Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 122,4 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,1
P/S 1,2
P/BV
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

258.5₽  +0.43%
#smartlabonline
  1. Аватар Мираж Сын Говна
    видимо в fixprice что-то знают по дивам и там не кинут росинвесторов, как полимойка
  2. Аватар Diimonn
    Правильно ниже написали...
    А потом пиши Путину и в спортлото)))
    Надо решать вопрос в понедельник и срочно.
    И всех на ковёр!
  3. Аватар Diimonn
    Александр Корнеев, здесь ситуация другая.
    Акция из первого уровня листинга .
    Зачем было переводить 19 октября.
    Не залет ли?
    Правильно, чтобы цены пошли вверх.
    19 ноября был выходной, непомню когда точно был отчёт поли.
    20 ноября цены пошли вверх примерно на 475, а потом обвал на интересной новости.
    На это было два дня и далее 2 недели на очень интересное собрание с интересной повесткой дня.
    19 октября ...19 ноября словно по плану.
    Понятно сроки ограничены и оговорено.






  4. Аватар александр
    Причём здесь паника.
    Я считаю, что инвесторов кинули, а так быть не должно.
    Обвалить акции с первым уровнем листинга!

    Diimonn, Ни кого не кинули, обычная манипуляция рынком, кто завставляет продавать на инфофоне? Учитесь спокойно смотреть на просадку, пусть и 30%. Когда акция росла на +100% что то ни кто не говорил, что это не правильно, что аферисты)))
  5. Аватар Diimonn
    Причём здесь паника.
    Я считаю, что инвесторов кинули, а так быть не должно.
    Обвалить акции с первым уровнем листинга!
  6. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, опять евреи виноваты

    Григорий Еремин, гриша смеется тот, кто смеется последним, поверь это будешь не ты )))))))))))))
  7. Аватар александр
    С 19 октября полиметалл перевели в первый уровень листинг.
    А результат: минус 30 через месяц.
    Вообще это залет)))

    Diimonn, Не паникуйте, таже история была с ашинским заводом AMEZ, почитайте, выжимали акции из паникёров, а потом возврат катировок на +80%. Речь обмена вообще не об акциях мосбиржи. Кто понял — не потеряет. Предложить не значит сделать, не ужели за 22 год не научились не вестись на просто слова/обещания.
  8. Аватар Diimonn
    Плантатор Мишель, а разве акции российской дочки не упали на 30%?
    С чьей лёгкой руки?
  9. Аватар Плантатор Мигель
    По чесноку — должны были заблокировать все торги раньше и выплатить всем стоимость акций, а потом уж выкрутасами заниматься — аудитом занима...

    Истребитель хомяков, никто никого ещё не кидал тут. Из всех, кого долбануло ссанкциями запада, Полик сделал пока что больше всех для миноров. И вообще, по моеему скромному мнению, он единственный, у кого видно свет в конце тоннеля с этой редомициляцией.
  10. Аватар Плантатор Мигель
    Ну если купленные акции за 300-400 рублей устанутся у российских инвесторов — это хорошо.
    Тогда непонятна цель всей этой шумихи.
    Особенно сб...

    Diimonn, по-моему Вы путаете цену акций на ММВБ, цену акций на АИКСе, ЗАО Полиметалл (российская дочка, которая под санкциями) и его мамку, сам торгующийся на бирже Полиметалл. Речь об обмене акций мамке, хранящихся в НРД на точно такие же, но хранящиеся в казахском депозитарии. Росдочка тут вообще пока что ни при чём.
  11. Аватар Diimonn
    Да все правильно!
    Первым делом в понедельник закрыть шорты, надо сделать грамотно.
    Проверить крупные продажи акций.Если физик, проверить на наличие поездок или временном проживании в Казахстане.
    Там этого добра навалом.
    Или будут продолжать дурачить рос.инвесторов.
    Украина сильна телефонными мошенникам, а здесь липовыми инвесторами)))
  12. Аватар Истребитель хомяков
    По чесноку — должны были заблокировать все торги раньше и выплатить всем стоимость акций, а потом уж выкрутасами заниматься — аудитом заниматься, сводив цену одной биржи к другой. А мне например, нах не нужны казахские акции полиметала! Решили без аудита — рынок сам рассудит… кинули всех трейдеров российской биржи
  13. Аватар Diimonn
    Вообще полит.аналитики год обсуждают о засланцах при власти и финансовых структурах.
    Они везде(
  14. Аватар Diimonn
    Я думаю российскому инвестору должны были предложить хотя-бы 6 баксов за акцию и с уважением пригласить на казахский биржу.
    А тут диктуют условия.
    И все молчат.
  15. Аватар Diimonn
    С 19 октября полиметалл перевели в первый уровень листинг.
    А результат: минус 30 через месяц.
    Вообще это залет)))

  16. Аватар Людвиг ван Биткоин
    Дальше Несис просто делистнет свой Полик с помоекса и остатки папир тихо исчезнут из портфелей. Плевать он хотел на минетротариев, потому что может. Пусть потом пишут в ЦБ, Путину и в Спортлото.
    И покупают акции ОГК, там как раз владельцам бывшего Петропавловска деньги опять очень нужны.
  17. Аватар Max
    Смею предположить о том, что не так все плохо. 1. Уход от санкций получился, перерегистрация компании и обмен акциями. 2. Собственники компа...

    Леонид Шалыгин, да ладно, казахи такие же риски, как и армяне, финны и прочие. Сейчас люблю, завтра наепу. Назарбаев или кто там у них уйдёт, какой-то пашинбаев придёт и а-ля на запад, а русское иго вон. Полимет был бы не пдрасм — в России бы регистрировался и золото стране давал, а так хитрят, им не до миноров России, припадет и вдвое, с них не убудет.
  18. Аватар Леонид Шалыгин
    Смею предположить о том, что не так все плохо. 1. Уход от санкций получился, перерегистрация компании и обмен акциями. 2. Собственники компании адекватные люди и не в их интересах терять прибыль и имидж путем разорения акционеров. 3. После обмена цена акций грубо установится как среднее пропорционально весу и стоимости акций на биржах до обмена. 560 р. — 2/3 и 340 р -1/3 т.е. где то 480 р. 4. Что произошло. По законам рынка первыми узнают инсайдеры и начинают сбрасывать акции с расчетам откупить дешевле в Казахстане, затем льют профучастники уяснив ситуацию а далее физики по понятиям все пропало. Деньги проще перевести, чем акции. Как появится ликвидность начнут подбирать. Дальше как пойдет. 5. Важно, не могу уяснить, если устранены основные препятствия для преодоления санкция, то зачем продавать активы в России? тем более что компания активно развивается, выигрывает конкурсы, приобретает оборудование и т.д. Если так, то будем в шоколаде даже те, кто купил на хаях и держит. Главное не паниковать.
  19. Аватар Арсений Нестеров
    Купил в пятницу по 393… В понедельник дадут ниже, ещё куплю… Смотреть на цену Астаны можно, но ликвидности там мало… У нас 60-70 миллионов долларов в день оборот последние дни, там 270-300 тысяч. Завтра миллионом-двумя долларов там переставят и шортсквиз… Но если серьёзно, то фундаментал старше… Остальное флуктуации… Но плечевиков на ММВБ смыло, Впрочем ничего нового…
  20. Аватар Argon
    все можно ожидать от физиков любителей на рынке, которые коррекцию не умеют, а паника всегда пожалуйста)))

    Bim, Если честно, слабо верится в физиков, которые за два дня 11 ярдов в стакан втыкают ))
    Да, если их считать плюсованием, то там космические суммы, но так локально, организованно и точечно они по определению действовать не могут..
    Тут определенно чьи-то уши торчат, вот только чьи? )
  21. Аватар Сергей
    Bim, 250 это эротический сон, учитывая цену в КЗ = 330 рублей? Причём, такая цена объясняется толькo крайне низкой ликвидностью вроде дальни...

    Lenina Street Bets, седня ток обсуждали расписки х5 и риски связанные с их удержанием в портфеле
    ну тек цена расписки на мосбирже 2188р, а тинек предлагает купить заблокированный пакет по 10 долл за бумагу
    Понятно что внешний контур торгуется с дисконтом

    Так же и Поли, Астана это внешний контур и там навес из нерезов = дисконт, с какого такого цена должна быть равной непонятно мне, но все можно ожидать от физиков любителей на рынке, которые коррекцию не умеют, а паника всегда пожалуйста)))
  22. Аватар Diimonn
    Российские инвесторы уже потеряли деньги, минус 30 процентов.
    А брокеры пишут об осторожности… ведь санкционные риски.
    Так почему можно было шортить эту акцию?
    Кидок или не дальновидность, которая позволила скупить поллиметалл не российским инвесторам?
  23. Аватар Diimonn
    Ну если купленные акции за 300-400 рублей устанутся у российских инвесторов — это хорошо.
    Тогда непонятна цель всей этой шумихи.
    Особенно сближение цены в точку 330.
    На добровольной основе перевести акции российского полиметалла на казахстский.Кто — хочет вывести акции в Казахстан… типа законным способом.
    Хитрый ход.
    300 — 400 рублей за российскую акцию это очень дёшево.
    Российская акция имеет право быть дороже — добыча, месторождения, обороты.
    Акции в Астане не соответствуют их реальной стоимости.


  24. Аватар Lenina Street Bets
    Я так понял, я что в Астане не дают полиметаллу расти выше, исходя из последних новостей. Так-к-к подняли цены на пару процентов для вида.
    В...

    Diimonn, ты правильно понял, что должен отдать купленное за 600 неизвестным дядям и мне за 300-400.
    Остальное ты понял неверно:

    — Российских инвесторов никто не кидает.
    — Акции уйдут «в чужую страну» только если ты конвертируешь их через БКС например.
    — Листинг на Мосбирже сохранится — об этом компания официально заявила.
  25. Аватар Diimonn
    Я так понял, я что в Астане не дают полиметаллу расти выше, исходя из последних новостей. Так-к-к подняли цены на пару процентов для вида.
    Вопрос не цены акции, а кто кидает российских инвесторов и самое главное, что эти акции уйдут в чужую страну.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: