 3-6 раз), это надо иметь стальную решительность
    До сентября ещё полгода.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: