Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 100,4 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,0
P/S 1,0
P/BV
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

211.9₽  -15.75%
#smartlabonline
  1. Аватар РоманП.
    Есть информация в Казахстане прекратили вещание всех РФ каналов. Совсем не дружественная юрисдикция.
  2. Аватар VS
    VS, а чего цифра брокер у вас принудительно не конвертировала валюту в рубли?))

    Евгений Галеев, зачем мне это? Рубли в валюту прекрасно в ЦентрКредите меняются, по курсу Мосбиржи.
  3. Аватар VS
    Думаю тут никто не будет менять гражданство на Казахское чтобы купить расписки этой чудо бумаги Астане?! В отличии от инорезов без отчизны и...

    РоманП., менять гражданство не обязательно, Цифра обслуживает россиян.
    У меня друг с РФ паспортом набрал позицию на AIX через Цифру.
    Для конвертации «расписок Сбера» также гражданство РФ не нужно — я лично принудительно конвертировал в 2023 и сразу продал.
  4. Аватар VS
    VS, Так ведь вроде стали проходить дивы с забокированных акций…

    NIK, Поли к ним точно не относится, CEO сказал «в НРД не будет».
    Судиться будете? ))
  5. Аватар РоманП.
    Думаю тут никто не будет менять гражданство на Казахское чтобы купить расписки этой чудо бумаги Астане?! В отличии от инорезов без отчизны и родины которые накупив расписок Сбера ломанулись в свое время получать гражданство РФ чтобы их конвертировать. И сейчас засрали все наши форумы своими героическими успехами и достижениями. Пишите там в Астане, Лондоне и тд. Нам это не интересно.
  6. Аватар NIK
    Как Вам поможет «золото по 2000» если дивидендов в НРД не дадут? 😁

    VS, Так ведь вроде стали проходить дивы с забокированных акций…
  7. Аватар VS
    Как Вам поможет «золото по 2000» если дивидендов в НРД не дадут? 😁
  8. Аватар barmalei
    barmalei, Я не знаю что будет с ценой, но держу позицию которую по 300 брал и докупал по 400 в недавний пролив, сумма с 6 нулями). Посмотрит...

    александр, Огромное Вам спасибо за развёрнутый и конструктивный ответ
  9. Аватар VS
    Sloikin, Вообще-то это вы «задвигаете фуфло» о делистинге и обнулении акций! Смотрите объёмы торгов. Это вы орёте, что акции не стоят ни чег...

    александр, железный аргумент 😁😁

    А я предлагаю глянуть график на 6мес назад: 680 -> 510 😱 А что случилось? 😜
  10. Аватар Sloikin
    Sloikin, Вообще-то это вы «задвигаете фуфло» о делистинге и обнулении акций! Смотрите объёмы торгов. Это вы орёте, что акции не стоят ни чег...

    александр, я предоставляю людям информацию, доступную при желании каждому из них и мне все равно, что будет с этой бумагой и в каком году.
    Делистинг это всего лишь наиболее вероятная техническая процедура, применяемая в подобных ситуациях.
    Что значит «обнуление акций», это как?
    Я бы никогда не был с вами резок, если бы вы подкрепляли свою позицию хоть сколь-нибудь разумной аргументацией.
    Обьемы торгов? Так их все видят, крепкий третий эшелон, с множеством нищебродских сделок. Разделите его в данном случае примерно на 5-6 и получите реальный обьем в одну сторону.
    Тысячный раз повторяю, покупайте/продавайте/держите/дарите, что хотите делайте, меня ваши деньги не интересуют. Но в публичном пространстве извольте дефилировать аргументированно.

  11. Аватар александр
    александр, так лучше ничего не писать, чем то, что пишите вы.)
    По-прежнему ни логики, ни единого аргумента, ничего. Только мантра — «я прода...

    Sloikin, Вообще-то это вы «задвигаете фуфло» о делистинге и обнулении акций! Смотрите объёмы торгов. Это вы орёте, что акции не стоят ни чего и нагнетаете панику в чатах и на форуме. Зачем это делать???
    Я не призываю покупать, в отличии от вас «продавать» в каждом посте. Гните свою линию на понижение, в конце 24 года посмотрим кто был прав.
  12. Аватар VS
    VS, не будут. Полиметалл придерживается принципа равенства акционеров — или всем, или никому. В НРД заплатить нельзя, значит никому не доста...

    antosha, поэтому НРДшникам и дали возможность обмена. Как раз для этого.
  13. Аватар antosha
    будут жирные дивиденды уже в марте

    VS, не будут. Полиметалл придерживается принципа равенства акционеров — или всем, или никому. В НРД заплатить нельзя, значит никому не достанется ни рубля.
  14. Аватар Sloikin
    VS, Да конечно можно! Это был риторический вопрос.
    Конечно писать, что всё пропало, бегите безумцы, можно тем кто всё продал

    александр, так лучше ничего не писать, чем то, что пишите вы.)
    По-прежнему ни логики, ни единого аргумента, ничего. Только мантра — «я продам дороже, я продам дороже...»))
    Естественно лично вы продадите дороже, если, с ваших слов, брали по 300-400, но людям то здесь вы зачем это фуфло о подорожании задвигаете?)
    Где вы видели «гигантские обьемы скупки»на падении? Просто приведите обьемы конкретных сделок по датам. Что в вашем понимании гигантские обьемы, 20М?)
    Что вы тут конспироложите про каких-то больших дядей, кэшиться об физиков, у которых нет денег, пустят слух, потом зайдут и откроются планкой.....
    Как и всегда, спекулянты на обвале зашли, задрали и вышли, а все остальные, включая брокеров, остались это дерьмо разгребать унылыми, зимними месяцами.
    И шортитсты встряли потому, что с такими оборотами не выйти по-человечески.
    Здесь уделали всех.)
    Что вам еще остается, кроме истошных оров о небывалом подорожании и каких-то указах, какого-то там президента.
    Секта в чистом виде, мозгов-ноль!
  15. Аватар VS
    VS, Да конечно можно! Это был риторический вопрос.
    Конечно писать, что всё пропало, бегите безумцы, можно тем кто всё продал

    александр,

    Т.е. Ваша логика дорожания Поли на Мосбирже — потому что другие покупают? 😁
  16. Аватар александр
    александр, покажите мне правило форума, говорящее, что в него нельзя писать при отсутствии позиции в этой бумаге? 🤣🤣🤣

    VS, Да конечно можно! Это был риторический вопрос.
    Конечно писать, что всё пропало, бегите безумцы, можно тем кто всё продал
  17. Аватар VS
    VS, А что вы здесь на форуме делаете, если у вас нет акций полика мосбиржи??? если тут продали там купили, супер бизнес на ровном месте, а о...

    александр, покажите мне правило форума, говорящее, что в него нельзя писать при отсутствии позиции в этой бумаге? 🤣🤣🤣
  18. Аватар александр
    александр, брокер российский, Цифра.
    С чего это Вашим акциям в НРД сильно дорожать, если на них не придут дивиденды?

    VS, А что вы здесь на форуме делаете, если у вас нет акций полика мосбиржи??? если тут продали там купили, супер бизнес на ровном месте, а остальные дураки? И гигантские объёмы скупки после обвала, тоже недалёкие люди сделали? С таким баблом? Когда можно купить в Казахстане дешевле.
  19. Аватар VS
    VS, Поли много что говорит, чётко и ясно посмотрим в конце 24г что будет.

    александр, пока Поли чётко двигается по своему плану — переезд, делистинг в Лондоне, продажа токсичных активов, дивиденды на AIX.
  20. Аватар VS
    VS, Зачем мне танцы с бубнами через чужих брокеров в чужой стране? Я у нас продам и дороже, только позже.

    александр, брокер российский, Цифра.
    С чего это Вашим акциям в НРД сильно дорожать, если на них не придут дивиденды?
  21. Аватар александр
    александр, не придут — Поли чётко же сказал, что в подсанкционный НРД ничего платить не будет.

    VS, Поли много что говорит, чётко и ясно посмотрим в конце 24г что будет…
  22. Аватар александр
    александр, продайте по 510, купите по 410 в КЗ и сделайте +20% к количеству идентичных акций.
    Я так сделал в прошлом году — продал весь паке...

    VS, Зачем мне танцы с бубнами через чужих брокеров в чужой стране? Я у нас продам и дороже, только позже.
  23. Аватар VS
    Сегодня пришли дивиденды от Оке'й гдр, «в рамках указа Президента от 09.12.2023г. номер 665» дата фиксации 01.08.2022г.
    Возможно тот, кто на...

    александр, не придут — Поли чётко же сказал, что в подсанкционный НРД ничего платить не будет.
  24. Аватар VS
    barmalei, Я не знаю что будет с ценой, но держу позицию которую по 300 брал и докупал по 400 в недавний пролив, сумма с 6 нулями). Посмотрит...

    александр, продайте по 510, купите по 410 в КЗ и сделайте +20% к количеству идентичных акций.
    Я так сделал в прошлом году — продал весь пакет за месяц на AIX и купил в Лондоне на 25% больше 👍
  25. Аватар VS
    Artem Fedko, в Казахстане намного больше акций, чем его позиция. В основном, бумагу держат фонды и крупные игроки, они в торговле не участву...

    antosha, да, это инвестиционная бумага, по которой ждут дивидендов и еще как минимум 2х. Зачем сейчас продавать по $4.50, когда будут жирные дивиденды уже в марте?

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: