Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 100,5 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,3
P/S 0,4
P/BV 0,5
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

212.1₽  +2.46%
#smartlabonline
  1. Аватар dll
    Театральное представление окончено, можно расходиться. Однако быстро завершили, через чур, хоть для вида потянули бы. Надеялся уже на них, на мой шорт в понед, думал стану богатым
  2. Аватар Swift
    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, Ведь предупреждала, но так хотелось крови медведей, теперь ждём посадки лебедя.

    Ольга Тимченко, А я тебя предупреждал не шорти Полик) На открытии так и будет переть вверх, пока всех шортистов не отмаржат
  3. Аватар Swift
    Слушайте дяденьку умного, говорил ничего не будет! Ахахах
  4. Аватар Иван Иванов
    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ничего не будет

    Swift, как ничего не будет ?! Куча народа может стать в шорт ))) с плечом
  5. Аватар Swift
    Мдаа что будет в понедельник то… кто в лонге сочуствую

    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ничего не будет
  6. Аватар Swift
    СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК, Ведь предупреждала, но так хотелось крови медведей, теперь ждём посадки лебедя.

    Ольга Тимченко, Стесняюсь спросить у нас хоть одно предприятие из-за Пригожина остановится хоть на час) Сильно сомневаюсь.
  7. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    Мдаа что будет в понедельник то… кто в лонге сочуствую
  8. Аватар Николай Долинин
    РоманП., я понимаю что полюс и поля в низ пойдут, но я просто устал уже. У полюса цель 10700, когда золото пошло в низ, участники рынка за ш...

    ИМ, ввиду последних событий, как бы ваша страна не закончилась. Херня какая-то твориться, ничего не понятно
  9. Аватар VS
    Там дивмдендов 100р за каждый из двух лет ))
  10. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    пора падать… бери пример с Полюса
  11. Аватар ИМ
    ИМ, всегда так. Русал по позиции в нуль откупил по 40.5р а он вниз сегодня резко. В Полюсе так и сижу. Непробиваемый он какой то. Зато всех ...

    РоманП., я понимаю что полюс и поля в низ пойдут, но я просто устал уже. У полюса цель 10700, когда золото пошло в низ, участники рынка за шортили а избушки стали их выносить, по полюсу даже меня смех разбирал, по 2-5 лот в контракте, через алгоритм 250 -300 лот.в Полиметалл, если зайду шортить, то только с 612 а в лонг 510 в кратко срок. что касается общей кратины, если будут продавать активы с 50% дисконтом, еще не известно чем санкции закончатся
  12. Аватар РоманП.
    как закрыл шорт, он вниз пошел

    ИМ, всегда так. Русал пол позиции в нуль откупил по 40.5р а он вниз сегодня резко. В Полюсе так и сижу. Непробиваемый он какой то. Зато всех золотодобытчиков РФ за пару ночей изучил обновил. По Полиметаллу закрыл давно Шорт в плюс, там интересный расклад. На РФ 27т производства но 3/4 долга висит, на Казахах 18т и 1/4 долга. Многие думают что РФ пойдет на продажу и гашения долгов.
  13. Аватар ИМ
    как закрыл шорт, он вниз пошел
  14. Аватар VS
    VS,
    Я не ною, я свой выбор давно сделала, просто то, что вы говорите, противоречит опыту некоторых российских инвесторов. И по распискам в ...

    Анастасия., да, я в суд на ГазПром и $200k в Петропавловске тютю. Но остальное 3х-10х.
    Сбер по 30р,
    ФосАгро 10х, продано.
  15. Аватар Кактус
    Анастасия., еще раз — ныть проще ))

    VS,
    Я не ною, я свой выбор давно сделала, просто то, что вы говорите, противоречит опыту некоторых российских инвесторов. И по распискам в 20% случаев откза в расконвертации (слова представителя российского ЦБ). А конвертированные заблокированы.
    Есть несколько судебных дел, пока проигрывают.
    pravo.ru/news/245964/

    Так что просто все только с ОФЗ, ну и с некоторыми евробондами, удачно купленными до начала замещения.
  16. Аватар РоманП.
    РоманП.,

    Вот, видимо, поэтому в Казастанской aix и лондонской биржах цена на полиметалл не сильно и восстановилась, болтается внизу.

    Анастасия., смотрел добычу по Полиметаллу на 2021г она была 45т, из них 27т на РФ дивизион, т.е. на Казахский 18т. Сейчас будет разделение бизнеса и разные акции. РФ сегмент со временем думаю продадут стратегу с РФ т.к. он санкционный. С долгом 3 млрд. $ тоже не понятно как распределят м/у новыми компаниями. По идее это может быть долг инорезам, если оставят в РФ их подставят. Так что он может уйти в Астану как вариант. Может продадут РФ Полиметалл и долг частично погасят, неплохой вариант для Астаны.
  17. Аватар VS
    VS,
    И казахам дали продать расконвертированные расписки? На мосбирже?? Там же прикрывали все лазейки, которые находили.
    Только ОФЗ, задешев...

    Анастасия., еще раз — ныть проще ))
    Я сейчас рулю по красивейшей дороге Хорватии и улыбаюсь… да, ЕС паспорт тож есть ))
    eva.catamaran в Инсте
  18. Аватар Кактус
    РоманП., Я казах 🔥

    VS,
    И казахам дали продать расконвертированные расписки? На мосбирже?? Там же прикрывали все лазейки, которые находили.
    Только ОФЗ, задешево купленные у вражеских нерезов, продать дали, и то если покупатель — санкционный банк.
  19. Аватар Кактус
    Анастасия., Вы не понимаете одного — акции Поли в РФ и КЗ имеют один ISIN, это одна бумага.

    VS,
    Я это знаю.
    Просто исхожу из версии, что в России рост poly — это схематоз. А тогда чего ж не растет в КЗ — а значит, не верят в нормальный раздел активов.
  20. Аватар VS
    VS, не знаю Вашей ситуации вашей юрисдикции и гражданства. Вы пишите можете то что не могут граждане РФ. Исхожу из этого. В Лондонских Полим...

    РоманП., Я казах 🔥
  21. Аватар VS
    РоманП.,

    Вот, видимо, поэтому в Казастанской aix и лондонской биржах цена на полиметалл не сильно и восстановилась, болтается внизу.

    Анастасия., Вы не понимаете одного — акции Поли в РФ и КЗ имеют один ISIN, это одна бумага.
  22. Аватар VS
    VS,
    1. Так ведь сроки расконвертации расписок прошли — до ноября надо было заявлять?
    2. Как вы продаете расконвертированные расписки, они ж...

    Анастасия., это ж Рассея )))
  23. Аватар Кактус
    там всего 30% активов в Казахстане и 20т добычи. Это не большой кусочек компании и вполне справедливо оценен, сильных Иксов там не вижу,

    РоманП.,

    Вот, видимо, поэтому в Казастанской aix и лондонской биржах цена на полиметалл не сильно и восстановилась, болтается внизу.
  24. Аватар Кактус
    РоманП., Распадская у меня тоже есть (купил Евраз), куплено очень дешево, за центы.
    Я не тороплюсь, пусть детям останется.

    VS,
    А разве Евраз можно было за центы купить?
    Когда останавливали торги, я на seekingalpha читала американца, который расписки Лукойла покупал, в статье он по часам расписывал, как дело было. Так там на 2 долларах брокеры один за другим ввели запрет на покупку. Кто мог купить — наверно, у кого прямое подключение на ту биржу было.
    А IB и вовсе наши адр-ки запретил 1 марта покупать.
  25. Аватар РоманП.
    РоманП., какой Вы негативно-токсичный...
    Я уже получил 4х из расписок c прошлого года, уже их продал (даж без НДФЛ).
    Сейчас сделаю 5х из Пол...

    VS, не знаю Вашей ситуации вашей юрисдикции и гражданства. Вы пишите можете то что не могут граждане РФ. Исхожу из этого. В Лондонских Полиметалле особых перспектив тоже не вижу там всего 30% активов в Казахстане и 18т добычи. Это не большой кусочек компании и вполне справедливо оценен, сильных Иксов там не вижу, нем более не понято как долг 3 млрд. $ раскидают м/у Астаной и РФ активами.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: