Число акций ао 474 млн
Номинал ао
Капит-я 241,6 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,2
EV/EBITDA 5,4
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

#smartlabonline
  1. Аватар Sloikin
    Sloikin, чего так переживаете за тех, кто уже не один год держит Полиметалл? Это одна из самых уцененных акций на MOEX. Вы нагнетаете негати...

    Жан Ли, я, в отличие от вас, элементарным образом транслирую информацию и предостерегаю людей от необдуманных поступков. Информацию, одинаково очевидную и неоспоримую для любого адекватного человека.
    Вы же вместе с горе-аналитегами, успешность прогнозирования которых значительно уступает вероятности выигрыша в казино глубоко нетрезвым трактористом, загоняете людей в бумагу мантрами о небывалом росте, золотом дожде, выплатах супер дивидендов, всемогущем Путине, который обязательно даст вам денег....
    Была компания, основатель вышел, 70% активов уходит, остается 30%. Без собственной переработки и аффинажа не будет и 30%, физически не будет.
    Корневой листинг котируется уровнем 360руб., а у русских собственная гордость и они расшибутся в лоскуты, но будут продавать друг другу по 500, чтобы срубить 800, пока им не покажут аттракцион делистинга.
    Потом вы всей своей сектой из 1,5 инвалидов начнете орать в соцсетях, как белые медведи в теплую погоду, что вас обманули, страну ограбили, вспомните золото Колчака, корону Российской империи и Янтарную комнату.
    15 февраля закончится формирование первого транша обмена, увидите динамику и определите остаточное количество токсичной бумаги на ММВБ.
    Держите дальше, всех благ.

  2. Аватар Жан Ли
    Как известно, тревожным пассажирам информацию целесообразно доносить дозировано, во избежание нарушения безобразий и гибели человеческих жер...

    Sloikin, чего так переживаете за тех, кто уже не один год держит Полиметалл? Это одна из самых уцененных акций на MOEX. Вы нагнетаете негатив, хотя ситуация к этому не совсем располагает. Какую прибыль ожидаете за 2023 год?
  3. Аватар 333esg
    если раньше былл сайт в топе то счас в попе
  4. Аватар 333esg
    если раньше в поко то счас сайт в попе
  5. Аватар 333esg
    Polymetal рассчитывает продать российские активы до конца марта, надеется, что скидка будет «разумной» — Несис
    www.moscow-post.su/economics/...

    Joshua Paul, хватит перепичатывать хрень от2022 года
  6. Аватар Joshua Paul
    Polymetal рассчитывает продать российские активы до конца марта, надеется, что скидка будет «разумной» — Несис
    www.moscow-post.su/economics/komu-dostanetsya-zoloto-nesisa-170930/ Кому достанется золото Несиса Цитата: «Поэтому возможная продажа активов Polymetal самому себе, с привлечением подставного лица, кажется наиболее реальной, и, пожалуй, самой выгодной для Несиса. Можно и санкций не бояться – и золото грести чужими руками.» Сейчас Несис путём перерегистрации в Казахстан хочет обойти требования указа президента № 520 от 5 августа 2022 фактически запрещающего вывод активов. Единственная возможность акционеров не быть ограбленными до нитки это добиваться того, чтобы эта лазейка была закрыта. Менеджмент POLY просто сливает компанию через вывод российских активов (67% выручки) в то время как акционеры из-за санкций против НРД лишены права голоса. Потому так стремительно растёт чистый долг прямо как у Петропавловска. Идёт подготовка к кидку. Кто не согласен с таким раскладом предлагаю обратиться к Президенту чтобы лазейка с перерегистрацией в Казахстан была закрыта (далее обращения пересылаются в соответствующие ведомства).


    Обращение
    Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу

    Тема обращения
    Компания из недружественной страны Polymetal International Plc хочет воспользоваться перерегистрацией головной компании холдинга из юрисдикции недружественной страны в другую юрисдикцию отличную от российской (юрисдикцию Казахстана) для вывода из компании российских стратегических активов (приносят компании 67% выручки) и нанесения экономического ущерба РФ. Компания предпринимает активные действия в этом направлении и хочет осуществить их до конца марта 2024 года. Это делается, когда недружественные страны разрабатывают планы по конфискации арестованных российских активов в пользу Украины. На мой взгляд для избежания ущерба необходимо установить внешнее управление российскими активами компании (Указ Президента Российской Федерации от 25.04.2023 № 302).

    Компания из недружественной страны Polymetal International Plc. хочет воспользоваться перерегистрацией головной компании холдинга из юрисдикции недружественной страны в другую юрисдикцию отличную от российской (юрисдикцию Казахстана) для вывода из компании российских стратегических активов (приносят компании 67% выручки) и нанесения экономического ущерба РФ. Речь идёт о судьбе стратегических предприятий, занимающих второе место по объёму производства золота и первое серебра в РФ. Огромное значение золота и серебра для экономики РФ возрастает многократно в условиях санкций, что показывает опыт Ирана.
    Данное действие поможет компании из недружественной страны Polymetal International Plc. обойти требования указа президента РФ № 520 от 5 августа 2022, который призван предотвратить подобные действия, наносящие ущерб интересам РФ и интересам российских акционеров компании, лишенных права голоса из-за санкций против НРД.
    05.06.2023 Polymetal International Plc. опубликовал пресс-релиз из которого следует, что в ближайшем будущем весьма вероятна трансформация компании путем продажи российских производственных активов (приносят компании 67% выручки) третьему лицу:
    www.polymetalinternational.com/ru/investors-and-media/news/press-releases/05-06-2023/ Компания предпринимает активные действия в этом направлении.
    Это выглядит (и, возможно, является) плохо замаскированной попыткой вывода активов «по дешёвке» в интересах крупнейшего владельца Polymetal International Plc.
    Для защиты экономических интересов РФ и российских акционеров компании, на мой взгляд, необходимо установить внешнее управление российскими активами компании (Указ Президента Российской Федерации от 25.04.2023 № 302).
    Если данная на мой взгляд мошенническая схема по выводу российских стратегических производственных активов будет осуществлена компанией из недружественной страны Polymetal International Plc., то неизбежно другие компании из недружественных стран захотят копировать этот опыт, что приведёт к огромным экономически потерям и росту социальной напряженности в Российском обществе.

    С уважением,
    Ф.И.О., телефон, e-mail

    Обращение можно направить в электронном виде по ссылке: www.letters.kremlin.ru/
    Ставьте лайки, чтобы пост был в топе.
  7. Аватар Sloikin
    Кто купит российские активы Полиметалла? Полюс VS Алроса

    На днях Глава Polymetal Виталий Несис сообщил, что сделка о продаже активов в РФ м...

    Mozg, Виталий Несис также заявлял, что толлинговый контракт с АГМК уже подписан и согласован с OFAC, а его старший брат, как известно, вышел из состава.
    Куда и зачем теперь компании торопиться, чтобы что?
    Обьективная же стоимость росактивов конечно существенно выше, сколько при этом будет проведено по сделке, какими будут форма и сроки расчетов, дисконт и пошлина, мы узнаем позже. А вот зашит ли в сделку обратный опцион узнаем врядли.
    Да и собственно, отчего не горно-рудный дивизион Росатома, например?
  8. Аватар Роман Бабанин
    Кто купит российские активы Полиметалла? Полюс VS Алроса

    На днях Глава Polymetal Виталий Несис сообщил, что сделка о продаже активов в РФ м...

    Mozg, я за алросу)
  9. Аватар Sloikin
    Sloikin, добрый день!

    Целевая цена в аналитическом обзоре представляет собой справедливый уровень стоимости компании исходя из ее текущих ...

    velescapital, добрый вечер!
    Выражая глубочайшую признательность за ваш отклик на мой отклик и руководствуясь принципами ведения добросовестного, конструктивного и взаимоуважительного диалога, базирующегося на особенностях отраслевого законодательства, а также учитывая лицензированный характер деятельности вашей компании в качестве оператора рынка ценных бумаг, не вправе утаить от вас следующую информацию:
    — публикации, подобные вашей, с юридической точки зрения носят манипулятивный характер и обладают всей полнотой содержания признаков мотивированного побуждения широкого круга лиц к совершению сделок купли/продажи конкретного товара/работы/услуги, гарантирующих определенную доходность в течение неопределенного периода времени
    — ни один уважающий себя, профессиональный участник рынка оборота ценных бумаг не в праве ориентировать клиентов на целевые значения котировок, учитывая вашу же оговорку — «инфраструктурные риски, актуальные для акций Полиметалла сейчас, делают эту идею спекулятивной как с точки зрения рисков, так и с точки зрения сроков реализации.»
    — в биржевом обороте не существует «акций Полиметалл», профессиональная аналитика предполагает аккуратность в суждениях и опрятность выпускающей редактуры
    — аналитическая деятельность и утверждение «целевой цены» в данном случае являются взаимоисключающими
    — подобные материалы подлежат исключительно закрытой рассылке вашим клиентам, именно в качестве ИИР

    Вот ваше утверждение, собственно и обусловившее все вышеизложенное — «Мы подтверждаем целевую цену для бумаг Полиметалла на уровне 646 руб. с рекомендацией «Покупать»(velescapital).
  10. Аватар Swift
    Козлов Юрий, с августа 2011 года золото отросло на 11% при существенном росте его производства, на этом можно заканчивать любые аналитически...

    Sloikin, Сколько таких аналитиков было за всю историю человечества и будет.У многих косточки превратились в прах) Однако золото, по прежнему золото! Что же ты мальчик считаешь, как тебе удобно?! С 2011го, а если взять от 2004, то на сколько процентов выросло золото?! На 400+ и это в твердой валюте! Занимаешься манипулированием цифрами пацанчик и подменой понятий
  11. Аватар Sloikin
    Цены на золото готовятся к мощному взлёту?🥇Сейчас в деловой прессе всё больше разговоров о том, что мировые цены на золото ждёт масштабный ...

    Козлов Юрий, с августа 2011 года золото отросло на 11% при существенном росте его производства, на этом можно заканчивать любые аналитические изыскания.
    Биржевой спрос по итогам 2023 снизился, а формально вырос он за счет внебиржевых сделок, то есть натужного вовлечения ширнармасс в этот мировой лохотрон.
    Золото торгуется сейчас с премией примерно 2-3% к июлю 2020, началу февраля 2022, апрелю 2023...
    А «Деловая пресса» это всегда манипуляции, без исключений.
  12. Аватар 333esg
    нам всем наср--- кто кого купит самое главное что будет с акциями.и какая цена на них будет
  13. Аватар imabrain
    Кто купит российские активы Полиметалла? Полюс VS Алроса
    Кто купит российские активы Полиметалла? Полюс VS Алроса

    На днях Глава Polymetal Виталий Несис сообщил, что сделка о продаже активов в РФ может состояться уже в этом месяце, до конца февраля. Уточнил, что речь идет о покупателе из России.

    👉Интересно потому, что для покупателя это хорошая M&A. При разбросе стоимости самого POLY в 200-300 млрд. рублей, российские активы могут быть очень приблизительно оценены в районе 200 млрд., но лаг тут довольно большой. А кроме того, сделка для Поли вынужденная, компания торопится – жестко торговаться по цене в таких условиях сложно

    Сумма в любом случае серьезная и потенциальный круг покупателей ограничен. Реальных претендентов видится два:

    ⚜️Полюс: легко интегрирует новые активы в свой бизнес. Деньги есть и продолжают накапливаться, в этом году от компании ожидается очень хороший финансовый результат (по отчету Селигдара мы уже видим, что дела в секторе идут хорошо). И есть большой пакет ранее выкупленных акций, по судьбе которого уже пора бы что-то решать

    💎Алроса: давно планирует выйти на добычу золота, ведет разведку на собственном Мирнинско-Нюрбинском ГОК.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар VasyaInvestor
    VasyaInvestor, укроп у тебя и тебе подобных вместо мозга, вас тут таких каждый второй.)
    Уж на что был деградирующим СССР, но тебе бы там оче...

    Sloikin, иди своей старческой слюной брызгай в Яндекс.
  15. Аватар Козлов Юрий
    Цены на золото готовятся к мощному взлёту?

    🥇Сейчас в деловой прессе всё больше разговоров о том, что мировые цены на золото ждёт масштабный бычий рост, а ведь я ещё в декабре предупреждал об этом, написав тогда большой пост на эту тему и отметив крайне благоприятную рыночную конъюнктуру на 2024 год.

    Впрочем, узнать о том, насколько верны окажутся наши оптимистичные прогнозы в отношении цен на золото, мы сможем лишь по прошествии времени, ну а сейчас предлагаю освежить в памяти текущее положение дел в публичных российских компаниях из этого сектора и актуализировать инвестиционные кейсы.

    👑 Полюс

    Полюс обладает самой низкой себестоимостью производства и, соответственно, самой высокой рентабельностью EBITDA в отрасли. На первый взгляд, это идеальный кандидат, и к бизнесу больших вопросов нет, однако дьявол кроется в деталях.

    Ещё прошлогодней весной компания обещала представить обновлённую долгосрочную стратегию развития, ближе к ноябрю-декабрю. Тем временем закончился уже не только ноябрь и декабрь, но и январь, а никакой стратегии мы до сих пор так и не получили. Компания только лишь раскрыла  свои операционные и финансовые результаты за 6m2023 и представила производственный прогноз на 2023 год, после чего её IR фактически «пропал с радаров». Кроме того, мутная история с байбэком, который в итоге был проведён «для своих», также не внушает большого оптимизма.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Swift
    Sloikin, добрый день!

    Целевая цена в аналитическом обзоре представляет собой справедливый уровень стоимости компании исходя из ее текущих ...

    velescapital, Одна из самых перспективных покупок на данный момент
  17. Аватар velescapital
    velescapital, то есть, говоря простым языком, вы утверждаете, что некие демонические спекулянты на ожиданиях делистинга разгонят на 646 и ре...

    Sloikin, добрый день!

    Целевая цена в аналитическом обзоре представляет собой справедливый уровень стоимости компании исходя из ее текущих и прогнозных операционных и финансовых показателей. Инфраструктурные риски, актуальные для акций Полиметалла сейчас, делают эту идею спекулятивной как с точки зрения рисков, так и с точки зрения сроков реализации, однако стоит помнить, что самую высокую доходность как правило обеспечивают высокорискованные идеи.

    Дисклеймер «не является ИИР» обязателен для публикации в любых аналитических обзорах, это требование законодательства.

    Велес Капитал предоставляет лишь одну из многочисленных точек зрения и не претендует на истину в последней инстанции. Мы благодарны за Ваш отклик, однако подчеркиваем важность конструктивности и взаимоуважения в ходе дискуссии.
  18. Аватар Sloikin
    Как известно, тревожным пассажирам информацию целесообразно доносить дозировано, во избежание нарушения безобразий и гибели человеческих жертв.

    Земля в Российской Федерации и Казахстане, на которой расположены производственные предприятия Polymetall Int., принадлежит государству. Компания арендует данные земельные участки по договорам операционной аренды.
    Равно как и месторождения нельзя купить или продать, речь идет лишь о получении срочных лицензий на разработку и добычу.
    То есть юридически ни под какой иностранный контроль в обьеме 38%, принадлежащих нерезидентам долей и уж тем более владение, закрома Родины перейти не могут.
    Что касается учета, контроля и перемещения готовой продукции, то в сфере производства драгметалов, как вы понимаете, все очень непросто.
    А вот едва ли не основным экспортным направлением PM в былые времена являлся как раз Казахстан, так что его появление в этой истории совсем не случайно.

    Таким образом полноценными активам компании в РФ являются перерабатывающие предприятия в обьеме доли владения ими головной компанией PM через PMTL Holdings Ltd., АО «Полиметалл», АО «Полиметалл УК» и далее по цепочке владения.
    Довольно скоро вы узнаете, что именно продает компания Polymetall Int. в РФ и в каком обьеме, а вишенкой на тортике когда-нибудь станет раскрытие актуального состава акционеров АО «Полиметалл».
    Отдельно стоит заметить, что бизнес компании Polymetall Int. в принципе существует и может подвергаться сколь-нибудь серьезной аналитике и оценке до момента прекращения прав собственности на Амурский ГМК.
    В частности, дочерними компаниями АО Полиметалл являются 50 из 77 связанных, по многим из которых проходили/проходят изменения и реорганизация без раскрытия актуального состава акционеров.
    А Черкашин, сменивший В. Несиса на посту руководителя АО «Полиметалл» является давним партнером семьи как минимум со времен участия в учреждении НМТП.

    Могу напомнить, что исторически основателем АО «Полиметалл» был А.Несис, а основными акционерами АО «Полиметалл» в разное время являлись:
    — Сулейман Керимов-Нафта Москва(100%), затем продавший 68,04% акций компаниям PPF Group N.V., Quotan International Limited и Inure Enterprises Limited;
    — Deutsche Bank Trust Company(20,3%);
    — Петр Келлнер – чешский PPF Group NV (19,6%), вернувшийся в состав А.Несис – группа ИСТ (18,9%) и А.Мамут (10,73%, ранее 15,05%).
    Затем члены правления АО «Полиметалл» передали свои доли структуре PMTL Holdings Ltd (Кипр), являющейся 100% «дочкой» Polymetal Int., компания подала заявку на приобретение 100% уставного капитала материнской структуры ОАО «Полиметалл», как в форме обыкновенных акций, так и в форме глобальных депозитарных расписок в обмен на свои бумаги. И провела обмен GDR ОАО «Полиметалл» на акции Polymetal по формуле 1:1.
    Далее последовал листинг в Лондоне и привлечение средств институциональных инвесторов.
    В первой половине 2021 года Мамут продал остававшиеся у него и у его сына Николая акций «Полиметалла» на сумму примерно $220 млн.

    Компетентны ли вы разобраться хотя бы в этом минимуме информации, делая пространные заявления и жонглируя прогнозами?

    Учитывая вышеизложенное и принимая во внимание текущую ситуацию ни один уважающий себя, профессиональный участник рынка оборота ценных бумаг не в праве давать прогнозные характеристики, тем более ориентировать клиентов на целевые значения котировок.
    Единственная рекомендация в подобных ситуациях очевидна — наблюдать со стороны в ожидании финализации ключевых решений и стабилизации ситуации.
    Все остальное манипуляции в тех или иных интересах(см. пример схематоза Qiwi).
  19. Аватар Sloikin
    Sloikin, Ну переведем в Цифру для обмена акции… с их комиссиями… и что за радость… стакана и выхода на торги AIX и Цифры нет… и она сама не ...

    NIK, ну здесь не ко мне вопросы, это ваши решения.
    Зачем вам эта откровенно токсичная акция в принципе при текущих обстоятельствах?
    В Астане аккредитованными торговыми членами биржи с российской пропиской являются Cifra Broker, Renaissance Broker, Investment Company «Fontvielle» и ООО “ИВА Партнерс”, а уж как они там работают это другой вопрос.
    Каждый живет своим умом, при его наличии. Я полгода назад за неделю и 80тыс.руб. спокойно, удаленно открыл банковский, мультивалютный счет с привязкой к казахскому сотовому оператору. Все работает, рубли ходят, карты за границей активны, аренда авто доступна. Валюта приобретается онлайн по курсу Форекс до 18-30 московского времени.
    Причем рубли пока ходили без комиссии через Райф и корреспондентский счет казахского банка в РФ.
    Если сочту нужным, могу открыть брокерский счет у одноименного, казахского брокера и торговать на бирже. Только зачем весь этот гемор?
  20. Аватар Sloikin
    Sloikin, да ты уже ранее спалился что ты укроп.

    VasyaInvestor, укроп у тебя и тебе подобных вместо мозга, вас тут таких каждый второй.)
    Уж на что был деградирующим СССР, но тебе бы там очень быстро нашли применение. Зря порушили карательную психиатрию, ох зря....
  21. Аватар Сбергамот
    Polymetal

    Накануне принятия 31 января в Госдуме закона предусматривающего конфискацию имущества за антигосударственную деятельность и публичное оскорбление Вооруженных Сил России, миллиардер Александр Несис избавился от своего российского актива за очень неплохие деньги. Так он протоптал дорожку для других «коллег», которые скорее всего последуют его примеру.

    Крупнейшие в России месторождения серебра и золота, расположенные в Сибири и на Дальнем Востоке, перешли под контроль правительства Омана через Государственный фонд этой страны – Фонд благосостояния / Oman wealth fund. Сумма сделки оценивается в $520-570 млн. Она проводится второй частью этого фонда, которая отвечает за иностранные активы Generational Portfolio.

    ICT Holding миллиардера Александра Несиса продала консорциуму оманских инвесторов 23,9% уставного капитала Polumetall International — второго в россии производителя золота и крупнейшего производителя серебра. Покупателем выступила структура государственного фонда Омана Maaden International Investment LLC.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Роман Бабанин
    вот чего не могу понять, так это наших законодателей, почему резидент России не может получить дивиденды от компании осуществляющей деятельность на территории России с её банковских счетов в «добровольно» принудительном порядке, это очень большая недоработка и несправедливость
  23. Аватар NIK
    Продолжайте получать удовольствие и ждите бумажку на 800, да чего уж там, на 2500.))
    Некоторые ключевые аспекты Предложения, реализуемые при...

    Sloikin, Ну переведем в Цифру для обмена акции… с их комиссиями… и что за радость… стакана и выхода на торги AIX и Цифры нет… и она сама не знает что дальше с этими обменными акциями будет делать… Лицензия казахской AIX давно есть у многих российских брокеров… только попробуйте через них купить на AIX POLY
  24. Аватар VasyaInvestor
    российские дебилы


    Sloikin, да ты уже ранее спалился что ты укроп.
  25. Аватар Swift
    Swift, был бы ты еще кому-то нужен, жопошник.
    «В моих интересах...»)))
    Иди пиваса себе возьми на вечер, олигарх.)

    Sloikin, Мальчик работай, не отвлекайся.Забавно наблюдать твои потуги

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: