Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 102,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,1
P/S 1,0
P/BV
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

215.3₽  +1.89%
#smartlabonline
  1. Аватар Кактус
    Я так понимаю, VS это Слава из чата расконвертаторов
  2. Аватар VS
    30-летний пенсионер, Думаю, что сено уже привезли. Дождемся соли и начнем откармливать лося.

    Сергей, $4.69 открытие в КЗ 🚀👌
    9х5000акц заявок на покупку — 2х5000 заявки на продажу 😁
  3. Аватар VS
    VS, но и больше всего фабрик в России, а что у нас в Казахстане, только Варваринка и руду хер знает от куда тащат. И никто Несису казахское ...

    Николай Долинин, он его уже добывает. И построит отдельный POX в КЗ к 2027г., чтобы не возить руду на Дальний Восток (куда жд забита). И будет расширяться в КЗ и соседних республиках.

    Но безусловно Вам виднее, чем Несису 😜
  4. Аватар Николай Долинин
    Иван Иванов,
    На дивиденды платят, а в КЗ нет.
    Слушайте внимательно — дивиденды будут до конца года, до продажи активов. После — еще дивиден...

    VS, но и больше всего фабрик в России, а что у нас в Казахстане, только Варваринка и руду хер знает от куда тащат. И никто Несису казахское золото просто так не даст добывать. Тут и так конкуренция
  5. Аватар Роман Жмак
    Polymetal сообщила о планах по продаже российских активов уже в 2024 году - Ведомости
    Крупнейший российский производитель серебра и золотодобытчик Polymetal планирует продать свои российские активы после перерегистрации компании в Казахстане из-за санкционных рисков.

    Главный исполнительный директор компании Виталий Несис сообщил, что акционеры, включая крупнейшего – группу «Ист», предварительно готовы поддержать сделку. Планируется завершить продажу в течение 6–9 месяцев, учитывая разрешения антимонопольных органов.

    Это решение обусловлено стремлением компании обеспечить стабильность переработки руды из Казахстана. В интересе Polymetal – разумный дисконт и часть средств для строительства в Казахстане и выплаты дивидендов.

    Источник: www.vedomosti.ru/business/articles/2023/08/10/989375-polymetal-soobschila-o-planah-po-prodazhe

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Сергей
    Новости. Полиметалл. Мать и дитя. Черкизово.💡Инфляция в России в годовом выражении в июле ускорилась с 3,25% в июне до 4,3%, — Росстат

    💡 ...

    30-летний пенсионер, Думаю, что сено уже привезли. Дождемся соли и начнем откармливать лося.
  7. Аватар VS
  8. Аватар 30-летний пенсионер
    Новости. Полиметалл. Мать и дитя. Черкизово.
    💡Инфляция в России в годовом выражении в июле ускорилась с 3,25% в июне до 4,3%, — Росстат

    💡 Polymetal ожидает, что торги его акциями на Мосбирже возобновятся до конца августа, — компания $POLY

    Polymetal хочет вернуться к выплате дивидендов к концу текущего года, — компания
    Их источником могут стать средства от продажи российских активов, передает Интерфакс.

    💡 Банк России принял решение с 10 августа и до конца 2023 года не осуществлять покупку иностранной валюты в рамках бюджетного правила
    Ранее обсуждалась возможность приостановки исполнения бюджетного правила для поддержки курса рубля, передает Коммерсантъ. Приостановили.
    $USDRUB

    💡Совет директоров MD Medical созвал собрание акционеров для рассмотрения вопроса о редомициляции с Кипра в специальный административный район остров Октябрьский. Завершить редомициляцию планируется не ранее чем через 4 месяца, но не позднее чем через 9 месяцев с даты принятия решения собранием акционеров, которое пройдёт состоится 31 августа. Компания намерена сохранить программу GDR и текущий статус листинга расписок на Мосбирже. $MDMG

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар VS
    VS, уважаемый, моя желчь обращена не к путину вв, а вам. Вы нам здесь с таким удовольствием рассказываете про «мост». Злорадствуете ?
    И где ...

    Иван Иванов,
    На дивиденды платят, а в КЗ нет.
    Слушайте внимательно — дивиденды будут до конца года, до продажи активов. После — еще дивиденды.

    А по поводу санкций — это точно к Путину 👍

    И вообще — на Мосбирже торгуется всего примерно 10% Полиметалла. Делайте выводы.
  10. Аватар Иван Иванов
    Иван Иванов,
    С желчью — это к Путину ВВ.
    А меня 100р каждый год вполне устроят 👍 у меня цена покупки 200-220.
    И не надо НДФЛ платить.

    VS, уважаемый, моя желчь обращена не к путину вв, а вам. Вы нам здесь с таким удовольствием рассказываете про «мост». Злорадствуете ?
    И где я написал про 100 рублей каждый год? Да нет. 100 рублей -это по факту продажи активов в рф. Единоразово. С последующим трехрактным падением выработки золота.

    А шпильку про ндфл не понял. «Инвесторы» в рф ндфл не платят.
  11. Аватар VS
    VS,
    VS,. Все-таки козлина несис решил кинуть владельцев акций из рф. «Честная » продажа. Я вас умоляю.
    во-первых «мост» между астаной и мо...

    Иван Иванов,
    С желчью — это к Путину ВВ.
    А меня 100р каждый год вполне устроят 👍 у меня цена покупки 200-220.
    И не надо НДФЛ платить.
  12. Аватар Иван Иванов
    Sergey Z, в теч 2-3 месяцев мост между AIX и MoEx будет.
    Акционеры в НРД получат дивиденды со всеми (до конца года). Причем дивы будут до пр...

    VS,
    Sergey Z, в теч 2-3 месяцев мост между AIX и MoEx будет.
    Акционеры в НРД получат дивиденды со всеми (до конца года). Причем дивы будут до пр...

    VS,. Все-таки козлина несис решил кинуть владельцев акций из рф. «Честная » продажа. Я вас умоляю.
    во-первых «мост» между астаной и москвой укатает укатает цену акций рублей эдак до 300-400. Это с учетом рубля по 100. Цена полика в москве всегда была выше, чем в лондоне.
    во -вторых т.н. «дивиденты» -это максимум рублей сто в зубы быдла, чтоб не гавкало. Оно может и окуенно для того кто брал акции по мусорной цене в 1 бакс,
    но вся ммвб — сосет.
    особенно те, кого засадили в «инвесторы» с до свошных времен, когда цена полика в маскимуме доходила до 30 долларов.
  13. Аватар Степан Грозный
    Да, 300 рублей Полиметалл не стоит
  14. Аватар Степан Грозный
    Я же говорил, все по плану, активы продают с дисконтом, прибыли ноль
    Какие дивиденды)
  15. Аватар VS
    VS, Казахстан может ждет и ракета… а нас пока неопределенность во всех отношениях.

    Sergey Z, в теч 2-3 месяцев мост между AIX и MoEx будет.
    Акционеры в НРД получат дивиденды со всеми (до конца года). Причем дивы будут до продажи активов, и после тоже.

    И мне понравился ответ — почему не разделили спин-оффом: большинство инвесторов не смог владеть санкционным рос.активом, и от этого выиграет меньшинство. Поэтому только продажа, но честно и по высокой цене.

    Главное — это не отчетность, это вопросы и ответы, и их тон. Там было всё важное.

    event.on24.com/eventRegistration/console/EventConsoleApollo.jsp?&eventid=4276845&sessionid=1&username=&partnerref=&format=fhvideo1&mobile=&flashsupportedmobiledevice=&helpcenter=&key=D7DCF26439D90AF0B6F48DDDDFF435AC&newConsole=true&nxChe=true&newTabCon=true&consoleEarEventConsole=false&text_language_id=en&playerwidth=748&playerheight=526&eventuserid=627822821&contenttype=A&mediametricsessionid=537869608&mediametricid=6027847&usercd=627822821&mode=launch
  16. Аватар Sergey Z
    Евгений Галеев, нас ждёт ракета 🚀…

    VS, Казахстан может ждет и ракета… а нас пока неопределенность во всех отношениях.
  17. Аватар xezdx
    xezdx, А дадут?))

    Евгений Галеев, а кто сказал что нет? К чему эти странные вопросы?
  18. Аватар xezdx
    VS, какие нам дивиденды? нас ждеи судьба Петропавлоска!

    Евгений Галеев, так продавай при первой возможности, какие проблемы? :)
  19. Аватар VS
    Завтра начнутся торги на AIX 🚀
  20. Аватар Nordstream
    Polymetal надеется, что торги его бумагами на Мосбирже возобновятся до конца августа
    Polymetal надеется, что торги его бумагами на Мосбирже возобновятся до конца августа

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар VS
    VS, какие нам дивиденды? нас ждеи судьба Петропавлоска!

    Евгений Галеев, нас ждёт ракета 🚀…
  22. Аватар Finmentor
    Полиметалл. Потенциал и дивиденды.

    Полиметалл. Потенциал и дивиденды.

    Коллеги, добрый день!👨‍💻

    📊Сегодня Полиметалл представил отчет за 2-й квартал 2023 года:

    ✔️Производство золота выросло на +22% г/г до 423 тыс. унций.
    ✔️Выручка увеличилась на +34% г/г до $581 млн.
    ✔️Прогноз по производству на 2023 год подтвержден на уровне 1.7 млн унций.

    ❗️Результаты оказались лучше прогнозов аналитиков!👍

    Также стоит отметить что 7 августа компания завершила перерегистрацию с острова Джерси в Казахстан! Благодаря этому можно ожидать выплату дивидендов уже в этом году!☄️

    Полиметалл также планирует продать российские активы после редомициляции. Вырученные средства пойдут на проекты в Казахстане, а также на выплату дивидендов.🇵🇼💫

    ⚡️Акции компании сейчас торгуются с дисконтом, который вызван неопределенностью с дивидендами и перерегистрацией бизнеса. Однако видно, что эти факторы к концу года будут скорее всего разрешены!🔥Поэтому ожидаем реализации апсайда в 20-25% до конца года!🔼

    ******************************
    Мы знаем какие акции купить и когда их продать!🔥💫
    Зарабатывай вместе с нами!💰

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар VS
    VS, я не против дивиденда, его нужно для начала заработать. посмотрим, что они там нарисуют…

    Sergey Z, видите, Несис хочет дивиденды еще больше меня 😜
  24. Аватар VS
    Ну и чего, кто тут ожидал другого исхода! от парней с Лондона, мягко стелили два года, рубили бабло под шумок, что б как можно больше басни ...

    Евгений Галеев, в чем проблема? Вы не хотите дивиденды в конце 2023? 😊
  25. Аватар Palmer_smartlabru
    Polymetal планирует продать российские активы
    Вырученные средства могут быть направлены на дивиденды и инвестиции в проекты в Казахстане
    МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Polymetal, крупнейший производитель первичного серебра и второй крупнейший производитель золота в России, после завершения перерегистрации с острова Джерси в Казахстан рассматривает возможность продажи российских активов. Средства могут быть направлены на дивиденды и инвестиции в проекты в Казахстане. Об этом в ходе телеконференции с инвесторами сообщил глава компании Виталий Несис.
    «Я думаю, что часть средств пойдет на строительство предприятий в Казахстане, а часть — на выплату дивидендов от Polymetal International», — сказал Несис, отвечая на вопрос, куда пойдут средства от продажи российской части бизнеса.

    tass.ru/ekonomika/18477107

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: